Цветы у дома. - Страница 116 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2010, 19:15
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #1151
Танюшкин
Хранитель
 
Аватар для Танюшкин
 
Регистрация: 07.08.2003
Сообщений: 10 582


Я вот тоже не решилась на тротуар сбросить. Только расчистила путь для четырёх ручейков, лишний снег побросала на сугроб рядом.
Танюшкин is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 21:15
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #1152
kateonok
Элита
 
Аватар для kateonok
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Электросила
Сообщений: 2 301


Девушки! И я к вам! В прошлом году с соседкой сделали клумбу (точнее несколько клумб) и много всего интересного на них насажали.
Зимой Трактор скидывал снег на место клумбы, и своим огромным ковшом с зубьями повыдирал бордюрную ленту, которой у нас все огорожено было
Сейчас на месте клумбы гора снега, которая еще месяц не растает, там без шансов даже в ручейки поиграть
Сегодня посеяла на рассаду лобелию, кохию, годецию карликовую и какие-то супер-пупер люпины (знаю что их не выращивают на рассаду, но семечками сажать - шансов на выживание их лишить)
Сосека общается с депутатом на тему машины земли и рассады. В прошлом году дали, может и в этом не бросят. (Правда в прошлом году грузовик выалил землю в другом конце двора и все досталось дому напротив, а мы ведрами сколько смогли уволокли, но мало)
kateonok is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 21:16
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #1153
bumbum
Элита
 
Аватар для bumbum
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 2 077


я про свою клумбу вообще молчу. у меня вообще - помойка!
Сезон я начала по-своему - со звонка участковому!
Одно дело бутылки выбрасывать из окна - к этому уже начали "привыкать", но представляете в Вс. с какого-то этажа сверху вылили кастрюлю с борщом... моему негодованию не было предела у меня под окном, а мы на 1м этаже, откровенно говоря лежит нечто,извините, похожее на блю@@@@ну, равномерно раскиданы жестяные и стеклянные бутылки, кроссовки и даже чайник. Снег у меня ещё лежит и вот это...
bumbum is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 21:33
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #1154
Амарилис
Старожил
 
Аватар для Амарилис
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург.Невский район
Сообщений: 1 311


Ужас какой!У меня только ровный слой какашек поверх сугроба.
Амарилис is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 21:35
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #1155
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


о! а у меня оттаяли новогоднее конфетти и мишура ничего мерзопакостного, слава богу, нет. Тока мишура и окурки.
Представляете, сожгла половину рассады гвоздики по дурости. решила, что пора открыть крышку и поставила на окно, а сегодня было сильное солнце. все полегло (
Noa is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 21:39
ответ для kateonok , на сообщение « Девушки! И я к вам! В прошлом году с... »
  #1156
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Цитата:
Сообщение от kateonok Посмотреть сообщение
Сегодня посеяла на рассаду лобелию, кохию, годецию карликовую и какие-то супер-пупер люпины (знаю что их не выращивают на рассаду, но семечками сажать - шансов на выживание их лишить)
Сосека общается с депутатом на тему машины земли и рассады. В прошлом году дали, может и в этом не бросят. (Правда в прошлом году грузовик выалил землю в другом конце двора и все досталось дому напротив, а мы ведрами сколько смогли уволокли, но мало)
все врут злые люди. отлично растет рассада люпинов и замечательно приживается в ОГ. вот правда, что за зиму выжило еще не знаю))

А какой рассадой помогли? и куда обращааться?

Мне тут идею подкинули. Знаете, на городских клумбах сажают сезонные цветы? вечсной все засажено тюльпанами, потом экспозиция меняется на бегонии и бархатцы. Знающие люди говорят, что после того, как цветы отцветают, их выбрасывают. И если успеть поймать городских садовников, то можно у них попросить луковиц тюльпанов, пока не выбросили. Сама не проверяла, а вот у подружки во дворе соседская бабушка так и сажает
__________________
Кирбальмандынтурбинкасы Баршидович – так ласково называют своего учителя жители села Бешмаркантыгданбай. Пожелаем им удачи в том нелегком деле!!!

Хорошо бродить по улице с теплым кроликом за пазухой, принимая как награду сердца маленького стук
Noa is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 22:00
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #1157
kateonok
Элита
 
Аватар для kateonok
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Электросила
Сообщений: 2 301


Рассаду привезли :лобелию (самую простую сиреневую),цинераию, и кажется ббегонию (я уже плохо помню и поскольку раньше не особо интересовалась то названий всех не знаю)
Обращаться к местному депутату (соседка с ним как-то оччень близко знакома, вот и доставала его "дайте-дайте")
С прошлого года должно много чего было остаться да вот не знаю выживет ли: турецкая гвоздика, флокс шиловидный, гвоздика горянка, наперстянка, ирисы, астельба... да сейчас уже и не вспомнить сколько туда было всего понатыкано
насчет луковиц - я не знаю, из меня садовод еще не настолько опытный, что бы с луковицами дело иметь.В прошлом году весной увидела в деревне дикие низкорослые ирисы, накопала, посадила на клумбу и мама с дачи тоже что-то луковиное давала, я даже не очень верю, что в этом году оно взойдет.
kateonok is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 22:19
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #1158
Амарилис
Старожил
 
Аватар для Амарилис
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург.Невский район
Сообщений: 1 311


Noa мы в прошлом году с соседкой ходили так на общественные клумбы.По ходу дела там землю перепахали чем-то вместе с тюльпанами,так как очень много их зарытых осталось,причём даже вместе со стеблями.Набрали ведро луковиц,я правда ей их отдала,их же вроде сажать надо на доращивание что-ли,а мне и некуда было да и некогда.
Амарилис is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 22:46
ответ для Noa , на сообщение « о! а у меня оттаяли новогоднее конфетти... »
  #1159
Rадость
Элита
 
Аватар для Rадость
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 642


Цитата:
Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
о! а у меня оттаяли новогоднее конфетти и мишура ничего мерзопакостного, слава богу, нет. Тока мишура и окурки.
Представляете, сожгла половину рассады гвоздики по дурости. решила, что пора открыть крышку и поставила на окно, а сегодня было сильное солнце. все полегло (
Оля, побрызгай слабым раствором эпина и накрой на ночь крышкой.
Rадость is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 22:57
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #1160
kateonok
Элита
 
Аватар для kateonok
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Электросила
Сообщений: 2 301


опытные садоводы! Подскажите!
Сегодня семена на рассаду посеяла, полили, на окно поставила, пленкой полиэтиленовой прикрыла...а дальше что?
как часто поливать?
От солнца прикрывать надо?
прореживать когда взойдет или пусть победит сильнейший?
У меня это первый опыт выращивания рассады.
kateonok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena