Лапароскопия. - Страница 1157 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 22:55
ответ для ANN 86 , на сообщение « В палатах было холодно,но в основном у... »
  #11561
Сомнамбула
Участник
 
Аватар для Сомнамбула
 
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 173


Цитата:
Сообщение от ANN 86 Посмотреть сообщение
В палатах было холодно,но в основном у окна. Я поступила было одно свободное место у окна,потом перелегла,было уже не холодно. тем более сейчас потеплело. да и медсестры дают второе одеяло,если попросить.
Не переживайте,все пройдет хорошо
Какие-то анализы до поступления к нему нужны/? (СПИД. сифилис, кровь, моча)?
Сомнамбула is offline  
Старый 16.02.2012, 23:47   #11562
ANN 86
Ветеран
 
Аватар для ANN 86
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Парнас
Сообщений: 851


Цитата:
Сообщение от Сомнамбула Посмотреть сообщение
Какие-то анализы до поступления к нему нужны/? (СПИД. сифилис, кровь, моча)?
НН всех приглашает накануне. Т.е. я поступила в четверг,а лапара в пятницу. В четверг у меня сразу и взяли кровь,мочу,ЭКГ сделали. Ну и плюс у меня свой мазок был.
__________________
ANN 86 is offline  
Старый 17.02.2012, 00:15
ответ для ANN 86 , на сообщение « НН всех приглашает накануне. Т.е. я... »
  #11563
Сомнамбула
Участник
 
Аватар для Сомнамбула
 
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 173


Цитата:
Сообщение от ANN 86 Посмотреть сообщение
НН всех приглашает накануне. Т.е. я поступила в четверг,а лапара в пятницу. В четверг у меня сразу и взяли кровь,мочу,ЭКГ сделали. Ну и плюс у меня свой мазок был.
Спасибо. Я только на консультацию еще иду к нему первичную.
Сомнамбула is offline  
Старый 17.02.2012, 02:06
ответ для Цедра , на сообщение « Нужно! Расскажите, пожалуйста:flower: ... »
  #11564
osma
Гость
 
Аватар для osma
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Пулковское ш.
Сообщений: 22


В палатах очень холодно,вернее в нашей было просто ужасно(если что я в 10й лежала),нам правда говорили,что у нас самая холодная палата,окно во всю стену,закрытое одеялом,но толку ноль,там щели между окном и стеной,улицу видно))Мы там холодильник устроили,очень удобно
Приехала к 10 утра,заселили в палату,место свободное было только одно,у окна прекрасного.
После операции я попросила и меня перекатили на другое,освободившееся к тому времени.
Утром взяли анализы крови(это было оч трудно,мы все были холодные,кровь плохо шла),мочи.
Отправили на ЭКГ(далеко идти какими-то коридорами).
Днем приходили НН,его ассистент,анестезиолог и терапевт.
Задавали вопросы,ну ничего необычного.
Обедом нас покормить забыли((а завтракать мы не завтракали,чтоб кровь сдавать натощак,так что мне пригодилась булочка и йогурт.До18.00 можно было легкий ужин(в их понимании это была капуста и сосиска,я выпила йогурт).
Вечером сделали клизму,сказали погулять по коридору минут 10 и только потом бежать к себе в палату
На ночь укололи феназепамом,спала хорошо(пришлось вставать,сцеживаться,но уснула после этого мгновенно).
В 7 утра подняли,раздали термометры(электронные).
У соседки операция в 9 утра,у меня следом.
Я спокойно помылась,уложилась,переоделась в длинную футболку.
Медсестра пришла за мной уже в 10.20,можно идти только в халате и тапочках,их отнимают в операционной.
Операционная маленькая(почти напротив кабинета НН),в ней наверное тоже холодно,но я уже от страха ничего не чувствовала))
Легла на стол,ноги закинула в подставки как у гинеколога,футболку задрали,в нее завернули левую руку(на нее нацепили датчик пульса),правую руку положили,привязали,воткнули катетер с капельницей,анестезиолог спросил,чего я так волнуюсь,я ответила,что оч страшно.Девушка ввела что-то из шприца через катетер,сказала,что голова закружится,я ответила,что уже и отключилась.Проснулась в палате интенсивной терапии(напротив),меня заботливо укрывали одеялом.
Проснулась,как проснулась,очень была довольна,что все закончилось и мне не плохо
Вертела головой,нашла всех своих соседок)
Докапала капельница и меня отвезли в палату,помогли перелечь.(в 12.30).
В палате есть кнопки вызова медсестры,всегда можно быть уверенной,что помогут.
Лежала,рассматривала разрезы,больше всего смущал дренаж.
Потом чуток помутило,но без тошноты.
В этот день есть было нельзя,но пила много,маленькими глотками и часто.
Вечером вставала уже в туалет сама,но днем просила судно.
Ночью спала относительно хорошо,если бы не ужасный катетер и дренаж вообще бы круто было.
Катетер,кстати,мне вытащили только в субботу вечером,я уже настояла,мне все равно ничего не капали,а рука до сих пор болит от него.
Утром снова градусники,потом пришел НН,сказал что операция прошла ок,позвал в смотровую снять дренаж.
Как только его вытащили,я просто расцвела,сразу в сто раз легче стало.
Но когда я стала ходить активно меня донимали лишь две вещи:газ,который булькал во мне,подпирая диафрагму,дышать было трудно,ну и ключицы болели адски.Самая классная поза была,это лежать на животе,а под него в райное паха подложить подушки,попой вверх кароче
А,еще после трубки в горле у нас у всех девчонок болело и першило горло два дня,а кашлять больновато
Нас кормили кашей,супом.Очень сохнут губы и кожа,я пила нон-стоп.
Мы всей палатой ели чернослив,пили кефир.
Следующим утром у всех был отличный стул
В воскресенье я ела уже пюре с котлеткой под завистливые взгляды соседок(у них полостные операции).
Ранки не беспокоили,от обезболивающего на ночь я отказывалась.
Каждый день к нам заходил врач-утром и вечером.
В общем и целом в день выписки(понедельник) я была бодра и весела.
Другое дело,что проблемы начались уже дома(температура и боли).
За время после операции я успела прочитать книгу,посмотреть 7 серий Декстера,посидеть в инете,поболтать с соседками.
В целом впечатления от отделения хорошие.
В палате душ,туалет,зеркала,шкаф,тумбочка у кровати,телевизор.
На посту у медсестер микроволновка и термопот.
Персонал вежливый,всегда помогут,прям вот возиться,конечно,не будут,все же не частная клиника.
У нас у девочки молоко пришло(у нее плацента отошла,прерывали б),так вот я гуглила как и что делать,давала ей молокоотсос свой и помогала,медсестры не знали вообще что делать,врачи давали разные странные советы.
Но по большей части меня мучил только газ,так что помощь не требовалась.
В день операции меня не навещали,я просила не пугаться,в следующий и остальные приходил муж)
Вообще там график посещений:в будни с 16 00 до 19 00,в выхи с 11 00 до 13 00 и с 14 00 до 18 00.Но с утра и до 19 00 можно проходить,говорить просто,что в Клинику передовых технологий охране,они пускают.На крайний случай там есть телефон с местными номерами,им можно позвонить и пройти.

Я брала с собой:
Доки
ОМС+копия
УЗИ
паспорт+копия
Деньги за операцию и палату можно не брать,оплата при выписке НН.
Так что если только что-то купить в магазинах внизу.

Вещи
прокладки(пригодились)
полотенце большое(там дают маленькое,но скорей для рук)
трусы-носки(спала в носках)
халат(чисто дойти до операционной)
футболки длинные(для операции и спать)
тапочки и тапочки для душа
штаны и футболки(ходила по палате)
фен,расческа,шампунь/бальзам,дезодорант,бритва,щетка/паста,бальзам для губ,умывалка/тоник/крем
влажные салфетки
айпад,книга,наушники,зарядка
вода,трубочка,йогурт,булочка
кружка(их там тупо нет,нужно свою,если хотите местного компотика
тарелка,ложка
плед(я брала свой,но можно и там попросить)

Что-то оч длинно получилось,сорри,а по существу мало.
Если кому интересно,могу фотки швов показать)
__________________
Самые главные вещи на свете-это не вещи.
osma is offline  
Старый 17.02.2012, 02:09
ответ для ANN 86 , на сообщение « Может мы с вами вместе лежали;) Я тоже... »
  #11565
osma
Гость
 
Аватар для osma
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Пулковское ш.
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от ANN 86 Посмотреть сообщение
Может мы с вами вместе лежали
Я тоже делала в пятницу лапару у Рухляды. Только в субботу уже домой отпросилась,т.к. хорошо себя чувствовала,а НН сказал,что а.б. не надо. Завтра еду швы снимать,а гистологию мне сказали забирать 20 фев.
за палату я заплатила 1200,посчитали за 2 дня,легла в четверг в 10-00,выписалась в субботу утром(хотя НН хотел до понед. оставить)
Ненене))Я 3-его делала операцию,за неделю до вас
Я как раз до понедельника осталась,у меня дома детеныш,он бы меня добил,поэтому я отлежалась в больничке
Я тоже думала,что 1200,но НН мне назвал сумму,которая оканчивалась на 80 рублей,я переспросила даже.
__________________
Самые главные вещи на свете-это не вещи.
osma is offline  
Старый 17.02.2012, 10:44
ответ для osma , на сообщение « В палатах очень холодно,вернее в нашей... »
  #11566
Надюшка_
Участник
 
Аватар для Надюшка_
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 125


Цитата:
Сообщение от osma Посмотреть сообщение
В палатах очень холодно,вернее в нашей было просто ужасно(если что я в 10й лежала),нам правда говорили,что у нас самая холодная палата,окно во всю стену,закрытое одеялом,но толку ноль,там щели между окном и стеной,улицу видно))Мы там холодильник устроили,очень удобно
Приехала к 10 утра,заселили в палату,место свободное было только одно,у окна прекрасного.
После операции я попросила и меня перекатили на другое,освободившееся к тому времени.
Утром взяли анализы крови(это было оч трудно,мы все были холодные,кровь плохо шла),мочи.
Отправили на ЭКГ(далеко идти какими-то коридорами).
Днем приходили НН,его ассистент,анестезиолог и терапевт.
Задавали вопросы,ну ничего необычного.
Обедом нас покормить забыли((а завтракать мы не завтракали,чтоб кровь сдавать натощак,так что мне пригодилась булочка и йогурт.До18.00 можно было легкий ужин(в их понимании это была капуста и сосиска,я выпила йогурт).
Вечером сделали клизму,сказали погулять по коридору минут 10 и только потом бежать к себе в палату
На ночь укололи феназепамом,спала хорошо(пришлось вставать,сцеживаться,но уснула после этого мгновенно).
В 7 утра подняли,раздали термометры(электронные).
У соседки операция в 9 утра,у меня следом.
Я спокойно помылась,уложилась,переоделась в длинную футболку.
Медсестра пришла за мной уже в 10.20,можно идти только в халате и тапочках,их отнимают в операционной.
Операционная маленькая(почти напротив кабинета НН),в ней наверное тоже холодно,но я уже от страха ничего не чувствовала))
Легла на стол,ноги закинула в подставки как у гинеколога,футболку задрали,в нее завернули левую руку(на нее нацепили датчик пульса),правую руку положили,привязали,воткнули катетер с капельницей,анестезиолог спросил,чего я так волнуюсь,я ответила,что оч страшно.Девушка ввела что-то из шприца через катетер,сказала,что голова закружится,я ответила,что уже и отключилась.Проснулась в палате интенсивной терапии(напротив),меня заботливо укрывали одеялом.
Проснулась,как проснулась,очень была довольна,что все закончилось и мне не плохо
Вертела головой,нашла всех своих соседок)
Докапала капельница и меня отвезли в палату,помогли перелечь.(в 12.30).
В палате есть кнопки вызова медсестры,всегда можно быть уверенной,что помогут.
Лежала,рассматривала разрезы,больше всего смущал дренаж.
Потом чуток помутило,но без тошноты.
В этот день есть было нельзя,но пила много,маленькими глотками и часто.
Вечером вставала уже в туалет сама,но днем просила судно.
Ночью спала относительно хорошо,если бы не ужасный катетер и дренаж вообще бы круто было.
Катетер,кстати,мне вытащили только в субботу вечером,я уже настояла,мне все равно ничего не капали,а рука до сих пор болит от него.
Утром снова градусники,потом пришел НН,сказал что операция прошла ок,позвал в смотровую снять дренаж.
Как только его вытащили,я просто расцвела,сразу в сто раз легче стало.
Но когда я стала ходить активно меня донимали лишь две вещи:газ,который булькал во мне,подпирая диафрагму,дышать было трудно,ну и ключицы болели адски.Самая классная поза была,это лежать на животе,а под него в райное паха подложить подушки,попой вверх кароче
А,еще после трубки в горле у нас у всех девчонок болело и першило горло два дня,а кашлять больновато
Нас кормили кашей,супом.Очень сохнут губы и кожа,я пила нон-стоп.
Мы всей палатой ели чернослив,пили кефир.
Следующим утром у всех был отличный стул
В воскресенье я ела уже пюре с котлеткой под завистливые взгляды соседок(у них полостные операции).
Ранки не беспокоили,от обезболивающего на ночь я отказывалась.
Каждый день к нам заходил врач-утром и вечером.
В общем и целом в день выписки(понедельник) я была бодра и весела.
Другое дело,что проблемы начались уже дома(температура и боли).
За время после операции я успела прочитать книгу,посмотреть 7 серий Декстера,посидеть в инете,поболтать с соседками.
В целом впечатления от отделения хорошие.
В палате душ,туалет,зеркала,шкаф,тумбочка у кровати,телевизор.
На посту у медсестер микроволновка и термопот.
Персонал вежливый,всегда помогут,прям вот возиться,конечно,не будут,все же не частная клиника.
У нас у девочки молоко пришло(у нее плацента отошла,прерывали б),так вот я гуглила как и что делать,давала ей молокоотсос свой и помогала,медсестры не знали вообще что делать,врачи давали разные странные советы.
Но по большей части меня мучил только газ,так что помощь не требовалась.
В день операции меня не навещали,я просила не пугаться,в следующий и остальные приходил муж)
Вообще там график посещений:в будни с 16 00 до 19 00,в выхи с 11 00 до 13 00 и с 14 00 до 18 00.Но с утра и до 19 00 можно проходить,говорить просто,что в Клинику передовых технологий охране,они пускают.На крайний случай там есть телефон с местными номерами,им можно позвонить и пройти.

Я брала с собой:
Доки
ОМС+копия
УЗИ
паспорт+копия
Деньги за операцию и палату можно не брать,оплата при выписке НН.
Так что если только что-то купить в магазинах внизу.

Вещи
прокладки(пригодились)
полотенце большое(там дают маленькое,но скорей для рук)
трусы-носки(спала в носках)
халат(чисто дойти до операционной)
футболки длинные(для операции и спать)
тапочки и тапочки для душа
штаны и футболки(ходила по палате)
фен,расческа,шампунь/бальзам,дезодорант,бритва,щетка/паста,бальзам для губ,умывалка/тоник/крем
влажные салфетки
айпад,книга,наушники,зарядка
вода,трубочка,йогурт,булочка
кружка(их там тупо нет,нужно свою,если хотите местного компотика
тарелка,ложка
плед(я брала свой,но можно и там попросить)

Что-то оч длинно получилось,сорри,а по существу мало.
Если кому интересно,могу фотки швов показать)
Очень интересно все описано, почти как у меня Фотки швов думаю будут интересны девочкам, которым предстоит операция
__________________
Я Надя, со мной на "Ты"
Надюшка_ is offline  
Старый 17.02.2012, 11:28
ответ для osma , на сообщение « Ненене))Я 3-его делала операцию,за... »
  #11567
Secretick
Активный участник
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Камышовая
Сообщений: 400


Цитата:
Сообщение от osma Посмотреть сообщение
Ненене))Я 3-его делала операцию,за неделю до вас
Я как раз до понедельника осталась,у меня дома детеныш,он бы меня добил,поэтому я отлежалась в больничке
Я тоже думала,что 1200,но НН мне назвал сумму,которая оканчивалась на 80 рублей,я переспросила даже.
4-х местная палата стоит 1020р. Поэтому 4 суток стоят 4080руб.
Я лежала в №6 - тепло было))) Даже обогревателя не было. В других палатах, я видела, стояли.
Secretick is offline  
Старый 17.02.2012, 11:33
ответ для osma , на сообщение « Ненене))Я 3-его делала операцию,за... »
  #11568
ANN 86
Ветеран
 
Аватар для ANN 86
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Парнас
Сообщений: 851


Цитата:
Сообщение от osma Посмотреть сообщение
Ненене))Я 3-его делала операцию,за неделю до вас
Я как раз до понедельника осталась,у меня дома детеныш,он бы меня добил,поэтому я отлежалась в больничке
Я тоже думала,что 1200,но НН мне назвал сумму,которая оканчивалась на 80 рублей,я переспросила даже.
Понятно)))
А так я тоже лежала в 10 палате и тоже сначала у окна,потом перелегла на освободившееся место.
Про деньги,я особо не переспрашивала какая сумма,просто дала НН,а он не пересчитывал.
__________________
ANN 86 is offline  
Старый 17.02.2012, 11:40
ответ для osma , на сообщение « В палатах очень холодно,вернее в нашей... »
  #11569
ANN 86
Ветеран
 
Аватар для ANN 86
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Парнас
Сообщений: 851


Цитата:
Сообщение от osma Посмотреть сообщение
Вообще там график посещений:в будни с 16 00 до 19 00,в выхи с 11 00 до 13 00 и с 14 00 до 18 00.Но с утра и до 19 00 можно проходить,говорить просто,что в Клинику передовых технологий охране,они пускают.На крайний случай там есть телефон с местными номерами,им можно позвонить и пройти.
На охране там странный мужчина,может и придраться,а по местному телефону не дозвониться.
Меня в четверг не хотел пускать,у меня не было направления,т.к. я лично с НН договаривалась. Стала звонить на отделение по трем предложенным телефонам-не берут трубку. Полчаса уговаривала охранника пустить меня. А потом в пятницу мужа не пускал. Потребовал пропуск,медсестра,конечно,пропуск выписала,только его надо было вниз нести,чтобы сначала предъявить охраннику. В общем намучались. А спустя пару часов ко мне подруга пришла,ее без проблем пустили. Как ей потом объяснили в часы приема пускают без проблем,а в другие часы только по пропускам.
Так что учитывайте это,или сразу всем родным попросите пропуска(их дают сразу на все время нахождения там).
__________________
ANN 86 is offline  
Старый 17.02.2012, 12:28
ответ для ANN 86 , на сообщение « Понятно))) А так я тоже лежала в 10... »
  #11570
Надюшка_
Участник
 
Аватар для Надюшка_
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 125


Цитата:
Сообщение от ANN 86 Посмотреть сообщение
Понятно)))
А так я тоже лежала в 10 палате и тоже сначала у окна,потом перелегла на освободившееся место.
Про деньги,я особо не переспрашивала какая сумма,просто дала НН,а он не пересчитывал.
НН просто лапатой деньги гребет
__________________
Я Надя, со мной на "Ты"
Надюшка_ is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena