Милан:поделитесь опытом - Страница 116 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2011, 20:15   #1151
Laska
Мега-элита
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: СПб - Ломбардия
Сообщений: 4 553


Цитата:
Сообщение от Наташа86 Посмотреть сообщение
СПАСИБО!!!!)))
вообще отдых планирую летом но сейчас хочу примерно понять что по чем. прилетаем в Рим там планирую дня-3-4, куда дальше их Рима думаю но вообще хотелось бы посетить еще 2 города и окончательно оказаться в Милане. из него и улететь. хочу примерно понять сколько уйдет денег на "крупные" переезды по Италии (передвижения внутри города пока не считаю) чтобы понимать бюджет тк перед этим путешествием у нас будет 2 другие поездки с большими денежными тратами.

мне не принципиально куда ехать (города) интересно все. наверно пара городов будет стандартными Флоренция - Венеция. переезды возможны и ночные но я так понимаю что по времени это все равно 3-4 часа. поэтому наверно будет удобны раннее утро из места отправления. семья из троих. ребенку 2 года.
Если ребенку 2года, то проезд на него бесплатный, но без места.
Сейчас до лета еще далеко, и расписания пока нет. Вам нужно смотреть конкретно месяца за 3 до поездки, или с появлением летнего расписания ( будет весной ).
Чтобы знать примерную картину, можно
посмотреть, например, январь. Выбираю 15 января.
Смотрю утренние поезда:
Поезд ФреччаРосса Рим - Милан, время в пути 3 часа 25 мин, базовый тариф на взрослого - 91 евро. По тарифу мини - 73 евро. Семейная скидка будет дороже, 20% с базового тарифа, так что ее не рассматриваем.
Поезд ФреччаБьянка, Рим - Милан. Базовый тариф взрослого - 69 евро. По тарифу мини - 35 евро. Но время в пути - 6 часов 40 мин.
Поезд Интерсити, который отходит в 17.05 от вокзала Рим Тибуртина. и прибывает в Милан в полночь: 49,50 базовый, мини тариф - 25 евро. Время в пути 6 часов 54 мин.

Ночной поезд. Отходит из Рима в 23.04, время в пути 7 часов 51 мин. Тут я мини
тарифа не вижу, есть только базовый - 42,50 евро.
Да, смотрите 2 класс. Первый класс мало отличается.

Переезды во Флоренцию или Венецию по стоимости можно тоже также примерно посмотреть, выбирая январь 2012. Чтобы увидеть наличие или отсутствие тарифа Мини, нужно поставить "точку" на конкретный поезд, и проследовать далее. Выйдут возможные тарифы.
Laska is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 09:27
ответ для Laska , на сообщение « Если ребенку 2года, то проезд на него... »
  #1152
Наташа86
Ветеран
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: ул Яхтенная у Карусели
Сообщений: 811


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Если ребенку 2года, то проезд на него бесплатный, но без места.
Сейчас до лета еще далеко, и расписания пока нет. Вам нужно смотреть конкретно месяца за 3 до поездки, или с появлением летнего расписания ( будет весной ).
Чтобы знать примерную картину, можно
посмотреть, например, январь. Выбираю 15 января.
Смотрю утренние поезда:
Поезд ФреччаРосса Рим - Милан, время в пути 3 часа 25 мин, базовый тариф на взрослого - 91 евро. По тарифу мини - 73 евро. Семейная скидка будет дороже, 20% с базового тарифа, так что ее не рассматриваем.
Поезд ФреччаБьянка, Рим - Милан. Базовый тариф взрослого - 69 евро. По тарифу мини - 35 евро. Но время в пути - 6 часов 40 мин.
Поезд Интерсити, который отходит в 17.05 от вокзала Рим Тибуртина. и прибывает в Милан в полночь: 49,50 базовый, мини тариф - 25 евро. Время в пути 6 часов 54 мин.

Ночной поезд. Отходит из Рима в 23.04, время в пути 7 часов 51 мин. Тут я мини
тарифа не вижу, есть только базовый - 42,50 евро.
Да, смотрите 2 класс. Первый класс мало отличается.

Переезды во Флоренцию или Венецию по стоимости можно тоже также примерно посмотреть, выбирая январь 2012. Чтобы увидеть наличие или отсутствие тарифа Мини, нужно поставить "точку" на конкретный поезд, и проследовать далее. Выйдут возможные тарифы.
Спасибо большое я вроже немного подразобралась да я так примерно и смотрела за 2-3 месяца. а случайно небыло личного опыта переезда на ночном поезде? там я так понимаю сидеть нужно?

а можно уточнить что означает тариф мини7 эли это и есть класс?

:f lower:
__________________
Не работает линеечка... ну и ладно
Наташа86 is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 09:30
ответ для tin2102 , на сообщение « Милан:поделитесь опытом »
  #1153
Наташа86
Ветеран
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: ул Яхтенная у Карусели
Сообщений: 811


девочки а где больше выбор магазинов и дешевле (если такое понятие уместно) одежда не в стоке а в бутиках Рим или Милан?
Наташа86 is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 20:27
ответ для tin2102 , на сообщение « Милан:поделитесь опытом »
  #1154
Milena27
Участник
 
Аватар для Milena27
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Калининский район
Сообщений: 148


Всем привет!
Подлый Рэйнэйр заменил заброненный нами дневной рейс в Бергамо на вечерний...
и по итогу прилетаем в 23:40.
отель забронили у жд вокзала в Милане.
насчет последнего автобуса из аэропорта в Бергамо до Милано Централе в 01:00 знаю.
а как вообще обычно с опозданиями самолетов у Рэйнэйр в Бергамо? у кого какой опыт таких поздних прилетов?
и самое что меня беспокоит - как обстановка в районе Милано Централе в 1 час ночи???.... как-то жутко мне...
будем вдвоем с мужем.
в Берлине, на Майорке, Хельсинке я бы не испугалась и одна.... а вот про Милан в этом отношении не знаю ничего...
отель Гарда - написано, что пешком 10 минут от жд вокзала.
а может там такси взять от жд вокзала до отеля?
поделитесь мыслями пжл
Milena27 is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 20:36
ответ для Milena27 , на сообщение « Всем привет! Подлый Рэйнэйр заменил... »
  #1155
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от Milena27 Посмотреть сообщение
Всем привет!
Подлый Рэйнэйр заменил заброненный нами дневной рейс в Бергамо на вечерний...
и по итогу прилетаем в 23:40.
отель забронили у жд вокзала в Милане.
насчет последнего автобуса из аэропорта в Бергамо до Милано Централе в 01:00 знаю.
а как вообще обычно с опозданиями самолетов у Рэйнэйр в Бергамо? у кого какой опыт таких поздних прилетов?
и самое что меня беспокоит - как обстановка в районе Милано Централе в 1 час ночи???.... как-то жутко мне...
будем вдвоем с мужем.
в Берлине, на Майорке, Хельсинке я бы не испугалась и одна.... а вот про Милан в этом отношении не знаю ничего...
отель Гарда - написано, что пешком 10 минут от жд вокзала.
а может там такси взять от жд вокзала до отеля?
поделитесь мыслями пжл
Наш вечерний рейс из Бергамо - RA 3 часа тянул с вылетом. Т.ч. не угадаешь.
Около M.CE гуляли около полуночи. Стремно было "наоборот" - не от обилия странных личностей и прочих угроз, а от пустынности улиц. А так место немрачное, не шалман типа вечернего квартала вокруг Северного вокзала в ПарЫже, например
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 20:43
ответ для tin2102 , на сообщение « Милан:поделитесь опытом »
  #1156
ol0304
Активный участник
 
Аватар для ol0304
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 421


Мы недавно прилетали в Милан в 23.40, правда в Мальпенсу. Отель тоже был недалеко от МиланоЦентрале и мы дошли до него пешком. Были вдвоем с подругой. Там совсем не жутко! Спокойно, все освещено и много народа даже ночью! Мы обратно в 4 часа утра уезжали в аэропорт-было все замечательно!
ol0304 is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 21:05
ответ для tin2102 , на сообщение « Милан:поделитесь опытом »
  #1157
Milena27
Участник
 
Аватар для Milena27
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Калининский район
Сообщений: 148


ой спасибо за инфу!! я прям в позитиве теперь!!!
буду молиться, чтобы рейс прилетел без опозданий!
Milena27 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 10:24   #1158
anpositive
Участник
 
Аватар для anpositive
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 111


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
А разве в самом Милане нет брендовых вещей по сносной цене? Или за этим только в аутлеты?
мы в милане по сносной цене(подходящей для нас) не нашли, ну точнее там по-любому дешевле, чем в питере, конечно, но дороже, чем в аутлетах=))) то есть в милане можно купить, например, пару вещей и успокоиться, а хотелось-то всего и побольше=)) как говорится и на елку влезть и .... ..
Цитата:
Сообщение от душечкина Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, скоро тоже поедем, во сколько лучше ехать в аутлет, прям с самого утра? (мы поедем с ребенком), чтобы понять как лучше спланировать время, т.к. все равно больше
3 часов мы врятли там проведем.
если вы про такие аутлеты как серравалле или фокс таун, то туда ходят автобусы по расписанию, утром туда, вечером этот же обратно, других рейсов нет. если только на поезде, но мне кажется с ребенком лучше на автобусе.мы ездили в серравалле, в 10 утра автобус уходит туда, в 11-30 там, в 17 часов обратно, в 18-30 вы в милане.
anpositive is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 10:37
ответ для Milena27 , на сообщение « Всем привет! Подлый Рэйнэйр заменил... »
  #1159
anpositive
Участник
 
Аватар для anpositive
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 111


Цитата:
Сообщение от Milena27 Посмотреть сообщение
Всем привет!
Подлый Рэйнэйр заменил заброненный нами дневной рейс в Бергамо на вечерний...
и по итогу прилетаем в 23:40.
отель забронили у жд вокзала в Милане.
насчет последнего автобуса из аэропорта в Бергамо до Милано Централе в 01:00 знаю.
а как вообще обычно с опозданиями самолетов у Рэйнэйр в Бергамо? у кого какой опыт таких поздних прилетов?
и самое что меня беспокоит - как обстановка в районе Милано Централе в 1 час ночи???.... как-то жутко мне...
будем вдвоем с мужем.
в Берлине, на Майорке, Хельсинке я бы не испугалась и одна.... а вот про Милан в этом отношении не знаю ничего...
отель Гарда - написано, что пешком 10 минут от жд вокзала.
а может там такси взять от жд вокзала до отеля?
поделитесь мыслями пжл
мы летали на прошлой недели, рэйнэйр в бергамо прилетел на полчаса раньше, если не на 40 минут, мы тоже где-то в это время как и вы должны были прилететь.быстро сели в автобус(это не как у нас полчаса паспорта смотрят, потом багаж и т.д., там все быстро, через минут 7-10 после прилета были уже у кассы автобусов) и на центральный вокзал милана.отель тоже был в 5 минутах ходьбы от вокзала,а в итоге блуждали там у вокзала в поисках отеля, потому что я тормоз и не умею ходить по карте, итог - совершенно не страшно, улицы почти пустынные и освещенные, так что не переживайте.
обратно кстати рейс из бергамо тоже прилетел где-то на полчаса раньше.
anpositive is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 10:56   #1160
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от anpositive Посмотреть сообщение
мы летали на прошлой недели, рэйнэйр в бергамо прилетел на полчаса раньше, если не на 40 минут, мы тоже где-то в это время как и вы должны были прилететь.быстро сели в автобус(это не как у нас полчаса паспорта смотрят, потом багаж и т.д., там все быстро, через минут 7-10 после прилета были уже у кассы автобусов) и на центральный вокзал милана.отель тоже был в 5 минутах ходьбы от вокзала,а в итоге блуждали там у вокзала в поисках отеля, потому что я тормоз и не умею ходить по карте, итог - совершенно не страшно, улицы почти пустынные и освещенные, так что не переживайте.
обратно кстати рейс из бергамо тоже прилетел где-то на полчаса раньше.
Вот и я говорил выше, что пустынные. Если отойти на квартал от вокзала. Выше ol0304 писал(а) про "много народу"... ну не знаю, может праздник какой был или толпы только в выходной, но перед вокзалом идет большая улица + от вокзала идет проспект, но в районе полуночи там не только пешеходов нет, но и машины только изредка проезжают. Мы же благополучно облазали несколько кварталов вокруг, включая мелкие улочки, и живые-здоровые вернулись в отель - искали продуктовый магазин.... для похода в него утром
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena