***Тем, кто затаривается в Финке -часть2*** - Страница 1151 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2010, 16:45
ответ для Ротан , на сообщение « ***Тем, кто затаривается в Финке... »
  #11501
kraska
Элита
 
Аватар для kraska
 
Регистрация: 06.08.2004
Адрес: Санкт-Петербург. Стрельна
Сообщений: 1 697


Форумчанки, пользователи онлайн магазина НМ.

Скажите каким способом оплаты вы пользуетесь при оплате своих заказов? ( как я поняла, там дается возможность НАЛИЧКА, Кредит. карта, и Банковская карта).
Для граждан РФ доступны : наличка и банковская карта (дебетовая)???.
Правильно ля я поняла, что за доставку в пункт выдачи к заказу прибавляется 8 евро?

Про какой "№ код скидки" идет речь при заказе?

На каком шаге ( 1-5) выбирается пункт выдачи ? на 3-м? я что-то так и ненашла списка.

А в чем вы находите удобство покупки через интернет: Минусы ведь есть: нет возврат. налога, + расходы на доставку, иногда товар там дороже чем в самом магазине ( я так на дочкиной кофточке увидела). Или возможность выбрать, а не надеятся на то что в магазине есть в наличии перекрывает эти неудобства ???

Еще я не нашла правил хранения и выдачи заказа. Если несложно может дадите ссылку на страничку.

СПАСИБО,
__________________
Мама Катя+Папа Леша= три дочурки




kraska is offline  
Старый 08.09.2010, 17:52
ответ для kraska , на сообщение « Форумчанки, пользователи онлайн... »
  #11502
Genevochka
Наш человек
 
Аватар для Genevochka
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 9 518


Цитата:
Сообщение от kraska Посмотреть сообщение
Форумчанки, пользователи онлайн магазина НМ.

Скажите каким способом оплаты вы пользуетесь при оплате своих заказов? ( как я поняла, там дается возможность НАЛИЧКА, Кредит. карта, и Банковская карта).
Для граждан РФ доступны : наличка и банковская карта (дебетовая)???.
Правильно ля я поняла, что за доставку в пункт выдачи к заказу прибавляется 8 евро?

Про какой "№ код скидки" идет речь при заказе?

На каком шаге ( 1-5) выбирается пункт выдачи ? на 3-м? я что-то так и ненашла списка.

А в чем вы находите удобство покупки через интернет: Минусы ведь есть: нет возврат. налога, + расходы на доставку, иногда товар там дороже чем в самом магазине ( я так на дочкиной кофточке увидела). Или возможность выбрать, а не надеятся на то что в магазине есть в наличии перекрывает эти неудобства ???

Еще я не нашла правил хранения и выдачи заказа. Если несложно может дадите ссылку на страничку.

СПАСИБО,
НЕ знаю как у других, но для меня плюс в том, что там я заказываю только в разделе SALE. В магазинах такого сейла нет, а когда детская футболочка стоила 9,95, а продается за 1,95 - что тут еще сказать? надо брать
Genevochka is offline  
Старый 08.09.2010, 18:59
ответ для Ротан , на сообщение « ***Тем, кто затаривается в Финке... »
  #11503
Наталия Александровн
Активный участник
 
Аватар для Наталия Александровн
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 325


Подскажите пожалуйста можно ли купить и где осенние женские туфли типа макасины, чтобы были мягкие кожаные или замшевые.
Наталия Александровн is offline  
Старый 08.09.2010, 19:30   #11504
~lucky lady~
Элита
 
Аватар для ~lucky lady~
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Изумрудный остров
Сообщений: 2 113


Цитата:
Сообщение от iig78 Посмотреть сообщение
везите, но не более 50 кг. на человека
а погрнцы не придерутся, если там будет однотипная, разнополая одежда разных размеров? не сочтут это за коммерческую партию?

Цитата:
Сообщение от Genevochka Посмотреть сообщение
НЕ знаю как у других, но для меня плюс в том, что там я заказываю только в разделе SALE. В магазинах такого сейла нет, а когда детская футболочка стоила 9,95, а продается за 1,95 - что тут еще сказать? надо брать
а как вы оплачиваете и получаете, вроде же у них нет доставки к нам?
~lucky lady~ is offline  
Старый 08.09.2010, 19:51   #11505
M.alina
Мега-элита
 
Аватар для M.alina
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 4 081


Цитата:
Сообщение от Genevochka Посмотреть сообщение
НЕ знаю как у других, но для меня плюс в том, что там я заказываю только в разделе SALE. В магазинах такого сейла нет, а когда детская футболочка стоила 9,95, а продается за 1,95 - что тут еще сказать? надо брать
а есть где то подробная инфа по заказу? что-то я не нашла((

И еще такой вопрос знатокам - знаю в Лапе есть много Эммалюнги и Теутонии, а как обстоят дела с Инглезиной? Есть ли там эти коляски, если да ,то где искать и дешевле ли они или так же как у нас?
Заранее спасибо)
__________________

Есть миллионы шансов ,что скоро будет все сбываться
M.alina is offline  
Старый 08.09.2010, 19:57
ответ для Ротан , на сообщение « ***Тем, кто затаривается в Финке... »
  #11506
Танюлька
Наш человек
 
Аватар для Танюлька
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 7 466


Девочки, а вот такой вопрос. Муж хочет привезли какую-то железяку стоимостью 1400 евро (но могут и меньше написать), правда вес где-то под 100 кг. Я так понимаю что придется платить налог. Со все суммы или с веса? и как это делается вообще? Спасибо
Танюлька is offline  
Старый 08.09.2010, 21:35   #11507
Veranda_ru
Элита
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Приморский район, Савушкина...
Сообщений: 2 989


Цитата:
Сообщение от ~ЭНЖИ~ Посмотреть сообщение
а погрнцы не придерутся, если там будет однотипная, разнополая одежда разных размеров? не сочтут это за коммерческую партию?



а как вы оплачиваете и получаете, вроде же у них нет доставки к нам?
ОБязательно сочтут))) Доставки нет, это точно. Но мы едем сами забирать.
__________________
У меня хреновая клава, от этого все мои ошибки
Всем линеечкам посвящается:
"Вчера Андрюшенька выкакал цифру 1983 и надо покрыть ее лаком" (О.С.П. студия, 1999 год)
Veranda_ru is offline  
Старый 08.09.2010, 21:59   #11508
Светла_09
Ветеран
 
Аватар для Светла_09
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 645


Смотря что ввозить будет - по весу все равно придется платить - только если неделимый товар (железяка в собранном виде - вес не более 35 кг без пошлины, если больше- со всей суммы заплатит пошлину(там еще НДС вроде включат в платеж), если можно доказать, что это части совершенно разных товаров -то 50кг без пошлины, дальше-см. пример).
Про неделимые товары (пример с разъяснением)
"Собираюсь ввезти из Финляндии душевую кабину для личного пользования. По документам вес ее составляет 54 кг., а стоимость – 1400 евро.
Поясните пожалуйста, какие платежи мне необходимо будет уплатить на границе.
С 1 июля вступило в действие Соглашение о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском (от 18.06.2010 г.).

Согласно Приложению 5 к настоящему Соглашению товары для личного пользования (за исключением этилового спирта и неделимых товаров), таможенная стоимость которых превышает сумму, эквивалентную 1500 евро, и (или) общий вес которых свыше 50 килограммов, ввозятся по единой ставке 30 процентов от их таможенной стоимости, но не менее 4 евро за 1 килограмм веса в части превышения весовой нормы 50 килограммов и (или) стоимостной нормы 1500 евро в эквиваленте. Однако по смыслу Соглашения душевая кабина - это неделимый товар. Так что независимо от таможенной стоимости и веса сбор будет уплачиваться в виде совокупного таможенного платежа, включающий в себя таможенную пошлину, НДС, и таможенные сборы за оформление."

с сайта

Раньше вроде можно было оформить единую декларацию (супругам, родителям с детьми), сейчас про это нигде не видела.
Светла_09 is offline  
Старый 08.09.2010, 22:06   #11509
КревеTка
Элита
 
Аватар для КревеTка
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 2 994


Цитата:
Сообщение от Светуля Посмотреть сообщение
ПАСИБА! а у меня не получалось их сайт найти....

Джонатан есть в Тенава Писте
КревеTка is offline  
Старый 08.09.2010, 22:09   #11510
kraska
Элита
 
Аватар для kraska
 
Регистрация: 06.08.2004
Адрес: Санкт-Петербург. Стрельна
Сообщений: 1 697


Цитата:
Сообщение от Танюлька Посмотреть сообщение
Девочки, а вот такой вопрос. Муж хочет привезли какую-то железяку стоимостью 1400 евро (но могут и меньше написать), правда вес где-то под 100 кг. Я так понимаю что придется платить налог. Со все суммы или с веса? и как это делается вообще? Спасибо

какое ограничение по весу согласно документов- незнаю, НО 30 августа муж с другом везли через бруснику купленный духовой шкаф и посудомойку. Документов по цене у них не спросили, а вот на весы отправили. Попросили взвесит посудомойку. Все обошлось, они не привысили нормы.
__________________
Мама Катя+Папа Леша= три дочурки




kraska is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena