болезнь Крона - кто болеет и как лечитесь? - Страница 116 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2012, 19:08
ответ для sobolyavka , на сообщение « меня иногда спасает детская каша... »
  #1151
Юлия и Владислав
Частый гость
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Кудрово, Новый Оккервиль
Сообщений: 55


sobolyavka, спасибо за совет по хлопьям! Я об этом не подумала. Пока блендером спасаюсь. Хлеб если и ест немного, то белый сухой. Я еще попробовала купить детское пюре из курицы фрутоняня. Может, подойдет ему. Там Е-шек нет.
Ленин☭, да, про врача нам уже посоветовали Щукину. После выписки будем к ней пытаться попасть. Кстати, о выписке. Сколько примерно держат в стационаре? а то нам не говорят. Печенье Мария пока не рискуем.Стараемся меньше углеводов употреблять. Овсянку в хлопьях привезу, спасибо =)
Belayavorona, в Елизаветинке бывают дают кнели запеченые в духовке и котлеты на пару, но вместо мяса там обычно хлеб =))) А так, по кашам-с утра бывает овсянка и другие слизистые на воде и молоке, как повезет. Супы в обед всегда есть нежирные слизистые. Гарниры стандартные-греча, картофель, макароны. На ужин почти всегда каша с молоком или макароны. Что-то из этого есть можно бывает =)
Юлия и Владислав is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 19:15
ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
  #1152
sobolyavka
Частый гость
 
Регистрация: 31.07.2010
Сообщений: 65


Мне когда лежала в декабре в больнице помогло вызвать больничного диетолога. До этого вообще ничего нельзя было есть из того что давали.

Печенье вне обострения лучше. У меня потому что они все обострение вызывают. Даже детский чай для грудничков обострение вызывал!
Овсянка кому как, - у меня вызывает обострение.
Пюре смогла на воде как и вообще картошку только сейчас когда полегчало, - 2 года не могла, вызывало обострение.
Наверное по самочувствию надо конечно, но когда все так шатко рисковать нельзя поэтому лучше перетерпеть.
Я полтора года провела на хлопьях, курице, красной рыбе тушеной. Любое отступление вызывало обострение. И сейчас на пентасе вызывает, но меньше и более терпимо.

Супы тоже, - посмотрите как они вам.
Потому что мне в супе только мясо подходит. А картошка, лук, морковка и крупы которые туда попадают какие бы суперслизистые не были - обострение.

С нового года обнаружили единственную картошку на которую нет обострения (от другой из другого магазина тут же получила обострение когда поленилась этой купить) - покупаем картофель "для пюре" в магазине Лэнд. Может у вас и не так, но картошка часто грешит волокнистостью какой-то и может из-за этого и хуже бывает с нее.

Просто очень чутко надо смотреть и внимательно что и как влияет. Я за долгое время свои продукты узнала. Жаль что пришлось все на обострениях только многократных узнать.
sobolyavka is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 19:18
ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
  #1153
sobolyavka
Частый гость
 
Регистрация: 31.07.2010
Сообщений: 65


Да, мне еще лапша подходит.

Потерпите пока с расширением диеты пока до Щукиной не доберетесь. Да и потом лучше почаще терпите.

Мне помогло на пищевую непереносимость еще тест сдать (не путать с тестами на аллергию). По этим тестам тоже кое что исключила и стало понятно почему от некоторых продуктом непонятно почему было не обострение, но чуть хуже.
sobolyavka is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 19:24
ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
  #1154
Юлия и Владислав
Частый гость
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Кудрово, Новый Оккервиль
Сообщений: 55


Самое интересное, что он никогда ничем из гастро-болезней не страдал. И вот неожиданно начинает болеть живот, газы, температура. Месяц в поиске диагноза. В крови повышены амилаза, СОЭ и лейкоциты. Ставят панкреатит, колит, СРК и прочее, и прочее. Делает ФГС - абсолютно здоровый желудок и 12 перстная!!!! Ну и последнее, что оставалось- колоноскопию под общим наркозом у хорошего врача на хорошем оборудовании, которая и пояснила нам ситуацию и определила диагноз. Не пьет, не курит, не питается фаст-фудом. Единственное, хронический тонзиллит мог подпортить его иммунитет. Но видимо, Крон -коварная штука, не обращает внимание на здоровый образ жизни, настигает внезапно, как оказалось.
Юлия и Владислав is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 19:28
ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
  #1155
sobolyavka
Частый гость
 
Регистрация: 31.07.2010
Сообщений: 65


еще мне помогает нормофлорин Д, когда пью постоянно и много (1 бутылочку в день)
но это вы лучше проконсультируйтесь с врачом.
он дорого выходит, если честно. но с ним лучше.
sobolyavka is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 19:29
ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
  #1156
Юлия и Владислав
Частый гость
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Кудрово, Новый Оккервиль
Сообщений: 55


sobolyavka, спасибо за рекомендации по диете. В принципе, у него после любой еды начинаются бульканья и побаливает живот. Но в большей или меньшей степени. На диете готовы сидеть до Щукиной точно, и потом тоже. Непонятно, когда его выпишут, ведь послабления стула могут сохраняться и в ремиссии, насколько мне известно. Скажите, а вас в декабре долго держали в больнице? Вы в какой были?
Юлия и Владислав is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 20:46   #1157
Belayavorona
Активный участник
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 336


Цитата:
Сообщение от Юлия и Владислав Посмотреть сообщение
[B]s
Belayavorona, в Елизаветинке бывают дают кнели запеченые в духовке и котлеты на пару, но вместо мяса там обычно хлеб =))) А так, по кашам-с утра бывает овсянка и другие слизистые на воде и молоке, как повезет. Супы в обед всегда есть нежирные слизистые. Гарниры стандартные-греча, картофель, макароны. На ужин почти всегда каша с молоком или макароны. Что-то из этого есть можно бывает =)
Я за этот год належалась в больницах и в 3-ке тоже, и наслушалась диагнозов, так что в курсе... Здоровья вашему мужу, я на гастроэнтерологии есть ничего не могла из-за вкуса меню...
Belayavorona is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 20:52   #1158
galka71
Элита
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от Юлия и Владислав Посмотреть сообщение
sobolyavka, спасибо за рекомендации по диете. В принципе, у него после любой еды начинаются бульканья и побаливает живот. Но в большей или меньшей степени. На диете готовы сидеть до Щукиной точно, и потом тоже. Непонятно, когда его выпишут, ведь послабления стула могут сохраняться и в ремиссии, насколько мне известно. Скажите, а вас в декабре долго держали в больнице? Вы в какой были?
я бы пыталась в 31...
galka71 is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 21:10
ответ для galka71 , на сообщение « я бы пыталась в 31... »
  #1159
Юлия и Владислав
Частый гость
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Кудрово, Новый Оккервиль
Сообщений: 55


Цитата:
Сообщение от galka71 Посмотреть сообщение
я бы пыталась в 31...
пытались перевестись? вряд ли это возможно.
и все-таки кто-нибудь знает, сколько недель с обострениями крона в стационарах лежат?
Юлия и Владислав is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 21:46
ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
  #1160
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Недели 2-3 лежат. Как лечение пойдёт. Если я правильно помню, больше 3 недель просто нельзя (не то по страховке ограничения, не то по больничному).

Щукина - правильный врач по этому профилю. Звоните ей прямо на кафедру (тел. 235-10-93) как-нибудь с утра и договаривайтесь о приёме. Лучше заранее - у неё может быть всё расписано на пару недель вперёд. Кроме того, возможно, она скажет сдать какие-то анализы до приёма. К приёму готовьте полное "досье" - все исследования, анлизы и т.п.

Лично я всегда делаю по две ксерокопии (при необходимости отдаю нужному врачу) и поддерживаю постоянно две актуальные ксерокопии этого досье. Одно таскаю по врачам, другое храню на всякий случай. Оригиналы, разумеется, тоже надо хранить (в первую очередь это касается результатов исследований - колоноскопий, гистологических исследований, МРТ и т.п., а также результатов ключевых анализов).
Ленин☭ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena