Лена- мама Карины. Помогаем, советуем и поддерживаем... - Страница 115 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2011, 18:17
ответ для VaninKa , на сообщение « Аня, а можно по существу? Не ты ли... »
  #1141
Koroleva
Активный участник
 
Аватар для Koroleva
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от Счастливая Тётка Посмотреть сообщение
Аня, а можно по существу?
Не ты ли некоторое время назад заявляла, что еще и бабушку на себя брать не хочешь? Ну так и не бери. Даст Бог, все управится, и Лена с бабушкой как-нибудь сами договорятся, как им со своими семейными финансовыми проблемами быть.

Лично я предпочитаю решать проблемы по мере их поступления.
Итак, я повторю свой вопрос: где и с кем можно встретиться, чтобы получить памперсы для Лены, которые ей полагаются бесплатно по инвалидности, и которые ей приносят домой?
так вот и давай по существу=)
ты так и не прокомментировала свое выступление в мой адрес.
подгузники у Жени дома, она их забрала из дома Лены, куда их приносит соц работник. И об этом я тебе говорила вчера по телефону, так что к чему этот вопрос-не понятно
__________________
Счастливых выдают глаза
Koroleva is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 18:20
ответ для VaninKa , на сообщение « С Леной еще тяжело то, что она многое... »
  #1142
Koroleva
Активный участник
 
Аватар для Koroleva
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от Счастливая Тётка Посмотреть сообщение
С Леной еще тяжело то, что она многое путает или не помнит в своей истории болезни. Сегодня, например, не могла сказать, когда её ставили кардиостимулятор? Сначала говорила, что тот, что сейчас установлен справа - единственный, ставили год назад. Но когда УЗИ-специалист нашла в истории болезни ссылку на 2010 год и обнаружился шрам с левой стороны, признала, что этот ставили весной этого года, а прошлый - прошлой весной - слева........

И так - во многом. Путается. Любимый ответ: "Ну, я не пооомню!!!"..
О том, что вчера приходили Оля с Кариной - она помнит. О том, что приходили её подруги - Женя и сестра Ани, отрицает. Говорит, не было их...

Сегодня между обследованиями, в коридоре грустно спросила меня: "Я вообще жить буду?"...
Полностью согласна, что здесь и сейчас - это ребёнок. По эмоциям, по ответственности, по капризам...
Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники!
а она не сказала, что Женя и Мила вообще вымышленные люди?

они были у нее в про пятницу=)))))
И Лена звонила Жене несколько раз после этого, в том числе и по поводу подгузников=)))
и кардиостимулятор у нее один, поставлен был в апреле 2010 в институте Алмазова с левой стороны, там где сердце
__________________
Счастливых выдают глаза
Koroleva is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 18:24
ответ для Дрюсик , на сообщение « Та часть чеков, когда с Леной... »
  #1143
VaninKa
Старожил
 
Аватар для VaninKa
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: ЛО -> Гражданка
Сообщений: 1 376


Цитата:
Сообщение от Kokopelli Посмотреть сообщение
Кстати, Лена еще просила (когда была в здравом уме) не выбрасывать и собирать все чеки от лекарств и медицинских процедур. С ними потом можно подать заявку на материальную помощь. Как-то так. Кто-нибудь этим занимается?
Все чеки на прописанные лекарства и процедуры с момента перевода Лену в Мечниковку - собираю и храню.

Цитата:
Сообщение от Дрюсик Посмотреть сообщение
Занимается, насколько я в курсе, памперсы тоже приносит на дом,их уже забрала Женя, вот у нее и надо их как-то забрать...
Но на счет этого, врач сказал сегодня, что он буквально настаивает на том, чтобы Лена не ходила в них.
Хорошо, Женя, значит Женя.... Как с ней связаться?
Согласна, что в основном Лене надо находиться без памперса, и ходить в "утку". Но, например, когда надо ехать на процедуры/обследования куда-то на другой этаж или в другой корпус, то памперсы все равно актуальны.
__________________
Катя, ко мне тоже можно на "ты"
VaninKa is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 18:39   #1144
VaninKa
Старожил
 
Аватар для VaninKa
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: ЛО -> Гражданка
Сообщений: 1 376


Цитата:
Сообщение от Koroleva Посмотреть сообщение
Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники!
а она не сказала, что Женя и Мила вообще вымышленные люди?

они были у нее в про пятницу=)))))
И Лена звонила Жене несколько раз после этого, в том числе и по поводу подгузников=)))
и кардиостимулятор у нее один, поставлен был в апреле 2010 в институте Алмазова с левой стороны, там где сердце
У тебя устаревшая информация. В апреле 2011-го установлен другой. Справа.

Все-таки, как и рекомендовали модераторы, выяснять возникшее недопонимание предлагаю лично.
Публично могу лишь еще раз извиниться, потому что, действительно, да, вечером я была чрезмерно взволнована твоим сообщением. И звонком.
__________________
Катя, ко мне тоже можно на "ты"
VaninKa is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 18:42   #1145
Подсолнушка
Мега-элита
 
Аватар для Подсолнушка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 4 829


По существу. Лена жива, о медикаментозной и врачебной помощи на настоящий момент заботятся врачи. О более комфортном и достойном образе ее жизни мы. Все.
Формат темы помощь подразумевает сообщения типа:
Передайте номер карты, хочу помочь.
Спасибо, деньги пришли
Потрачено столько-то на то-то и то-то
Состояние опекаемого.

И больше ничего. Даже сообщения "хорошо, я тебе позвоню", " встретимся во столько-то
Спасибо за понимание.
Не будем пугать разборками форумчан, которые тоже хотят помочь Лене. Пусть и только материально.

И еще. Мы все разные. И это здорово!! Не надо переходить на личности.
Подсолнушка is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 19:22
ответ для VaninKa , на сообщение « Аня, а можно по существу? Не ты ли... »
  #1146
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Счастливая Тётка Посмотреть сообщение
Аня, а можно по существу?
Не ты ли некоторое время назад заявляла, что еще и бабушку на себя брать не хочешь? Ну так и не бери. Даст Бог, все управится, и Лена с бабушкой как-нибудь сами договорятся, как им со своими семейными финансовыми проблемами быть.

Лично я предпочитаю решать проблемы по мере их поступления.
Итак, я повторю свой вопрос: где и с кем можно встретиться, чтобы получить памперсы для Лены, которые ей полагаются бесплатно по инвалидности, и которые ей приносят домой?
Ну уж, здесь, даже я понимаю, хотя не стою у истоков...
Как Лена может договориться с бабушкой, когда она скорее всего уже не попадет домой?! Будем реалистами! Я верю в Божье Чудо. Но для этого надо много работать...
Просто так Господь Чудес не посылает. Оно потому и Чудо, что одно на миллион.
Поэтому, если Аня пишет именно так (про финансовые отношения), то так оно и есть. У меня нет оснований не верить Ане - судя по ее постам. Также, как и Вам - у меня тоже нет оснований не верить.
Вы обе - честные, и благородные люди! Не надо ссориться! Пожалуйста.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 19:25   #1147
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Счастливая Тётка Посмотреть сообщение
Все-таки, как и рекомендовали модераторы, выяснять возникшее недопонимание предлагаю лично.
Публично могу лишь еще раз извиниться, потому что, действительно, да, вечером я была чрезмерно взволнована твоим сообщением. И звонком.
Может быть тогда, потереть сообщение в Помощи?
Не стОит его оставлять.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 19:27   #1148
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Может быть тогда, потереть сообщение в Помощи?
Не стОит его оставлять.
А там уже всё оперативно потерли. На то они и модераторы.
__________________

Два мальчика (1994,1998), три девочки (2002,2004,2009) и снова мальчик (2012).
Kokopelli is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 19:28
ответ для Подсолнушка , на сообщение « По существу. Лена жива, о... »
  #1149
Дрюсик
Элита
 
Аватар для Дрюсик
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Усть-крыжовник
Сообщений: 1 619


Цитата:
Сообщение от Подсолнушка Посмотреть сообщение
По существу. Лена жива, о медикаментозной и врачебной помощи на настоящий момент заботятся врачи. О более комфортном и достойном образе ее жизни мы. Все.
Формат темы помощь подразумевает сообщения типа:
Передайте номер карты, хочу помочь.
Спасибо, деньги пришли
Потрачено столько-то на то-то и то-то
Состояние опекаемого.

И больше ничего. Даже сообщения "хорошо, я тебе позвоню", " встретимся во столько-то
Спасибо за понимание.
Не будем пугать разборками форумчан, которые тоже хотят помочь Лене. Пусть и только материально.

И еще. Мы все разные. И это здорово!! Не надо переходить на личности.
Согласна. Но, Подсолнушка
ЭТА тема - не в "помощи" и формат у нее, кмк, более свободный.
Понятно, что наверное, нужно все выяснять лично, однако, все же имеет смысл прислушаться именно к твоим словам:
Цитата:
Все мы разные
Кто-то православный, кто-то иной веры, кто-то вообще категорический атеист. И если я (допустим) каждый раз свое сообщение буду подкреплять "Би-сми л-Лаhи р-Рахмани р-Рахим! " - кому то, вполне возможно, это будет несколько неприятно.

Так же как и не совсем обдуманные выражения из серии: "Аня опять хоронит..Аня опять деморализует.."
Как-то надо более обдуманно писать, тем более, что эти люди сделали так много, Оля, Аня, Аля и другие. А так же, даже если Аня и "заявляла" когда-то, что не возьмет на себя бабушку, она ее таки взяла. И каким-то образом в свое время нашла меня, незнакомого ей человека, который отдавал ходунки по объявлению на другом ресурсе. С чего вдруг, казалось бы? Где Аня, где бабушка и где я со своими ходунками.
Ну и, если это возможно, Катя, пожалуйста, постарайся только с Леной разговаривать, как "с нашкодившим ребенком" (цитирую тебя). А вот с другими, если не трудно, нельзя ли как-то поменять ориентацию? Честно сказать, (мягко сказать) это не очень приятно.
Одним словом - уважение, пиетет и будет всем щастье.
__________________

Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач
Дрюсик is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 19:29   #1150
Дрюсик
Элита
 
Аватар для Дрюсик
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Усть-крыжовник
Сообщений: 1 619


Ну и в добавок))

Девочки, только честно, как вы думаете, без шансов Лене сделать трансплантацию печени? Т.е трансплантацию то реально, печень-единственный орган, который может регенерироваться, а вот выдержит ли сердце операцию? Если ли хоть какой то шанс?
Сегодня я в очередной раз с Леной говорила...И как то вот вспомнила слова врача...И подумала - а может?..
Дрюсик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena