Сахарный Диабет 1 тип. - Страница 115 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2011, 19:47   #1141
Галчонок
Активный участник
 
Аватар для Галчонок
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: СПб,пр. Солидарности & В.О.
Сообщений: 477


Цитата:
Сообщение от барбарисовна Посмотреть сообщение
А можно ссылку на источник? Очень интересуюсь возможной связью между прививками и манифестацией диабета.
для этого ссылки не нужны, Вы пообщайтесь с мамочками таких детишек
__________________
Галчонок is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 19:53
ответ для Галчонок , на сообщение « для этого ссылки не нужны, Вы... »
  #1142
Галчонок
Активный участник
 
Аватар для Галчонок
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: СПб,пр. Солидарности & В.О.
Сообщений: 477


http://www.diadom.ru/catalog/index.php?productID=106 а вот и ссылка.
При все при этом, я сторонник прививок
__________________
Галчонок is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 21:59
ответ для Галчонок , на сообщение « http://www.diadom.ru/catalog/index.php?p... »
  #1143
барбарисовна
Частый гость
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: м.пр.Просвещения ул.Руднева
Сообщений: 59


Читала. Хочу еще. Если не ссылки на результаты исследований (я таковых не нашла, возможно плохо искала), то рассказы мамочек, отказавшихся от прививок деткам или несмотря ни на что не отказавшихся.
К общению готова )
барбарисовна is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 09:29   #1144
Галчонок
Активный участник
 
Аватар для Галчонок
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: СПб,пр. Солидарности & В.О.
Сообщений: 477


Цитата:
Сообщение от барбарисовна Посмотреть сообщение
Читала. Хочу еще. Если не ссылки на результаты исследований (я таковых не нашла, возможно плохо искала), то рассказы мамочек, отказавшихся от прививок деткам или несмотря ни на что не отказавшихся.
К общению готова )
На сколько я поняла, исследования не проводились в этой области у меня у знакомой ребенок заболел в 3 месяца после прививки, кажись гепатит Мы после ротовируса, прививки продолжаем делать по плану....
__________________
Галчонок is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 11:14   #1145
барбарисовна
Частый гость
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: м.пр.Просвещения ул.Руднева
Сообщений: 59


Когда диабет уже выявлен, наверное уже нет смысла искать взаимосвясь с прививками и отказываться от дальнейших прививок. Скорее наоборот, прививками предотвратить или облегчить течение возможных вирусных болезней для деток с диабетом.
А вот зная о возможной вирусной причине диабета, делать ли прививки детям, у которых шанс заиметь сд1 повышен (болен старший ребенок)?
Ведь вакцина содержит вирус, хоть и ослабленный? Но и шанс подхватить ту же корь или осложнения после нее без прививки тоже не радует.
Я понимаю, что решение все равно буду принимать я сама. Но поделитесь мнениями, пожалуйста. Может я что-то упускаю из вида...
барбарисовна is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 11:23   #1146
Галчонок
Активный участник
 
Аватар для Галчонок
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: СПб,пр. Солидарности & В.О.
Сообщений: 477


Цитата:
Сообщение от барбарисовна Посмотреть сообщение
Когда диабет уже выявлен, наверное уже нет смысла искать взаимосвясь с прививками и отказываться от дальнейших прививок. Скорее наоборот, прививками предотвратить или облегчить течение возможных вирусных болезней для деток с диабетом.
А вот зная о возможной вирусной причине диабета, делать ли прививки детям, у которых шанс заиметь сд1 повышен (болен старший ребенок)?
Ведь вакцина содержит вирус, хоть и ослабленный? Но и шанс подхватить ту же корь или осложнения после нее без прививки тоже не радует.
Я понимаю, что решение все равно буду принимать я сама. Но поделитесь мнениями, пожалуйста. Может я что-то упускаю из вида...
А Вы не пробовали проконсультироваться на Мытненской? они как раз наблюдают и обследуют деток с повышенным риском СД, может там Вам лучше подскажут?
__________________
Галчонок is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 11:36   #1147
барбарисовна
Частый гость
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: м.пр.Просвещения ул.Руднева
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от Галчонок Посмотреть сообщение
А Вы не пробовали проконсультироваться на Мытненской? они как раз наблюдают и обследуют деток с повышенным риском СД, может там Вам лучше подскажут?

Не консультировалась, но мысль такая тоже возникла. Хочу позвонить, напроситься на беседу.
Но, если официальной медициной связь прививок и развитием сд1 не признана, вряд ли мне в ДЦ посоветуют не делать прививки и скорее всего даже не признаются, что разделяют эту точку зрения (в случае совпадения).
барбарисовна is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 11:41   #1148
Галчонок
Активный участник
 
Аватар для Галчонок
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: СПб,пр. Солидарности & В.О.
Сообщений: 477


Цитата:
Сообщение от барбарисовна Посмотреть сообщение
Не консультировалась, но мысль такая тоже возникла. Хочу позвонить, напроситься на беседу.
Но, если официальной медициной связь прививок и развитием сд1 не признана, вряд ли мне в ДЦ посоветуют не делать прививки и скорее всего даже не признаются, что разделяют эту точку зрения (в случае совпадения).
Вот тут не знаю, но могу поинтересоваться, т.к. сегодня как раз еду туда.
__________________
Галчонок is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 12:44
ответ для Галчонок , на сообщение « Вот тут не знаю, но могу... »
  #1149
барбарисовна
Частый гость
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: м.пр.Просвещения ул.Руднева
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от Галчонок Посмотреть сообщение
Вот тут не знаю, но могу поинтересоваться, т.к. сегодня как раз еду туда.
Спасибо за предложение.
Но я все равно буду туда звонить
барбарисовна is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 19:48
ответ для *liliya , на сообщение « Сахарный Диабет 1 тип. »
  #1150
juliametru
Старожил
 
Аватар для juliametru
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Красносельский
Сообщений: 1 276


Девочки помогите советом!!!!!!
Дочь(СД 1 тип 1 год болеем ей 13лет) легла на гематологическое отделение(низкое содержание тромбоцитов) для обследования. Таких деток как она в ДГБ1 наблюдает Алла Николаевна....когда мы там появились она отчитала дочь, что та на ночь колет 14 ед Лантуса..на эти 14 мы переходили постепенно с 12 когда начал сахар повышаться....до момента появления в больнице у нас(как я думаю) было все относительно нормально последний гликированый 7,6 и 7,8, но это после лета когда мы пытались впервые есть ягоды и у нее начались первые месячные поэтому скачки сахара были до 16...Сразу АН сказала колоть 12 ед и соблюдать строгую диету в итоге сахарв пределах от 8 и до 17....дальше сказала только 13 и не больше... и вот второй день она у меня сидит на строгой диете под моим наблюдением и сахар от 12 и до 20...у меня шок незнаю что делать...... Опять пробовать колоть на ночь на 14 или все таки надо время чтобы на диете и на 13 восстановить сахара????? Или еще в чем либо может быть причина.... Подскажите, может у кого так было..с одной стороны АН хороший врач..с другой дочь уже неделю с высокими сахарами...
juliametru is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena