Лапароскопия. - Страница 1150 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 11:59
ответ для Ренива , на сообщение « Девчата, здравствуйте, дорогие!! Я... »
  #11491
Фэй
Активный участник
 
Аватар для Фэй
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 375


Цитата:
Сообщение от Ренива Посмотреть сообщение
Девчата, здравствуйте, дорогие!!
Я новенькая в этой теме, весь топик осилить не могу, но очень хочу задать несколько вопросов. Ответьте, кто может, пожалуйста!
На следующей неделе будет лапара и гистера в Центре Планирования Семьи. Помогите советами, пожалуйста, что с собой брать и что не стоит? Понятно, что одежда, что личная гигиена и свои лекарства, вода. А вот посуду, постельное белье свое стоит тащить? Есть ли там аптека, если вдруг прикупить чего-нибудь придется?
Ну и вообще, ценные советы очень пригодятся, потому что, о чем еще спросить, я не знаю.
Анна, а у Вас когда лапара? У меня должна быть 15 февраля, но что-то мес. пока нет, так что будет видимо позднее
Я не собиралась ни посуду, ни белье брать.
__________________

Женя И лучше на "ты"
Фэй is offline  
Старый 10.02.2012, 13:48
ответ для Ренива , на сообщение « Девчата, здравствуйте, дорогие!! Я... »
  #11492
Shokolapka
Участник
 
Аватар для Shokolapka
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 129


Цитата:
Сообщение от Ренива Посмотреть сообщение
Девчата, здравствуйте, дорогие!!
Я новенькая в этой теме, весь топик осилить не могу, но очень хочу задать несколько вопросов. Ответьте, кто может, пожалуйста!
На следующей неделе будет лапара и гистера в Центре Планирования Семьи. Помогите советами, пожалуйста, что с собой брать и что не стоит? Понятно, что одежда, что личная гигиена и свои лекарства, вода. А вот посуду, постельное белье свое стоит тащить? Есть ли там аптека, если вдруг прикупить чего-нибудь придется?
Ну и вообще, ценные советы очень пригодятся, потому что, о чем еще спросить, я не знаю.
Возьмите кружку разве что. Постельное я не брала, зачем? Лучше купить одноразовые пеленки. Я брала с гелем, очень удобно, все впитывается и лежишь не на мокром. У меня ночью кровил дренаж, так что пригодились они.
Shokolapka is offline  
Старый 10.02.2012, 17:02
ответ для Фэй , на сообщение « Анна, а у Вас когда лапара? У меня... »
  #11493
Ренива
Элита
 
Аватар для Ренива
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: СПб, ул. Гастелло...
Сообщений: 2 238


Цитата:
Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
Анна, а у Вас когда лапара? У меня должна быть 15 февраля, но что-то мес. пока нет, так что будет видимо позднее
Я не собиралась ни посуду, ни белье брать.
15-го поступаю, на 16-е назначили. Но никаких комментариев при этом не озвучили, а я стормозила спросить
__________________
Живу себе, надеясь на ЧУДО
Ренива is offline  
Старый 10.02.2012, 17:03   #11494
Ренива
Элита
 
Аватар для Ренива
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: СПб, ул. Гастелло...
Сообщений: 2 238


Цитата:
Сообщение от Shokolapka Посмотреть сообщение
Возьмите кружку разве что. Постельное я не брала, зачем? Лучше купить одноразовые пеленки. Я брала с гелем, очень удобно, все впитывается и лежишь не на мокром. У меня ночью кровил дренаж, так что пригодились они.
Отличная идея! Спасибо! А где их можно приобрести?
__________________
Живу себе, надеясь на ЧУДО
Ренива is offline  
Старый 10.02.2012, 17:19
ответ для Ренива , на сообщение « 15-го поступаю, на 16-е назначили. Но... »
  #11495
Фэй
Активный участник
 
Аватар для Фэй
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 375


Цитата:
Сообщение от Ренива Посмотреть сообщение
15-го поступаю, на 16-е назначили. Но никаких комментариев при этом не озвучили, а я стормозила спросить
А Вы у кого там будете делать?
__________________

Женя И лучше на "ты"
Фэй is offline  
Старый 10.02.2012, 17:20
ответ для Ренива , на сообщение « Отличная идея! Спасибо!:flower: А где... »
  #11496
Shokolapka
Участник
 
Аватар для Shokolapka
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 129


Цитата:
Сообщение от Ренива Посмотреть сообщение
Отличная идея! Спасибо! А где их можно приобрести?
В любой аптеке должны быть. Я брала в "Озерках" упаковка 5 шт 60*90см , стоила что-то около 100 руб. Мне хватило 2-х шт. в больнице.
Shokolapka is offline  
Старый 10.02.2012, 17:50
ответ для Фэй , на сообщение « А Вы у кого там будете делать? »
  #11497
Ренива
Элита
 
Аватар для Ренива
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: СПб, ул. Гастелло...
Сообщений: 2 238


У Поповой назначили.
__________________
Живу себе, надеясь на ЧУДО
Ренива is offline  
Старый 10.02.2012, 17:51   #11498
Ренива
Элита
 
Аватар для Ренива
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: СПб, ул. Гастелло...
Сообщений: 2 238


Цитата:
Сообщение от Shokolapka Посмотреть сообщение
В любой аптеке должны быть. Я брала в "Озерках" упаковка 5 шт 60*90см , стоила что-то около 100 руб. Мне хватило 2-х шт. в больнице.
Спасибо! Зайду сегодня
__________________
Живу себе, надеясь на ЧУДО
Ренива is offline  
Старый 11.02.2012, 00:13
ответ для Ренива , на сообщение « Девчата, здравствуйте, дорогие!! Я... »
  #11499
Rosa Luxemburg
Элита
 
Аватар для Rosa Luxemburg
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Нулевая верста
Сообщений: 2 012


Цитата:
Сообщение от Ренива Посмотреть сообщение
Девчата, здравствуйте, дорогие!!
Я новенькая в этой теме, весь топик осилить не могу, но очень хочу задать несколько вопросов. Ответьте, кто может, пожалуйста!
На следующей неделе будет лапара и гистера в Центре Планирования Семьи. Помогите советами, пожалуйста, что с собой брать и что не стоит? Понятно, что одежда, что личная гигиена и свои лекарства, вода. А вот посуду, постельное белье свое стоит тащить? Есть ли там аптека, если вдруг прикупить чего-нибудь придется?
Ну и вообще, ценные советы очень пригодятся, потому что, о чем еще спросить, я не знаю.
Я брала:
- ночную рубашку (в которой и на операции была, и потом) - можно взять вторую запасную. Операционная рубашка д.б. или на бретельках, или с большим вырезом (на грудную клетку будут лепить датчики). Ну, и лучше, если она будет не в обтяг - т.е. оптимален "бабушкин" вариант
- халат - тоже удобный-просторный
- тапки
- прокладки
- трусы - я брала 2 пары, хоть наутро и выписывалась
- носки - можно 2-ю теплую пару, по нынешней-то погоде
- кружку+чайные пакетики+сахар
- воду - лучше в бутылке с "соской" - не знаю, как называется, но для детей такие бывают, чтобы пить было удобно. Я брала аж 3 по 0,3
- йогурт без добавок (если дотерпите, лучше съесть утром после операции - я поела вечером, часов через 7-8 - потом тошнило и рвало )
- на операцию, если проблемы с венами - специальные госпитальные чулки (продаются в спец. ортопедических магазинах)
Про необходимость покупать лекарства никогда не слышала . По идее, Вас всем необходимым обеспечивают в больнице, и это входит в стоимость операции.

Удачи Вам, и не бойтесь - это совсем не страшно!
__________________
Где начало того конца, которым оканчивается начало? (К. Прутков)

Образовавшиеся бреши в отношениях латать детскими телами (Ахматов)

Rosa Luxemburg is offline  
Старый 11.02.2012, 01:19   #11500
malgosya
Ветеран
 
Аватар для malgosya
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: самый южный район
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от Rosa Luxemburg Посмотреть сообщение
Я брала:
- ночную рубашку (в которой и на операции была, и потом) - можно взять вторую запасную. Операционная рубашка д.б. или на бретельках, или с большим вырезом (на грудную клетку будут лепить датчики). Ну, и лучше, если она будет не в обтяг - т.е. оптимален "бабушкин" вариант
- халат - тоже удобный-просторный
- тапки
- прокладки
- трусы - я брала 2 пары, хоть наутро и выписывалась
- носки - можно 2-ю теплую пару, по нынешней-то погоде
- кружку+чайные пакетики+сахар
- воду - лучше в бутылке с "соской" - не знаю, как называется, но для детей такие бывают, чтобы пить было удобно. Я брала аж 3 по 0,3
- йогурт без добавок (если дотерпите, лучше съесть утром после операции - я поела вечером, часов через 7-8 - потом тошнило и рвало )
- на операцию, если проблемы с венами - специальные госпитальные чулки (продаются в спец. ортопедических магазинах)
Про необходимость покупать лекарства никогда не слышала . По идее, Вас всем необходимым обеспечивают в больнице, и это входит в стоимость операции.

Удачи Вам, и не бойтесь - это совсем не страшно!
Добавлю то,что ранее уже писала.
Надо ещё заранее придумать,в какой одежде отправитесь потом домой.Подобрать что-нибудь удобное,чтобы было легко одевать и не давило на живот.Когда ходишь в халате в больнице после операции - это одно,а когда уже одеваешься,чтобы ехать домой,то могут возникнуть проблемы.После первой операции мне мама помогала ботинки завязывать,т.к. наклоняться было больно.
__________________

Деньги портят мужчину,поэтому рядом с ним всегда должна быть женщина для снятия порчи.(с)
malgosya is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena