Мы все верили и ждали...Наконец хочушки стали мамами!!! - Страница 116 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2012, 11:39
ответ для Онега , на сообщение « Света, добро пожаловать!!:flower: как... »
  #1151
satira
Элита
 
Аватар для satira
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: пр. Ударников
Сообщений: 2 951


Цитата:
Сообщение от kamalek Посмотреть сообщение
нет, Света я не "затретировала", как ты выразилась, мужа своими требованиями...
12 лет это, конечно, не 3
Значит я не права
Сама в ожидании перемен во всём и совершенно не знаю как это будет у нас.
Надеюсь, что вы преодолеете ваш кризис с наименьшими потерями и с наилучшим результатом
Цитата:
Сообщение от Онега Посмотреть сообщение
Света, добро пожаловать!! как самочувствие???
Самочувствие хорошее
Вот работать совсем неохота хочу в декрет
__________________
satira is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 12:58
ответ для kamalek , на сообщение « Девочки, всем привет! хочу поделиться... »
  #1152
Selena78
Элита
 
Аватар для Selena78
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: ст.м. Дыбенко, Искровский пр.
Сообщений: 2 267


Цитата:
Сообщение от kamalek Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!
хочу поделиться с вами своими проблемами... извините, если опять гружу...((
у нас чего-то с мужем идет какое-то непонимание в плане воспитания сына.
он считает, что я его неправильно воспитываю, что Сеня чрезмерно осмотрителен, насторожен, как ему кажется, и что, мол, я ему все это передаю на невербальном уровне вместе со всеми своими страхами и т.п.
при этом сам практически с ним не занимается, после работы только одно "я устал", а в выходной день, когда я прошу с ним погулять, так он считает минуты и ждет, когда выйду я, чтобы ему побыстрее свалить домой, т.к. так гулять ему скучно... ну на дет. площадках, я имею в виду...!!!
даже дома все время я прошу его позаниматься с ребенком, чтоб не все время это делала я, он только и делает, что сидит в компьютере и играет в шахматы, больше ничего... а когда Сеня к нему подходит и просит, чтобы папа с ним поиграл, он сразу начинает гаркать на него или орать, и говорит, мол, иди к маме....
меня все это начинает уже потихоньку угнетать, я не знаю, пройдет это или нет????!!!!
но вообще он мне еще сказал, что, мол, у Сени сейчас как раз тот возраст, чтобы доставать ремень и начинать знакомить его с ним, чтобы он слушался, потому что, по его мнению, мол, Сеня не слушает никого...
хотя я скажу наоборот совсем - когда мы на улице, Сеня меня слушает беспрекословно, дома бывает, когда я что-то прошу, он делает, если я начинаю повышать на него голос, естественно, идет обратная реакция... муж вместо поддержки только и делает, что во всем осуждает меня, считает, что я параноик....
вчера, например, Сеня побежал за ним на кухню уже поздно вечером, когда мы должны были уже спать лечь, так Сергей наорал на него и закрыл на замок дверь, чтобы мы с Сеней не смогли пойти на кухню вообще!!
на итог у Сени была сильная истерика, мне пришлось наорать на мужа, и короче все закончилось большим скандалом и мы легли спать, наговорив гадости друг другу...
и еще он мне сказал, что, мол, я из ребенка делаю урода и труса, потому что он многого боится и, по его мнению, не слушается никого, хотя это не так... и вообще он считает, что мать не может воспитать мужчину, при этом сам никак в его воспитании не участвует!!! считает, что Сене достаточно и того, что папа просто рядом и для этого совсем не обяз-но с ним как-то общаться!!!...... я в шоке просто......
в общем мне ужасно неприятно это все слушать, хотя я считаю, что он вообще не знает, какой Сеня, потому что мало с ним занимается, вернее, совсем почти не занимается....
я все время чувствую, что все на мне и тащу все только я, больше никто....((((((((
и вообще меня просто возмущает, как родной папа может вообще говорить какие-то гадости про своего собственного сына??? как язык вообще поворачивается???
в общем сижу и плачу.... простите меня.....
Юльчик, я тебя понимаю, у нас тоже бывают такие эпизоды кода у меня просто заканчиваются силы смотреть/терпеть и я выговариваю мужу. К сожалению, наш папа тоже очень часто ругает Ваню, говорит, что он неслух и все делает назло. Но Ваня действительно иногда что-то делает назло ему, т.к. видит что может папу злить и выводить из себя. А вот когда ребенка надо похвалить - мужу всегда надо напоминать об этом. Например, недавно муж отчитывает Ваню что он не ест, капризничает, все разбрасывает, что он его сколько не пытался накормить, так и не смог. И тут Ваня берет ложку и самостоятельно начинает есть. Ест и поглядывает на папу - видит он или нет. Я гвоорю - ты можешь ребенка похвалить? ты видишь как он старается и посматривает на тебя? На это муж выдает - он все равно половину мимо рта проносит. Ну вот и смешно вроде (что папа сам как ребенок - как будто у них с Ваней соревнование - кто главнее), и обидно до слез. Конечно, высказала ему. И так - очень часто, и получается, что я все время делаю замечания. Стараюсь, конечно, (по возможности) в мягкой форме, но смысл в том, что действительно не все мужчины такие уж хорошие воспитатели. И это при том, Юльчик, что у моего то мужа Ваня - третий ребенок, а опытом никаким не оброс.
Я набралась терпения, надеюсь, то как капля камень точит, так и мы сможем как-то научиться "быть родителями". Конечно, проще когда по крайне мере обходится без взаимных упреков, тогда как бы с мужем получаемся в одной упряжке - и я чему-то учусь, и он
__________________

Ванюшке 1 год 8 месяцев
Selena78 is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 13:35
ответ для satira , на сообщение « 12 лет это, конечно, не 3:008: ... »
  #1153
kamalek
Участник
 
Аватар для kamalek
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от satira Посмотреть сообщение
12 лет это, конечно, не 3
Значит я не права
Сама в ожидании перемен во всём и совершенно не знаю как это будет у нас.
Надеюсь, что вы преодолеете ваш кризис с наименьшими потерями и с наилучшим результатом

Самочувствие хорошее
Вот работать совсем неохота хочу в декрет
вот и я о том же...))))
просто происходят кризисы в семье на разных этапах, даже психологи об этом говорят. в 3 года, 7 лет, в 10 лет ну и т.д.
мы 12 лет вместе, из них 10 в браке, вот, видать, пошел этот самый очередной криз... который мы либо пройдем, либо нет... тем более что с появлением ребенка меняется абсолютно все, и кто-то готов к таким переменам, а кто-то нет... ну мужчин я имею в виду...
дай Бог, чтобы у вас все сложилось благополучно...

но я теперь понимаю, почему, например, люди чаще разводятся, когда появляется ребенок - не все выдерживают это....
мать все время, где-то инстиктивно даже, пытается защитить своего ребенка, а отец пытается сделать из него настоящего мужика, обижая его или резко с ним разговаривая или срываясь на нем. я не "за" то, чтобы не наказывать, и сама наказываю, но я против того, чтобы срываться на ребенке на пустом месте, тем более говорить о нем плохо вслух!!!
может, у меня в какой-то степени истеричная, как считает муж, любовь к сыну, но ему этого просто не понять, потому что он не вынашивал, он не рожал, он не вымаливал ребенка... ну и т.д. наверное, еще и поэтому все так...
__________________
kamalek is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 13:56
ответ для Selena78 , на сообщение « Юльчик, я тебя понимаю, у нас тоже... »
  #1154
kamalek
Участник
 
Аватар для kamalek
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от Selena78 Посмотреть сообщение
Юльчик, я тебя понимаю, у нас тоже бывают такие эпизоды кода у меня просто заканчиваются силы смотреть/терпеть и я выговариваю мужу. К сожалению, наш папа тоже очень часто ругает Ваню, говорит, что он неслух и все делает назло. Но Ваня действительно иногда что-то делает назло ему, т.к. видит что может папу злить и выводить из себя. А вот когда ребенка надо похвалить - мужу всегда надо напоминать об этом. Например, недавно муж отчитывает Ваню что он не ест, капризничает, все разбрасывает, что он его сколько не пытался накормить, так и не смог. И тут Ваня берет ложку и самостоятельно начинает есть. Ест и поглядывает на папу - видит он или нет. Я говорю - ты можешь ребенка похвалить? ты видишь как он старается и посматривает на тебя? На это муж выдает - он все равно половину мимо рта проносит. Ну вот и смешно вроде (что папа сам как ребенок - как будто у них с Ваней соревнование - кто главнее), и обидно до слез. Конечно, высказала ему. И так - очень часто, и получается, что я все время делаю замечания. Стараюсь, конечно (по возможности), в мягкой форме, но смысл в том, что действительно не все мужчины такие уж хорошие воспитатели. И это при том, Юльчик, что у моего то мужа Ваня - третий ребенок, а опытом никаким не оброс.
Я набралась терпения, надеюсь, то как капля камень точит, так и мы сможем как-то научиться "быть родителями". Конечно, проще когда по крайне мере обходится без взаимных упреков, тогда как бы с мужем получаемся в одной упряжке - и я чему-то учусь, и он
+10000000, Лена, со всем согласна))))
вот и у нас примерно то же самое....
да, тут, видать, надо просто набраться терпения и надеяться на то, что потом муж все это на итог поймет, о чем я ему твержу все это время...!!!
вот и у нас так получается, что я все время делаю ему замечания, его это бесит, хотя он понимает, что он не прав (я вижу, что понимает, потому что на след. день, через день, пытается исправиться, но, правда, хватает опять же ненадолго)...
но я никак не могу принять, когда так говорят о своем же ребенке, так неприятно и больно это слышать...!! здесь столько терпения надо, и порой мне кажется, что если бы не Сеня, не такая его привязанность к папе и тяга к нему, я бы уже не выдержала...
но, видать, потому Господь все так и устроил и устраивает, чтобы мы смогли вместе преодолеть все трудности и понять друг друга... и услышать...
кстати, надо сказать, даже свекровь (мать мужа) меня поддерживает, и во многих вопросах говорит, что и сама не понимает, почему Сергей (муж) так себя ведет по отношению к Сене!!! но не вмешивается особо, да и я ей многого просто не говорю....
но ее поддержка в этом плане мне помогает, как ни странно, надо отдать ей должное...!!!
Лена, а с двумя своими другими детьми муж общается?? он с ними вел или ведет себя так же, как с Ваней или ты не в курсе??
__________________
kamalek is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 20:45   #1155
Йоканьга
Элита
 
Аватар для Йоканьга
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: очень Веселый поселок
Сообщений: 2 479


Ох, Юля, терпения тебе огромного!
Йоканьга is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 00:13
ответ для Йоканьга , на сообщение « Ох, Юля, терпения тебе огромного! »
  #1156
kamalek
Участник
 
Аватар для kamalek
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от Йоканьга Посмотреть сообщение
Ох, Юля, терпения тебе огромного!
спасибо, Инночка, буду стараться)))
вы там как, не болеете?? как Любочка??
мы чего-то, похоже, приболели: у Сени пока только сопли, но он какой-то вялый при этом, посмотрим, что будет завтра...
а у меня типа ОРЗ, в общем ломает, голова тяжелая, горло... короче сад пока отменяется, будем усиленно лечиться с Сеней на пару...
ты в эти морозы водишь Любу в сад??

Ольчик-Онега, как там Федя??
чего-то давно про него не писала?? какие успехи?? не болеет??
__________________
kamalek is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 11:53   #1157
Онега
Элита
 
Аватар для Онега
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: ТилимилиТрямдия
Сообщений: 2 329


Спасибо, Юльчик))) у нас все хорошо...Нет, Федя (ттт) не болеет и гуляем по этим морозам почти 2 часа - не загнать домой..Стал очень интересным.Обожает машины..раньше не испытывал к ним особой любви, а сейчас вот катает часами, в гараж закатывает и т.д.
.любит рисовать, лепить..Но больше всего спорт..С папой по выходным ходят в бассейн, потом в парилку..Вообщем мужичком растет..Очень любит мужчин и бывать среди них...стал много балакать на своем, "детском", пытается имитировать звуки зверей..а с воспитанием - беда..
у нас все наоборот, девочки, будете смеяться..У них с папой -тишь да гладь..Полное взаимопонимание...А мы с Федей воююем не на шутку..Я его пытаюст воспитывать, а он меня...Вообщем, все что вы описываете про мужей, происходит у нас с Федей..Папу он слушается бесприкословно, и папа ,у нас, авторитет реальный... а мама так...обслуга...вот с этим то и боремся..Я обрасла уже кучей книг по детским капризам, воспитанию детей и т.д. могу диссеры писать уже..
особенно раздражает его поведение в общ. местах..иногда такие сцены закатывает.. сос тыда не знаешь куда деваться...Воощем пока мне с Федей очень тяжело... и контакт с ним тяжело уже сейчас налаживать..мне по-крайней мере.. не знаю, что дальше будет
Онега is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 11:54   #1158
Онега
Элита
 
Аватар для Онега
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: ТилимилиТрямдия
Сообщений: 2 329


Лен, как вы сходили с мужем?? можешь в личку..
Онега is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 11:55   #1159
Онега
Элита
 
Аватар для Онега
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: ТилимилиТрямдия
Сообщений: 2 329


Юльчик, как сейчас с мужем??? как Сеня?? поправился???
Онега is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 12:09   #1160
Selena78
Элита
 
Аватар для Selena78
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: ст.м. Дыбенко, Искровский пр.
Сообщений: 2 267


привет, девочки!

Цитата:
Сообщение от kamalek Посмотреть сообщение
Лена, а с двумя своими другими детьми муж общается?? он с ними вел или ведет себя так же, как с Ваней или ты не в курсе??
Юль, сейчас он с ними общается довольно редко - 2 недели в году плотно (совместный отпуск-каникулы на даче) и отдельные выходные - когда свекровь их берет к себе. Ну иногда ходит с ними в театры, кино. Но так или иначе - это эпизодически. При этом, папа для них - авторитет и они его слушаются. Возможно причина в том, что они развелись с первой женой, когда дети были еще маленькими (2 и полгода), поэтому у них не было воспитательных каких-то моментов острых. У меня ощущение, что Ваня для мужа - первый полноценный опыт в плане воспитания и видимо мужу так хочется чтобы все было идеально, а идеально никак не получается.

Цитата:
Сообщение от Онега Посмотреть сообщение
Лен, как вы сходили с мужем?? можешь в личку..
Олечка, не сходили еще - я иду сегодня, а муж пойдет в другой день - решили так сделать. Потом напишу как и что
__________________

Ванюшке 1 год 8 месяцев
Selena78 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena