Лазерная коррекция-4. Продолжаем разговор - Страница 116 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: С момента Лазерной Коррекции Зрения прошло больше года. Довольны ли результатами?
Все отлично, счастлив(а) 111 50.68%
Все хорошо, не жалею 39 17.81%
Не особенно довольн(а) 15 6.85%
Лучше бы не делал(а) 6 2.74%
Сделал(а) менее года назад 48 21.92%
Голосовавшие: 219. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2011, 22:30
ответ для ♥ LOlik ♥ , на сообщение « здорово, что Вы решились! Раз... »
  #1151
_МАМА_
Ветеран
 
Аватар для _МАМА_
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 958


Что-то меня беспокоит, при моем -1 и - 1,25, если я сделаю ЛКЗ , может и быть такое, что выйдет не 1 на обоих глазах?
И получается все равно могу одеть очки?
__________________
_МАМА_ is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 22:33
ответ для _МАМА_ , на сообщение « Что-то меня беспокоит, при моем -1 и -... »
  #1152
Варвара1986
Активный участник
 
Аватар для Варвара1986
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Кировский район, м.пр. Ветеранов
Сообщений: 408


Читаю и начинаю расстраиваться, что неужели ни у кого нет что бы было все "как надо" после ЛКЗ!??
__________________


Все будет так как надо, даже если будет иначе!!!
Варвара1986 is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 23:13
ответ для ♥ LOlik ♥ , на сообщение « конечно, многие бы расстроились...... »
  #1153
Aspin
Ветеран
 
Аватар для Aspin
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 623


Цитата:
Сообщение от ♥ LOlik ♥ Посмотреть сообщение
конечно, многие бы расстроились... хотя, может, через месяц-другой вернется 1,0 на том глазу, что сейчас 0,8 - раньше времени не беспокойтесь, рано еще
Спасибо! Тоже надеюсь на лучшее, но все равно как-то не по себе.
__________________
Повезло моему мужу - так удачно женился!

Рыжая лапа ко мне протянулась,
Рыжая рожа мне улыбнулась,
Рыжий хвостище мне помахал,
Рыжий котище меня обласкал.
Aspin is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 23:57   #1154
Грустная Метёлка
Участник
 
Аватар для Грустная Метёлка
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: СПб, ФРГ
Сообщений: 188


Цитата:
Сообщение от Варвара1986 Посмотреть сообщение
Читаю и начинаю расстраиваться, что неужели ни у кого нет что бы было все "как надо" после ЛКЗ!??
каждый сам для себя решает "как надо"
у меня после операции зрение немного ухудшилось через примерно год. но меня оно устраивает, потому что было -10, а стало чуть меньше единицы (и то на одном глазу). всё познаётся в сравнении, настраивайтесь на лучшее
__________________
если Бог действительно существует, атеизм должен казаться ему меньшим оскорблением, чем религия
Грустная Метёлка is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 13:05   #1155
_МАМА_
Ветеран
 
Аватар для _МАМА_
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 958


Цитата:
Сообщение от Грустная Метёлка Посмотреть сообщение
каждый сам для себя решает "как надо"
у меня после операции зрение немного ухудшилось через примерно год. но меня оно устраивает, потому что было -10, а стало чуть меньше единицы (и то на одном глазу). всё познаётся в сравнении, настраивайтесь на лучшее
Я настраиваю себя на лучшее, врачу верю
__________________
_МАМА_ is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 15:21
ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-4. Продолжаем... »
  #1156
tysspb
Активный участник
 
Аватар для tysspb
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: На берегу полноводной реки Оккервиль
Сообщений: 402


Я вчера была в Федоровском центре. Намерили мне -8 и - 7, сложный астигматизм + тонкая роговица. В итоге мне предложили либо EpiCAP, либо LASIK, на выбор. Стоимость операций одинаковая. На конкретный вопрос что лучше сделать, после какой технологии будет лучший результат - ничего конкретного я не услышала. И в том, и в другом случае возможен небольшой минус после операции, со временем. Может быть ухудшение через 2 месяца, а может через 15 лет. Может будет -1, а может и -3.... В общем на консультацию сходила, а что конкретно делать так и не поняла... Это всем на выбор предлагают или только мне?
tysspb is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 16:26
ответ для tysspb , на сообщение « Я вчера была в Федоровском центре.... »
  #1157
Варвара1986
Активный участник
 
Аватар для Варвара1986
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Кировский район, м.пр. Ветеранов
Сообщений: 408


Цитата:
Сообщение от Грустная Метёлка Посмотреть сообщение
каждый сам для себя решает "как надо"
у меня после операции зрение немного ухудшилось через примерно год. но меня оно устраивает, потому что было -10, а стало чуть меньше единицы (и то на одном глазу). всё познаётся в сравнении, настраивайтесь на лучшее
конечно , при моем минусе (- 7 ) и для меня и -1,-2 будет не особой бедой ! Но есть же какие то ожидания и вероятности что операция восстановит зрение на 100%?! Неужели ни у кого так не произошло?! Спасибо за поддержку!
Вы очки линзы носите? или так справляетесь? я читала здесь что линзы уже посе ЛКЗ нельзя?
Цитата:
Сообщение от tysspb Посмотреть сообщение
Я вчера была в Федоровском центре. Намерили мне -8 и - 7, сложный астигматизм + тонкая роговица. В итоге мне предложили либо EpiCAP, либо LASIK, на выбор. Стоимость операций одинаковая. На конкретный вопрос что лучше сделать, после какой технологии будет лучший результат - ничего конкретного я не услышала. И в том, и в другом случае возможен небольшой минус после операции, со временем. Может быть ухудшение через 2 месяца, а может через 15 лет. Может будет -1, а может и -3.... В общем на консультацию сходила, а что конкретно делать так и не поняла... Это всем на выбор предлагают или только мне?
Мне никакие варианты не предлагала в Меди...
в любом случае уж лучше чем - 8 ...
А скажите по цене что вам с Вашими показаниями насчитали!? (можно в личку как удобней)
__________________


Все будет так как надо, даже если будет иначе!!!
Варвара1986 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 16:36   #1158
Грустная Метёлка
Участник
 
Аватар для Грустная Метёлка
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: СПб, ФРГ
Сообщений: 188


Цитата:
Сообщение от Варвара1986 Посмотреть сообщение
конечно , при моем минусе (- 7 ) и для меня и -1,-2 будет не особой бедой ! Но есть же какие то ожидания и вероятности что операция восстановит зрение на 100%?! Неужели ни у кого так не произошло?! Спасибо за поддержку!
Вы очки линзы носите? или так справляетесь? я читала здесь что линзы уже посе ЛКЗ нельзя?
мне говорили, что линзы через год после операции можно надевать, если есть необходимость.
очки не ношу, минус у меня сейчас мизерный, и дискомфорта практически не испытываю. очень надеюсь, что хуже не станет...
операцию я делала год назад. перед операцией было -8,5 и -9,5 и по 2 дптр астигматизма на каждый глаз. после операции зрение восстановилось до 120% на левом глазу и 150% на правом.
через 10 месяцев примерно почувствовала, что правый глаз ухудшился. пошла в клинику, мне намерили -0,75, на годовом осмотре минус был поменьше -0,5. это правый глаз, левый без изменений - ттт- 120%.
в общем, зрение чуть скачет у меня. есть небольшой спазм аккомодации (собственно, это я и подозревала), так что зрение сейчас зависит от уровня нагрузки на глаза...
__________________
если Бог действительно существует, атеизм должен казаться ему меньшим оскорблением, чем религия
Грустная Метёлка is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 16:44   #1159
tysspb
Активный участник
 
Аватар для tysspb
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: На берегу полноводной реки Оккервиль
Сообщений: 402


Цитата:
Сообщение от Варвара1986 Посмотреть сообщение
конечно , при моем минусе (- 7 ) и для меня и -1,-2 будет не особой бедой ! Но есть же какие то ожидания и вероятности что операция восстановит зрение на 100%?! Неужели ни у кого так не произошло?! Спасибо за поддержку!
Вы очки линзы носите? или так справляетесь? я читала здесь что линзы уже посе ЛКЗ нельзя?

Мне никакие варианты не предлагала в Меди...
в любом случае уж лучше чем - 8 ...
А скажите по цене что вам с Вашими показаниями насчитали!? (можно в личку как удобней)
Цена до НГ у меня получается чуть больше 50 т.р. После НГ сказали что возможно будет подорожание.
tysspb is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 16:59
ответ для tysspb , на сообщение « Цена до НГ у меня получается чуть... »
  #1160
Варвара1986
Активный участник
 
Аватар для Варвара1986
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Кировский район, м.пр. Ветеранов
Сообщений: 408


Цитата:
Сообщение от Грустная Метёлка Посмотреть сообщение
мне говорили, что линзы через год после операции можно надевать, если есть необходимость.
очки не ношу, минус у меня сейчас мизерный, и дискомфорта практически не испытываю. очень надеюсь, что хуже не станет...
операцию я делала год назад. перед операцией было -8,5 и -9,5 и по 2 дптр астигматизма на каждый глаз. после операции зрение восстановилось до 120% на левом глазу и 150% на правом.
через 10 месяцев примерно почувствовала, что правый глаз ухудшился. пошла в клинику, мне намерили -0,75, на годовом осмотре минус был поменьше -0,5. это правый глаз, левый без изменений - ттт- 120%.
в общем, зрение чуть скачет у меня. есть небольшой спазм аккомодации (собственно, это я и подозревала), так что зрение сейчас зависит от уровня нагрузки на глаза...
ну а как по ощущением то жизнь изменилась после того как стала зрячей!?
Я в таком волнении, надоело быть слепышом, надоели домики для линз и кастыли на глазах... столько неудобства
а что такое "аккомодация" ? и что значит нагрузки на глаза, после операции какие противопоказания? Я конечно обо всем этом распрошу еще врача в день операции, но если не трудно разъясните!?


Цитата:
Сообщение от tysspb Посмотреть сообщение
Цена до НГ у меня получается чуть больше 50 т.р. После НГ сказали что возможно будет подорожание.
ясно. так же и в Меди. До Нг действую скидки, вот попала на них! Надеюсь уложиться в 50!
__________________


Все будет так как надо, даже если будет иначе!!!
Варвара1986 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena