Кухни и бытовая техника из ИКЕА - Страница 1142 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2011, 01:54
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #11411
мамулечкаXXL
Наш человек
 
Аватар для мамулечкаXXL
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 7 256


девушки скажите пожалусто, если вместо духовки использовать свч с функцией духовка, то какой шкаф под нее берется и как втавляется в шкаф? просто на полку? вот на фото самсунг 2-в 1 я такой же приглядела..
мамулечкаXXL is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 02:57
ответ для stolmenn , на сообщение « Во первых зачем?Это такой смелый... »
  #11412
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от stolmenn Посмотреть сообщение
Во первых зачем?Это такой смелый дизайн,или вынужденная необходимость?
Скреплять нужно монтажными пластинами(метал)http://ml74.ru/uploads/images/catalo...stina_soed.jpg и клопами http://www.windows-okna.ru/images/ph...196-42-019.jpg длинной 16мм.Штук 5 пластин хватит.Саморезов побольше.В местах крепления саморезом к дверце ПММ(4 шт.)Как раз можно вставить пластины от ножек "фактум" (Выемкой вокруг самореза).Зазор между фасадами 3мм, и то фасад получится меньше,(60/70- 595мм,30/70 +30/70 - 295+295+3=593мм) Ручку лучше одну длинную на 2 фасада.

Вынужденная необходимость. У меня кухня от Кухландии, у них нет фасада на 60 см. только по 30. Замерила фасады. Да, они по 29.5 см. И что делать? Будет торчать машина? Ух...Хоть вообще не ставь....Спасибо за ответ? Пластины в метизах брать? про пластины от ножек фактум не поняла, ведь у посудомойки есть свое крепление?
А у Икеи тоже черпаю идеи. вот хочу потайной ящик прикупить для столовых приборов. Хотела купить технику Икеа, но читаю что глубины столешки не хватит, у меня кухня уже стоит, свисает прилично.
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 03:03
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #11413
Morkovochka
Наш человек
 
Аватар для Morkovochka
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Там где фонтаны...
Сообщений: 8 094


Девочки, подскажите, видела недавно на фотографии "у кого не помню" белые складные табуреты (или стулья) - которые висели на стене

Искала на сайте - не нашла
Morkovochka is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 03:37   #11414
stolmenn
Активный участник
 
Аватар для stolmenn
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Гражданка. Светлановский пр-т.
Сообщений: 565


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Вынужденная необходимость. У меня кухня от Кухландии, у них нет фасада на 60 см. только по 30. Замерила фасады. Да, они по 29.5 см. И что делать? Будет торчать машина? Ух...Хоть вообще не ставь....Спасибо за ответ? Пластины в метизах брать? про пластины от ножек фактум не поняла, ведь у посудомойки есть свое крепление?
А у Икеи тоже черпаю идеи. вот хочу потайной ящик прикупить для столовых приборов. Хотела купить технику Икеа, но читаю что глубины столешки не хватит, у меня кухня уже стоит, свисает прилично.
Странно,у них нет фасада для ПММ?Раз так то Выхода нет.Сшивайте тридцатки.По расчётам должно получиться милиметр в милиметр.Пластины в метизах.Пластина с саморезом даёт толщину 3-4мм.Нужны вставки в области крепления фасада с дверью ПММ.Пластинки от ножек идеально подойдут.Какая у Вас глубина шкафов без фасада.
stolmenn is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 03:48   #11415
anona
Ветеран
 
Аватар для anona
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 928


Цитата:
Сообщение от мамулечкаXXL Посмотреть сообщение
девушки скажите пожалусто, если вместо духовки использовать свч с функцией духовка, то какой шкаф под нее берется и как втавляется в шкаф? просто на полку? вот на фото самсунг 2-в 1 я такой же приглядела..
На фото не свч с духовкой, а духовка с свч (есть разница) Этот встраивается в каркас для обычной духовки. И ящик под духовку обычный, только фасад ящика будет побольше.
Себе такую хотела, поэтому узнавала как сделать. Поставили обычную.
anona is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 04:00   #11416
stolmenn
Активный участник
 
Аватар для stolmenn
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Гражданка. Светлановский пр-т.
Сообщений: 565


Цитата:
Сообщение от мамулечкаXXL Посмотреть сообщение
девушки скажите пожалусто, если вместо духовки использовать свч с функцией духовка, то какой шкаф под нее берется и как втавляется в шкаф? просто на полку? вот на фото самсунг 2-в 1 я такой же приглядела..
Покупаете напольный шкаф для духовки,агрегат ставится на полозья,которые надо отрегулировать по высоте.Между столеш. и духовкой должна быть щель 4-5мм(для оттока горячего воздуха).Ящик глубокий,фасад 60*57(две фронтальные панели для ящиков)используете тот который 25см другой не нужен
stolmenn is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 04:12
ответ для belka-ket , на сообщение « Вот я смерть как хотела (и хочу)... »
  #11417
stolmenn
Активный участник
 
Аватар для stolmenn
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Гражданка. Светлановский пр-т.
Сообщений: 565


Цитата:
Сообщение от belka-ket Посмотреть сообщение
Вот я смерть как хотела (и хочу) столешку из нержавейки, но мне надо глубиной 70. Из нержавейки если на заказ, то италия бешенные деньги и неизвестные вообще сроки. Можно было бы найти умельцев из тех, кто промышленное (ресторанно-столовское) оборудование делает, но там все немного иное. И вот, гуляя по икее я забрела в отдел офисной мебели, а там - столешницы, отдельно от ножек! И есть из нержавейки! (толщина 4 см - карказ с сотовым наполнением и обтянуто нержавеечкой), есть и из массива, двух размеров. Посмотрите на сайте. Я вот сильно призадумалась.....

Столлмен, подскажите, реальна такая идея?

Вот она, мечта идиота: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40115532/
Не работал с такой,но коментс.Но мне кажется выпилы под мойку и ВП ослабят жосткость столешници.
stolmenn is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 08:32
ответ для stolmenn , на сообщение « Не работал с такой,но коментс.Но мне... »
  #11418
belka-ket
Ветеран
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Приморский р-н, Центр
Сообщений: 902


Цитата:
Сообщение от stolmenn Посмотреть сообщение
Не работал с такой,но коментс.Но мне кажется выпилы под мойку и ВП ослабят жесткость столешници.
Ага, спс за коммент и сорри за перевранный ник Про жесткость я то же думала, но мне кажется, закладные под варку и раковину должны исправить ситуацию. Но на самом деле это все лиш чисто академический интерес, т.к. родные против нержавейки .
Будем действовать с практической точки зрения - ДСП ламинированное.

Возникают стилистические неувязки: ХАЧУ НИ МАГУ стол Лиаторп и стулья ингольф, а фасады большинство в семье проголосовало за Фагерланд. Если стулики есть в цвет фасадов, то стол только и исключительно белый... Есть решение делать черные ручки http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/20177210/сверп, в угол, рядом со столом http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/60093765/
А к другому углу ближе (это углы напротив линии мебели) http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90201914/
И по максимуму уйти от кантри-аксесуаров, типа скатерти в клеточку, занавесок в цветочек. Получится чего, а? Или совсем неудобоваримо?
Голова болит на тему цвета панелек и столешки - под фасады? Техника вся нержавейка.
Линольку буду под фасады подбирать по цвету. Или серенькую гальку взять? - как все цвета увязать......
__________________
Мой "автопарк": Джаноме 23 Х, Джаноме 204 D, Джаноме МС 350 Е, Джаноме СР 1000 и !!!УРА!!! Ниссан Тиида
Большинство пищевых отравлений начинается словами: " А фига с ним будет в холодильнике?"...
Свидетельство о браке - это абонемент на трехразовое питание и безлимитный секс
Я не блондинка, я еще только учусь
belka-ket is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 11:58
ответ для stolmenn , на сообщение « Покупаете напольный шкаф для... »
  #11419
мамулечкаXXL
Наш человек
 
Аватар для мамулечкаXXL
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 7 256


Цитата:
Сообщение от stolmenn Посмотреть сообщение
Покупаете напольный шкаф для духовки,агрегат ставится на полозья,которые надо отрегулировать по высоте.Между столеш. и духовкой должна быть щель 4-5мм(для оттока горячего воздуха).Ящик глубокий,фасад 60*57(две фронтальные панели для ящиков)используете тот который 25см другой не нужен
спасибо большое значит если я пока куплю обычный шкаф и вдруг передумаю брать обычную духовку то из этого же шкафчика зделаем поменьше
__________________
Хорошая вещь компьютер, посидел пять минут, пол дня прошло
мамулечкаXXL is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 12:42
ответ для stolmenn , на сообщение « Не работал с такой,но коментс.Но мне... »
  #11420
mijik
Участник
 
Аватар для mijik
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Белая дача
Сообщений: 241


Stolmenn, не могли бы Вы подсказать по вопросам...
  1. Как крепить остров к полу, на котором лежит ламинат. Остров состоит из
    • глубокого каркаса 60 для мойки (4),
    • глубокого каркаса 40 (5) для мусорного,
    • к ним примыкает с обратной стороны каркас на 60 глубиной 37 (3).
    Ножки куплены были чёрные, потому что хотелось цоколь. Но крепление к полу, как я поняла, выполнчется только через Утби.
  2. Надо будет докупать что-то?
  3. Какое минимальное расстояние необходимо между островом и стиральной (для вибраций машины)? Каким обазом справа от стиральной закрепить накладную панель? Просто от столешницы вниз? А к полу как крепить? Не хочется ламинат дырявить.
  4. Как можно дополнительно использовать образующееся пустое пространство за стиральной машиной (там планируется канализационная труба от мойки и подводка воды к стиральной и мойке. Может выполнить вырез для вставляющейся в столешницу вазы?
Изображения
Тип файла: jpg Остров.JPG (18.1 Кб, 460 просмотров)
mijik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, бытовая техника, икеа, кухня, мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena