Лапароскопия. - Страница 1154 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2012, 22:05
ответ для Shokolapka , на сообщение « Завидую я тем, у кого все так... »
  #11531
Rosa Luxemburg
Элита
 
Аватар для Rosa Luxemburg
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Нулевая верста
Сообщений: 2 012


Цитата:
Сообщение от Shokolapka Посмотреть сообщение
Завидую я тем, у кого все так замечательно! А я до сих пор себя как-то не очень хорошо чувствую. Ничего вроде не болит(ТТТ), но какая-то вечная усталость(( Хотя может зима, авитаминоз.
Я занимаюсь оперным вокалом, и до сих пор не могу отработать занятие, как было до операции. И продышаться сложно, и в боку болит сразу(( В общем мрак
Ну, у меня тоже не сразу было так шоколадно. Первая неделя - швы болели + первая ударная доза антибиотиков - тошнота и аллергия. Далее - следующая доза, тоже взбунтовались печень и желудок, да еще и депрессия началась, а тут и дочка села дома с коклюшем, т.е. еще и по ночам я не спала дней 10.
А вот через месяц как-то - как отрезало, тьфу-тьфу
Просто у всех длительность периода "выхода" из операции индивидуальная, я так думаю.
А к полноценным занятиям Вы обязательно вернетесь - может, чуть-чуть попозже
Петь все ж таки гораздо сложнее, чем на лыжах-конях кататься
__________________
Где начало того конца, которым оканчивается начало? (К. Прутков)

Образовавшиеся бреши в отношениях латать детскими телами (Ахматов)

Rosa Luxemburg is offline  
Старый 14.02.2012, 22:16
ответ для Мусик-Ирусик , на сообщение « Лапароскопия. »
  #11532
Светланка79
Старожил
 
Аватар для Светланка79
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 204


Девочки, а сколько на больничном вы были после операции? Я просто думаю потом из декрета выходить, а когда, для меня вопрос..
__________________

Я-Света и можно на ТЫ
Светланка79 is offline  
Старый 14.02.2012, 22:44   #11533
нюхин
Активный участник
 
Аватар для нюхин
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 422


Цитата:
Сообщение от Светланка79 Посмотреть сообщение
Девочки, а сколько на больничном вы были после операции? Я просто думаю потом из декрета выходить, а когда, для меня вопрос..
Светлана, могу сказать о себе. Мне удаляли миому, операция была в пятницу, через неделю в понедельник (вчера) я вышла на работу. Муж каждый вечер меня как дрова грузит в машину и увозит вечером домой. Очень тяжело. Дома же чувствовала себя превосходно, как электровеник готовила и убирала квартиру. Но у меня не очень хорошо заживающий шов и от этого долго держащаяся температура.
Но с каждым днем я (ттт) чувствую себя все лучше и лучше.
Мое мнение, что две недели минимум надо пробыть на больничном. Если все хорошо и стандартно, то более может и не понадобиться. Другое дело, если вы будете ездить на собеседования, много ходить по улице, или на работе потребуется концентрация внимания, то, может, и все 3 недели надо просидеть дома. Но не менее двух недель точно!
И удачи вам!
нюхин is offline  
Старый 14.02.2012, 23:11   #11534
Rosa Luxemburg
Элита
 
Аватар для Rosa Luxemburg
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Нулевая верста
Сообщений: 2 012


Цитата:
Сообщение от Светланка79 Посмотреть сообщение
Девочки, а сколько на больничном вы были после операции? Я просто думаю потом из декрета выходить, а когда, для меня вопрос..
Хотя бы неделю, а лучше две посидите. Я совсем не была на больничном (ну только субб-вск после операции). Первую неделю как раз было ничего (видимо, наркоз продолжал действовать ), а вторую-третью реально была чуть живая. Сейчас у меня неделя отпуска, надеюсь, это мне поможет
__________________
Где начало того конца, которым оканчивается начало? (К. Прутков)

Образовавшиеся бреши в отношениях латать детскими телами (Ахматов)

Rosa Luxemburg is offline  
Старый 14.02.2012, 23:18
ответ для Мусик-Ирусик , на сообщение « Лапароскопия. »
  #11535
Grazzia
Старожил
 
Аватар для Grazzia
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 341


Девочки, а у меня проблема с пищеварением. Прошло уже 2 недели после операции, а стул так и не наладился - сижу на слабительных, живот реально вздут и это очень раздражает, причем все врачи, которые меня смотрят, говорят, что живот "хороший". Такое у кого-нибудь было?
Grazzia is offline  
Старый 14.02.2012, 23:46
ответ для Grazzia , на сообщение « Девочки, а у меня проблема с... »
  #11536
Rosa Luxemburg
Элита
 
Аватар для Rosa Luxemburg
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Нулевая верста
Сообщений: 2 012


Цитата:
Сообщение от Grazzia Посмотреть сообщение
Девочки, а у меня проблема с пищеварением. Прошло уже 2 недели после операции, а стул так и не наладился - сижу на слабительных, живот реально вздут и это очень раздражает, причем все врачи, которые меня смотрят, говорят, что живот "хороший". Такое у кого-нибудь было?
Попробуйте пробиотики - бифиформ, бифинорм или закваску "Наринэ" - в аптеках есть. Обычно врачи что-то из этих препаратов прописывают параллельно с курсом антибиотиков.
А врач Вам ничего такого не рекомендовал?
__________________
Где начало того конца, которым оканчивается начало? (К. Прутков)

Образовавшиеся бреши в отношениях латать детскими телами (Ахматов)

Rosa Luxemburg is offline  
Старый 14.02.2012, 23:58
ответ для Rosa Luxemburg , на сообщение « Попробуйте пробиотики - бифиформ,... »
  #11537
Grazzia
Старожил
 
Аватар для Grazzia
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 341


Цитата:
Сообщение от Rosa Luxemburg Посмотреть сообщение
Попробуйте пробиотики - бифиформ, бифинорм или закваску "Наринэ" - в аптеках есть. Обычно врачи что-то из этих препаратов прописывают параллельно с курсом антибиотиков.
А врач Вам ничего такого не рекомендовал?
Ничего не рекомендовал, сказал, кушаешь не то что надо. А я и так ничего особенно вредного не ем, ну хлеб кусочка три в день, булочки, фрукты немного - ну так ведь не будешь все время на бульоне и кашках сидеть. Да и как я понимаю, клетчатка для нормального пищеварения тоже нужна. В общем, запуталась я. Спасибо за совет, попробую подключить пробиотики.
Grazzia is offline  
Старый 15.02.2012, 00:21   #11538
malgosya
Ветеран
 
Аватар для malgosya
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: самый южный район
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от Grazzia Посмотреть сообщение
Ничего не рекомендовал, сказал, кушаешь не то что надо. А я и так ничего особенно вредного не ем, ну хлеб кусочка три в день, булочки, фрукты немного - ну так ведь не будешь все время на бульоне и кашках сидеть. Да и как я понимаю, клетчатка для нормального пищеварения тоже нужна. В общем, запуталась я. Спасибо за совет, попробую подключить пробиотики.
Попробуйте есть зерновой хлеб,Здоровье,Английский,например.Каждый день вечером пить кефир,причём свежий,поэтому обращайте внимание на дату изготовления.Т.е. сегодня надо было бы пить кефир с датой изготовления 14.02. или 13.02.Я когда пью кефир,ещё и яблоко ем.Ещё надо чтобы количество выпитой жидкости за день было достаточным.

Если был приём антибиотиков,то конечно надо попринимать что-нибудь для нормализации работы кишечника.Я принимала недавно Линекс,эффект есть.
__________________

Деньги портят мужчину,поэтому рядом с ним всегда должна быть женщина для снятия порчи.(с)
malgosya is offline  
Старый 15.02.2012, 02:37
ответ для Grazzia , на сообщение « Девочки, а у меня проблема с... »
  #11539
NataSk
Частый гость
 
Аватар для NataSk
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 67


Цитата:
Сообщение от Grazzia Посмотреть сообщение
Девочки, а у меня проблема с пищеварением. Прошло уже 2 недели после операции, а стул так и не наладился - сижу на слабительных, живот реально вздут и это очень раздражает, причем все врачи, которые меня смотрят, говорят, что живот "хороший". Такое у кого-нибудь было?
Я меня не было стула вообще дней 5-6, врач говорила что должен быть на 3 день. Прописала изначально только линекс на 3 недели.
NataSk is offline  
Старый 15.02.2012, 10:09
ответ для Мусик-Ирусик , на сообщение « Лапароскопия. »
  #11540
Grazzia
Старожил
 
Аватар для Grazzia
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 341


malgosya, NataSk, спасибо!

NataSk, Вам помог Линекс? Сколько времени после операции прошло?
Grazzia is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena