Депрессия-3 - Страница 114 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 17:36
ответ для Устриzza , на сообщение « :love::love::love: я... »
  #1131
Renaissance
Элита
 
Аватар для Renaissance
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-кт
Сообщений: 2 944


Цитата:
Сообщение от Хатуля Посмотреть сообщение
Катя, так здорово написала
Цитата:
Сообщение от Устриzza Посмотреть сообщение
я плачу
Я тут мысли написала.
Отставить слезомой.
Еле вас прочитала
__________________
Своё название Эпоха Возрождения (иногда говорят Ренессанс) получила в связи с небывалым развитием культуры, обращением к античному искусству как идеалу, на который стоит равняться. Вера в человека, его беспредельный разум и силу породили новое мировоззрение – гуманизм.
Renaissance is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 17:37   #1132
МамаТапка
Мега-элита
 
Аватар для МамаТапка
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-т
Сообщений: 3 594


Цитата:
Сообщение от Renaissance Посмотреть сообщение
Девочки,
Я вернулась. Родители уехали. Любуются теперь вторым внуком.
Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО вам за теплые слова и поздравления меня и Валерочки. Каждой маме приятно, что ее малыша знают, помнят. И мне очень приятно ваше внимание.
Вот часто читаю, что в перый день рождения мамы жалеют, что малыш растет. Я поняла, что я не жалею. Он растет, он меняется, он развивается, спешит все узнать, рассмотреть. А его детское любопытство с каждым новым открытием не угасет, а все больше растет. Я поняла, что с каждым днем мне с ним все интереснее. Да уходит детская пухлость, ямочки, складочки, не-подетски пахнет памперс. Но появляется чуть видный росточек сознания, мысли, привязанности к маме. А где у мамы носик? -Вот он носик! И к лицу тянется указательный пальчик. Тыкает тебе в нос и норовит стянуть очки. Да малыши милые, но эти первые искорки общения такие важные, так врезаются в память. Так много маленьких умений появляется с каждым новым днем. И это уже не просто маленький комочек, ведомый инстинктами. Меняется его отношение к миру, а с ним меняется наше отошение к малышу. С каждой секундой он приближается к миру взрослых, чтобы стать тебе равным. И самое большое счастье для мамы - смотреть как он это делает.
Вот такие мысли меня посетили в первый день рождения малыша.
Хорошо написала...особенно про "неподетски пахнущий памперс" ! Я тоже радуюсь что мелкий растет
__________________
Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь))
МамаТапка is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 17:41   #1133
Renaissance
Элита
 
Аватар для Renaissance
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-кт
Сообщений: 2 944


Цитата:
Сообщение от Хатуля Посмотреть сообщение
Йуля, то, что накричала не значит, что ты плохая мать, просто нервы не железные.
Я вообще до жути вспыльчивая и на своего временами тоже голос повышаю, когда совсем капризулит, потом стыдно. пью успокоительное и грожусь себя ставить в рамки, но выходит не всегда.
И чую тоже скоро сорвусь - 40 минут укладываемся
Поэтому повторюсь - ты отличная мама
У нас папа в карауле 19. Укладывать буду сама. А он со мной не укладывается. Чую дело пахнет керосином. Я вообще тоже могу рявкнуть. Но чаще впадаю в ступор, выхожу из комнаты, даю проорать 5 минут. Потом укладываю. Слушаю всхлипы по 20 минут и чувтсвую себя гестаповкой. Эти всхлипы меня убивают морально.
Когда был меньше - месяцев в 9, он до того меня довел своими поскакушками (тоже папы не было) - я просто залезла с головой под одеяло. Вобщем кто из нас ребенок еще вопрос
__________________
Своё название Эпоха Возрождения (иногда говорят Ренессанс) получила в связи с небывалым развитием культуры, обращением к античному искусству как идеалу, на который стоит равняться. Вера в человека, его беспредельный разум и силу породили новое мировоззрение – гуманизм.
Renaissance is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 17:43
ответ для МамаТапка , на сообщение « Хорошо написала...особенно про... »
  #1134
Renaissance
Элита
 
Аватар для Renaissance
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-кт
Сообщений: 2 944


Цитата:
Сообщение от МамаТапка Посмотреть сообщение
Хорошо написала...особенно про "неподетски пахнущий памперс" ! Я тоже радуюсь что мелкий растет
Танюш, про БЦЖ не переживай. Я так поняла, что от туберкулеза защитить ничто не может. БЦЖ точно не гарантия. Так что все в равных условиях. Если бы БЦЖ была такая действенная в РФ не было бы столько больных взрослых. В СССР же всем ее шпарили.
__________________
Своё название Эпоха Возрождения (иногда говорят Ренессанс) получила в связи с небывалым развитием культуры, обращением к античному искусству как идеалу, на который стоит равняться. Вера в человека, его беспредельный разум и силу породили новое мировоззрение – гуманизм.
Renaissance is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 17:45   #1135
Устриzza
Мега-элита
 
Аватар для Устриzza
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: СПб, м.Академическая
Сообщений: 3 864


Цитата:
Сообщение от Ина Ренко Посмотреть сообщение
это я плохая мать - я даже не помню, что у нас там с манту, помню только, что претензий к нам не было. А у вас вообще пятнышка нет?
а я с ноября копрограмму не могу сдать хотя сказано было сдать несколько раз и наблюдать динамику
Устриzza is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 17:45
ответ для Кедр , на сообщение « Девы, у Кедрика зубик первый... »
  #1136
Renaissance
Элита
 
Аватар для Renaissance
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-кт
Сообщений: 2 944


Цитата:
Сообщение от Кедр Посмотреть сообщение
Девы, у Кедрика зубик первый проклюнулся! Показалось, что десна припухшая, полезла смотреть, а там ЗУБ! Пальцем вовсю прощупывается. Да и виден. Я такая радая
Поздравляем!
Если просто вылез - значит ттт зубы легко лезть будут. У нас первые 2 - понос неделю, темпа 38 три дня. И так почти все остальные
__________________
Своё название Эпоха Возрождения (иногда говорят Ренессанс) получила в связи с небывалым развитием культуры, обращением к античному искусству как идеалу, на который стоит равняться. Вера в человека, его беспредельный разум и силу породили новое мировоззрение – гуманизм.
Renaissance is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 17:46
ответ для Устриzza , на сообщение « а я с ноября копрограмму не могу... »
  #1137
Renaissance
Элита
 
Аватар для Renaissance
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-кт
Сообщений: 2 944


Цитата:
Сообщение от Устриzza Посмотреть сообщение
а я с ноября копрограмму не могу сдать хотя сказано было сдать несколько раз и наблюдать динамику
Я с сентября. Главное сама просила направление, чтобы перепроверить.
__________________
Своё название Эпоха Возрождения (иногда говорят Ренессанс) получила в связи с небывалым развитием культуры, обращением к античному искусству как идеалу, на который стоит равняться. Вера в человека, его беспредельный разум и силу породили новое мировоззрение – гуманизм.
Renaissance is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 17:47
ответ для МамаТапка , на сообщение « Хорошо написала...особенно про... »
  #1138
Устриzza
Мега-элита
 
Аватар для Устриzza
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: СПб, м.Академическая
Сообщений: 3 864


Цитата:
Сообщение от МамаТапка Посмотреть сообщение
Хорошо написала...особенно про "неподетски пахнущий памперс" ! Я тоже радуюсь что мелкий растет
читаю эти строчки и чувствую этот запах - дочь под столом стояла и пыхтела
Устриzza is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 17:48   #1139
Gitasantiy
Ветеран
 
Аватар для Gitasantiy
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Новый город
Сообщений: 936


Цитата:
Сообщение от Renaissance Посмотреть сообщение
Девочки,
Я вернулась. Родители уехали. Любуются теперь вторым внуком.
Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО вам за теплые слова и поздравления меня и Валерочки. Каждой маме приятно, что ее малыша знают, помнят. И мне очень приятно ваше внимание.
Вот часто читаю, что в перый день рождения мамы жалеют, что малыш растет. Я поняла, что я не жалею. Он растет, он меняется, он развивается, спешит все узнать, рассмотреть. А его детское любопытство с каждым новым открытием не угасет, а все больше растет. Я поняла, что с каждым днем мне с ним все интереснее. Да уходит детская пухлость, ямочки, складочки, не-подетски пахнет памперс. Но появляется чуть видный росточек сознания, мысли, привязанности к маме. А где у мамы носик? -Вот он носик! И к лицу тянется указательный пальчик. Тыкает тебе в нос и норовит стянуть очки. Да малыши милые, но эти первые искорки общения такие важные, так врезаются в память. Так много маленьких умений появляется с каждым новым днем. И это уже не просто маленький комочек, ведомый инстинктами. Меняется его отношение к миру, а с ним меняется наше отошение к малышу. С каждой секундой он приближается к миру взрослых, чтобы стать тебе равным. И самое большое счастье для мамы - смотреть как он это делает.
Вот такие мысли меня посетили в первый день рождения малыша.
Gitasantiy is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 17:48
ответ для Кедр , на сообщение « Девы, у Кедрика зубик первый... »
  #1140
Устриzza
Мега-элита
 
Аватар для Устриzza
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: СПб, м.Академическая
Сообщений: 3 864


Цитата:
Сообщение от Кедр Посмотреть сообщение
Девы, у Кедрика зубик первый проклюнулся! Показалось, что десна припухшая, полезла смотреть, а там ЗУБ! Пальцем вовсю прощупывается. Да и виден. Я такая радая
Катя, это так здорово!

Про ниблер - здесь можно купить в детских магазинах и дешевле
__________________

Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги
— Фаина Раневская
Устриzza is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena