Нужен план действий. лимфома - Страница 115 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.07.2011, 02:15
ответ для tekulka , на сообщение « Миленочка,я хотела у тебя... »
  #1141
Millenochka
Активный участник
 
Аватар для Millenochka
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от tekulka Посмотреть сообщение
Миленочка,я хотела у тебя спросить,почле окончания лечения психологически как тебе было??
что-то меня по моему накрывает..уже подумываю о психологе..(((
Когда как.
Не плющит когда далеко до контроля и когда ничего не болит. Тогда я жгу по полнойиногда даже забываю, что это было.
Но как только заболит что-то сразу мысли о рецидиве, и начинается, что-то вроде больше это не переживу и все плохо и жизнь не удалась, пару дней загоняюсь, щупаю узлы, читаю всякую дрянь, могу всплакнуть и все!
Самое тяжело первый год было пугали ранним рецидивом, вот тогда всего боялась, а ещё у меня вечно чтото находят и гадабт что это, оказывается побочка а нервов пол тонны трачу!
Читала разные книжки психологические, самовнушение и любовь к жизни двигают меня вперед.
Я очень убедительна любого могу убедить и себя тоже, что все будет ок!
Я так то зимой вообще беременнеть собираюсь, тут не до грустных мыслей сплошные надежды и позитив!
Millenochka is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 11:44   #1142
kateonok
Элита
 
Аватар для kateonok
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Электросила
Сообщений: 2 301


О,какая тема актуальная! Моей эйфории по поводу окончания химии хватило дней на десять. А сейчас понимаю головой, что это побочки плюс психосоматика, но только что-то где-то зачешется, меня накрывает. Но меня отпускали с напутствием, типа надо бы еще пару курсов, но раз так получилось...но если где-то что-то сразу к нам и мы тебе добавим. Теперь я сижу и боюсь этой самой добавки, не рецидива, не предстоящей лучевой, а побочек, которые прогрессируют с каждым курсом и от которых загнуться легче, чем от болячки.
И это при том, что я сама себе психолог и все могу объяснить и убедить, и по полкам разложить,но иногда заползают мыслишки вредные
__________________
kateonok is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 11:52
ответ для kateonok , на сообщение « Нужен план действий. лимфома »
  #1143
Millenochka
Активный участник
 
Аватар для Millenochka
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 388


Кстати в ЦНИРРЕ есть психолог, к нему можно ходить пока лежишь там и после, я ходила, не могу найти как ее зову, найду напишу, она именно с лимфомниками работала.
Девочки вот что скажу: у меня много знакомых с ЛГМ с ремиссией от 6месяцев до 10лет!!! так вот все помнят про болезнь, про лечение, все боятся контролев и вздыхают с облегчением после, все говорят что жизнь их разделилась на ДО и ПОСЛЕ, они сами сильно изменились, и абсолютно все боятся рецидива, некоторые прошли через него кто через год кто через 5 лет, но все не теряют веры и вкуса к жизни!
Я много работаю и потом много отдыхаю, не оставляю в голове места для мыслей о болезни и рецидиве, хотя часто мысленно к этому возвращаюсь. Психолог мне сказала 80% того о чем мы переживаем никогда не произойдет и это так.
Наши страхи это нормально, они будут и никуда не денутся, то что нам прешлось пережить ужасно на мой взгляд и даже не факт болезни а само лечение, от последствий которого я до сих пор не могу вылечится, но нужно оставлять для боли и страхов процентов 10 в нашей голове или болезнь и страхи станут жизнью и будут управлять нами.
А вообще надо нам всем встретиться какнибудь!
Millenochka is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 12:17
ответ для tekulka , на сообщение « Наташ,думаю да..многое зависит от... »
  #1144
Натарик
Наш человек
 
Аватар для Натарик
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от tekulka Посмотреть сообщение
Как у вас дела??
шепотом скажу - в четверг отпустили домой. С пятницы - работает(разрешили дома).
Слабость, конечно, выраженная. Но так ничего, бодрячком. Тромбоциты чуть за 60. Ноги побаливают.
И язву надо лечить, не зарубцевалась полностью. Чуть окрепнет пойдем к гастроэнтерологу.
ПЭТ надеемся сделать в среду, но в прошлую среду они опять сломались, так что можем пролететь. На всякий случай записалась в Москву,на 27.
Натарик is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 12:20
ответ для kateonok , на сообщение « Нужен план действий. лимфома »
  #1145
Натарик
Наш человек
 
Аватар для Натарик
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщений: 5 581


Оля, а ты здесь? Давно тебя не видно
Натарик is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 17:21
ответ для Натарик , на сообщение « Оля, а ты здесь? Давно тебя не видно »
  #1146
Tigrena
Старожил
 
Аватар для Tigrena
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: СПБ_КИЕВ
Сообщений: 1 157


Наташа, привет! Я тут - льют много, хожу-лежу, как водяной, тяжко)))
Даже писать сложно....
Рада, что вы наконец-то дома))
Tigrena is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 20:05
ответ для kateonok , на сообщение « Нужен план действий. лимфома »
  #1147
kateonok
Элита
 
Аватар для kateonok
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Электросила
Сообщений: 2 301


Приехала в город на пару дней, зашла к зубному, что-то зуб стал на горячее реагировать...нет больше зуба
Побоялась затягивать с удалением, потом же лучевая начнется, нельзя будет. Теперь вот пол-десны в швах и антибиотик пить надо у-у-у-у!
kateonok is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 22:39   #1148
Millenochka
Активный участник
 
Аватар для Millenochka
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от kateonok Посмотреть сообщение
Приехала в город на пару дней, зашла к зубному, что-то зуб стал на горячее реагировать...нет больше зуба
Побоялась затягивать с удалением, потом же лучевая начнется, нельзя будет. Теперь вот пол-десны в швах и антибиотик пить надо у-у-у-у!
Мне тоже надо удалять(((в 6 киста лечить отказались, сказали с моим диагнозом тока удалять, не болит но половина отвалилась. эх не дайти до зубного, возьму пример с тебя.
Наташа пусть силы с каждым днем прибавляются, все наладиться, верим!
Millenochka is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 22:51
ответ для Millenochka , на сообщение « Мне тоже надо удалять(((в 6 киста... »
  #1149
kateonok
Элита
 
Аватар для kateonok
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Электросила
Сообщений: 2 301


Цитата:
Сообщение от Millenochka Посмотреть сообщение
Мне тоже надо удалять(((в 6 киста лечить отказались, сказали с моим диагнозом тока удалять, не болит но половина отвалилась. эх не дайти до зубного, возьму пример с тебя.
Наташа пусть силы с каждым днем прибавляются, все наладиться, верим!
вот-вот киста в шестерке пломбировочный материал куда-то там вылез за давностью лет, плюс накладка на штифтах которую не снять, вобщем удалили - ну значит так надо
kateonok is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 23:51
ответ для kateonok , на сообщение « Нужен план действий. лимфома »
  #1150
Millenochka
Активный участник
 
Аватар для Millenochka
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 388


А зачем антибиотик прописали?
Millenochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena