Программа "Санкт-Петербургские жилищные сертификаты" - 2 - Страница 116 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.05.2010, 01:46
ответ для mishura , на сообщение « Естественно, у Вас же с собой были... »
  #1151
teadea
Активный участник
 
Аватар для teadea
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 517


Цитата:
Сообщение от mishura Посмотреть сообщение
Естественно, у Вас же с собой были оригиналы. И у меня взяли обычные. А девушка хочет поехать без оригиналов. Вообще, это вроде законно,если копии у нее будут заверены нотариально. Но как на самом деле отрагирует ЖО-никто в этом топе,похоже, не сталкивался еще пока с такой ситуацией.
Они у меня были, но я их не доставала. Если инспектор и увидела, то краешек какого-то св-ва о рождении, а моё это или тети с улицы, там было не разобрать.
В собесе, когда оформляли многодетность, всё сверяли досконально, до последней буковки, а тут даже не глянули...
__________________
ЗАВТРА НЕ БУДЕТ, ВЧЕРА УЖЕ БЫЛО. (с)
teadea is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2010, 02:17
ответ для teadea , на сообщение « Они у меня были, но я их не доставала.... »
  #1152
mishura
Мега-элита
 
Аватар для mishura
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Страна ОЗ
Сообщений: 4 405


Цитата:
Сообщение от teadea Посмотреть сообщение
Они у меня были, но я их не доставала. Если инспектор и увидела, то краешек какого-то св-ва о рождении, а моё это или тети с улицы, там было не разобрать.
В собесе, когда оформляли многодетность, всё сверяли досконально, до последней буковки, а тут даже не глянули...
Я бы не советовала так на авось идти,т.к. в московском районе у меня все сверили, но девушка пусть сама решает,конечно, я свое мнение высказала. Ведь, в конце концов, риск-дело благородное
__________________
mishura is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2010, 23:28
ответ для mishura , на сообщение « Я бы не советовала так на авось... »
  #1153
teadea
Активный участник
 
Аватар для teadea
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 517


Цитата:
Сообщение от mishura Посмотреть сообщение
Я бы не советовала так на авось идти,т.к. в московском районе у меня все сверили, но девушка пусть сама решает,конечно, я свое мнение высказала. Ведь, в конце концов, риск-дело благородное
О, да! Конечно, с ЖО лучше не эксперементировать, себе дороже! Легко могут завернуть без оригиналов. Тем более, если в списке необходимых документов фигурируют оригиналы.


Я НЕ АГИТИРУЮ ИДТИ БЕЗ ДОКУМЕНТОВ.
__________________
ЗАВТРА НЕ БУДЕТ, ВЧЕРА УЖЕ БЫЛО. (с)
teadea is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2010, 18:05
ответ для teadea , на сообщение « О, да! Конечно, с ЖО лучше не... »
  #1154
Minzdrav
Гость
 
Регистрация: 09.05.2010
Сообщений: 1
Помогите разобраться



Помогите разобраться

Ситуация:

Есть кв. 35м, в ней прописаны:
мама, брат с ребенком и я с ребенком (пятеро)

Все, кроме моего ребенка стоят на очереди (четверо)

Мой муж вместе со своим братом(собственником) прописан
в другой квартире 52м

Собственно вопросы:

1) Поставят ли моего ребенка на очередь, и не снимут ли при этом меня?

2) Как будет считаться "недостающий метраж", когда в кв. 35м прописано пятеро,
а стоят на очереди/участвуют в программе трое.

Вариант А) У участвующих уже есть по 35/5=7м --> каждому участнику не хватает по 11м == 33м
Вариант Б) НЕ участвующие полностью занимают квартиру --> каждому участнику не хватает по 18м == 54м

3) Как отнесутся к тому, если перед постановкой на очередь прописать сюда еще и мужа?
Minzdrav is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2010, 21:46   #1155
Вербена
Наш человек
 
Аватар для Вербена
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 7 125


Цитата:
Сообщение от mishura Посмотреть сообщение
А Вы спросили на каком основании? Пусть покажут письмо или что там...А вообще-фигасе...что бы это значило...
она начала сбиваться, нести какую-то чушь, что типа "я то могу их взять, но они никуда не уйдут, будут в коробках пылиться", а когда муж сказал, что позвонит мне-посоветоваться, она стала говорить, "а что здесь советоваться? "
вобщем всё как-то тёмно
__________________

Все мои желания исполняются !!!
Если женщина готова на всё ради мужчины, значит, она его родила.
Вами управляет тот, кто вас злит. (Фр. Ницше)
Если шоколад - то темный !!!
Вербена is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2010, 21:52
ответ для ПИОНЕРКА:) , на сообщение « :(:(:( А как объяснили почему:005:?... »
  #1156
Вербена
Наш человек
 
Аватар для Вербена
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 7 125


Цитата:
Сообщение от Забава Путятешна Посмотреть сообщение
А как объяснили почему? Только в эту программу или все остальные тоже? До какого времени приостановили?А что говорят на Вознесенском?,а то ЖО вечно обманывают
а никак, с молодежкой всё ОК, но нам она не подходит, т.к на очереди муж и дети, а ему за 35

на вознесен. сказали, что это полная чушь и доки должны были принять....
кароч, я вообще ничего не понимаю, нас просто 2 мес. продинамили, сначала стали втюхивать нам молодежку, я как дура выписалась и стала прописыв. к мужу, вовремя одумалась...(вот в ЖК повеселились надо мной, то выписаться к мужу, то обратно), потом эта ф3, которую ваще не раельно получить, мы 3 раза ездили.....с грудн. ребенком...
и только всё собрали, тут такой поворот событий
завтра поеду за новой ф7,9, и опять попробуем сдать
__________________

Все мои желания исполняются !!!
Если женщина готова на всё ради мужчины, значит, она его родила.
Вами управляет тот, кто вас злит. (Фр. Ницше)
Если шоколад - то темный !!!
Вербена is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2010, 21:55
ответ для Gustine , на сообщение « Т.е. Ваши документы на программу уже... »
  #1157
Вербена
Наш человек
 
Аватар для Вербена
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 7 125


Цитата:
Сообщение от Gustine Посмотреть сообщение
Т.е. Ваши документы на программу уже отправили на Вознесенский. Можно их терроризировать и спрашивать, когда рассмотрят...
а когда док-ты уходят на вознес-й?
т.е. как долго они в ЖО висят?
__________________

Все мои желания исполняются !!!
Если женщина готова на всё ради мужчины, значит, она его родила.
Вами управляет тот, кто вас злит. (Фр. Ницше)
Если шоколад - то темный !!!
Вербена is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 02:19   #1158
Ксюква
Старожил
 
Аватар для Ксюква
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Павловск, конец Ленинского
Сообщений: 1 011


Изменения по приему документов в [B]]Выборгском районе
Уже недели три документы принимают по адресу []ул. Новороссийская, д. 18( новый центр, получаешь талон, вызывают в окно, окон много, людей и очередей практически нет , смотрят оригиналы и сканируют , копии сдавать не надо), также можно здавать в ЖО администрации, но там огромные очереди и надо делать копии.
Теперь о возникших проблемах:
У них еще какой-то бардак по поводу того, какие документы надо нести. Работают по сменам - два через два, у одной смены одни требования, у другой другие (более мягкие). В результате ездили 6 раз.
1 раз - сказали, что для тех людей кто прописан менее 10 лет, по адресу улучшения жилплощади, но живет в Питере давно - нужна СПРАВКА из архива паспортного стола по месту предыдущего проживания ( на недостающее количество лет) ( съездили взяли)
2 раз - у кого нет свидетельства о рождении ( у моей бабушки утерян во время войны) - писать объяснительную с указанием девичьей фамилии произвольной формы. _Нужны все свидетельства о смерти и браках .Всех членов семьи.
3 раз - нужна инвентаризационная оценка квартиры - обращаться в ПИБ по адресу Энгельса 13 - обратились - заплатили 1550 руб ( две недели делали, заодно сделали кадастровый номер - так как это будет все равно необходимо при продаже квартиры, отстояли очередь часа 2,5). Дали заявление, сказали заполнить и подписать дома.
4 раз - к тому времени закончился срок действия форм 7 и 9 , отстояли в ЖЭК снова, сделали новые. Пришли показали все документы , дали заполненное и подписанное заявление - НЕ ВЗЯЛИ - оказывается необходимо личное присутствие всех членов семьи, кто подписывает. И мой муж подписывать не должен, так как он у нас живет менее двух лет!?! ( на вопрос на каком основании не должен, ничего вразумительного не сказали , намекнули обратиться в другую смену) +Сказали принести скоросшиватель дело + 2 конверта.
5 раз - приехали с документами, дали новое заявление, заполнила при них и договорилась, что поскольку бабушка пожилая, а у нас маленькие дети, съезжу и подвезу снова, все отсканировали. Инветаризационная оценка квартиры не понадобилась вообще. Конверты тоже.
6 раз. Привезла и отдала подписанное всеми заявление.
Все жду звонка. УФФФ.
Ксюква is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 09:29
ответ для Ксюква , на сообщение « Изменения по приему документов в... »
  #1159
ПИОНЕРКА:)
Ветеран
 
Аватар для ПИОНЕРКА:)
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от Ксюква Посмотреть сообщение
Изменения по приему документов в ]Выборгском районе
[B]Уже недели три документы принимают по адресу []ул. Новороссийская, д. 18( новый центр, получаешь талон, вызывают в окно, окон много, людей и очередей практически нет , смотрят оригиналы и сканируют , копии сдавать не надо), также можно здавать в ЖО администрации, но там огромные очереди и надо делать копии.
Теперь о возникших проблемах:
У них еще какой-то бардак по поводу того, какие документы надо нести. Работают по сменам - два через два, у одной смены одни требования, у другой другие (более мягкие). В результате ездили 6 раз.
1 раз - сказали, что для тех людей кто прописан менее 10 лет, по адресу улучшения жилплощади, но живет в Питере давно - нужна СПРАВКА из архива паспортного стола по месту предыдущего проживания ( на недостающее количество лет) ( съездили взяли)
2 раз - у кого нет свидетельства о рождении ( у моей бабушки утерян во время войны) - писать объяснительную с указанием девичьей фамилии произвольной формы. _Нужны все свидетельства о смерти и браках .Всех членов семьи.
3 раз - нужна инвентаризационная оценка квартиры - обращаться в ПИБ по адресу Энгельса 13 - обратились - заплатили 1550 руб ( две недели делали, заодно сделали кадастровый номер - так как это будет все равно необходимо при продаже квартиры, отстояли очередь часа 2,5). Дали заявление, сказали заполнить и подписать дома.
4 раз - к тому времени закончился срок действия форм 7 и 9 , отстояли в ЖЭК снова, сделали новые. Пришли показали все документы , дали заполненное и подписанное заявление - НЕ ВЗЯЛИ - оказывается необходимо личное присутствие всех членов семьи, кто подписывает. И мой муж подписывать не должен, так как он у нас живет менее двух лет!?! ( на вопрос на каком основании не должен, ничего вразумительного не сказали , намекнули обратиться в другую смену) +Сказали принести скоросшиватель дело + 2 конверта.
5 раз - приехали с документами, дали новое заявление, заполнила при них и договорилась, что поскольку бабушка пожилая, а у нас маленькие дети, съезжу и подвезу снова, все отсканировали. Инветаризационная оценка квартиры не понадобилась вообще. Конверты тоже.
6 раз. Привезла и отдала подписанное всеми заявление.
Все жду звонка. УФФФ.
Поздравляю! Большое дело сделали.А что говорят про программу, какие изменения грядут? Какой у вас год постановки?Что обещают????
ПИОНЕРКА:) is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 13:28   #1160
WhateAngel
Элита
 
Аватар для WhateAngel
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 2 005


Везет Вам девчонки, хоть ждете чего-то. А я вот сейчас бегаю документы для суда собираю, для восстановления на очередь. Адвокаты пугают, что без адвоката трудно будет с администрацией судиться, хоть мы и правы. А денег на адвокатов нет Придется самим как-то бороться
WhateAngel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena