Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 115 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.12.2008, 00:34
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #1141
masha1985
Элита
 
Аватар для masha1985
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 2 812


У Гошки тонус повышенный в ногах, левую ногу периодически сводит и зажимает, вот и пошли к неврологу. А она лекарства наназначала, да еще и внутримышечно раз в неделю. Я после манту вообще теперь лекарств боюсь. Потерпим истерики еще чуть-чуть, направление на Дундича дали. Как обследуемся, тогда и лечиться начнем. Спасибо, что поделились вашим опытом. Не хочется, что б деть еще и от аллергии нервничал.
masha1985 is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2008, 00:50
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #1142
NatAr
Активный участник
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 350


всем привет
мы сделали фибро-гастро-скопию (аббревиатура почему-то не набирается), перенес стойко, пару слезинок.
В результате, не смогу обозвать теми терминами, которые мне говорили, короче - поражен пищевод, желудок, кишечник и еще какая-то фигня, когда пища из кишки идет в желудок. Назначили ОМЕЗ и Мотилиум, ДИЕТА и все повторить через 1 год. Результаты биопсии через месяц.
NatAr is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2008, 01:04   #1143
olgalisa
Мега-элита
 
Аватар для olgalisa
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 3 639


Цитата:
Сообщение от masha1985 Посмотреть сообщение
У Гошки тонус повышенный в ногах, левую ногу периодически сводит и зажимает, вот и пошли к неврологу. А она лекарства наназначала, да еще и внутримышечно раз в неделю. Я после манту вообще теперь лекарств боюсь. Потерпим истерики еще чуть-чуть, направление на Дундича дали. Как обследуемся, тогда и лечиться начнем. Спасибо, что поделились вашим опытом. Не хочется, что б деть еще и от аллергии нервничал.
Может быть лучше там остеопаты какие-нить, массажи от тонуса? Таблетками тонус лечить как-то..
olgalisa is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2008, 20:08
ответ для olgalisa , на сообщение « Может быть лучше там остеопаты... »
  #1144
РомАня
Элита
 
Аватар для РомАня
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Колтуши, Ладожская/Новочеркасская/Дыбенко
Сообщений: 2 627


http://www.elinahealthandbeauty.com/Celiac_FAQ.htm - вдруг кому пригодится
__________________
РомАня is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2008, 14:31
ответ для РомАня , на сообщение « http://www.elinahealthandbeauty.com/Celi... »
  #1145
lena 84
Участник
 
Аватар для lena 84
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 264


Цитата:
Сообщение от РомАня Посмотреть сообщение
http://www.elinahealthandbeauty.com/Celiac_FAQ.htm - вдруг кому пригодится
спасибо
lena 84 is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2009, 00:53
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #1146
ksenya
Старожил
 
Аватар для ksenya
 
Регистрация: 25.11.2003
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 187


А подскажите, кто, где проходил обследование по поводу целиакии? Кто давал направление? У нас стоит диагноз целиакия, биопсию, всякие анализы, МГЦ и консультация Ревновой у нас уже были. Мы полтора года на диете,девушке моей 9 лет, хотела бы сделать провокацию, где лучше? Я слышала про Педиатрическую академию, как туда попадают? Буду благодарна за советы.
ksenya is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2009, 01:10
ответ для ksenya , на сообщение « А подскажите, кто, где проходил... »
  #1147
Мамзелька
Старожил
 
Аватар для Мамзелька
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 241


Цитата:
Сообщение от ksenya Посмотреть сообщение
А подскажите, кто, где проходил обследование по поводу целиакии? Кто давал направление? У нас стоит диагноз целиакия, биопсию, всякие анализы, МГЦ и консультация Ревновой у нас уже были. Мы полтора года на диете,девушке моей 9 лет, хотела бы сделать провокацию, где лучше? Я слышала про Педиатрическую академию, как туда попадают? Буду благодарна за советы.
А расскажите, пожалуйста, зачем хотите делать провокацию? А по вопросу, знаю, что Ревнова и есть главный специалист в области целиакии. Она работает в педиатрической академии. Позвоните прямо Ревновой, вот ее рабочий телефон 542-55-33
__________________
Счастливы вместе Ленчик+Лешик=Сашулька (окт 2004)
Мамзелька is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2009, 01:22   #1148
ksenya
Старожил
 
Аватар для ksenya
 
Регистрация: 25.11.2003
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 187


Цитата:
Сообщение от SashulkinaMama Посмотреть сообщение
А расскажите, пожалуйста, зачем хотите делать провокацию? А по вопросу, знаю, что Ревнова и есть главный специалист в области целиакии. Она работает в педиатрической академии. Позвоните прямо Ревновой, вот ее рабочий телефон 542-55-33
Чтобы окончательно убедиться в диагнозе или снять его, есть у меня сомнения и надежды еще. У Ревновой мы уже были однажды на консультации, она заняла у нас минут 10 в целом - глянув на наши анализы крови -она сказала у вас 90% - целиакия, вот вам телефон школы диеты. На вопрос - а как же 10 %, может нам еще биопсию и еще чего-нить сделать - ну сделайте биопсию, все.
__________________
Оксана
ksenya is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2009, 01:27
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #1149
Мамзелька
Старожил
 
Аватар для Мамзелька
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 241


Мне тоже Ревнова не очень нравится. А вы сами решили сделать провокацию или какой врач сказал? Просто у моей дочки целиакия тоже, я чего-то тоже сомневаюсь, что она есть. Хотя биопсию делали, Ревнова сказала, что у нас 100% целиакия. А не страшно делать провокацию? А если действительно у ребенка целиакия, то подвергать такому стрессу кишечник?
Мамзелька is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2009, 04:49
ответ для ksenya , на сообщение « Чтобы окончательно убедиться в... »
  #1150
NatAr
Активный участник
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 350


делая провокацию сами Вы можете не заметить изменений (у более взрослых деток кишечник может не реагировать как раньше). Мы сделали сами (но нам ставили аллергию, сидели на диете, а потом стали есть хлеб). В результате мы получили ожиревшего Психа, с носовыми кровотечениями у которого с пальцев отслаивается кожа. Были на приемах у дерматолога, аллерголога (очень часто), никто причино-следственных связей не наблюдал. Сама ввела диету и ребенок начал меняться через 2 месяца, а ели хлеб 2 года, до этого на диете 5 лет.
NatAr is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena