Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 1152 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2012, 14:57
ответ для Osbi , на сообщение « Ольга, спасибо! Подскажите,... »
  #11511
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Osbi Посмотреть сообщение
Ольга, спасибо!

Подскажите, пожалуйста, если у меня и у мужа разная прописка в другом регионе, соответственно, разные собесы - оба адреса указывать?
Имеет ли значение, что временная регистрация в СПб тоже в разных? Получать планируем по месту моей временной, она же постоянная для ребенка.
я бы писала 2 заявления: одно в ваш собес по пост.прописке, другое - в собес мужиной прописки... тем более, что у вас и тут разная временная прописка... .формально получается, что одно ваше заявление в один (ваш) собес тут, второе ваше - во второй (мужин) собес тут...

я так писала в свой (я тут прописана), чтобы он отправил запрос в собес мужа (мос.область)..
писала заявление в МФЦ, они его в мой собес сами передали...
потом моя свекровь там сама взяла нужную справку и отправила нам почтой, чтобы я документы на пособие поскорее сдала...
а через месяц меня вызвал мой собес, чтобы фотографию ответ отдать ))) .. я уже к тому моменту карту Дошкольную получила...

а как у вас так получилось, что у ребенка тут постоянная, а у вас с мужем временная у обоих?..
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 15:10
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #11512
Абрикосовая
Ветеран
 
Аватар для Абрикосовая
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: ст.м. Ленинский пр.
Сообщений: 717


Подскажите пожалуйста. Я ИП, официально ко мне утроен муж ( в июле 2011г) За мужа исправно плачу взносы Договор добровольного стахования с ФСС я не заключала. В апреле мне рожать. Может ли муж собрать пакет документов и подать мне (как работодателю) на выплату единовременного пособия?
Воббще у него 2 офиц работы (на на первую за выплатой обращаться не будем, есть причины)
И можно ли оформить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет на мужа в таком случае?
Абрикосовая is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 15:51   #11513
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Абрикосовая Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста. Я ИП, официально ко мне утроен муж ( в июле 2011г) За мужа исправно плачу взносы Договор добровольного стахования с ФСС я не заключала. В апреле мне рожать. Может ли муж собрать пакет документов и подать мне (как работодателю) на выплату единовременного пособия?
Воббще у него 2 офиц работы (на на первую за выплатой обращаться не будем, есть причины)
И можно ли оформить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет на мужа в таком случае?
я думаю - с единовременным на мужа не должно быть проблем. оформляете как на любого наемного работника.
тоже самое и с пособие по уходу,все как с любым наемным работником - отправляете мужа в отпуск по уходу,при этом вы сами такой отпуск как ИП не оформляете,продолжаете работать. и выплачиваете мужу пособие по уходу. муж может работать неполный рабочий день и одновременно получать пособие. если вы не оформляете себе документально отпуск по БИР,то мужу можно оформить отпуск по уходу за ребенком с даты рождения ребенка.
не забывайте про справки с другой работы о неполучении там пособий.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 16:25
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #11514
никаВ
Участник
 
Аватар для никаВ
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: ЮГО-ЗАПАД ..
Сообщений: 271


подскажите пожалуйста ,я работаю в саду на день ухода в декрет проработала 8 месяцев .как расчитать декретный, мой оклад 10000.при расчёте учитывают больничные???
никаВ is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 16:27
ответ для Ardena , на сообщение « я думаю - с единовременным на мужа не... »
  #11515
Абрикосовая
Ветеран
 
Аватар для Абрикосовая
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: ст.м. Ленинский пр.
Сообщений: 717


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
я думаю - с единовременным на мужа не должно быть проблем. оформляете как на любого наемного работника.
тоже самое и с пособие по уходу,все как с любым наемным работником - отправляете мужа в отпуск по уходу,при этом вы сами такой отпуск как ИП не оформляете,продолжаете работать. и выплачиваете мужу пособие по уходу. муж может работать неполный рабочий день и одновременно получать пособие. если вы не оформляете себе документально отпуск по БИР,то мужу можно оформить отпуск по уходу за ребенком с даты рождения ребенка.
не забывайте про справки с другой работы о неполучении там пособий.
ой.. а можно меня тыкнуть на документы что собрать?? ему..
И из жк надо ли какие правки брать? а то меня спросили нужен ли мне декретный (или какой там лист) я сказала нет....
Абрикосовая is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 16:31
ответ для Ardena , на сообщение « я думаю - с единовременным на мужа не... »
  #11516
dinaissa
Участник
 
Аватар для dinaissa
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Ломоносов
Сообщений: 239


Спасибо за ответ. Мы попробуем подадим,а там как они решат. Дадут хорошо,нет ну на нет и суда нет. А про буквы Фсс и МФЦ это я не внимательная.(((
__________________
dinaissa is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 16:40
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #11517
Абрикосовая
Ветеран
 
Аватар для Абрикосовая
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: ст.м. Ленинский пр.
Сообщений: 717


и еще вопрос : если я мужа как сотрудника (например) летом уволю.. выплаты (до 1,5 лет по уходу) тогда прекратятся да автоматически или я уже не вправе как работодатель его уволить ( нарушение прав и т.д.)?
Абрикосовая is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 18:18   #11518
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от никаВ Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста ,я работаю в саду на день ухода в декрет проработала 8 месяцев .как расчитать декретный, мой оклад 10000.при расчёте учитывают больничные???
до этого нигде не работали?
прочтите посты № 7 и 8.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 18:20   #11519
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Абрикосовая Посмотреть сообщение
ой.. а можно меня тыкнуть на документы что собрать?? ему..
И из жк надо ли какие правки брать? а то меня спросили нужен ли мне декретный (или какой там лист) я сказала нет....
посты № 3 и 4.
справку из роддома меняете на справку Загса, эту справку подшиваете к "делу",и только оригинал,копия не пройдет.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 18:22
ответ для Абрикосовая , на сообщение « и еще вопрос : если я мужа как... »
  #11520
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Абрикосовая Посмотреть сообщение
и еще вопрос : если я мужа как сотрудника (например) летом уволю.. выплаты (до 1,5 лет по уходу) тогда прекратятся да автоматически или я уже не вправе как работодатель его уволить ( нарушение прав и т.д.)?
по вашей инициативе уволить нельзя,по собственному желанию работника - можно,вы ведь не имеете права его удерживать безосновательно пособия не выплачиваются со дня увольнения, ессно.
Ardena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena