Синдром раздраженного кишечника. - Страница 116 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2010, 12:09   #1151
rishulya
Активный участник
 
Аватар для rishulya
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 371


Цитата:
Сообщение от Brother Посмотреть сообщение
Говорит две процедуры вам назначать не будем... мол низя так...
Полысалов при обходе сказал, что ПЭТ является обязательным исследованием до операции на печень, по каким-то там протоколам. И сказал, что возможно совместит восстановление кишечника с печенью. Я его кстати об этом не спрашивал, но он видимо мои мысли прочитал. Говорит, что меня надо "социально реабилитировать". Скорее-скорее-скорее!

На счет операции, опять непонятка. Делают рег. химию, далее 14 дней кселоды), потом лечащий планирует перерыв неделю. Вот нужен ли этот перерыв или сразу резануть?
глупости говорит
после региоальной химии через пару дней и на ПЭТ. почему нет? я не знаю, какие есть противопоказания. После полостной операции людей же на следующий день уже и на ПЭТ и на МРТ с КТ катят. А тут региональная химия всего лишь.

кто будет оперировать? Полысалов?
ПЭТ конечно же нужно сделать перед операцией. Это правильно.
Реконструкцию кишечика я бы пока не делала по двум причинам: 1. Операция на печени итак не проста. Кишечник подождет. 2. Реконструкцию должен делать тот, кто делает их сотни, кто умеет делать это хорошо. Билиарный хирург умеет здорово оперировать печень, но не реконструкцию кишечника. За ней надо в 9-ку и потом, после окончания лечения. До реконструкции останется потерпеть немного- пол годика поле операции на печени.
rishulya is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 12:10
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #1152
rishulya
Активный участник
 
Аватар для rishulya
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 371


перерыв после кселоды и до операции в неделю-это нормально.
rishulya is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 12:35
ответ для rishulya , на сообщение « глупости говорит:( после региоальной... »
  #1153
Brother
Старожил
 
Аватар для Brother
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1 055


Цитата:
Сообщение от rishulya Посмотреть сообщение
глупости говорит
после региоальной химии через пару дней и на ПЭТ. почему нет? я не знаю, какие есть противопоказания. После полостной операции людей же на следующий день уже и на ПЭТ и на МРТ с КТ катят. А тут региональная химия всего лишь.
У нас будет после рег. химии еще как минимум 3 недели, чтобы высосать мозг на счет ПЭТа. Если нам его не будут назначать пойдем к Полысалову, он точно назначит ибо сказал, что ПЭТ обязателен перед операцией.
Цитата:
Сообщение от rishulya Посмотреть сообщение
кто будет оперировать? Полысалов?
Очень на это надеюсь и чуть ближе к ней выясним. Даже если окажется не он, думаю сумеем переиграть в его сторону, тут уж напряжем всех кого можно (дело-то очень серьезное).
Цитата:
Сообщение от rishulya Посмотреть сообщение
ПЭТ конечно же нужно сделать перед операцией. Это правильно.
Реконструкцию кишечика я бы пока не делала по двум причинам: 1. Операция на печени итак не проста. Кишечник подождет. 2. Реконструкцию должен делать тот, кто делает их сотни, кто умеет делать это хорошо. Билиарный хирург умеет здорово оперировать печень, но не реконструкцию кишечника. За ней надо в 9-ку и потом, после окончания лечения. До реконструкции останется потерпеть немного- пол годика поле операции на печени.
Там восстановление, как я понял 30-ти минутное дело. Кишка в моем случае никуда пришиваться не будет, она уже лежит как надо, стому только надо приподнять, сшить дырки и обратно опустить. Думаю для Полысалова это не вопрос вообще (наверно, это даже за операцию не считается). Я для себя решил так, настаивать на восстановлении одновременно не буду, но если он ее вдруг сделает, то совершенно не расстроюсь.
Brother is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 12:42   #1154
Brother
Старожил
 
Аватар для Brother
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1 055


Цитата:
Сообщение от rishulya Посмотреть сообщение
перерыв после кселоды и до операции в неделю-это нормально.
Это хорошо. Там же будет еще выписка и вписка - это тоже займет определенное время.

Я так понимаю результат рег. химии мы уже не узнаем. Они ее сделают, а как оценить ее эффективность?
Brother is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 12:52
ответ для em14 , на сообщение « Включи дурку. Скажи что отправляете... »
  #1155
Brother
Старожил
 
Аватар для Brother
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1 055


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Включи дурку. Скажи что отправляете копии документов на консультацию в Москву и там халтуру не примут.
Ты бы видел как на меня смотрели соседи по палате, когда я стал свою карточку на фотик переснимать. Как на чудака, говорят "да ладно, врачи здесь не ошибаются". Рассказал вкратце историю с лучами - смотрели с недоверием. Еще бы, я и сам бы не поверил, ведь так хочется верить, что тебя лечат правильно... и это при том, что одному из них поставили 3-ю стадию и из химии прописали только кселоду, а второму просто сказали, что в кишке у вас была доброкачественная опухоль...
Brother is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 13:06
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #1156
Душа Моя
Элита
 
Аватар для Душа Моя
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 337


если интересно, могу посоветовать хорошего гастроэнтеролога, пишите в личку!
Душа Моя is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 13:18   #1157
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Brother Посмотреть сообщение
Ты бы видел как на меня смотрели соседи по палате, когда я стал свою карточку на фотик переснимать.
Это нормально. Ты меня тоже принял за идиота когда я тебе предложил печень пунктировать
Насчет ПЭТ - здесь я был бы сдержан. ПЭТ после серьезных процедур может давать ложно-положительные результаты. Это не основание не делать ПЭТ, но результаты надо интерпретировать очень аккуратно. То есть не любой очаг на ПЭТ, сделанной после серьезной процедуры (химии, операции) будет злокачественным даже при высоком SUV.

Цитата:
Сообщение от Nata1973 Посмотреть сообщение
если интересно, могу посоветовать хорошего гастроэнтеролога, пишите в личку!
У меня есть лишняя азбука. Не нужна?
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 13:19   #1158
alia
Мега-элита
 
Аватар для alia
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 3 141


Цитата:
Сообщение от Nata1973 Посмотреть сообщение
если интересно, могу посоветовать хорошего гастроэнтеролога, пишите в личку!
Поразительно , Вы бы хоть пролистали слегка топик
__________________
alia is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 13:29
ответ для em14 , на сообщение « Это нормально. Ты меня тоже принял за... »
  #1159
Brother
Старожил
 
Аватар для Brother
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1 055


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Это нормально. Ты меня тоже принял за идиота когда я тебе предложил печень пунктировать
Э-э-э. Ты мне много гадостей говорил, а у меня тогда еще надежда была, что все будет хорошо За идиота не принимал, просто не хотел, чтобы в меня тыкали иголками и что-то отщипывали.

Кстати, вот кардиолог мне понравилась. Посмотрел все документы, даже КТ, стала, что-то оттуда списывать, я ей, там есть КТ более свежее, она - в более свежем нет легких. Смотри-ка все увидела, что ей нужно, внимательная
Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Насчет ПЭТ - здесь я был бы сдержан. ПЭТ после серьезных процедур может давать ложно-положительные результаты. Это не основание не делать ПЭТ, но результаты надо интерпретировать очень аккуратно. То есть не любой очаг на ПЭТ, сделанной после серьезной процедуры (химии, операции) будет злокачественным даже при высоком SUV.
По-большому счету ПЭТ не ПЭТ, оперировать все равно надо.
Brother is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 13:41
ответ для Brother , на сообщение « Э-э-э. Ты мне много гадостей говорил, а... »
  #1160
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Brother Посмотреть сообщение
За идиота не принимал, просто не хотел, чтобы в меня тыкали иголками и что-то отщипывали.
Жадина
em14 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena