СТЕНОЗ - победили дома! - Страница 115 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.11.2011, 14:53
ответ для Ferby , на сообщение « А до какого возраста у вас приступы... »
  #1141
Тилимили
Небожитель
 
Аватар для Тилимили
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 17 939


Цитата:
Сообщение от Ferby Посмотреть сообщение
А до какого возраста у вас приступы были? В садик ходили?
я так поняла, что 1 раз всего было и больше не повторялось
__________________
Тилимили is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 15:01   #1142
Ferby
Ветеран
 
Аватар для Ferby
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 711


Цитата:
Сообщение от Тилимили Посмотреть сообщение
я так поняла, что 1 раз всего было и больше не повторялось
Ааа, я не так поняла. Подумала, что каждые 2 года был...
__________________
Добро всегда побеждает зло. Вывод- кто победил, тот и добро!
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!
Деньги это зло. Заходишь в магазин и зла не хватает!
Ferby is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 15:24
ответ для Ferby , на сообщение « Ааа, я не так поняла. Подумала, что... »
  #1143
МАксиМкинА
Старожил
 
Аватар для МАксиМкинА
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 434


Девочки, я к вам в компанию. У сынули первый приступ стеноза был в 3 года. Сейчас почти каждая простуда проходит со стенозом Неделю назад был очень сильный приступ, поехали в больницу в первый раз. Больше туда ни ногой! Там нам ничего не сделали того, что я не смогла бы сделать дома сама, только антибиотиками закормили и нафтизина уж очень много назначили + какую-то кишечную дрянь там подхватили до кучи! Ингалятор купили сразу же после первого приступа. Обычно хватало при первых хрипах маски с физраствором+свежий воздух+зиртек+увлажнитель воздуха. В этот раз неотложка сделала укол преднизолона и отправила нас в больницу. Теперь я закупилась нафтизином (только взрослый в аптеке нашла, ищу детский теперь). Узнала все дозировки. Надеюсь, теперь будем справляться сами!
__________________

МАксиМкинА is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 15:38   #1144
Ferby
Ветеран
 
Аватар для Ferby
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 711


Цитата:
Сообщение от МАксиМкинА Посмотреть сообщение
Девочки, я к вам в компанию. У сынули первый приступ стеноза был в 3 года. Сейчас почти каждая простуда проходит со стенозом Неделю назад был очень сильный приступ, поехали в больницу в первый раз. Больше туда ни ногой! Там нам ничего не сделали того, что я не смогла бы сделать дома сама, только антибиотиками закормили и нафтизина уж очень много назначили + какую-то кишечную дрянь там подхватили до кучи! Ингалятор купили сразу же после первого приступа. Обычно хватало при первых хрипах маски с физраствором+свежий воздух+зиртек+увлажнитель воздуха. В этот раз неотложка сделала укол преднизолона и отправила нас в больницу. Теперь я закупилась нафтизином (только взрослый в аптеке нашла, ищу детский теперь). Узнала все дозировки. Надеюсь, теперь будем справляться сами!
Здоровья вашему малышу!
Мы впервый раз только уехали в больницу, когда знать не знали что жто такое и как бороться. В больнице единственнный плюс на мой взгляд- врачи рялдом. Если что через 10 секунд окажут помощь. Мы снимаем приступы дома сами. Один раз только ночью повторный приступ был и я скорую вызвала. Делали преднизолон. Но оставили нас дома, решили что сами справимся теперь.
__________________
Добро всегда побеждает зло. Вывод- кто победил, тот и добро!
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!
Деньги это зло. Заходишь в магазин и зла не хватает!
Ferby is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 15:47
ответ для Ferby , на сообщение « Здоровья вашему малышу! :flower: Мы... »
  #1145
МАксиМкинА
Старожил
 
Аватар для МАксиМкинА
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 434


Цитата:
Сообщение от Ferby Посмотреть сообщение
Здоровья вашему малышу!
Мы впервый раз только уехали в больницу, когда знать не знали что жто такое и как бороться. В больнице единственнный плюс на мой взгляд- врачи рялдом. Если что через 10 секунд окажут помощь. Мы снимаем приступы дома сами. Один раз только ночью повторный приступ был и я скорую вызвала. Делали преднизолон. Но оставили нас дома, решили что сами справимся теперь.
Спасибо!
На первый приступ мы скорую вызывали. Причем, приступ 2 раза за ночь был. В ольницу нам поехать не предложили. После маски с нафтизином детю сразу легче стало. Последующие приступы снимали сами. А этот приступ очень сильный был. Нафтизин сама давать боялась, т.к. это сильное лекарство. Перепугалась сама сильно (у сынули аж лицо посинело), поэтому и на больницу согласилась. Теперь, надеюсь, сами будем справляться.
__________________

МАксиМкинА is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 16:06   #1146
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от МАксиМкинА Посмотреть сообщение
Перепугалась сама сильно (у сынули аж лицо посинело), поэтому и на больницу согласилась. Теперь, надеюсь, сами будем справляться.
Настоятельно советую Вам все-таки непременно вызывать неотложку в случае сильного приступа. А если лицо синело - это очень сильный стеноз, очень плохой признак. Надеяться на один нафтизин опасно. Насильно в больницу Вас никто не увезёт, а преднизолон отлично снимает стеноз. В случае отказа от госпитализации неотложка уколет и уедет, просто оставит актив, приедет еще разок через 4 часа проверить, как вы там после укола, или попросят отзвониться на станцию, что приступ снят. И всё.
Здоровья Вам!
__________________
Слово "день", даже если это день рождения, всё равно мужского рода.
Пример: Наступил мой день рождения.

ДА, я граммар-наци.

Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 16:51
ответ для Воздух , на сообщение « Настоятельно советую Вам все-таки... »
  #1147
МАксиМкинА
Старожил
 
Аватар для МАксиМкинА
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 434


Цитата:
Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
Настоятельно советую Вам все-таки непременно вызывать неотложку в случае сильного приступа. А если лицо синело - это очень сильный стеноз, очень плохой признак. Надеяться на один нафтизин опасно. Насильно в больницу Вас никто не увезёт, а преднизолон отлично снимает стеноз. В случае отказа от госпитализации неотложка уколет и уедет, просто оставит актив, приедет еще разок через 4 часа проверить, как вы там после укола, или попросят отзвониться на станцию, что приступ снят. И всё.
Здоровья Вам!
Спасибо!
Я не против вызова неотложки или скорой! Только ЗА, для своего же спокойствия.. Я в больницу надеюсь больше не попадать!
__________________

МАксиМкинА is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 18:05   #1148
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от МАксиМкинА Посмотреть сообщение
Спасибо!
Я не против вызова неотложки или скорой! Только ЗА, для своего же спокойствия.. Я в больницу надеюсь больше не попадать!
Больница - это да.. жесть... конечно же, лучше, когда удаётся дома снять.
__________________
Слово "день", даже если это день рождения, всё равно мужского рода.
Пример: Наступил мой день рождения.

ДА, я граммар-наци.

Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 18:26
ответ для *Смородинка* , на сообщение « СТЕНОЗ - победили дома! »
  #1149
Луна-луна
Элита
 
Аватар для Луна-луна
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Среди сосен и берез
Сообщений: 2 966


Девочки, подскажите, что думаете, в такую погоду как сегодня можно гулять, если у ребенка (3 года), лающий сухой кашель, отек гортани соответственно. Но темпы нет и настроение нормальное, только устает быстро...
Или лучше дома сидеть? Что полезнее будет?
Луна-луна is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 22:22   #1150
Ferby
Ветеран
 
Аватар для Ferby
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 711


Цитата:
Сообщение от Луна-луна Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, что думаете, в такую погоду как сегодня можно гулять, если у ребенка (3 года), лающий сухой кашель, отек гортани соответственно. Но темпы нет и настроение нормальное, только устает быстро...
Или лучше дома сидеть? Что полезнее будет?
Думаю,что гулять не стоит.
__________________
Добро всегда побеждает зло. Вывод- кто победил, тот и добро!
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!
Деньги это зло. Заходишь в магазин и зла не хватает!
Ferby is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena