*Шебутные ребятишки,шаловливые мартышки,наши славные МАЙЧАТА-третий год идет ребятам* - Страница 1154 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.12.2011, 00:23   #11531
pupyshka
Участник
 
Аватар для pupyshka
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 173


а еще у нас большое достижение в еде, попробовали шоколад. теперь Алина выпрашивает периодически и реакции на него нет. еще орехи попробовали, едим цитрусовые и тоже ттттттт пока реакции не замечаю

а технику я не разрешаю трогать, в ноутбуке пытается по кнопкам нажимать, листает стрелкой фотки, но она так по ним бьет или вообще по всем начинает нажимать, что я стала запрещать трогать вообще. да и фотик как-то дала, так она теперь все время выпрашивает. все таки в этом плане у нее не хватает сообразительности.
pupyshka is offline  
Старый 31.12.2011, 00:27   #11532
pupyshka
Участник
 
Аватар для pupyshka
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 173


Цитата:
Сообщение от mariyagen Посмотреть сообщение
боюсь,Тим на фоне других будет казаться слишком отсталым.
зато вытирает сам попу,жарит хлеб в тостере,греет себе молоко в микроволновке и включает и лазает в компьютере,когда мамы нет...
Цитата:
Сообщение от Шаманка Посмотреть сообщение
Владик: сам кушает, умывается, чистит зубы, одевает-снимает трусы и обувь. Самостоятельно может играть или рисовать. Помогает мне(то что делает всегда) - закидывает фрукты в соковыжималку, наливает себе молоко, закидывает белье в машинку и наливает ополаскиватель, пока я насыпаю порошок, поливает цветы, вытирает если что-нибудь разлил(у него даже своя тряпочка специальная), заправляет свою пастель (под моим руководством), развешивает со мной белье, если что то мелкое, то носит мне по 2-3 вещи, а я развешиваю. На улице сам гоняет на велосипеде и самокате, все высокие лазилки тоже его, других детей на качелях качает.
мальчишки самостоятельные и помощники, молодцы.
я свою принцессу разбаловала.
у нее сейчас даже стало такое проскальзывать, игрушки разбросает и мне говорит, чтоб я собирала. я конечно этого не делаю, но сам факт. говорю, что если я соберу, то выброшу сразу в мусорку. или упадет что-то, мама подними, причем в приказном тоне все это происходит.
__________________


"Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества" (с) Сухомлинский
pupyshka is offline  
Старый 31.12.2011, 00:38   #11533
pupyshka
Участник
 
Аватар для pupyshka
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 173


Девочки, а вы будете встречать НГ с детьми или спать в обычное время укладывать?
pupyshka is offline  
Старый 31.12.2011, 02:56
ответ для pupyshka , на сообщение « Девочки, а вы будете встречать НГ с... »
  #11534
N_a_t_a_l_y
Мега-элита
 
Аватар для N_a_t_a_l_y
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: м. Черная речка
Сообщений: 3 396


Цитата:
Сообщение от pupyshka Посмотреть сообщение
Девочки, а вы будете встречать НГ с детьми или спать в обычное время укладывать?
а как пойдет. если днем поспит, то пусть встречает. Ну а если нет, то просто не выдержит.
__________________
N_a_t_a_l_y is offline  
Старый 31.12.2011, 12:35   #11535
mariyagen
Наш человек
 
Аватар для mariyagen
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Приморский район-Пионерская-Удельная-Комендантский.Парашютная. Имя:Мария
Сообщений: 6 503


мы-вместе.
mariyagen is offline  
Старый 31.12.2011, 12:36   #11536
mariyagen
Наш человек
 
Аватар для mariyagen
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Приморский район-Пионерская-Удельная-Комендантский.Парашютная. Имя:Мария
Сообщений: 6 503


mariyagen is offline  
Старый 31.12.2011, 12:46
ответ для pupyshka , на сообщение « Девочки, а вы будете встречать НГ с... »
  #11537
Мама_Миши
Элита
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от Танюшенция Посмотреть сообщение
девочки,предлагаю написать наши основные достижения и увлечения,не сравнивая,просто что вам кажется новеньким у них... а?
Дима
1.Считает до 15, цифры знает до 20
2.Наконец то стал есть сам почти всегда, иногда подкармливаем
3.Сам научился надевать полностью футболки, одевает и снимает трусы ,штаны,сандали. есл раньше и умел,то не желал этого делать %)
4.рисует "кружочки", "прямоугольники" и всякие фигуры
5.сам начал чистить зубы
6.складывает буквы из палочек или подручного материала, писать еще не научился
Цитата:
Сообщение от pupyshka Посмотреть сообщение
ну нам до Димы далеко. Столько достижений, молодчина Дима!!!

у нас все идет не вперед, а назад
раздеваться-одеваться сама отказывается, спать стали в памперсе, т.к. писяется, ни буквы ни цифры новые учить не хочет, играть сама отказывается.

но в общем-то может:
1. считать до 10, может показать цифру 1, показывает несколько букв (о, а, б, м, ж, п);
2. знает цвета (кр, зел, жел, син, роз, фиол, салат, чер, бел, кор, оранж, гол)
3. снять/одеть трусы, штаны, колготки, носки, сандали, шапку, снять футболку;
4. есть/ пить сама
5. нарисовать что-то похожее на солнышко, елку, цветочек, мышку, глазки-ротик, стала аккуратнее раскрашивать. катает шарики и колбаски из пластилина
6. сама умывается, руки моет, зубы чистит только с одной стороны
7. стала играть с детками вместе
8. дома также нужна компания, но если мама занимается делами, может себя развлечь. играет в ролевые игры
9. пополняет словарный запас, рот не закрывается,
10. учит стихи и поет песенки, любит танцевать
11. из самых последних достижений. засыпает сама, т.е кладу в кровать и ухожу. пока не ходим в сад, днем практически не спит.
12. перестала проситься качать ее для успокоения, теперь утешаемся обниманиями и целованиями
13.стала более ласковая, может обнять просто так, сказать что любит, поцеловать

а еще есть не достижения, но изменения в характере:
-капризничает столько же, но договориться стало проще
-стала обидчивой, если прикрикнуть, то губа отвиснет, глаза на мокром месте и замолкает, но не плачет. если реагировать, то может рассплакаться, но к себе не подпускает, уходит и сидит так одна, причем очень долго. первая не подходит

Пошла сгорать от стыда. Ни о каком счете речь не идет, рисуем каляки-маляки, сами не одеваемся, не раздеваемся, едим с маминой помощью дома (в садике говорят, что ест сама, но только то, что нравится), пытаемся сами вытирать попу, может ходить по квартире и напевать песенку или стишок рассказывать, но стоит акцентировать на этом внимание, сразу замолкает, говорит много, но непонятно - во рту каша, глотает части слов, много букв не произносит. Лепкой все не займусь с ней, т.к. не могу книжку найти, да и места подходящего в нашем ремонте нет. Помогает мне под настроение (иногда с удовольствием, иногда ни в какую) развешивать и снимать белье, подметать и протирать полы, вытереть пол (правда, может делать это весьма своеобразно - например, макнуть губку в собственный горшок и протирать все вокруг).
Наше огромное достижение - стала просить почитать книжку, с удовольствием слушает и показывает картинки.

Цитата:
Сообщение от pupyshka Посмотреть сообщение
Девочки, а вы будете встречать НГ с детьми или спать в обычное время укладывать?
По опыту прошлых лет, завалимся спать часов в 11 вместе с детьми, т.к. на улицу в такую погоду точно не пойдем, а смотреть нечего.
__________________
Мама_Миши is offline  
Старый 31.12.2011, 13:03
ответ для Мама_Миши , на сообщение « :010::010::010: Пошла сгорать от... »
  #11538
Шаманка
Участник
 
Аватар для Шаманка
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Нева-Байкал
Сообщений: 171


Здравствуйте, девочки!

Как готовность к НГ?
У меня никакая Лежу и подняться не могу. Мужу еще даже подарок не куплен и не выбран Думала на этой неделе успею, но самочувствие было такое, что не дойти до магазинов было.
Хорошо, хоть с Владом успели сделать от него подарок папе, т.к. ДМ только детям подарки дарит, а взрослым нет. Только запаковать не во что

Вот из такого набора слепили.
__________________

Шаманка is offline  
Старый 31.12.2011, 13:09   #11539
mariyagen
Наш человек
 
Аватар для mariyagen
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Приморский район-Пионерская-Удельная-Комендантский.Парашютная. Имя:Мария
Сообщений: 6 503


классно!
надо было тоже бабе сделать подобное...
mariyagen is offline  
Старый 31.12.2011, 13:25
ответ для mariyagen , на сообщение « классно! надо было тоже бабе сделать... »
  #11540
Шаманка
Участник
 
Аватар для Шаманка
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Нева-Байкал
Сообщений: 171


Набор я в окее покупала, там кроме массы для лепки входит основа рамки, пинцет, палочка и 2 тюбика с белой краской и серебристыми блестками. Только лучше открыть посмотреть все ли пакетики с массой целые - у нас в 2х пакетиках(оранжевом и белом) масса уже застывшая была, а черный цвет я не стала использовать. На фото рамка в натуральный размер, т.е. она совсем не большая, но в жизни выглядит лучше - ярче и объемнее. А вообще масса очень удобная, к рукам практически не липнет, правда к рамке тоже плохо липнет. На ощущение, похожа на пенопласт. А в блестках мы все уделали
__________________

Шаманка is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena