Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! -ТОП 2 - Страница 1158 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2011, 11:52
ответ для Квин , на сообщение « Начальника искала всеми правдами и... »
  #11571
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от Квин Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!
Надеюсь, меня еще помнят…
Я читаю вас постоянно....

Работу я так и не нашла, честно уже и не знаю что делать, то ли сидеть летом с детками, то ли продолжать искать. Пока останавливаюсь на мысли, что если найду что-то стоящее, то пойду.

Прошу совета.
Я уже достаточно много отъездила на собеседования, но чем больше езжу, тем больше ловлю себя на мысли, что не то ищу.
Мне бы очень хотелось работать на своей прежней работе, но по ряду причин это точно невозможно. У нас в городе есть всего 2 организации, которые являются прямыми конкурентами моей прежней фирме. Открытых вакансий у них нет. В одной из таких фирм точно работает мой бывший непосредственный начальник в отделе. Найти его координаты очень не просто (но ищу).
У меня вот такие вопросы:
- как бы вы отнеслись, если бы к вам пришел человек устраиваться на работу из фирмы конкурента
- хочу в обе организации написать письма, на что сделать упор?
У вас, как Вика мне говорит, собеседовательное выгорание. По русски, слишком много собеседований.

Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
К слову, на Headhunter есть возможность отправить резюме в фирму в раздел "хочу у вас работать". Пока не знаю, насколько это работает, но такая возможность существует. ИМХО ,вполне нормальный вариант.


+ 1
При учете, что за каждую вакансию 200 р. кажется платить, то небюджетно получается.
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline  
Старый 18.04.2011, 12:05
ответ для S*OXARA , на сообщение « У вас, как Вика мне говорит,... »
  #11572
Квин
Мега-элита
 
Аватар для Квин
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: м.Пр.Просвещение
Сообщений: 3 189


Цитата:
Сообщение от Коламбия Посмотреть сообщение
хм, а может, есть бывшие работники, владеющие информацией, так меньше вероятности, что на нынешнем месте что-то узнают...
попробуйте в яндексе ввести данные бывшего начальника, иногда помогает может, он в выставках или конференциях засветился...
а, кстати, номера телефонов конкурентов Вам наверняка известны: можно просто позвонить и попросить его к телефону
Спасибо, это вариант позвонить и позвать, как не дошло до меня

Цитата:
Сообщение от S*OXARA Посмотреть сообщение
У вас, как Вика мне говорит, собеседовательное выгорание. По русски, слишком много собеседований.
Да в том то и дело, что не много.
Вика бы сказала, что даже мало.

Просто мне хочется найти интересную для себя компанию и чтоб по деньгам интересно было. И на вакансию претендую такую, где врядли удастся себя показать. Но большего предложить не могу, к сожалению.

Ловлю себя на мысли, что просто не могу пока смириться с тем, что придется уходить с прошлого места работы.
Квин is offline  
Старый 18.04.2011, 12:06
ответ для Justina , на сообщение « Спасибо! Муж тут звонил в один... »
  #11573
Ileana
Элита
 
Аватар для Ileana
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Чья-то соседка наверняка
Сообщений: 2 164


Цитата:
Сообщение от Justina Посмотреть сообщение
Спасибо!
Муж тут звонил в один автоцентр, так ему в ОК сказали, что резюме дурацкое по сути, ибо нет паспортных данных, номера военника и данных вод. прав.
мы решили послать их далеко

В каждом автоцентре есть анкеты - которые собственно заполняет соискатель, и по ней тот или иной раз собеседуют (потом эту анкету проверяет СБ), резюме рассматривают, но анкету точно заполнять нужно.

попробуйте съезить сюда, они открылись полгода назад, руководство достаточно объективное.

http://www.vw-stat.ru/
__________________
Eсли реальность не соответствует моей логике - тем хуже для реальности (c)
Ileana is offline  
Старый 18.04.2011, 12:20
ответ для Ileana , на сообщение « В каждом автоцентре есть анкеты -... »
  #11574
Justina
Старожил
 
Аватар для Justina
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Юго-запад + Купчино
Сообщений: 1 127


Цитата:
Сообщение от Ileana Посмотреть сообщение
В каждом автоцентре есть анкеты - которые собственно заполняет соискатель, и по ней тот или иной раз собеседуют (потом эту анкету проверяет СБ), резюме рассматривают, но анкету точно заполнять нужно.

попробуйте съезить сюда, они открылись полгода назад, руководство достаточно объективное.

http://www.vw-stat.ru/
Так если бы дело было в анкете - это одно, а говорить, что резюме плохое только потому, что там нет данных паспорта и других документов, по-моему, странно


Благодарю за предложение, попробуем позвонить
__________________
Justina is offline  
Старый 18.04.2011, 12:37   #11575
Премудрый пескарь
Наш человек
 
Аватар для Премудрый пескарь
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: СПб, снова Камышовая д. 52 к.3 ))
Сообщений: 7 703


Всем доброго дня.

Смотрю я на сайте опять появилась вакансия, куда хотела уходить. И мое резюме они смотрели. Но думаю, что странно будет, то отказался человек, а теперь опять попроситься?
Премудрый пескарь is offline  
Старый 18.04.2011, 12:45
ответ для Justina , на сообщение « Так если бы дело было в анкете - это... »
  #11576
Ileana
Элита
 
Аватар для Ileana
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Чья-то соседка наверняка
Сообщений: 2 164


Цитата:
Сообщение от Justina Посмотреть сообщение
Так если бы дело было в анкете - это одно, а говорить, что резюме плохое только потому, что там нет данных паспорта и других документов, по-моему, странно


Благодарю за предложение, попробуем позвонить
Видите ли автобизнес вообще специфический там такооооое могут сказать, сделать, что в голове иной раз не укладывается

Абсолютно не за что - самое главное, чтобы Ваш муж нашел работу мечты.
__________________
Eсли реальность не соответствует моей логике - тем хуже для реальности (c)
Ileana is offline  
Старый 18.04.2011, 12:46   #11577
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Девочки, топ делаю, не все готово, я сегодня дам ссылочку попозже.
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline  
Старый 18.04.2011, 12:48   #11578
Ileana
Элита
 
Аватар для Ileana
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Чья-то соседка наверняка
Сообщений: 2 164


Цитата:
Сообщение от Премудрый пескарь Посмотреть сообщение
Всем доброго дня.

Смотрю я на сайте опять появилась вакансия, куда хотела уходить. И мое резюме они смотрели. Но думаю, что странно будет, то отказался человек, а теперь опять попроситься?
Танечка, добрый день! Мне кажется не будет странным, т.к. если у них висит вакансия, значит человек, который к ним пришел не подошел, и они снова в поиске, как и Вы. Позвонить и поговорить как мне кажется будет нормальным.
__________________
Eсли реальность не соответствует моей логике - тем хуже для реальности (c)
Ileana is offline  
Старый 18.04.2011, 15:59   #11579
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Премудрый пескарь Посмотреть сообщение
Всем доброго дня.

Смотрю я на сайте опять появилась вакансия, куда хотела уходить. И мое резюме они смотрели. Но думаю, что странно будет, то отказался человек, а теперь опять попроситься?
Таня:
1. !!! понять, точно оно ли, не шаг ли тихого отчаяния !!!
2. причина, которую ты озвучила при отказе?
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline  
Старый 18.04.2011, 16:00   #11580
Katerisha
Частый гость
 
Регистрация: 30.11.2006
Сообщений: 98


Требуется бухгалтер .
Образовательной фирме требуется бухгалтер,упрощенка,15 операций в месяц,выезд на место работы 2-3 раза в месяц Отчеты в электронном виде,стоит программа 1С 7-ая версия .Зарплата7000 р., м. пл.Восстания,гостиница октябрьская.
Katerisha is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena