Детские сады Красногвардейского района - Страница 116 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Результаты опроса: В какой сад Вы записывались? (допускается указание нескольких садов)
Детский сад № 1, Шаумяна, 61 42 22.11%
Детский сад № 1, Новочеркасский пр., 44, корп. 1 11 5.79%
Детский сад № 1, Новочеркасский пр., 57, корп. 2 17 8.95%
Детский сад № 10, Перевозный пер., 17 45 23.68%
Детский сад № 11, пр. Металлистов, 82, корп. 2 16 8.42%
Детский сад № 12, пр. Маршала Блюхера, 67, корп. 3 31 16.32%
Детский сад № 14, Большеохтинский пр., 14 18 9.47%
Детский сад № 14, Краснодонская ул., 7 18 9.47%
Детский сад № 16, Заневский пр., 57, корп. 2 11 5.79%
Детский сад № 16, Гранитная ул., 64 14 7.37%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 190. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2010, 01:23   #1151
Палома
Элита
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Ленская
Сообщений: 2 537


Цитата:
Сообщение от Katrin83 Посмотреть сообщение
Записывают, летом уже запись началась, а может даже и раноше
спасибо, видать точно из роддома сразу в роно надоть
__________________


Я- НАТАША, Ко мне на "ТЫ"
Палома is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 10:42
ответ для lolo74 , на сообщение « Добрый час!!! Я вот тут посмотрела... »
  #1152
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


Цитата:
Сообщение от Katrin83 Посмотреть сообщение
Нам вообще в сад надо, а не в ясли. И не понимаю когда раньше записались если весной говорили что запись на 12 год вообще с сентября начнется, а в июле уже все занято на 5 лет что еще дети не родились, а места уже забронировали. Вообще считаю что должны по месту жительства распределять. Скажите а вы довольны садиком(раз старшая ходит)
Написала в личку.
mama_katya is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 11:34   #1153
Lonsik
Старожил
 
Аватар для Lonsik
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 1 119


Цитата:
Сообщение от Палома Посмотреть сообщение
спасибо, видать точно из роддома сразу в роно надоть
Мы вот примерно так и сделали, как только прописали ребенка-сразу в РОНО, зато попали в желаемый сад.
Lonsik is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 12:05
ответ для mama_katya , на сообщение « Написала в личку. »
  #1154
Aquarelle
Фея домашнего очага
 
Аватар для Aquarelle
 
Регистрация: 05.11.2004
Адрес: Наставников
Сообщений: 11 339


Цитата:
Сообщение от Katrin83 Посмотреть сообщение
Да в 97. Вы не знаете как туда можно попасть. Муж все посылает меня к заведующей, но вроде на форумах пишут что теперь заведующая ничего не решает, все решают в роно
Заведующая вообще ничего теперь сделать не может. Их чуть ли не под микроскопом разглядывают, кого и как они берут. Хоя вот знаю, что так же сверху впихивают своих.
И в яслях в этом году уже по списку 20 человек.

Цитата:
Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
Написала в личку.
А Вы в следующем году пойдете?

У нас тоже льгота. Но я еще и писала расписку, что предупреждена о большом количестве желающих, и что в сад могу не попасть.
__________________
Юля, Лиза (01.06.2004) и еще Ариша (24.04.2009)
Aquarelle is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 12:27   #1155
Анирам
Элита
 
Аватар для Анирам
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Рощино
Сообщений: 1 602


Цитата:
Сообщение от Aquarelle Посмотреть сообщение
Заведующая вообще ничего теперь сделать не может. Их чуть ли не под микроскопом разглядывают
Поверьте,могут.Заведующие очень хорошо общаются с комиссией в РОНО,да и комиссия звонит постоянно заведующей,со списками групп сверяются.
Мы в сад именно так попали,пришла на прием к начальнице комиссии она при мне позвонила зав. и спросила возьмет ли та ещё одного ребенка.Это зимой было,не думаю что сейчас чего-то изменилось.
Анирам is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 14:45   #1156
Aquarelle
Фея домашнего очага
 
Аватар для Aquarelle
 
Регистрация: 05.11.2004
Адрес: Наставников
Сообщений: 11 339


Цитата:
Сообщение от Анирам Посмотреть сообщение
Поверьте,могут.Заведующие очень хорошо общаются с комиссией в РОНО,да и комиссия звонит постоянно заведующей,со списками групп сверяются.
Мы в сад именно так попали,пришла на прием к начальнице комиссии она при мне позвонила зав. и спросила возьмет ли та ещё одного ребенка.Это зимой было,не думаю что сейчас чего-то изменилось.
Вот именно, Вы пришли на прием к начальнице комиссии. Это большая разница.
И не думаю,ч то зимой запись в сад уже была прекращена. Сейчас они говорят сраз, что не записывают никого, кроме льготников.
__________________
Юля, Лиза (01.06.2004) и еще Ариша (24.04.2009)
Aquarelle is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 15:45
ответ для Aquarelle , на сообщение « Вот именно, Вы пришли на прием к... »
  #1157
Анирам
Элита
 
Аватар для Анирам
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Рощино
Сообщений: 1 602


Цитата:
Сообщение от Aquarelle Посмотреть сообщение
Вот именно, Вы пришли на прием к начальнице комиссии. Это большая разница.
И не думаю,ч то зимой запись в сад уже была прекращена. Сейчас они говорят сраз, что не записывают никого, кроме льготников.
зимой она как раз начинается,после праздников.

Сейчас зато можно попробовать сунутся без очереди,т.е. группы скомплектованы и они уже могут смотреть,кто не пришел кто переехал.Это они мне там в комиссии так говорили,типа вот вы мамочки торопитесь-нервничаете,аесли прийти в сентябре-октябре и места есть во многих садах.но это то,что я знаю для возраста после 3-4 лет.В ясли наверно так не реально.
Хотя в свое время в ясли мы через заведующую залезли.

Блин,на самом деле я до этого пост писала к тому писала,что заведы и комиссия очень хорошо дружат общаются и ЛВ читают В общем выход есть,главное на месте не сидеть.
Анирам is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 15:50   #1158
Анирам
Элита
 
Аватар для Анирам
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Рощино
Сообщений: 1 602


А на самом деле у нас в районе не всё так плохо с очередями,худо-бедно все в сады попадают.

хорошо,что мы не во Всеволожске живем,вот там на самом деле не пробиться,только взятки причем огромные
Анирам is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 01:29   #1159
Aquarelle
Фея домашнего очага
 
Аватар для Aquarelle
 
Регистрация: 05.11.2004
Адрес: Наставников
Сообщений: 11 339


Цитата:
Сообщение от Анирам Посмотреть сообщение
А на самом деле у нас в районе не всё так плохо с очередями,худо-бедно все в сады попадают.

хорошо,что мы не во Всеволожске живем,вот там на самом деле не пробиться,только взятки причем огромные
Это да. Просто вот все хотят в новый сад.
Если бы не воспитатели, котрых я знаю и люблю, пошли бы опять в 53, откуда старшая и перевелась. И рядом с домом, что приятно.
Но когда со всем знакома, отдавать ребенка в неизвестность (а там практически полностью поменялся состав), очень не хочется.
И в старшие группы конечно проще попасть. К нам за прошлый год пришло четыре или пять человек. И в этом году еще кого-то привели. Несмотря на то, что не хватает шкафчиков и кроватей.
__________________
Юля, Лиза (01.06.2004) и еще Ариша (24.04.2009)
Aquarelle is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 16:42   #1160
vikaG
Элита
 
Аватар для vikaG
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 648


Цитата:
Сообщение от Анирам Посмотреть сообщение
А на самом деле у нас в районе не всё так плохо с очередями,худо-бедно все в сады попадают.

хорошо,что мы не во Всеволожске живем,вот там на самом деле не пробиться,только взятки причем огромные
Мы во Всеволожске живем, из города переехали... не думали, что здесь с садами такая ж... Таскаю двоих дочек на Наствников, причем, машины у нас нет и льгот на проезд в общественном транспорте тоже (карточку на месяц только льготные кат. граждан могут получить!!!), а это 48 рэ в один конец, капец короче. А еще меня убивает, когда в автобусе просят заплатить за второго ребенка! чего я естественно не делаю, пусть, как говорится, президент заплатит, он так хотел чтобы мы плодились и размножались! ой понесло, извеняйте, но уже просто букв не хватает...
vikaG is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena