На форуме ажиотаж- мы дружно "влипли" в ДЕКУПАЖ! - Страница 1155 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 12:25
ответ для елена артемьева , на сообщение « ой дааааа:080: »
  #11541
*Ослепленная*
Наш человек
 
Аватар для *Ослепленная*
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Приморский р-он, Черная речка
Сообщений: 7 338


Цитата:
Сообщение от Vit@mink@ Посмотреть сообщение
вот "подружка" для часиков
пардон, фоткать особо не умею
Проголосовала за красоту


А я на 23 февраля сделала 2 купюрницы, подарить-подарила, а сфоткать забыла
__________________




А ещё я ужасно цинична, неприлична и шизофренична, депрессивна и экстремальна, агрессивна и маниакальна. Я такое могу отмочить, и вобще — меня надо лечить
*Ослепленная* is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 12:45   #11542
Tandem
Частый гость
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 46


Девушки-мастерицы , подскажите - может у кого-то так было : делала кракелюр парой Маймери 768+788, нанесла первый слой, подождала "до отлипа", нанесла второй слой, немного подождала, потом феном посушила для быстроты и стала затирать тенями обычными для век (где то читала, что их можно использовать). Трещинки затерлись хорошо, но вмести с ними и сама картинка в большистве мест тоже стал темной, я подставили под струю воды чтобы смыть второй слой - думаю и затемнение смоется, а оно как намертово прокрасилось... Пришлось все сдирать ((( Почему
Tandem is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 13:07   #11543
Kruglik
Элита
 
Аватар для Kruglik
 
Регистрация: 25.02.2005
Сообщений: 2 810


Странно что затемнение осталось, все должно было смыться и грязь и трещины... Затирать этот кракелюр надо маслом или битумом!!! излишки вытереть тряпочкой аккуратно и через сутки смывать...
тени сухие или жирные были?
Kruglik is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 13:46
ответ для Kruglik , на сообщение « Странно что затемнение осталось, все... »
  #11544
Tandem
Частый гость
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 46


Цитата:
Сообщение от Kruglik Посмотреть сообщение
Странно что затемнение осталось, все должно было смыться и грязь и трещины... Затирать этот кракелюр надо маслом или битумом!!! излишки вытереть тряпочкой аккуратно и через сутки смывать...
тени сухие или жирные были?
Спасибо за ответ! Тени сухие были.... такое ощущение, что второй слой лег неровно, и в местах где поверхность была ровная, она впитала в себя цвет теней.. Попробую сегодня еще раз затереть маслом...
Смывать только через сутки? чтобы не смылись трещины?
Tandem is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 15:33   #11545
Kruglik
Элита
 
Аватар для Kruglik
 
Регистрация: 25.02.2005
Сообщений: 2 810


ну странно, через какое время затирать и смывать стали? срок высыхания нижнего слоя около 8 часов, может налипло на невысохшее
Kruglik is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 17:05   #11546
Tandem
Частый гость
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 46


Цитата:
Сообщение от Kruglik Посмотреть сообщение
ну странно, через какое время затирать и смывать стали? срок высыхания нижнего слоя около 8 часов, может налипло на невысохшее
Да, скорее всего это и произошло.... я практически сразу как просушила феном стала втирать тени чтобы поскорей кракелюр увидеть ) терпение и еще раз терпение )
Tandem is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 17:12   #11547
Kruglik
Элита
 
Аватар для Kruglik
 
Регистрация: 25.02.2005
Сообщений: 2 810


ДА! терпения! и кракелюр феном не сушите пожалуйста...а если хочется побыстрее возьмите маймери 753-754
Kruglik is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 17:55
ответ для sanich85 , на сообщение « посижу тут с вами пока лак на ногтях... »
  #11548
ArtyL
Элита
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 1 679


Наконец-то доделала чайную коробку, в подарок воспитательнице на ДР.
Кракле получилось станное, состав одинаковый, а сетка разная. Причем, все делелала в разные дни, но на крышке сетка крупная получилась, а на боковинах - одинаково мелкая.


ArtyL is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 18:40   #11549
Kruglik
Элита
 
Аватар для Kruglik
 
Регистрация: 25.02.2005
Сообщений: 2 810


Лен, здорово! Вытягивай тени дальше, будет лучше И ничего кракелюр не мелкий, во всяком случае крупнее чем маймери
Kruglik is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 18:56
ответ для Kruglik , на сообщение « Лен, здорово! Вытягивай тени дальше,... »
  #11550
ArtyL
Элита
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 1 679


Цитата:
Сообщение от Kruglik Посмотреть сообщение
Лен, здорово! Вытягивай тени дальше, будет лучше И ничего кракелюр не мелкий, во всяком случае крупнее чем маймери
Ой Наташ, с тенями вообще беда, и уже не первый раз так. Использовала замедлитель Таир, и ждала вроде долго высыхания, но все тени, что были с замедлителем сошли вместе с лаком, остались только хвосты, убранные основным фоном, который был без замедлителя.
Так что, пришлось все исправлять уже без замедлителя, в первый раз смотрелось мягче.
А в кракле просто смущает, что на одной шкатулке сетка разная по размеру. Даже боковинки делала в разные дни, но размер сетки почти одинаковый, а на крышке такой хороший, крупненький получился, причем и снаружи и внутри шкатулки.
ArtyL is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena