Вопрос мамам Адмиралтейского района про д/с - Страница 115 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2010, 02:45
ответ для LenusikTTU , на сообщение « Подскажите кто-нибудь плиз... мы еще... »
  #1141
Anyta77
Частый гость
 
Аватар для Anyta77
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Рижский
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от LenusikTTU Посмотреть сообщение
Подскажите кто-нибудь плиз...
мы еще маленькие, в сад только в 2012м. Собираюсь завтра встать в очередь, знаю, что поздно, но раньше не получилось... Сейчас ведь мне не нужно общаться с заведующими садиков? Я выбрала 3, понимаю что нет гарантии, что в один из них попадем. И еще, обычно в садик идут как в школу осенью. А если мы захотим в 1,5года пойти (это будет зимой), то только ходить по садам и узнавать кто нас может взять, я правильно понимаю?
У нас такая же ситуация, зимой - 1,5 года, в РОНО мне сказали, что с середины года сады не берут, я и не стала настаивать. А сейчас когда получила направление на след. год и пришла к заведующей, она меня спрашивает, вы после праздников выходите? Я (в шоке) говорю а можно???? она посмотрела еще на направление и говорит, если б вы в РОНО сразу попросили, и они бы в направлении написали, то ДА!!! Вот в общем как всегда полная неразбериха. Видимо вам надо вставать на очередь в сады, а потом сходить к заведующей или позвонить и узнать при наличии направления возьмут ли вас с середины года, и тогда уже в РОНО на завед. ссылаться.
__________________
Anyta77 is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 02:57
ответ для Anyta77 , на сообщение « [QUOTE=Дюймовкина... »
  #1142
Лена-Ёлочка
Старожил
 
Аватар для Лена-Ёлочка
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: А из нашего окна поликлиника видна:)
Сообщений: 1 037


Цитата:
Сообщение от Anyta77 Посмотреть сообщение
Да, дошла)) тоже предложили 125. В общем я уже получила туда направление и сбегала к заведующей, даже договор подписала. бояться и выбирать поздно, оставлю все переживания на осень))) Про 109, сказали что уже поздно вставать на очередь, т.к. там своя очередь большая да и в 2011 они не набирают группу от 1,5 до 3-х, посоветовали остаться на очереди в 4, вдруг там несколько мест освободится, я туда вроде третья по их данным.
А про отзывы про 125, честно говоря опрашивала нескольких мамочек, дикого восторга ни у кого нет, все пожимают плечами и говорят, на нормальный, обычный сад)))) т.к. сама была у заведующий, наверно так же бы ответила на вопрос, т.к. там наверно с советских времен не было ремонта, и запах такой специфический.... Главное для меня что на воспитателей ни один человек не пожаловался))) В общем присоединяйтесь!!!!
Поздравляю, а меня отфутболили в этот сад
__________________
Детство - это время, когда не думаешь матом.(с)
Женщины не "слабый пол".Слабый пол - гнилые доски.
Нет ничего проще, чем усложнять себе жизнь.
Лена-Ёлочка is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 03:28   #1143
Anyta77
Частый гость
 
Аватар для Anyta77
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Рижский
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от Ёлочка81 Посмотреть сообщение
Поздравляю, а меня отфутболили в этот сад
Когда успели отфутболить???? я была во вторник, так там у них какие то палочки нарисованы штук 10-15, так она только ВТОРУЮ для меня зачеркнула... Вчера что все хотели в 125 чтоли??? Ничего не понятно с этими садами Видимо надо радоваться хоть какому-то направлению в пешеходной доступности от дома
Спасибо за поздравление и Вам удачи!
__________________
Anyta77 is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 10:58
ответ для Anyta77 , на сообщение « Когда успели отфутболить???? я была во... »
  #1144
Лена-Ёлочка
Старожил
 
Аватар для Лена-Ёлочка
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: А из нашего окна поликлиника видна:)
Сообщений: 1 037


Цитата:
Сообщение от Anyta77 Посмотреть сообщение
Когда успели отфутболить???? я была во вторник, так там у них какие то палочки нарисованы штук 10-15, так она только ВТОРУЮ для меня зачеркнула... Вчера что все хотели в 125 чтоли??? Ничего не понятно с этими садами Видимо надо радоваться хоть какому-то направлению в пешеходной доступности от дома
Спасибо за поздравление и Вам удачи!
Я уже писала, была 14.12.Сказали , что с 1,5 да еще посреди года мест нет А с сентября никто не предложил я еще в ближайший хотела(номер не помню) на Рижском.
А никто не знает, сколько стоит в 4 саду платная группа? Или где еще есть платные?.У знакомой во Фрунз р-не стоит группа 3500
__________________
Детство - это время, когда не думаешь матом.(с)
Женщины не "слабый пол".Слабый пол - гнилые доски.
Нет ничего проще, чем усложнять себе жизнь.
Лена-Ёлочка is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 13:05   #1145
Фиа
Активный участник
 
Аватар для Фиа
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Нарвская
Сообщений: 372


Девочки подскажите а в садике 125 есть ясельные группы? Просто я живу напротив него и он очень интересует меня на перспективу. Получается чтобы записаться в ясли надо сразу после получения свидетельства о рожлении бежать в роно на очередь вставать?
А чем хорош 125 садик?
__________________


0 мес - 3430гр 52см 1 мес - 4135 гр 53см 2 мес - 5615гр 58,5см 3 мес - 6425гр 60см 4 мес - 2 нижних зуба 4 мес 22 дня - 7385гр 64см 6 мес - 3 верхних зуба 6 мес 14 дней - 8165гр 68см 7 мес - 8385гр (7,5мес - 7-ой зуб) 8 мес - 8600гр 71см (8,5мес - 8зуб) 11 мес - 9530гр 75 см (11,5 мес - 11 зубов)
12 мес - 9750гр 76см (12 зубов)
Я Аня
Фиа is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 18:11   #1146
Anyta77
Частый гость
 
Аватар для Anyta77
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Рижский
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от Ёлочка81 Посмотреть сообщение
Я уже писала, была 14.12.Сказали , что с 1,5 да еще посреди года мест нет А с сентября никто не предложил я еще в ближайший хотела(номер не помню) на Рижском.
А никто не знает, сколько стоит в 4 саду платная группа? Или где еще есть платные?.У знакомой во Фрунз р-не стоит группа 3500
Вот мне и странно, почему Вам сказали, что мест нет с середины года, а меня заведующая готова была взять, если б направление было. Про платную группу в 4 не слышала, а она там точно есть?
__________________
Anyta77 is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 18:16
ответ для Фиа , на сообщение « Девочки подскажите а в садике 125 есть... »
  #1147
Anyta77
Частый гость
 
Аватар для Anyta77
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Рижский
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от Фиа Посмотреть сообщение
Девочки подскажите а в садике 125 есть ясельные группы? Просто я живу напротив него и он очень интересует меня на перспективу. Получается чтобы записаться в ясли надо сразу после получения свидетельства о рожлении бежать в роно на очередь вставать?
А чем хорош 125 садик?
Ясельные группы есть, вроде с 1,5 лет, но Вам получается надо на сентябрь 2013 вставать, а в РОНО висит бумага, что они сейчас берут заявления на 2010, 2011, 2012 год. Так что рожайте спокойно, можете потом позвонить им и спросить когда они начнут брать заявления на 2013 г. А вообще пока 125 вроде не очень популярный и если не затянете с постановкой на очередь, то должны обязательно попасть
А хорош он только тем, что недалеко от дома и туда есть место))) Плюс откровенно негатива я ни от кого не слышала
А если хотите с 2012 попасть в 1 и 5 то конечно лучше сходить в РОНО после получения св-ва о рожд. и попробовать встать на 2012. Можно еще куда нибудь встать на всякий случай, а то вдруг набора не будет, ремонт случиться или еще чего-нибудь
__________________
Anyta77 is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 18:31   #1148
Дюймовкина мать
Наш человек
 
Аватар для Дюймовкина мать
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Нарвская
Сообщений: 7 104


Девочки, но вот сегодня и мы взяли направление в "не очень популярный " 125-й=))) И к заведующей уже сходили подписали договор. Заведующая очень приятная милая женщина. Сам садик тоже понравился. Отдельно стоящее во дворах здание, новый забор с одним входом, на дверях - домофон, площадки новые, у каждой группы - отдельный вход, есть спальни. По фотографиям поняла, что есть физкультурный зал. В группе естественно не была, только несколько фотографий видела в интернете. Не могу сказать, что чувствую облегчение, что есть место в д/с. Противоречивые какие-то чувства. Жаль всё таки, что не попали в 4-ку...хотя остались на очереди стоять...попросила нас тоже подсчитать какие стоит - тоже сказали в первой пятёрке...Но с таким успехом можно в первой 5-ке до школы простоять - блатные, льготники...и т.д. и т.п. нам простым смертным видимо не светит он
__________________

и сын Андрей 18 лет
Дюймовкина мать is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 18:38   #1149
Дюймовкина мать
Наш человек
 
Аватар для Дюймовкина мать
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Нарвская
Сообщений: 7 104


Анна, Anyta77 - а с вами мы наверно попадем в одну группу. Сегодня спросила у заведующей - сколько и какие группы набирают - сказала 2 ясельные - с 2до 2,5 и с 2,5 до 3-х...А вот насчёт 1,5 годовалых не поняла...Давайте дружить!!!
__________________

и сын Андрей 18 лет
Дюймовкина мать is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 18:40
ответ для Фиа , на сообщение « Девочки подскажите а в садике 125 есть... »
  #1150
Дюймовкина мать
Наш человек
 
Аватар для Дюймовкина мать
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Нарвская
Сообщений: 7 104


Цитата:
Сообщение от Фиа Посмотреть сообщение
Девочки подскажите а в садике 125 есть ясельные группы? Просто я живу напротив него и он очень интересует меня на перспективу. Получается чтобы записаться в ясли надо сразу после получения свидетельства о рожлении бежать в роно на очередь вставать?
А чем хорош 125 садик?
всё правильно поняли. Как только свидетельство о рождении получаете - сразу записываться. Сегодня полюбопытствовала форму заявления. Там есть графа - основной сад и есть графа - дополнительные желаемые...так что можно и на замену написать...
__________________

и сын Андрей 18 лет
Дюймовкина мать is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena