Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью. - Страница 116 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.06.2011, 00:33
ответ для МамочкаТаня , на сообщение « А в ЦНИРРИ или еще где-нибудь? »
  #1151
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от МамочкаТаня Посмотреть сообщение
А в ЦНИРРИ или еще где-нибудь?
В ЦНИРРИ хорошие отзывы о Школьнике - зав. урологией. Либо могу вывести на хороших урологов в Москве - 50-я гор. больница, там очень сильная школа.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 08:02
ответ для МамочкаТаня , на сообщение « А в ЦНИРРИ или еще где-нибудь? »
  #1152
tutta71
Ветеран
 
Аватар для tutta71
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Выборг
Сообщений: 758


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Промедол вообще не применяется для терапии хронической боли, так как при длительном применении он токсичен. См. поиск в oncoforum.ru по "промедол".

Вообще назначением сильнодействующих обезболивающих обычно занимается терапевт, а не онколог. Вы не попадаете в юрисдикцию ленинградского областного онкодиспансера?


Насколько я пониимаю, речь формально не об отказе, а о неправильном назначении препаратов. Я бы рекомендовал связаться с местных хосписом и пригласить их консультанта, потому что текущая ситуация выходит за рамки полномочий онколога.
Про промедол знаю, поэтому-то мы и против.
Хосписа у нас нет.
Мы лечились на Ветеранов, а вообще из Выборга направляют только в областную больницу.

Допуск на сильнодействующие препараты есть только у одного терапевта в поликлиннике, но у него нет бланков и получать их он не собирается, так как "больных мало, а мороки много". Отправил нас к онкологу, ну а про его позицию я уже писала выше.
__________________
tutta71 is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 20:26   #1153
natanik
Космонавт
 
Аватар для natanik
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 20 950


tutta71 я вам очень сочувствую и просто в шоке от того, что вы рассказываете про врачей . Мне кажется нужно срочно обращаться куда то в комитет по здравоохранению, а от ответа терапевта я в ауте полном.
natanik is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 23:40
ответ для em14 , на сообщение « В ЦНИРРИ хорошие отзывы о Школьнике -... »
  #1154
МамочкаТаня
Гость
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 12


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
В ЦНИРРИ хорошие отзывы о Школьнике - зав. урологией. Либо могу вывести на хороших урологов в Москве - 50-я гор. больница, там очень сильная школа.
Буду очень благодарна, т.к. рассматриваю вариант операции в Москве.
А про Горелова С.И. (зав. урологией в 122 МСЧ) вы ничего не знаете случайно? Вроде бы о нем тоже отзывы хорошие.
МамочкаТаня is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 23:43
ответ для МамочкаТаня , на сообщение « Буду очень благодарна, т.к.... »
  #1155
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от МамочкаТаня Посмотреть сообщение
А про Горелова С.И. (зав. урологией в 122 МСЧ) вы ничего не знаете случайно? Вроде бы о нем тоже отзывы хорошие.
Категорически не советую. Ка-те-го-ри-че-ски.

Цитата:
Сообщение от МамочкаТаня Посмотреть сообщение
Буду очень благодарна, т.к. рассматриваю вариант операции в Москве.
В Москве есть сильная урология при 50-й больнице, возглавляет ее проф.Д.Ю. Пушкарь - главный уролог МЗ РФ. Очень внятные товарищи.
У меня есть знакомые пациенты которые там оперировались и если Вы напишете когда сможете поехать в Москву, я постараюсь организовать там консультацию. Дальше - надо будет решать организационные вопросы.

Есть еще вариант РОНЦ, но его бы я оставил на запас.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 17:40   #1156
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, или может есть где отдельный топик - ткните меня...
У мамы 6 лет назад был рак груди 2 степени (правая), прооперирована сектрально. Метастаз не было.
С осени этого года у неё стала отекать правая рука. Если не ошибаюсь, во время операции ей удалили лимфоузлы.

Объясните, пожалуйста, почему рука отекает, каковы могут быть последствия и что с ней делать?
Врач назначила мазь Траксивазин и носить лимфодренажный рукав.Сейчас разница между левой и правой рукой 4 см. До лечения была 6см.
Всегда мама старалась правую руку не перегружать. Многие работы делает левой рукой, тяжести не носит. Но...
Лимфостаз, распространенная побочка. Есть ряд методов борьбы - мази, гимнастика, компрессионная одежда - лучше почитайте на специализированных форумах, информации много.
Но самое главное - естественно не забывайте про регулярный контроль: КТ, сцинтиграфия.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 18:08
ответ для em14 , на сообщение « Лимфостаз, распространенная побочка.... »
  #1157
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
Пытала яндекс - выдал ЛИМФЕДЕМА. Это что-то другое?
Странно как-то вы искали
Первая же ссылка:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%...82%D0%B0%D0%B7

Поищите по словам "РМЖ лимфостаз" и фильтруйте только форумы и консультационные разделы клиник. Мелких - нафиг. Ссылок будет достаточно
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 20:45
ответ для em14 , на сообщение « Странно как-то вы искали :)) Первая же... »
  #1158
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Странно как-то вы искали
Первая же ссылка:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%...82%D0%B0%D0%B7

Поищите по словам "РМЖ лимфостаз" и фильтруйте только форумы и консультационные разделы клиник. Мелких - нафиг. Ссылок будет достаточно
__________________
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 18:08   #1159
Машка-норушка
Участник
 
Аватар для Машка-норушка
 
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 120


Всем спасибо за советы, докладываю временное окончание нашей истории.
Папу прооперировали 18 мая. сейчас он дома, чувствует себя прекрасно, я и не думала. что так можно выглядеть через две недели после того как тебе половину легкого отрезали. Швы мы сняли на Песочке на 2-ом торакальном отделении у некоего Сергея Александровича Таркова. Он сказал, что со швом проблем нет и немцы молодцы. Договорились на контрольное КТ в августе. Единственное что меня расстраивает. что и Тарков и районный онколог говорят, что в папиной стадии Т2N0M0 послеоперационная химиотерапия не показана, а немцы написали, что показана. Тарков правда взял у меня перевод папиной выписки и обещал в пятницу показать Левченко и спросить его мнения. Сейчас просто он в отъезде. Так что буду звонить ему в пятницу. Но папа за возможность не делать химию уже ухватился двумя руками и боюсь бороться будет тяжело. Но и без химии страшно, что еще стрельнет. Вот и не знаю как правильно - настаивать или нет?
Машка-норушка is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 19:46   #1160
gocha123
Частый гость
 
Аватар для gocha123
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 99


а у меня сестра умерла 3 года назад сейчас бы ей было 31 год.
gocha123 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena