йоркоманы - 2009 - Страница 115 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.07.2009, 11:08
ответ для Lerun , на сообщение « йоркоманы - 2009 »
  #1141
Alinenok79
Элита
 
Аватар для Alinenok79
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Уткина заводь
Сообщений: 2 747


Мне тесты не показывали, но когда я смотрела про породу, на распространеность дисплазии у йорков не натыкалась.
В приципе считала, что это болезнь крупных собак (когда бордосса покупала - там потребовала).
Когда щенка забирала - мне папу показали - он бегал по квартире, ничего страшного я не заметила.
Моя в 10 месяцев носится, прыгает - ттт, все в порядке. Если бы что-то было - уже бы вылезло.
Кроме того, у меня есть договор купли-продажаи. Дисплазия заболевание наследственное - если что, есть куда предъявлять пертензии.
Alinenok79 is offline  
Старый 10.07.2009, 11:09   #1142
Golden Dust
Мега-элита
 
Аватар для Golden Dust
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 859


Цитата:
Сообщение от Джесс Посмотреть сообщение
может он и правильный, но шерсть у нас не гладкая и шелковистая, а тонкая и пухлявая, нос перестал быть полностью черным, а покоричневел, вроде как это браком считается, и не выросли мы как я хотела, а хотела я крепкую нормальную собаку 2,5-3 кг, такую мне и обещали, а получилось 1,8кг и все так что по параметрам я не получила чего хотела. но конечно моя собака самая лучшая и другую уже не представляю рядом с собой, считаю мне повезло.
А разве у вас нет договора с заводчиком, где бы было прописано и про шерсть, и про нос и т.д. Вообще-то, учитывая, что собака не перецвела и у нее депигментированный нос (а это серьезные недостатки) заводчик обязан вам вернуть разницу в цене и не маленькую, если не предупредил вас об этих недостатках до покупки.
Golden Dust is offline  
Старый 10.07.2009, 11:14
ответ для Alinenok79 , на сообщение « Мне тесты не показывали, но когда я... »
  #1143
Golden Dust
Мега-элита
 
Аватар для Golden Dust
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 859


Цитата:
Сообщение от Alinenok79 Посмотреть сообщение
Мне тесты не показывали, но когда я смотрела про породу, на распространеность дисплазии у йорков не натыкалась.
В приципе считала, что это болезнь крупных собак (когда бордосса покупала - там потребовала).
Когда щенка забирала - мне папу показали - он бегал по квартире, ничего страшного я не заметила.
Моя в 10 месяцев носится, прыгает - ттт, все в порядке. Если бы что-то было - уже бы вылезло.
Кроме того, у меня есть договор купли-продажаи. Дисплазия заболевание наследственное - если что, есть куда предъявлять пертензии.
Я знаю достаточно много случаев дисплазии у йорков. Болезнь может проявляться и через поколение - обычно ее передает кобель. Тесты в России практически никто не делает, потому что не спрашивают, а в Германии такая практика обязательна. Обычно болезнь проявляется до года, операция стоит порядка 15000 руб. и далеко не все заводчики в случае проблем у собаки готовы оплатить ее.
Golden Dust is offline  
Старый 10.07.2009, 11:14
ответ для Ygiik , на сообщение « вы будете считать меня жестокой. »
  #1144
Anuta85
Хранитель
 
Аватар для Anuta85
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 14 714


Цитата:
Сообщение от Ygiik Посмотреть сообщение
Но я написала женщине продающей ссуку 3-х лет, которая не может родить.Я знаю, что в том доме, который я для нее нашла(моя родная тетка),она будет счастлива и любима и ей ни в чем отказа не будет.Теперь жду ответа от этой заводчицы.
Девочку эту хотят для любви, а не щенков.
Будем надеяться, что девочка найдёт свой настоящий дом)
__________________
Я пьяна.
В квартире срач.
I am happy very much!
Anuta85 is offline  
Старый 10.07.2009, 11:16
ответ для Golden Dust , на сообщение « А разве у вас нет договора с... »
  #1145
Соня в чайнике
Старожил
 
Аватар для Соня в чайнике
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 021


Цитата:
Сообщение от Golden Dust Посмотреть сообщение
А разве у вас нет договора с заводчиком, где бы было прописано и про шерсть, и про нос и т.д. Вообще-то, учитывая, что собака не перецвела и у нее депигментированный нос (а это серьезные недостатки) заводчик обязан вам вернуть разницу в цене и не маленькую, если не предупредил вас об этих недостатках до покупки.
я договор составляю, где прописано состояние щенка... странно, что некоторые это не делают
__________________
Соня в чайнике is offline  
Старый 10.07.2009, 11:23
ответ для Golden Dust , на сообщение « Я знаю достаточно много случаев... »
  #1146
Alinenok79
Элита
 
Аватар для Alinenok79
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Уткина заводь
Сообщений: 2 747


Цитата:
Сообщение от Golden Dust Посмотреть сообщение
Я знаю достаточно много случаев дисплазии у йорков. Болезнь может проявляться и через поколение - обычно ее передает кобель. Тесты в России практически никто не делает, потому что не спрашивают, а в Германии такая практика обязательна. Обычно болезнь проявляется до года, операция стоит порядка 15000 руб. и далеко не все заводчики в случае проблем у собаки готовы оплатить ее.
Операция - не обязательна. В случае раннего обнаружения - возможно медикаментозное лечение.
__________________
Alinenok79 is offline  
Старый 10.07.2009, 11:26
ответ для Golden Dust , на сообщение « А разве у вас нет договора с... »
  #1147
Джесс
Наш человек
 
Аватар для Джесс
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 5 641


Цитата:
Сообщение от Golden Dust Посмотреть сообщение
А разве у вас нет договора с заводчиком, где бы было прописано и про шерсть, и про нос и т.д. Вообще-то, учитывая, что собака не перецвела и у нее депигментированный нос (а это серьезные недостатки) заводчик обязан вам вернуть разницу в цене и не маленькую, если не предупредил вас об этих недостатках до покупки.
почему, собака перецвела. нам 2 года сейчас, а нос покоричневел в год по моему.

а как заводчик узнает что будет с носом у собаки через год?

не помню что в договоре, посмотрю.
Джесс is offline  
Старый 10.07.2009, 11:33
ответ для Джесс , на сообщение « почему, собака перецвела. нам 2 года... »
  #1148
Golden Dust
Мега-элита
 
Аватар для Golden Dust
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 859


Цитата:
Сообщение от Джесс Посмотреть сообщение
почему, собака перецвела. нам 2 года сейчас, а нос покоричневел в год по моему.

а как заводчик узнает что будет с носом у собаки через год?

не помню что в договоре, посмотрю.
Пигментация носа также зависит от наследственности, поэтому про нос заводчик должен был знать. По поводу шерсти - настоящая качественная тяжелая шелковая шерсть есть у единичных собак и как правило они ее передают по наследству. Поэтому в вашем питомнике вероятно такая линия, где шерсть шелковая, но тонкая.
Golden Dust is offline  
Старый 10.07.2009, 11:35
ответ для Alinenok79 , на сообщение « Операция - не обязательна. В случае... »
  #1149
Golden Dust
Мега-элита
 
Аватар для Golden Dust
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 859


Цитата:
Сообщение от Alinenok79 Посмотреть сообщение
Операция - не обязательна. В случае раннего обнаружения - возможно медикаментозное лечение.
Не буду с вами спорить, но те случаи, о которых знаю я, требовали оперативного вмешательства.
Golden Dust is offline  
Старый 10.07.2009, 11:42
ответ для Джесс , на сообщение « почему, собака перецвела. нам 2 года... »
  #1150
Соня в чайнике
Старожил
 
Аватар для Соня в чайнике
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 021


Цитата:
Сообщение от Джесс Посмотреть сообщение
почему, собака перецвела. нам 2 года сейчас, а нос покоричневел в год по моему.

а как заводчик узнает что будет с носом у собаки через год?

не помню что в договоре, посмотрю.
может я не права, но знаю случаи, когда коричневый нос убирался витаминами. У моей суки после родов например такое было. Витаминки пропили и все ок, нос черный и больше цвет не меняет
__________________
Соня в чайнике is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena