Приговор Макарову - правосудие или ужасы в стиле Хичкока? - Страница 116 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2011, 14:50   #1151
Tsvele
Элита
 
Аватар для Tsvele
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1 663


Цитата:
Сообщение от La farfalla Посмотреть сообщение
Я согласна, что это самое слабое место в моих рассуждениях. Но если только предположить, что мотив для вранья относительно второго анализа был, все остальное- совсем легко и просто рушится.
Не надо работать с предположениями, надо работать с тем, что есть, то есть, с фактическим материалом.
Цитата:
Сообщение от La farfalla Посмотреть сообщение
даже если не сомневаются, что был, ничего не указывает на то, чей он.
Вот если бы ДНК совпало, я бы согласилось, что этот факт "перевесит десять тысяч других улик".
На то, чей он указывает, по мнению суда и следствия, совокупность других фактов. Это как метла Сам по себе один прутик ничего не значит, а все вместе - полезная вещь. Можете один прутик вытащить и выкинуть и мести себе дальше, будет у Вас метла чуть пожиже, но вполне себе функциональная.
Tsvele is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 14:55
ответ для Tsvele , на сообщение « Не надо работать с предположениями,... »
  #1152
ДжеSS
Наш человек
 
Аватар для ДжеSS
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 5 727


Цитата:
Сообщение от Tsvele Посмотреть сообщение
На то, чей он указывает, по мнению суда и следствия, совокупность других фактов. Это как метла Сам по себе один прутик ничего не значит, а все вместе - полезная вещь. Можете один прутик вытащить и выкинуть и мести себе дальше, будет у Вас метла чуть пожиже, но вполне себе функциональная.
Не было там вообще никакой мужской ДНК. И метлы нет никакой. Или у вас только Исаенко, с кучей косяков, оригинальными выводами и без единого подтверждения своим же выводам, заслуживает доверия?
ДжеSS is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 15:02
ответ для ДжеSS , на сообщение « И что, все-таки считаете, что... »
  #1153
Tsvele
Элита
 
Аватар для Tsvele
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1 663


Цитата:
Сообщение от ДжеSS Посмотреть сообщение
И что, все-таки считаете, что экспертиза Исаенко должна быть в деле?
Ну, конечно. Но на самом деле, то что я считаю, не столь важно, важно, что так же считает П.Л.Иванов, который проводил повторную экспертизу.
Цитата:
Сообщение от ДжеSS Посмотреть сообщение
А вы прочитали, что нужно было сделать предполагаемому педофилу, чтобы сперма таки попала внутрь к ребенку? Это ли не фантастика?
Это в отчете Ефремова написано?
Цитата:
Сообщение от ДжеSS Посмотреть сообщение
Не было там вообще никакой мужской ДНК.
Ну не было так не было, зачем так волноваться ? Я же написала, Вы можете считать, что это у меня когнитивный диссонанс, что это я не могу принять нелогичность ситуации, когда человека ни за что можно осудить на 13 лет, и поэтому не вижу того, что всем остальным видно без очков. Я же говорю, Вы можете оставаться при своем убеждении, а у меня есть свои соображения на этот счет
Tsvele is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 15:11
ответ для Tsvele , на сообщение « Ну, конечно. Но на самом деле, то что я... »
  #1154
ДжеSS
Наш человек
 
Аватар для ДжеSS
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 5 727


Цитата:
Сообщение от Tsvele Посмотреть сообщение
Ну, конечно. Но на самом деле, то что я считаю, не столь важно, важно, что так же считает П.Л.Иванов, который проводил повторную экспертизу.
Это в отчете Ефремова написано?
Дайте ссылку на Иванова.
Нет не в отчете, а на последней странице обсуждения. Защита изначально неправильно построена, пусть бы обвинение объяснило при помощи эксперта, что нужно было сделать Макарову, чтобы его сперма оказалась там, где они ее как бы нашли. (но не смогли подтвердить, что нашли, предлагают верить на слово)
ДжеSS is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 15:13   #1155
ДжеSS
Наш человек
 
Аватар для ДжеSS
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 5 727


Цитата:
Сообщение от Tsvele Посмотреть сообщение
Ну не было так не было, зачем так волноваться ? Я же написала, Вы можете считать, что это у меня когнитивный диссонанс, что это я не могу принять нелогичность ситуации, когда человека ни за что можно осудить на 13 лет, и поэтому не вижу того, что всем остальным видно без очков. Я же говорю, Вы можете оставаться при своем убеждении, а у меня есть свои соображения на этот счет
Волнуюсь потому что разрушена семья, страдает ребенок, а что будет с ее отцом за 13 лет в тюрьме по такому обвинению даже страшно представить.
Это не нелогичность, это обычный бардак, который везде и прежде всего в головах.
ДжеSS is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 15:33
ответ для Tsvele , на сообщение « Как скажите Т.е., Вы хотите сказать,... »
  #1156
graia
Элита
 
Аватар для graia
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: СПб.Авиаконструкторов.
Сообщений: 1 624


Т.е., Вы хотите сказать, что медсестра, узнав (а она это узнала, как следует из приговора), что в первой утке выявлены сперматозоиды, выудила еще одну такую же грязную А что ей помешало хотя бы во второй раз взять стерильную? Любовь получать выговоры за антисанитарию?
А кто знает, как был взят второй анализ... он брался тоже в утку и медсестра на отделении могла не знать, зачем нужен повторный анализ. Типа: позвонили, сказали - есть сомнения, нужна новая порция. Медсестре до лампочки всякие там сперматозоиды, взяла утку, ещё раз сполоснула, набрали и перелили в одноразовую посуду. Никаким моющим раствором не промыли, про стерилизацию вааще не говорю... вот и получилось вместо 5-7 в поле зрения - 3-5.
Кстати посмотрела поле зрения микроскопа (детского только),оно очень небольшое и 5-7 сперматозоидов, на мой взгляд довольно много в олном поле зрения. Если микробов я штук 10 насчитала. Извините, я не профессионал и при каком увеличении всё делается просто не знаю. Я дала максимальное.Может даже не микробов считала
graia is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 15:36
ответ для ДжеSS , на сообщение « Дайте ссылку на Иванова. Нет не в... »
  #1157
Tsvele
Элита
 
Аватар для Tsvele
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1 663


Цитата:
Сообщение от ДжеSS Посмотреть сообщение
Дайте ссылку на Иванова.
Так в приговоре же всё есть. А вот страницу сейчас подсказать не могу, давайте вечером, если сами не найдете. Это где-то в двадцатых страницах должно быть.

Цитата:
Сообщение от ДжеSS Посмотреть сообщение
Нет не в отчете, а на последней странице обсуждения. Защита изначально неправильно построена, пусть бы обвинение объяснило при помощи эксперта, что нужно было сделать Макарову, чтобы его сперма оказалась там, где они ее как бы нашли. (но не смогли подтвердить, что нашли, предлагают верить на слово)
Они и объяснили при помощи эксперта. В приговоре есть данные судебно-медицинской экспертизы, где высказываются предположения, как сперма могла попасть во влагалище и опровергается версия мамы о том, что сперма попала в него бытовым способом

Последний раз редактировалось Tsvele; 15.11.2011 в 23:40.
Tsvele is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 15:43
ответ для graia , на сообщение « Т.е., Вы хотите сказать, что медсестра,... »
  #1158
Tsvele
Элита
 
Аватар для Tsvele
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1 663


Цитата:
Сообщение от graia Посмотреть сообщение
А кто знает, как был взят второй анализ... он брался тоже в утку и медсестра на отделении могла не знать, зачем нужен повторный анализ. Типа: позвонили, сказали - есть сомнения, нужна новая порция.
Она ЗНАЛА, данные об этом есть в приговоре. Почему Вы предпочитаете фантазировать, вместо того, чтобы прочесть приговор и обсуждать то, что установлено следствием и судом? Почему все читают что угодно, но только не сам приговор ?
Tsvele is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 15:59
ответ для Tsvele , на сообщение « Она ЗНАЛА, данные об этом есть в... »
  #1159
graia
Элита
 
Аватар для graia
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: СПб.Авиаконструкторов.
Сообщений: 1 624


Минуточку! В приговоре СЛОВА! Они так говорят. Где гарантия, что так и было?
graia is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 16:03
ответ для graia , на сообщение « Минуточку! В приговоре СЛОВА! Они так... »
  #1160
Tsvele
Элита
 
Аватар для Tsvele
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1 663


Цитата:
Сообщение от graia Посмотреть сообщение
Минуточку! В приговоре СЛОВА! Они так говорят. Где гарантия, что так и было?
Считается, что человек, у которого нет причин для оговора и который предупрежден об уголовной ответственности за дачу ложных показаний, говорит правду. Иначе какой тогда вообще смысл в любых свидетельских показаниях?
Tsvele is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena