Ryanair: опыт, истории, вопросы и ответы.... - Страница 1152 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 21:07
ответ для Mister abX , на сообщение « Это само собой. Более того, тут... »
  #11511
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Это само собой. Более того, тут рассказывали, как и переложить не разрешили. Или оплачиваете багаж или не летите...
Ну, выкинуть -то можно! Я видела, как в Бремене неумеющие читать выбрасывали зонтики и все, за что жалко платить 20 евро за кг.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 21:11   #11512
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


В 99.9% - можно Как и летать с опечаткой в фамилии. Но бывают и редкие исключения, по-моему на ЛВ же кто-то рассказывал, что служащий, который взвешивал ручную кладь, не отдавал её назад, если было больше 10 кг. Предлагая или оплатить и отправить в багаж или аннулировать билеты.
Так что я на всякий случай всегда заранее взвешиваю на пустых весах...
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 23:59
ответ для Mister abX , на сообщение « В 99.9% - можно :) Как и летать с... »
  #11513
Даночка
Наш человек
 
Аватар для Даночка
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: конец ул.Савушкина
Сообщений: 5 881


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
, по-моему на ЛВ же кто-то рассказывал, что служащий, который взвешивал ручную кладь, не отдавал её назад, если было больше 10 кг. Предлагая или оплатить и отправить в багаж или аннулировать билеты.
Так что я на всякий случай всегда заранее взвешиваю на пустых весах...
Ого, я этой страшилки не слышалаНо безмен все-равно купила - отличная вещьА прежде чем взвесить чумик на весах, всегда спрашиваю - можно ли ( но не думала, что отнять могут )
Цитата:
Сообщение от Frederica Посмотреть сообщение
спасибо большое!
вот еще вопрос - есть ли в Ryanair что-то вроде Членства в клубе (как WIZZClub)?
нет
Цитата:
Сообщение от Lubaha Посмотреть сообщение
Изначально из Питера, а через что - не суть важно - главное конечная стоимость всего этого
Мы летим из Лаппы в Веце, оттуда в Мадрид, а из Мадрида (или Сантьяго, или Сарагосы, или Севильи, или Порту) уже на Майорку, но у нас в Мадриде несколько дней по плану. В один конец ок.200 евро на двоих. Обратно, правда, почти 300 и уже не Рианами, но и маршрут попроще - через Берлин в Питер
__________________
Счастье - это сейчас!

Мама Викуся + принцесса-второклассница Маруся (20.07.03)
Даночка is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 00:18
ответ для Mister abX , на сообщение « В 99.9% - можно :) Как и летать с... »
  #11514
Lubaha
Элита
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 2 757


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
В 99.9% - можно Как и летать с опечаткой в фамилии. Но бывают и редкие исключения, по-моему на ЛВ же кто-то рассказывал, что служащий, который взвешивал ручную кладь, не отдавал её назад, если было больше 10 кг. Предлагая или оплатить и отправить в багаж или аннулировать билеты.
Так что я на всякий случай всегда заранее взвешиваю на пустых весах...
Вот только найти эти пустые весы не всегда представляется возможным... в этот раз из 4-х аэропортов ни в одном это было так просто не сделать... Нам хотелось ради интереса знать сколько же у нас в итоге вес каждой из сумок (мы знали что меньше 10 кг, но.... не получилось...
Цитата:
Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
Ого, я этой страшилки не слышалаНо безмен все-равно купила - отличная вещьА прежде чем взвесить чумик на весах, всегда спрашиваю - можно ли ( но не думала, что отнять могут )

Мы летим из Лаппы в Веце, оттуда в Мадрид, а из Мадрида (или Сантьяго, или Сарагосы, или Севильи, или Порту) уже на Майорку, но у нас в Мадриде несколько дней по плану. В один конец ок.200 евро на двоих. Обратно, правда, почти 300 и уже не Рианами, но и маршрут попроще - через Берлин в Питер
Мы дома взвешивали на напольных весах, т.е. сначала человек без сумки, а потом он же с сумкой

А нас четверо...., т.е. 400 только в один конец.... хотца подешевле
Lubaha is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 00:32
ответ для Mister abX , на сообщение « Нет. Один предмет весом до 10 кг -... »
  #11515
Lubaha
Элита
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 2 757


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Нет. Один предмет весом до 10 кг - бесплатно на каждого пассажира старше 2х лет.
Если летите вдвоем с ребенком - берите 2 чемоданчика разрешенного размера и 20 кг будет бесплатно. А если этого мало, то надо платить за каждый сегмент за багаж:

15 кг - от 15 до 30 евро в зависимости от сезона и рейса
20 кг - от 20 до 40 евро так же
Каждый дополнительный килограмм - еще 20 евро сверху, оплачивается в аэропорту. Но не более 32 кг.

Из Питера в Таллин удобно и недорого можно попасть, но вот прямых на Майорку нет. Только с пересадками, в Жироне через ночевку. Без ночевки туда можно через Бергамо или Бремен по вторникам, назад вообще никак.
Из Тампере вроде прямой, но добираться, кажется, сложнее, если не на своей машине.
По поводу багажа, я вот не совсем с коляской понимаю - до двух лет ее точно можно бесплатно, а вот дальше? Все никак не соберусь перечитать правила на этот счет.... в свое время, когда читала что-то я упустила этот момент...

Да до Тампере нам не проблема и самим доехать, как и до любого разумного места, если это имеет смысл в плане улететь потом оттуда по выгодным ценам.
Lubaha is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 01:31
ответ для Lubaha , на сообщение « По поводу багажа, я вот не совсем с... »
  #11516
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Lubaha Посмотреть сообщение
По поводу багажа, я вот не совсем с коляской понимаю - до двух лет ее точно можно бесплатно, а вот дальше? Все никак не соберусь перечитать правила на этот счет.... в свое время, когда читала что-то я упустила этот момент...

Да до Тампере нам не проблема и самим доехать, как и до любого разумного места, если это имеет смысл в плане улететь потом оттуда по выгодным ценам.
Если вас много - то да... А на двоих - гринкарта, парковка, бензин...бывает, что трансфер дешевле. У мня 2 года назад трансфер в Лаппенеранту на двоих был 2000руб, а гринкарта(на месяц, т.к. надо было 16 дней)+ бензин+ парковка - выходило ок. 6 тыс. руб.
Сейчас у меня дешевый перелет + трансфер до Тампере (на 1 чел) - уже цена близка к вылету из Питера. Без потерь времени.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 01:46
ответ для Lubaha , на сообщение « По поводу багажа, я вот не совсем с... »
  #11517
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Цитата:
Сообщение от Lubaha Посмотреть сообщение
Вот только найти эти пустые весы не всегда представляется возможным...
Я обычно просто подхожу на стойку регистрации, где нет очереди и сидит скучающий сотрудник, и максимально вежливо прошу разрешения взвесить свои вещи - ни разу не отказывали

Цитата:
Сообщение от Lubaha Посмотреть сообщение
По поводу багажа, я вот не совсем с коляской понимаю - до двух лет ее точно можно бесплатно, а вот дальше? Все никак не соберусь перечитать правила на этот счет....
В правилах про это напущено максимального тумана, но обычно без проблем возят бесплатно. Правда, мы специально купили б.у. трость, чтоб не жалко было её выкинуть если что, но пока ни разу не отказывали, хотя ребенку больше 2х.
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 02:13
ответ для Адреналин , на сообщение « Ryanair: опыт, истории, вопросы и... »
  #11518
nadja
Наш человек
 
Аватар для nadja
 
Регистрация: 13.09.2004
Сообщений: 6 682


Мы ездили когда мелкому было 3 года и коляску нас беспроблем перед посадкой в багаж забрали, бесплатно.
nadja is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 02:50
ответ для Птица О , на сообщение « Если вас много - то да... А на двоих -... »
  #11519
Lubaha
Элита
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 2 757


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Если вас много - то да... А на двоих - гринкарта, парковка, бензин...бывает, что трансфер дешевле. У мня 2 года назад трансфер в Лаппенеранту на двоих был 2000руб, а гринкарта(на месяц, т.к. надо было 16 дней)+ бензин+ парковка - выходило ок. 6 тыс. руб.
Сейчас у меня дешевый перелет + трансфер до Тампере (на 1 чел) - уже цена близка к вылету из Питера. Без потерь времени.
Нам на 4-х (2 взр+2 реб) - обычно дешевше как правило самим выходит....
Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Я обычно просто подхожу на стойку регистрации, где нет очереди и сидит скучающий сотрудник, и максимально вежливо прошу разрешения взвесить свои вещи - ни разу не отказывали

В правилах про это напущено максимального тумана, но обычно без проблем возят бесплатно. Правда, мы специально купили б.у. трость, чтоб не жалко было её выкинуть если что, но пока ни разу не отказывали, хотя ребенку больше 2х.
Вот и мы так обычно делали, а тут ну ни разу не повезло... Все были заняты - стояли очереди на регистрацию - мы даже и не совались А где очереди не было - там не было и сотрудника, соответтственно весы были выключены... Конечно все стойки мы не обходили, но в обозримом пространстве ни одной не нашли

Вот, видимо не зря у меня это не отложилось после их прочтения
Мне нашу коляску будет жаль выкидывать, а ехать с другой не хочется...
Цитата:
Сообщение от nadja Посмотреть сообщение
Мы ездили когда мелкому было 3 года и коляску нас беспроблем перед посадкой в багаж забрали, бесплатно.
Спасибо! Вселяет надежду
Lubaha is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 14:19
ответ для Адреналин , на сообщение « Ryanair: опыт, истории, вопросы и... »
  #11520
Frederica
Гость
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 25


Интересно ,тарифы Free Online Check in и No Taxes появляются только когда объявлена Распродажа или это отдельные истории?
Frederica is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena