Бесплатные витамины и питание для беременных - Страница 116 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Получаете ли Вы бесплатные витамины и питание?
Да, получаю всю беременность без напоминания врача 882 36.30%
Да, получаю, когда напоминаю об этом врачу 401 16.50%
Нет, не получаю - разве они положены? 323 13.29%
Нет, не получаю, врач ничего не дает 824 33.91%
Голосовавшие: 2430. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2010, 17:43
ответ для libe , на сообщение « девочки, было ли здесь обсуждение по... »
  #1151
MamaNyuchi
Элита
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 1 670


Цитата:
Сообщение от libe Посмотреть сообщение
девочки, было ли здесь обсуждение по поводу анализов? а то получается, что только писать бесплатно нам можно, а за все остальное, например, скрытые инфекции, кровь на развернутый анализ крови и т.д. нужно платить? есть ли текст указа, что беременным все анализы должны делать бесплатно?
Все, наверное, нет, но то, что положено (и как правило, нам самим не очень нужно) — должны делать бесплатно. Например, анализы на скрытые, часто вижу, заставляют платно делать, но мне направление на кровь из вены написали сами без всяких предложений об оплате, из чего делаю вывод, что всем оно положено. Мне это не надо: я 5 лет назад делала на все платно, все было чисто, а мы с мужем налево не ходим, тем более, что бе далеко не первая и каждый раз с меня эти анализы брали. Про 3 раза за бе на СПИД-сифилис вообще молчу.
Развернутый анализ крови — Вы что имеете в виду? Если проблемы, обязаны дать направление в ЖК №30 при РД Снегирева, там центр акушерско-гематологический. Очередь большая довольно, но делают все бесплатно опять же. Если не предлагают срочно по хозрасчету
MamaNyuchi is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 12:06   #1152
Тофиковна
Активный участник
 
Аватар для Тофиковна
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 317


Цитата:
Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
Все, наверное, нет, но то, что положено (и как правило, нам самим не очень нужно) — должны делать бесплатно. Например, анализы на скрытые, часто вижу, заставляют платно делать, но мне направление на кровь из вены написали сами без всяких предложений об оплате, из чего делаю вывод, что всем оно положено. Мне это не надо: я 5 лет назад делала на все платно, все было чисто, а мы с мужем налево не ходим, тем более, что бе далеко не первая и каждый раз с меня эти анализы брали. Про 3 раза за бе на СПИД-сифилис вообще молчу.
Развернутый анализ крови — Вы что имеете в виду? Если проблемы, обязаны дать направление в ЖК №30 при РД Снегирева, там центр акушерско-гематологический. Очередь большая довольно, но делают все бесплатно опять же. Если не предлагают срочно по хозрасчету
Развернутый - это биохимия скорее всего.
Делают многие анализы только по показаниям, т.е. если есть проблема.
(биохимию- например если очень плохо, а уже второй триместр, Торч - если есть подозрения: сыпь, какие-то параметры крови не в норме и показывают наличие активной инфекции, на скрытые из вены - если посев показал активно размножающую инфекцию и т.п.).
ВИЧ и Сифилис это обязательные везде анализы, всегда были и будут.
Скрытые не всегда связаны с изменами - уреоплазма, микоплазма естественна для женьщины, и может при отклонениях в имунном статсу (общем или местном) начать активно размножаться.
Тофиковна is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 12:38   #1153
Palmochka
Ветеран
 
Аватар для Palmochka
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 602


ЖК 22 (филиал на Просвещения, 30/3) не дают вобще ничего! ((

Я спрашивала врача, помотал головой, сказал: "Нет".
Какая-то у нас 22 ЖК жадная.
__________________
Мужчина должен говорить три слова: люблю, куплю и поедем ! )))))))))
Palmochka is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 13:41   #1154
Цукерка
Гость
 
Аватар для Цукерка
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: где-то под Питером
Сообщений: 8


Во 2-ой ЖК на Пестеля всё, вроде, дают.
З года назад получала регулярно банки с питанием и один раз витамины Витрум.
Сейчас пока успела 2 банки получить, витамины пока не давали.
Все анализы - бесплатно, и на скрытые инф-и в том числе.
Цукерка is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 14:39
ответ для Palmochka , на сообщение « ЖК 22 (филиал на Просвещения, 30/3) ... »
  #1155
Olen'ka
Ветеран
 
Аватар для Olen'ka
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: м. Лесная
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от Настенька1 Посмотреть сообщение
ЖК 22 (филиал на Просвещения, 30/3) не дают вобще ничего! ((

Я спрашивала врача, помотал головой, сказал: "Нет".
Какая-то у нас 22 ЖК жадная.
И у нас 22 только на Орбели тоже жадины, ничего не дают
__________________

Родились 3750гр. 54см
В год 9590гр. 79см
Olen'ka is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 15:08   #1156
libe
Старожил
 
Аватар для libe
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 1 406


Цитата:
Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
Все, наверное, нет, но то, что положено (и как правило, нам самим не очень нужно) — должны делать бесплатно. Например, анализы на скрытые, часто вижу, заставляют платно делать, но мне направление на кровь из вены написали сами без всяких предложений об оплате, из чего делаю вывод, что всем оно положено. Мне это не надо: я 5 лет назад делала на все платно, все было чисто, а мы с мужем налево не ходим, тем более, что бе далеко не первая и каждый раз с меня эти анализы брали. Про 3 раза за бе на СПИД-сифилис вообще молчу.
Развернутый анализ крови — Вы что имеете в виду? Если проблемы, обязаны дать направление в ЖК №30 при РД Снегирева, там центр акушерско-гематологический. Очередь большая довольно, но делают все бесплатно опять же. Если не предлагают срочно по хозрасчету
ну вот сегодня встал вопрос о взятии мазков на скрытые инфекции. ес-но, платно. врач решила не делать, так это все было сделано еще в первую беременность и сэкономить мои деньги. акцент на этом был сделан
про снегиревку: там такой ужас творится в плане организации всего процесса, что я туда больше не ногой. + там при любой возможности все равно разведут на деньги. например, железо у меня упало, надо СРОЧНО сделать анализ на ферритин. 250 р. - за срочность! ну их всех.
я сейчас все делаю на Советской, в НИИ гематологии. и бесплатно, так как я очень уж проблемная дама в плане качества крови и для них представляю интерес в научном плане

про спид - я тоже все удивляюсь. уже вроде бы все согласились, что СПИД это главная мистификация 20 века, ан нет - все сдаем кровь литрами
__________________
Огромную роль в нашей жизни играет нерасторжимость случайных связей...
libe is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 21:47
ответ для libe , на сообщение « ну вот сегодня встал вопрос о взятии... »
  #1157
MamaNyuchi
Элита
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 1 670


Цитата:
Сообщение от libe Посмотреть сообщение
про снегиревку: там такой ужас творится в плане организации всего процесса, что я туда больше не ногой. + там при любой возможности все равно разведут на деньги. например, железо у меня упало, надо СРОЧНО сделать анализ на ферритин. 250 р. - за срочность! ну их всех.
я сейчас все делаю на Советской, в НИИ гематологии. и бесплатно, так как я очень уж проблемная дама в плане качества крови и для них представляю интерес в научном плане
Ну, не знаю... Я там в четвертый раз буду наблюдаться, тоже кадр в плане крови еще тот За деньги ничего ни разу не делала, а помогли мне оооочень, без них бы не видать мне деток — даже одного
Но я давно сделала вывод, что мне с ЖК, видимо, сильно повезло. У нас ничего никогда не предлагали за деньги делать, УЗИ супер, лучше любого за 4 тыс., витамины сразу выдали + 4 банки Мил. В прошлую бе тоже анемия была — еще 2 больших упаковки железа дали, кроме прочего.
А 22 ЖК вообще этим славится, там в конец все оборзели Жаловаться надо на них Причем все у них есть
MamaNyuchi is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 00:11
ответ для libe , на сообщение « ну вот сегодня встал вопрос о взятии... »
  #1158
Kirusya
Частый гость
 
Аватар для Kirusya
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 69


Цитата:
Сообщение от libe Посмотреть сообщение
про снегиревку: там такой ужас творится в плане организации всего процесса, что я туда больше не ногой. + там при любой возможности все равно разведут на деньги. например, железо у меня упало, надо СРОЧНО сделать анализ на ферритин. 250 р. - за срочность! ну их всех.
я сейчас все делаю на Советской, в НИИ гематологии. и бесплатно, так как я очень уж проблемная дама в плане качества крови и для них представляю интерес в научном плане

про спид - я тоже все удивляюсь. уже вроде бы все согласились, что СПИД это главная мистификация 20 века, ан нет - все сдаем кровь литрами

ой , я не в тему, а почему СПИД главная мистификация??? очень интересно стало =)))
__________________
Kirusya is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 15:47
ответ для Kirusya , на сообщение « ой , я не в тему, а почему СПИД главная... »
  #1159
libe
Старожил
 
Аватар для libe
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 1 406


Цитата:
Сообщение от Kirusya Посмотреть сообщение
ой , я не в тему, а почему СПИД главная мистификация??? очень интересно стало =)))
в любом поисковике наберите это словосочетание - массу интересного узнаете. из этой же оперы - все последние истерии, связанные с разновидностями гриппа.
__________________
Огромную роль в нашей жизни играет нерасторжимость случайных связей...
libe is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 15:52
ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Ну, не знаю... :( Я там в четвертый раз... »
  #1160
libe
Старожил
 
Аватар для libe
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 1 406


Цитата:
Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
Ну, не знаю... Я там в четвертый раз буду наблюдаться, тоже кадр в плане крови еще тот За деньги ничего ни разу не делала, а помогли мне оооочень, без них бы не видать мне деток — даже одного
Но я давно сделала вывод, что мне с ЖК, видимо, сильно повезло. У нас ничего никогда не предлагали за деньги делать, УЗИ супер, лучше любого за 4 тыс., витамины сразу выдали + 4 банки Мил. В прошлую бе тоже анемия была — еще 2 больших упаковки железа дали, кроме прочего.
А 22 ЖК вообще этим славится, там в конец все оборзели Жаловаться надо на них Причем все у них есть
а почему кадр?? именно НИИ, или там есть еще ЖК при этом институте? я просто туда хожу сдавать анализы. считается, что кроме результатам анализов, сделанных там, никаким другим и верить то нельзя.
а в ЖК 22 мне выдавали не только витамины, но и лекарства, на которые я бы потратила не малые тыщи, покупая их сама. я так понимаю, что это все зависит от снабжения государством. которое непонятно от чего зависит.
__________________
Огромную роль в нашей жизни играет нерасторжимость случайных связей...
libe is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
льготы, соцпомощь


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena