Весенние двойняшечки 2011 - Страница 1141 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2011, 15:08
ответ для sweet_no , на сообщение « спасибо) нет, конечно, они не... »
  #11401
Helen7
Мега-элита
 
Аватар для Helen7
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 836


Цитата:
Сообщение от sweet_no Посмотреть сообщение
спасибо) нет, конечно, они не бревнышки, они растут. а у нас с вами все-таки есть разница, мы ведь 36-недельные, если мне правильно ставили срок
мне, конечно, далеко до твоего позитивного настроя, но есть у меня и такое убеждение, что лучше все проверить и постараться исправить все до года, потому что это как раз речь не о месяцах, а о годах.
жалко, что мальчишки теперь все время немного косят, а не время от времени, а к офтальмологу только через 2 недели.
да ты права, особо не циклись, но проверить точно надо и если что-то надо специально для детишек, надо обязательно в первый год все сделать, т.к. именно в первый год проще что-ли поправить, если это требуется, лично я сама параноик в этом плане, я несколько врачей вначале обойду прежде чем успокоюсь, наш папа считает что я не права, но мое мнение не переубедить ему. т.к. это похоже врожденное
__________________
Helen7 is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 15:09
ответ для sweet_no , на сообщение « спасибо) нет, конечно, они не... »
  #11402
Юляшка85
Старожил
 
Аватар для Юляшка85
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 1 092


Цитата:
Сообщение от sweet_no Посмотреть сообщение
спасибо) нет, конечно, они не бревнышки, они растут. а у нас с вами все-таки есть разница, мы ведь 36-недельные, если мне правильно ставили срок
мне, конечно, далеко до твоего позитивного настроя, но есть у меня и такое убеждение, что лучше все проверить и постараться исправить все до года, потому что это как раз речь не о месяцах, а о годах.
жалко, что мальчишки теперь все время немного косят, а не время от времени, а к офтальмологу только через 2 недели.
Так сходите сейчас к офтальмологу...что тебе мешает?

А в чём причина маленького веса малышей у тебя,если срок нормальный и правильный?

Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
я в окее Хайнц видела, такого мерзкого зеленого цвета
спасибо,хейнз говорят,не очень...похоже,что кабак только тёма есть у нас=(
__________________
Юляшка85 is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 16:04
ответ для Helen7 , на сообщение « да ты права, особо не циклись, но... »
  #11403
sweet_no
Элита
 
Аватар для sweet_no
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Муми-дален
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
да ты права, особо не циклись, но проверить точно надо и если что-то надо специально для детишек, надо обязательно в первый год все сделать, т.к. именно в первый год проще что-ли поправить, если это требуется, лично я сама параноик в этом плане, я несколько врачей вначале обойду прежде чем успокоюсь, наш папа считает что я не права, но мое мнение не переубедить ему. т.к. это похоже врожденное
угу, врожденное и проявляющееся только с рождением детей)
__________________
sweet_no is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 16:20   #11404
sweet_no
Элита
 
Аватар для sweet_no
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Муми-дален
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от Юляшка85 Посмотреть сообщение
Так сходите сейчас к офтальмологу...что тебе мешает?

А в чём причина маленького веса малышей у тебя,если срок нормальный и правильный?

спасибо,хейнз говорят,не очень...похоже,что кабак только тёма есть у нас=(
по поводу банок - есть еще бабушкино лукошко с молоком, это не редкость, у нас даже в Перекрестке есть фиговом.
по поводу срока - не все понятно. гинеколог мой считал, что "37 уж точно". в роддоме считали, что 37. только в больнице - что 36, там смотрели на детей.
к тому же, забеременев, я сразу похудела на 5 кг, буквально за неделю, потом случился астматический приступ. плюс по узи дети всегда были "на свой срок", только в роддоме врач стал бить тревогу, потому что Димка (а он уже был Димка) не получал достаточно питания.
маленький вес не всегда из-за того, что не успели вырасти. гистологическое исследование показало, что была плацентарная недостаточность и отек пуповины. у них в карточке - гипотрофия и задержка внутриутробного развития.
__________________
sweet_no is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 17:41
ответ для sweet_no , на сообщение « по поводу банок - есть еще бабушкино... »
  #11405
Юляшка85
Старожил
 
Аватар для Юляшка85
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 1 092


Цитата:
Сообщение от sweet_no Посмотреть сообщение
по поводу банок - есть еще бабушкино лукошко с молоком, это не редкость, у нас даже в Перекрестке есть фиговом.
по поводу срока - не все понятно. гинеколог мой считал, что "37 уж точно". в роддоме считали, что 37. только в больнице - что 36, там смотрели на детей.
к тому же, забеременев, я сразу похудела на 5 кг, буквально за неделю, потом случился астматический приступ. плюс по узи дети всегда были "на свой срок", только в роддоме врач стал бить тревогу, потому что Димка (а он уже был Димка) не получал достаточно питания.
маленький вес не всегда из-за того, что не успели вырасти. гистологическое исследование показало, что была плацентарная недостаточность и отек пуповины. у них в карточке - гипотрофия и задержка внутриутробного развития.
а,ясно...а сейчас сколько весят они?хорошо в месяц прибавляют...?
__________________
Юляшка85 is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 18:31
ответ для Юляшка85 , на сообщение « а,ясно...а сейчас сколько весят... »
  #11406
sweet_no
Элита
 
Аватар для sweet_no
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Муми-дален
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от Юляшка85 Посмотреть сообщение
а,ясно...а сейчас сколько весят они?хорошо в месяц прибавляют...?
Макс 6100, Димка где-то 5700. посмотрела, прибавили по 600 где-то за месяц (с 15го по 15ое), потом 2 недели у Димки вес стоит, а Макса я и не взвешивала. ну, у Макса все время так, вес неделю стоит, потом +100. может быть, дело в неудачных весах - у нас разница с поликлиническими "сашенькой" всегда 70 гр в нашу пользу.
по поводу офтальмолога - мне сказали, что запись даже платно на 2 нед. вперед.
__________________
sweet_no is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 18:51
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #11407
EllenDM
Элита
 
Аватар для EllenDM
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: на Сизова за Сезоном
Сообщений: 2 063


Девочки, по поводу прибавок. Моя подруга сегодня показывала своего 2-х месячного малыша хорошему неврологу, к котороойы мы тоже пойдем в понедельник. Так она сказала ей, что нормальная прибавка 800-900 гр. в месяц, меньше плохо и больше тоже плохо, минимум 650 гр., максимум 1150 гр. Большие прибавки тоже неврология...
EllenDM is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 18:55
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #11408
EllenDM
Элита
 
Аватар для EllenDM
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: на Сизова за Сезоном
Сообщений: 2 063


Девочки, такой вопрос. может знает кто - у нас в одном из комбезов наполнитель 100% холофайбер написано, фирма STIN (то ли Россия, то ли Германия) Это зима? насколько он теплый, на какую температуру?
EllenDM is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 19:32
ответ для EllenDM , на сообщение « Девочки, по поводу прибавок. Моя... »
  #11409
Alisandra
Элита
 
Аватар для Alisandra
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 2 928


Цитата:
Сообщение от EllenDM Посмотреть сообщение
Девочки, по поводу прибавок. Моя подруга сегодня показывала своего 2-х месячного малыша хорошему неврологу, к котороойы мы тоже пойдем в понедельник. Так она сказала ей, что нормальная прибавка 800-900 гр. в месяц, меньше плохо и больше тоже плохо, минимум 650 гр., максимум 1150 гр. Большие прибавки тоже неврология...
а как фамилия этого хорошего невролога ?
__________________
Alisandra is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 19:36
ответ для EllenDM , на сообщение « Девочки, по поводу прибавок. Моя... »
  #11410
Helen7
Мега-элита
 
Аватар для Helen7
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 836


Цитата:
Сообщение от EllenDM Посмотреть сообщение
Девочки, по поводу прибавок. Моя подруга сегодня показывала своего 2-х месячного малыша хорошему неврологу, к котороойы мы тоже пойдем в понедельник. Так она сказала ей, что нормальная прибавка 800-900 гр. в месяц, меньше плохо и больше тоже плохо, минимум 650 гр., максимум 1150 гр. Большие прибавки тоже неврология...
мне все педиаторы говорили что прибавка 500 грамм в месяц это тоже нормально...никакая не паталогия
__________________
Helen7 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena