Семейное обучение - Страница 1151 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2012, 11:45
ответ для Steny , на сообщение « Спасибо! Все записала, потом по весне... »
  #11501
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от Steny Посмотреть сообщение
Спасибо! Все записала, потом по весне перечитаю, осознаю и заучу .

Вопрос про мед. карту на экстернате.
У нас ее просто нет - в Диалоге на экстернат не требуют.
Девушки, у которой ее тоже нет - с вас на экстернат требовали ее в 279?
Медкарта в 277 строго обязательна, наши перелистали, проверили сертификат (это не страшно, у нас сплошные отказы от прививок, но бланк сертификата нужен), только тогда приняли доки. Так что надо обходить врачей и делать карту. Это еще одна из многих причин, почему я не буду пока торопиться забирать Кристину из МШЗД, уже очень не хочется с этой картой заморачиваться...
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 11:55
ответ для mamaEvgenia , на сообщение « мы были вчера у офтальмолога.... »
  #11502
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от mamaEvgenia Посмотреть сообщение
мы были вчера у офтальмолога. официально зафиксировали улучшение зрения на 0,5 диоптрии. теперь оба глаза у Сеньки -1,5. а это уже терпимо. но продолжать тренировки мы будем. за время с последней проверки, за последний месяц, мы занимались только по программе "Зоркость" Утехина. Для чистоты эксперимента я не добавляла больше ничего.
Как я за вас рада! Так хочется чтобы у наших детей снова была 1-ца, еще столько много лет учебы впереди!
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 13:04
ответ для Сильмарион , на сообщение « Мы тоже в сад не ходили. Просто... »
  #11503
SVIN
Элита
 
Аватар для SVIN
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 2 257


Цитата:
Сообщение от Сильмарион Посмотреть сообщение
Мы тоже в сад не ходили. Просто покупаете медкарту в магазине, потом к педиатру своему. Он дает бегунок (в смысле каких врачей обойти, какие анализы сдать). Врачей обойдете, потом опять к педиатру, он печати ставить, потом в школьный кабинет и все - карта готова. Это бесплатный вариант, можно за деньги - это быстрее.
Это не очень быстро получается и все равно заморочно. Мы анализы в поликлинике сдали, а потом платно в мед.центре делали за 30 мин всех врачей и заключение. Потом все равно пришлось идти к педиатру своему, который все это визировал и поликлиничные печати ставил.
SVIN is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 13:12
ответ для MiloMalo , на сообщение « http://www.labirint.ru/books/133175/... »
  #11504
SVIN
Элита
 
Аватар для SVIN
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 2 257


Цитата:
Сообщение от MiloMalo Посмотреть сообщение
http://www.labirint.ru/books/133175/
Книги этого издательства мне очень нравятся
Мы оказалось тоже читали из этой серии одну книгу, очень понравилась,прочли на одном дыхании
http://www.labirint.ru/books/233380/
SVIN is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 14:49
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #11505
gelestina
Ветеран
 
Аватар для gelestina
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 664


Девушки! Я уже здесь писала. У меня еще одна мысль возникла. На зимовку мы уезжаем в сентябре, рожать мне в начале октября. Сейчас январь, т е доотъезда остается чистых 7 месяцев. Может, за это время нам попробовать экстернам сдать 3 класс ( сыну) и 4 класс ( дочке), кроме английского, и начать проходить следующие классы? ( 4 и 5 соответственно) а английский оставить на время пребывание в другой стране, чтобы сдать по приезду? Или у меня на фоне всех этих событий уже?
gelestina is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 15:58   #11506
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от gelestina Посмотреть сообщение
Девушки! Я уже здесь писала. У меня еще одна мысль возникла. На зимовку мы уезжаем в сентябре, рожать мне в начале октября. Сейчас январь, т е доотъезда остается чистых 7 месяцев. Может, за это время нам попробовать экстернам сдать 3 класс ( сыну) и 4 класс ( дочке), кроме английского, и начать проходить следующие классы? ( 4 и 5 соответственно) а английский оставить на время пребывание в другой стране, чтобы сдать по приезду? Или у меня на фоне всех этих событий уже?
Если чувствуете в себе силы и уверенность, желание заниматься с детьми и установить бодрый учебный темп, то почему бы и нет? В той стране могли бы серьезно заняться языком и еще очень много чем познавательным для детей.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 16:23
ответ для Мама5х , на сообщение « Если чувствуете в себе силы и... »
  #11507
gelestina
Ветеран
 
Аватар для gelestina
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 664


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
Если чувствуете в себе силы и уверенность, желание заниматься с детьми и установить бодрый учебный темп, то почему бы и нет? В той стране могли бы серьезно заняться языком и еще очень много чем познавательным для детей.
Даже не знаю, есть у меня уверенность или нет... Силы вроде пока есть ( беременность пока небольшая) , а как дальше -не знаю как буду себя чувствовать. Вопросов кроме учебы очень много надо в России до отъезда решить. Не подскажите, есть ли репетиторы на бодрое домашнее обучение? Дети очень обучаемы. И сколько это может стоить: за 6 месяцев пройти 1, 5 учебных года двоим детям? ( сама написала и испугалась)))
__________________
Все прекрасно!
gelestina is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 17:12   #11508
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Если дети очень обучаемы, то может и сами справитесь? Про репетиторов я не подскажу, практически не приходилось видеть расценок на уроки учителей началки.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 18:40   #11509
basopic
Элита
 
Аватар для basopic
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 1 589


Цитата:
Сообщение от gelestina Посмотреть сообщение
Даже не знаю, есть у меня уверенность или нет... Силы вроде пока есть ( беременность пока небольшая) , а как дальше -не знаю как буду себя чувствовать. Вопросов кроме учебы очень много надо в России до отъезда решить. Не подскажите, есть ли репетиторы на бодрое домашнее обучение? Дети очень обучаемы. И сколько это может стоить: за 6 месяцев пройти 1, 5 учебных года двоим детям? ( сама написала и испугалась)))
Круто! Непонятно...но круто
__________________
ДЕТСТВО ДОЛЖНО ПРИНОСИТЬ ТОЛЬКО РАДОСТЬ!
basopic is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 20:00   #11510
Kaisa
Элита
 
Регистрация: 13.06.2002
Адрес: под Нюрнбергом
Сообщений: 1 608


У нас была похожая ситуация. С сыном (9 лет) сдавали экстерном 3-й и 4-й класс с сентября по апрель, потом уехали. У нас была цель - успеть до отъезда закончить начальную школу (учитывая всяческие поползновения отменить в ней экстернат). С дочкой (6 лет) занимались по программе 1-го класса + Петерсон, правда, экзамены с ней решили не сдавать. Моя беременность нашим занятиям никак не мешала У вас, наверно, будет немного сложнее, все-таки более старшие классы. Почему бы вам не попробовать сначала сдать 3-й и 4-й класс, а потом уже будет видно - начинать следующий год или нет? Я считаю, что это вполне реально, даже без репетиторов. Главное, не уходите в детали, не углубляйтесь слишком. Ваша задача будет - сдать предмет, а углубляться и расширяться будете на досуге Удачи!
Kaisa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
семейное обуч-е, хоумскулинг, экстернат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena