Красногвардейский район!!!Первый раз в детский сад в 2012 году!!! - Страница 116 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 15:12   #1151
atevs
Элита
 
Аватар для atevs
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 2 894


Цитата:
Сообщение от Katrin83 Посмотреть сообщение
Вот я тоже думаю. Разве Энергетиков это Ржевка?
я прочитала Энтузиастов,наверно
__________________


Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
atevs is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 15:33   #1152
Alisija
Мега-элита
 
Аватар для Alisija
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: ст.м. "Ладожская" ул.Ленская д.6
Сообщений: 4 450


Цитата:
Сообщение от Палома Посмотреть сообщение
если заведующая одна- тогда это про нее. Я знаю об этом от непосредственного участника событий, скажем так. Один из примеров - приглашенный фотограф должен был отдать ей процент за то, что снимал именно он, иначе- "мы пригласим другого" и так по многим позициям- детские театры, приглашенная филармония- за это все родители отдавали несколько больше, нежели в других садах по району по тем же причинам...все это привело к тому, что было заведено на нее дело
Я, конечно, извиняюсь, но разве не во всех дет.садах так же?
Как ни крути заведующей всегда идет "откат", где-то больше, где-то меньше. Это уже от жадности зависит. У меня мама в дет. саду работает - рассказывала....
Alisija is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 15:35   #1153
SandyS
Участник
 
Аватар для SandyS
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Заневка,м.Ладожская
Сообщений: 123


Девушки!У меня такой вопрос!Кто ходил к неврологу в возрасте 2,5-2,8года?????Для сада.Что он будет спрашивать у ребёнка???
SandyS is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 15:37
ответ для Alisija , на сообщение « Я, конечно, извиняюсь, но разве не во... »
  #1154
Палома
Элита
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Ленская
Сообщений: 2 537


Цитата:
Сообщение от Alisija Посмотреть сообщение
Я, конечно, извиняюсь, но разве не во всех дет.садах так же?
Как ни крути заведующей всегда идет "откат", где-то больше, где-то меньше. Это уже от жадности зависит. У меня мама в дет. саду работает - рассказывала....
думаю, что во всех, просто в этом случае дошло до суда
__________________


Я- НАТАША, Ко мне на "ТЫ"
Палома is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 16:15   #1155
olesyao
Участник
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 142


Чего-то я не пойму что уже ржевкураспределяют? в смысле детские сады? А то я в интернете заявление подавала не знаю как они будут отвечать , писма- то у них чистого, я имею ввиду конверта -то нет. Вот как вы напишите что распределяют я им звонить буду!!!
olesyao is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 16:47
ответ для Палома , на сообщение « думаю, что во всех, просто в этом... »
  #1156
Irichka spb
Активный участник
 
Аватар для Irichka spb
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: метро "Ладожская"
Сообщений: 344


Цитата:
Сообщение от Alisija Посмотреть сообщение
Я, конечно, извиняюсь, но разве не во всех дет.садах так же?
Как ни крути заведующей всегда идет "откат", где-то больше, где-то меньше. Это уже от жадности зависит. У меня мама в дет. саду работает - рассказывала....
Могу сказать больше, только тапками меня не закидывайте, адресовано не автору (не берите на свой счет), что любая из нас окажись на должности заведующей поступала бы так же, не столь велика у них зарплата, что бы отказываться от такой возможности. У нас в стране так кругом и всюду. Не берут взяток только там, где их не дают. О чем можно говорить, если мы сами (уже не однократно читала в этом топике), что девочки писали, что если не попадем в сад, то будем пытаться решить этот вопрос по другому. Как? К заведующей с конвертиком. Так зачем тогда возмущаться, что берут. Получается, что если я дам и меня возьмут в сад - это хорошо, а когда нас в очереди стоящих, кто-то таким же макаром обошел - это плохо. Как-то не логично получается. Только не подумайте, что я заведующих оправдываю или мне все это нравиться, но это устоявшаяся система, которую очень сложно будет сломать, хотя сейчас когда вмешалось РОНО, хотя бы в вопросы распределения мест, стало все на много лучше, хотя и там находятся такие люди, которые берут, я не говорю про РОНО Красногвардейского района, а про город в целом. Пообщавшись с мамочками из разных районов города, пришла к выводу, что в нашем РОНО, работают вполне приличные люди, по крайней мере все кого я знаю, кто своевременно встал на очередь, получили места без каких-либо дополнительных усилий.
Извиняюсь за много букв
Irichka spb is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 16:55   #1157
Палома
Элита
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Ленская
Сообщений: 2 537


Цитата:
Сообщение от Irichka spb Посмотреть сообщение
Могу сказать больше, только тапками меня не закидывайте, адресовано не автору (не берите на свой счет), что любая из нас окажись на должности заведующей поступала бы так же, не столь велика у них зарплата, что бы отказываться от такой возможности. У нас в стране так кругом и всюду. Не берут взяток только там, где их не дают. О чем можно говорить, если мы сами (уже не однократно читала в этом топике), что девочки писали, что если не попадем в сад, то будем пытаться решить этот вопрос по другому. Как? К заведующей с конвертиком. Так зачем тогда возмущаться, что берут. Получается, что если я дам и меня возьмут в сад - это хорошо, а когда нас в очереди стоящих, кто-то таким же макаром обошел - это плохо. Как-то не логично получается. Только не подумайте, что я заведующих оправдываю или мне все это нравиться, но это устоявшаяся система, которую очень сложно будет сломать, хотя сейчас когда вмешалось РОНО, хотя бы в вопросы распределения мест, стало все на много лучше, хотя и там находятся такие люди, которые берут, я не говорю про РОНО Красногвардейского района, а про город в целом. Пообщавшись с мамочками из разных районов города, пришла к выводу, что в нашем РОНО, работают вполне приличные люди, по крайней мере все кого я знаю, кто своевременно встал на очередь, получили места без каких-либо дополнительных усилий.
Извиняюсь за много букв

абсолютно согласна, я не возмущалась, что берут- а спрашивала про вступит.взносы, а девушка привела пример своего сада, что там заведующая, которая не берет и именно про эту заведующую как раз мне и рассказывали, что дело дошло до суда из-за поборов. Знаю, что в 59 заведующая СЕЙЧАС не берет- боится, а раньше.................
__________________


Я- НАТАША, Ко мне на "ТЫ"
Палома is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 18:44   #1158
Наталья Л.
Активный участник
 
Аватар для Наталья Л.
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Красногвардейский р-н м.Ладожская
Сообщений: 529


Цитата:
Сообщение от koshula Посмотреть сообщение
Внимание! 2009 год. Никто за поступление с нас ничего не просил,не брал у меня и в мыслях не было предлагать, т.к. место распределили по очереди из РОНО.
47 д.с. заведующая Акопян Инна Александровна - прекрасный человек!

Как только очередь стала через отдел образования, то все стало строго.
А про какой именно 47 вы говорите?Наст.9,Наст.15 или Ударников?
__________________



4.11.2010-первый зубик
25.11.2010-второй зубик
26.12.2010-третий зубик
19.01.2011-четвертый зубик
Наталья Л. is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 18:56
ответ для Наталья Л. , на сообщение « А про какой именно 47 вы... »
  #1159
Наталья Л.
Активный участник
 
Аватар для Наталья Л.
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Красногвардейский р-н м.Ладожская
Сообщений: 529


Цитата:
Сообщение от Палома Посмотреть сообщение
абсолютно согласна, я не возмущалась, что берут- а спрашивала про вступит.взносы, а девушка привела пример своего сада, что там заведующая, которая не берет и именно про эту заведующую как раз мне и рассказывали, что дело дошло до суда из-за поборов. Знаю, что в 59 заведующая СЕЙЧАС не берет- боится, а раньше.................
Вспоминаю я год так 98-99 ,не помню точно,сын ходил в садХодил,ходил и вдруг я услышала от заведующей слова заплатите "спонсорские",как раз с того времени это и началось включая "вступительные"На тот момент я не работала,у мужа проблемы,я ей говорила,что не могу...а она ТРЕБУЕТОдин звонок в рано (правда я не называла № сада и для меня до сих пор осталось загадкой от куда в рано узнали на какой сад я жаловаласьна следующее утро меня у входа встречает шелковая заведующая и извиняется вот так
__________________



4.11.2010-первый зубик
25.11.2010-второй зубик
26.12.2010-третий зубик
19.01.2011-четвертый зубик
Наталья Л. is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 20:29   #1160
Alex83
Гость
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: металлистов пр
Сообщений: 22


список в 4 сад на энергетиков кто туда попадает уже готов в роно и завед за ним поедет в среду и после праздников будет обзванивать родителей чтоб приходили к ней
Alex83 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena