Ленка-пенка-колбаса - Страница 115 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2010, 19:11
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1141
Roo
Элита
 
Аватар для Roo
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 2 547


Я Лилю по Жуковой учила. Довольна.

Ленка - умняша. Остальное - отстроится, без вариантов. )))
Roo is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 23:13
ответ для Криптан , на сообщение « У меня ща явно что-нить из... »
  #1142
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Маша! У меня такое чувство, что и дубляж подготовительной группы Лене не грозит! Ей так понравилось развиваться, что, вероятно, она теперь будет это делать все быстрее и быстрее. Погодите - сперва - отличницей станет, а потом - через класс перепрыгивать начнет. А почему бы и нет?
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 00:54
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1143
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Запинки -- опасная штука, но у Ленки, я думаю, повод в скачке в развитии -- мысль помчалась вперед, аппарат речевой не догоняет. НЕ ОЗВУЧИВАЙ ПРИ НЕЙ ЭТУ ПРОБЛЕМУ!!!!! Если она это осознает, это может глубже закрепиться...
Больше петь, Игралочкой грузить полегоньку, заниматься меньше (лето жа!!!!!!!!!!!), ванны, успокоительные, массаж и релаксации, чтение -- тока стихи. У многих само проходит.
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 09:46
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1144
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Лена, спасибо.
действительно, у колбасени при запинках язык впереди мозгов работает. говорит быстрее, чем осмысляет, что потом скажет.

Игралочкой не гружу. Она сама. по 3-4 задания решаем. а дальше я ей запрещаю. В пинципе, минут 15 получается, тем более, что логопед перестала детей брать на индивидуальные занятия.

проблему озвучивать не буду. Но надо ли обращать внимание и договривать запиночное слово?

Цитата:
что и дубляж подготовительной группы Лене не грозит
меня больше волнует дефицит внимания и быстрая утомляемость.

чтение - ток стихи... то учить или читать? А то она меня каждый вечер доканывает6 "Мама, давай ты мне перед сном читать не будешь, а слова попишешь".

Да. Вчера делала ленке *******ин. Лена сама напомнила, что я забыла... Хихикая, наблюдала за приготовлением растора, а потом уже с хныканьем подготовила ягодицу. укол получила, порцию похвал за спокойное лежание тоже получила. Жалею: обняла, посадила на колени, укрыла с головой одеялом. покачиваю, глажу, похлопываю. Лена морщится: щиплет и болит.
- Мама, можно я обзовусь?
- На кого?
- На укол.
- Давай...
- ......., - и с чувством так, сверкая глазами. - ПИСЬКА!
- И что, легче стало?
- Да.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 10:05
ответ для Криптан , на сообщение « Лена, спасибо. действительно, у... »
  #1145
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Да. Вчера делала ленке *******ин. Лена сама напомнила, что я забыла... Хихикая, наблюдала за приготовлением растора, а потом уже с хныканьем подготовила ягодицу. укол получила, порцию похвал за спокойное лежание тоже получила. Жалею: обняла, посадила на колени, укрыла с головой одеялом. покачиваю, глажу, похлопываю. Лена морщится: щиплет и болит.
- Мама, можно я обзовусь?
- На кого?
- На укол.
- Давай...
- ......., - и с чувством так, сверкая глазами. - ПИСЬКА!
- И что, легче стало?
- Да.
УУУУУМНИЦА
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 10:26
ответ для Криптан , на сообщение « Короче, облом с дубляжом старшей.... »
  #1146
Н Ю Ш А_ХРОМОВА
Наш человек
 
Аватар для Н Ю Ш А_ХРОМОВА
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: Гатчина
Сообщений: 5 076


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Короче, облом с дубляжом старшей. Может, будет дубляж подготовительной. Все решит МПК в след. году.
и психиатр, которая в 4 года поставила доче "выраженное ЗПР, УО?" написала справку такую безличную, с диагнозом F83 сказав, что написать, что изменений нет или динамика незначительна, ей совесть не позволит.

И логогопед хвалит. Говорит, что прогресс большой.

сговорились, явно сговорлись!
Маша,а какого года рождениея ваша Ленка?
У меня био такая же как ваша Ле, только она еще и пересказать ничего не может ващеее... сразу торопится заглатывает окончания, потом слова, потом теряет вообще ориентацию про что хотела рассказать )) Мы 2003 рождения, сейчас в старшей, ибо я умудрилась ее в яслях на второй год оставить, мотивируя это тем что если на второй год оставят в подготовихе то для ребенка это будет стресс... Давите на то, что Ленка очень тяжело переживет если все ёё дети уйдут вместе в школу, а ее оставят на второй год, говорите что травма будет сильнейшая.. моральная... у меня прокатило! Ну дык вот у менЭ био читать по слогам начала по Жуковой только 2 месяца назад, да и то только потому, что оказывается в группе все читатют а она не умеет... пришлось ей поднапрячся и не отставать от масс — стадность хороший двигатель прогресса в нашем случае.
ЗЫ, а что за букварь для УО? мож нам тоже надо
__________________
Иногда я принимаю такие решения, после принятия которых тараканы в моей голове аплодируют стоя :-))
Н Ю Ш А_ХРОМОВА is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 12:46
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1147
irkincom
Мега-элита
 
Аватар для irkincom
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 854


Так, уже который раз читаю здесь про Игралочку. Это что есть такое? Почему то я не знаю. Нам наверное тоже надо. Просветите.
__________________







irkincom is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 14:10
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1148
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Нюша, мы будем ждать комиссию. Давила... но меня переубедили. посмотрим.... ОНР-3 остается пока. Логопеда менять не хочется.
http://www.labirint.ru/books/149359/ - но у нас старый букварь был Воронковой.

Ира, Игралочка - книжка по математике. Обучеие счету, форме предметов, поиск закономерностей и так далее. В конце каждой книжки методические рекомендации по каждому занатию и заданию

Например: сахарница с крышкой и ложкой, чашка, заварник. Заварник красный. Остальная посуда зеленая.

По заданию надо назвать, что это за посуда (чайная, а не столовая ли посуда для приготовления пищи), почему она называется чайной и найти лишний предмет. Ленка назвала все, кроме цвета (рррр).
1, Лишняя сахарница, так как в чашку и заварник наливают, а в сахарницу насыпают.
2. лишний заварник, та как в него нельзя положить ложку.
3. Лишняя чашка, так как она без крышки
4. Лишняя сахарница, та как у неё 2 ручки, а у заварника и чашки по одной.
5. Лишний заварник, так как у него есть носик.

Да, Ленка тут и свое придумала. Зануда, блин....


прокололи ушки. Мастер вошел в контакт с ребенком, все мпрашивал, почему она такая серьезная и хочет ли она ушки колоть, а может, и не надо колоть. Лена сказала, что надо - красавицей быть хочет... и глазки сделала.

Мастер тщательно исследовал ушки. Сказал, что мало того, что одно оттопыренное, так у раковин разная форма + форма мочек разная + козелки на разной высоте. Тщательно нарисовал точки на ушах. Колол внутривеными катетерами (система с полой иглой, в которой трубка). Для каждого уха свой катетер. Перед этим мастер подтвердил, что кровь из пальца сдавать больнее и он сам уколов боится.

зажал ухо колбасе в хирургическом инструменте и проколол ухо. Доча только вздрогнула. Поморщилась, когда продели сережку. И тут мастера зовут к телефону. А в кабинете зеркало в мой рост! Ленка пошла к зеркалу красоваться. Встала.... красуется.

и я вспомнила, как в "Снежной королеве" точно также красовалась спртивного вида блондинка с завязанными в конский хвост волосами, в мини, в лакированных сапожках. она куртку примеряла. надела, развернула плечи и опустила их вниз, шею вытянула, подбородок чуток вверх. Ноги на месте, а поворачивается корпусом...голова тоже на месте. и взгляд такой: "я хороша собой, на мне и турецкая куртка будет хороша, но в Этой куртке все пачками буду лежать".

представили?

а теперь представьте, что то же самое проделывает 6-летняя тлюшка. подначиваю:
- Лена, если не хочешь колоть второе ухо, то можем пойти домой.
- Нет! колоть не больно.

после выходит в прихожую салона и говорит на ресепшне: "Совсем не больно было. Я даже поплакать не успела".
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 14:32
ответ для Криптан , на сообщение « Нюша, мы будем ждать комиссию. ... »
  #1149
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Да. На какие только жертвы не пойдешь, чтобы быть красивой , даже если тебе 6 лет
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 14:52
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1150
МамаИ
Старожил
 
Аватар для МамаИ
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1 228


Ждем фото красавицы!!!
МамаИ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena