Покупка а/кресла через инет магазин в Германии - Страница 116 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2011, 19:04
ответ для hitrya alisa , на сообщение « спасибо - да я почитала - просто... »
  #1151
artvio
Активный участник
 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 525



Цитата:
Сообщение от hitrya alisa Посмотреть сообщение
спасибо - да я почитала - просто получается что мне надо снять деньги с этой карты и бросить на другую (новую) - короче вот сижу и думаю - стоит или не стоит заморачиваться или купить уже в магазине с чеком и гарантией
если есть интернет банкинг - просто переведите деньги, нет, снимите в банкомате и когда будете карту открывать сразу деньги и положите.

Рассчитывать лучше так: сумма в у.е. умножить на курс ЦБ прибавить 5 % (% холдируется но возвращается) и плюс 100-200 руб, на погрешности в расчёте
artvio is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 19:07   #1152
artvio
Активный участник
 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 525


Цитата:
Сообщение от Victoshka Посмотреть сообщение
блин, кто что снимет, в пэйпал если вы сами деньги не отправите никто с вас ничего не снимет.
Ну не в каменном же веке живем, деньги электронные все можно отследить и вернуть
это если палка есть, разговор видимо о том, если зарплатой/кредитной картой расплатиться на фишенговом сайте, данные карты уведут и потом могут появиться неприятные сюрпризы в виде левых транзикаций по карте, вот.
artvio is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 19:13   #1153
mite
Активный участник
 
Аватар для mite
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от Victoshka Посмотреть сообщение
блин, кто что снимет, в пэйпал если вы сами деньги не отправите никто с вас ничего не снимет.
Ну не в каменном же веке живем, деньги электронные все можно отследить и вернуть
+1
уже несколько лет оплачиваю все покупки картой, в интернете в том числе
Это же так удобно. Надо следить за балансом и всё будет ОК
__________________
mite is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 19:14
ответ для Fairytale , на сообщение « извините, а можно вопрос? Это Вы... »
  #1154
Victoshka
Элита
 
Аватар для Victoshka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Вырица
Сообщений: 2 798


Цитата:
Сообщение от Fairytale Посмотреть сообщение
извините, а можно вопрос?
Это Вы кажется писали про скидку 5%? А как это провести при оплате картой? Там же сумму не вводишь, а оплачиваешь то, что предлагает магазин. Или это когда через paypal?
да, они просто посчитают сумму уже со скидкой, и в палке уже введете эту сумму. Только им не забудьте напомнить о скидке, а то они хитрые, могут и не дать.
__________________
Victoshka is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 19:52
ответ для artvio , на сообщение « это если палка есть, разговор видимо о... »
  #1155
Victoshka
Элита
 
Аватар для Victoshka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Вырица
Сообщений: 2 798


Цитата:
Сообщение от artvio Посмотреть сообщение
это если палка есть, разговор видимо о том, если зарплатой/кредитной картой расплатиться на фишенговом сайте, данные карты уведут и потом могут появиться неприятные сюрпризы в виде левых транзикаций по карте, вот.
ну да, только это ж все решаемо, у меня так Люфтганза 10000 стырила, карту блокирнула и на следующий день разобрались, вернули все и извинялись.
Вариант еще на зарплатной 2 счета держать карточный и банковский, все деньги держать на банковском, а на карточный через интернет-банкинг по необходимости переводить
__________________
Victoshka is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 20:05
ответ для artvio , на сообщение « это если палка есть, разговор видимо о... »
  #1156
hitrya alisa
Мега-элита
 
Аватар для hitrya alisa
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: колпино
Сообщений: 3 657


Цитата:
Сообщение от artvio Посмотреть сообщение
это если палка есть, разговор видимо о том, если зарплатой/кредитной картой расплатиться на фишенговом сайте, данные карты уведут и потом могут появиться неприятные сюрпризы в виде левых транзикаций по карте, вот.
да карта зарплатная, но с возможностью расплачиваться в инете и были просто случаи у знакомых - так что рисковать лишний раз не хочется, поэтому я не где ей не плачу (((
короче я лох я не чего не понимаю как и куда перекидывать деньги ))) еще и мелкая вертится под рукой
попробую в ночи разобраться )
hitrya alisa is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 22:27
ответ для Galken , на сообщение « Поздравляю)))) нам отправили в тот же... »
  #1157
Лизеттта
Частый гость
 
Аватар для Лизеттта
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 49


Спасибо!А вам-терпения и все будет хорошо!
Лизеттта is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 22:35   #1158
artvio
Активный участник
 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 525



Цитата:
Сообщение от hitrya alisa Посмотреть сообщение
да карта зарплатная, но с возможностью расплачиваться в инете и были просто случаи у знакомых - так что рисковать лишний раз не хочется, поэтому я не где ей не плачу (((
короче я лох я не чего не понимаю как и куда перекидывать деньги ))) еще и мелкая вертится под рукой
попробую в ночи разобраться )
для интернет платежей заведите другую карту пополняемую налом, т.е. с зарплатной сняли в банкомате и на платёжную положили наличными.

мелкую надо чем-то интересным в другом углу увлечь, я от своего рукой обороняюсь, он так и норовит все кнопочки на клавиатуре нажать
artvio is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 22:49
ответ для Magia , на сообщение « Покупка а/кресла через инет магазин в... »
  #1159
sjap
Мега-элита
 
Аватар для sjap
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Снова на авиаконструкторов
Сообщений: 3 498


если карта сбера, то для интернета лучше тоже сберовскую. через on-line перекинуть деньги с одной на вторую - ровно 1 мин.
sjap is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 23:05
ответ для Magia , на сообщение « Покупка а/кресла через инет магазин в... »
  #1160
artvio
Активный участник
 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 525


только сберовскую открывать порядка месяца...
artvio is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena