Система Минус Фунт – худеем на фунт в неделю. - Страница 116 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 12:19
ответ для lenandana , на сообщение « Ирочка, меня бы тоже такие мысли... »
  #1151
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от lenandana Посмотреть сообщение
Ира, ты держись! Еще полторы недели - и Люпус вернется!
Спасибо! Не знаю, дождусь ли Люпуса, скорей всего самой решать придется. А решение может оказаться не в пользу здравого смысла.

А протас на нормальной калорийности не работает. Два дня прошли - отвесы 200 и 100 грамм. Для примера, на всех прошлых протасах за первые два дня у меня уходило от 1200 до 1500. Так что протас работает только как любая низкокалорийка, что бы там не писали. Поэтому последний раз несмотря на все мои нарушения в виде конфет ежедневных и иногда чего покруче, вес хорошо уходил, именно из-за низкокалорийного питания. Сегодня последний день на протасе, завтрашний вес уже конкретно повлияет на ТВН и надеяться уже не что, можно отъедаться вкусняшками.
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 12:30
ответ для devamar , на сообщение « Ушел в отпуск... А заместителя не... »
  #1152
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от devamar Посмотреть сообщение
Ушел в отпуск... А заместителя не оставил? Может кто-то из ветеранов, что-то посоветует? Не знаю, мне кажется, тебе нужно продолжать. Понимаю, психологически - очень тяжело, столько времени разгоняться, дойти до МФ, а результат +! Тяжело! Обменка бунтует, что-то ей не нравиться.
Девочки на s-body, которые опытные и давно на системе, тоже советуют продолжать по калькулятору. Я пока и продолжаю. Но сам Люпус кого-то послал немедленно на торможение из-за небольших отвесов, даже не из-за привесов. Сейчас найду:

Цитата:
Вот такая у меня ситуация:
Переход на МФ после двух настроечных недель:
Недельное изменение веса -120 г
Рекомендуемая калорийность новой недели 1550 ккал

после 1 недели МФ:
Недельное изменение веса -300 г
Рекомендуемая калорийность новой недели 1530 ккал

после 2 недели
Недельное изменение веса -240 г
Рекомендуемая калорийность новой недели 1380 ккал

Что делать в этой ситуации? Оставаться на этой калорийности или перейти пока на режим торможения, там калькулятор выдает 1580 ккал
Цитата:
Давай немедленно на торможение, не менее чем на 2 месяца. Нехорошая какая-то динамика отвесов. 400 граммов однозначно не вытягиваются. Тут мы с тобой просмотрели, или ты не писала. Перейти можно было еще неделю назад, если на памяти тяжелая история. А на 200 граммов за пару месяцев можешь еще доразогнаться. С гормонами щитовидки не было никогда проблем?
Мне кажется у меня ситуация очень похожа, если не хуже:

27.02.12 После настроечных
Недельное изменение веса -280 г
Рекомендуемая калорийность новой недели 1760 ккал

05.03.12 После 1 недели МФ
Недельное изменение веса -410 г
Рекомендуемая калорийность новой недели 1790 ккал

12.03.12 После 2 недели МФ
Недельное изменение веса -10 г
Рекомендуемая калорийность новой недели 1640 ккал

После 3 недели будет грамм 100-200-500 в плюсе.

Вот потому я и дергаюсь. Люпус девушке сказал, что можно было и раньше тормознуться, после 1 недели. Возможно мне сказал бы, чего ты сама тянула, видела же какая динамика!, но его сейчас нет, а все остальные советуют дальше идти по калькулятору. Но он опускать будет до упора, ему все равно, а мне нет. На калорийность плевать, а вот если ОВ снижается, то какой смысл снижать его еще ниже? Тогда 2 варианта - либо срочно на разгон, либо уж тогда низкокалорийка, все равно потом на разгон.
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 12:44
ответ для devamar , на сообщение « Ушел в отпуск... А заместителя не... »
  #1153
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от devamar Посмотреть сообщение
Я вчера прочитала на форуме калоризатора, твои переписки с девочками, может действительно по 100ккал отнимать? Вроде, как я поняла - советЛюпуса.
Марин, ты че-то не то поняла, про отнимание 100 ккал мы не говорили. Это про настроечные недели речь шла, Люпус советовал не сразу 400 ккал отнимать для настройки, а сначала 300 и через неделю еще 100. У меня так и было. Настроечные уже давно в прошлом.

Цитата:
А я топчусь на разгоне, вот уже и страшно, что придет время на МФ переходить и желание видеть ожидаемые результаты, а вдруг...тж +! А в июне отпуск, море, купальник! Вот и у меня тж дурь в голову лезит.
Ну вот на моем примере можешь видеть, что торопиться нельзя. У меня вроде и предпосылок никаких не было к плохому старту, разгон прошел отлично, косяков тоже не было кроме Нового Года, но он давно компенсировался. И тем не менее все пошло криво. Может надо было посидеть на поддержании месяц или два, чтобы убедиться что вес устаканился, что все под контролем, а потом сначала на торможение идти, потом на похудение. Кто ж его знает? Каждый организм индивидуален. Может у тебя все идеально будет? Ты еще может до лета только разгоняться будешь, о МФ пока и речи не идет. Потом съездишь в отпуск, оттянешься, вернешься и на настроечные недели пойдешь.
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 14:48
ответ для mezira , на сообщение « Девочки на s-body, которые опытные и... »
  #1154
Ала
Ветеран
 
Аватар для Ала
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 895


Цитата:
Сообщение от mezira Посмотреть сообщение

Мне кажется у меня ситуация очень похожа, если не хуже:

27.02.12 После настроечных
Недельное изменение веса -280 г
Рекомендуемая калорийность новой недели 1760 ккал

05.03.12 После 1 недели МФ
Недельное изменение веса -410 г
Рекомендуемая калорийность новой недели 1790 ккал

12.03.12 После 2 недели МФ
Недельное изменение веса -10 г
Рекомендуемая калорийность новой недели 1640 ккал

После 3 недели будет грамм 100-200-500 в плюсе.

Вот потому я и дергаюсь. Люпус девушке сказал, что можно было и раньше тормознуться, после 1 недели. Возможно мне сказал бы, чего ты сама тянула, видела же какая динамика!, но его сейчас нет, а все остальные советуют дальше идти по калькулятору. Но он опускать будет до упора, ему все равно, а мне нет. На калорийность плевать, а вот если ОВ снижается, то какой смысл снижать его еще ниже? Тогда 2 варианта - либо срочно на разгон, либо уж тогда низкокалорийка, все равно потом на разгон.
Наверное нужно было с этой недели переходить на торможение. М. б. теперь перейти на поддержание, пока Люпус не вернется? Или без торможения на поддержание нельзя?
Ала is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 15:08
ответ для mezira , на сообщение « Спасибо! Не знаю, дождусь ли Люпуса,... »
  #1155
Ала
Ветеран
 
Аватар для Ала
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 895


Цитата:
Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
Спасибо! Не знаю, дождусь ли Люпуса, скорей всего самой решать придется. А решение может оказаться не в пользу здравого смысла.

А протас на нормальной калорийности не работает. Два дня прошли - отвесы 200 и 100 грамм. Для примера, на всех прошлых протасах за первые два дня у меня уходило от 1200 до 1500. Так что протас работает только как любая низкокалорийка, что бы там не писали. Поэтому последний раз несмотря на все мои нарушения в виде конфет ежедневных и иногда чего покруче, вес хорошо уходил, именно из-за низкокалорийного питания. Сегодня последний день на протасе, завтрашний вес уже конкретно повлияет на ТВН и надеяться уже не что, можно отъедаться вкусняшками.
Честно говоря не верю, что какой-то определенный продукт может способствовать похудению или набору веса, все дело в количестве этого продукта. Например Гинзбург, который пропагандирует сокращение жиров, косвенно признает (если внимательно его книги читать), что т.к. жиры самый калорийный компонент пищи, когда их убираем, происходит комфортное, без голодания и заметного уменьшения объемов еды снижение калорийности. Думаю, что придерживаясь маложирного питания я поэтому и похудела, что калорийность снизилась, калорийность картошки и макарон без масла, не такая уж высокая.тем более, что до Гинзбурга у меня был длительный период времени (года три) вообще без диет. Так что мое маложирное питание все равно была низкокалорийка, теперь четко считая калории, я это вижу ясно.
Ала is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 15:11
ответ для Ала , на сообщение « Наверное нужно было с этой недели... »
  #1156
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от Ала Посмотреть сообщение
Наверное нужно было с этой недели переходить на торможение. М. б. теперь перейти на поддержание, пока Люпус не вернется? Или без торможения на поддержание нельзя?
Вот я так и чувствовала! Ты тоже так считаешь? Видно по моим данным, да? На поддержание можно хоть когда, особенно если ситуация вышла из-под контроля. Можно даже на набор веса +200 пойти. Главное чтобы калькулятор начал повышать калорийность, иначе опущусь на низкокалорийку и потом еще дольше разгоняться придется. Это назад потом нельзя возвращаться перескакивая через режим, а вот на повышение можно скакнуть на любой режим, лишь бы взять вес под контроль. Ну и на каждом режиме не меньше месяца надо, это тоже правило. Спасибо, Алла, за твое мнение , мне сейчас важно знать, как это выглядит со стороны, без лишних эмоций.

Юля, еще от тебя жду комментария по моему случаю. Ты как математик должна тоже увидеть динамику, так что давай-ка, что ты думаешь по этому поводу? Люпус будет через 2 недели, пока нам с вами без него решать, что делать.
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 15:18
ответ для Ала , на сообщение « Честно говоря не верю, что какой-то... »
  #1157
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от Ала Посмотреть сообщение
Честно говоря не верю, что какой-то определенный продукт может способствовать похудению или набору веса, все дело в количестве этого продукта. Например Гинзбург, который пропагандирует сокращение жиров, косвенно признает (если внимательно его книги читать), что т.к. жиры самый калорийный компонент пищи, когда их убираем, происходит комфортное, без голодания и заметного уменьшения объемов еды снижение калорийности. Думаю, что придерживаясь маложирного питания я поэтому и похудела, что калорийность снизилась, калорийность картошки и макарон без масла, не такая уж высокая.тем более, что до Гинзбурга у меня был длительный период времени (года три) вообще без диет. Так что мое маложирное питание все равно была низкокалорийка, теперь четко считая калории, я это вижу ясно.
О, ты тоже по Гинзбургу худела!

На протаса я попробовала не потому что считаю, что овощи помогут похудению, а потому что надеялась что у меня все-таки лишняя вода, и кефирчик с овощами ее выведут. Однако нет, не вода это была. Значит все-таки дело в обменке, не прошло для нее незамеченным снижение калорийности на 400 ккал. Завтра начинаю потихоньку переходить на свое обычное меню, углеводы добавляю.
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 17:37
ответ для mezira , на сообщение « Вот я так и чувствовала! Ты тоже так... »
  #1158
Ала
Ветеран
 
Аватар для Ала
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 895


Цитата:
Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
Вот я так и чувствовала! Ты тоже так считаешь? Видно по моим данным, да? На поддержание можно хоть когда, особенно если ситуация вышла из-под контроля. Можно даже на набор веса +200 пойти. Главное чтобы калькулятор начал повышать калорийность, иначе опущусь на низкокалорийку и потом еще дольше разгоняться придется. Это назад потом нельзя возвращаться перескакивая через режим, а вот на повышение можно скакнуть на любой режим, лишь бы взять вес под контроль. Ну и на каждом режиме не меньше месяца надо, это тоже правило. Спасибо, Алла, за твое мнение , мне сейчас важно знать, как это выглядит со стороны, без лишних эмоций.
У тебя был слишком маленький отвес после второй недели, и это после нормальных предыдущих. Если не было никаких очевидный причин, типа критических дней, то мне кажется он может свидетельствовать о каком-либо неблагополучии. Ну а то, что привесы продолжаются подтверждает это. Возможно, что снижении калорийности на 400 для тебя многовато, организм "вспомнил" как у него отнимали еду и поэтому все застопорилось, в таком случае снижение калорийности не вариант. Возможно имеет смысл перейти на поддержание, а потом на торможение и смотреть. что и как. Хотя, конечно, жалко терять время на поддержании. Но возвращаться на низкокалорийку - порочный круг.
Ала is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 18:02
ответ для Ала , на сообщение « У тебя был слишком маленький отвес... »
  #1159
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от Ала Посмотреть сообщение
У тебя был слишком маленький отвес после второй недели, и это после нормальных предыдущих. Если не было никаких очевидный причин, типа критических дней, то мне кажется он может свидетельствовать о каком-либо неблагополучии. Ну а то, что привесы продолжаются подтверждает это. Возможно, что снижении калорийности на 400 для тебя многовато, организм "вспомнил" как у него отнимали еду и поэтому все застопорилось, в таком случае снижение калорийности не вариант.
Да и предыдущие, если строго смотреть, не совсем нормальные были. На первой настроечной при отнимании 300 ккал ушло 150 грамм. Допустим 300 ккал маловато было для дисбалланса, хорошо, вторая настроечная уже давала дисбалланс в 400 ккал, а отвес был 280 а не 400. Допустим, разгон был завершен не на 2100-2200 с привесами, а на 2000 с последним отвесом, тогда по-прежнему нет дисбалланса в 400 ккал, но в таком случае нынешняя калорийность и дает как-раз дисбалланс 400, ведь если считать мой ОВ равным 2000, то сейчас я ем как раз на 1640. Ну и где отвесы?

Прошлая неделя прошла без косяков, если не считать пару дней не совсем правильного питания с майонезными салатами и 50 грамм алкоголя, но все в пределах калорийности. Но проблема в том, что вес полез вверх как раз когда наоборот вода должна была уже сливаться после 8-9 марта с салатами и алкоголем.

Цитата:
Возможно имеет смысл перейти на поддержание, а потом на торможение и смотреть. что и как. Хотя, конечно, жалко терять время на поддержании. Но возвращаться на низкокалорийку - порочный круг.
То что режим надо менять это однозначно. Я нутром чую. Времени терять мне не жалко, я не в том весе сейчас, чтобы страшно было пляж выйти летом. На свой новенький купальник я уже забила, второй год не могу надеть, не налезает, ну и фиг с ним, куплю новый на пару размеров больше, а этот полежит до следующего лета. Я только одного боюсь - набрать до июня столько, что на пляж я не рискну вообще выходить.

Низкокалорийка порочный круг, верно, но дает шанс скинуть то, что набирается в последние дни-недели. Понятно, что потом разгон длинный, до отпуска не успею разогнаться, значит в отпуске набиру пару килошек, но все зависит от того сколько на низкокалорийке сброшу, если килограмм 4-5, то и плевать потом, что вернутся, ведь в июне буду стройная, а до следующего лета за год точно как-нибудь доскидываю на торможении. Но вот если и низкокалорийка не подействует, то будет совсем обидно - ОВ опустила ниже плинтуса, вес не сдвинула, разгон не успела провести и как итог набрала к лету еще больше. Жуть! Вот и думаю сижу, как быть.
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 20:34
ответ для mezira , на сообщение « Да и предыдущие, если строго смотреть,... »
  #1160
Ала
Ветеран
 
Аватар для Ала
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 895


Цитата:
Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
Да и предыдущие, если строго смотреть, не совсем нормальные были. На первой настроечной при отнимании 300 ккал ушло 150 грамм. Допустим 300 ккал маловато было для дисбалланса, хорошо, вторая настроечная уже давала дисбалланс в 400 ккал, а отвес был 280 а не 400. Допустим, разгон был завершен не на 2100-2200 с привесами, а на 2000 с последним отвесом, тогда по-прежнему нет дисбалланса в 400 ккал, но в таком случае нынешняя калорийность и дает как-раз дисбалланс 400, ведь если считать мой ОВ равным 2000, то сейчас я ем как раз на 1640. Ну и где отвесы?

Прошлая неделя прошла без косяков, если не считать пару дней не совсем правильного питания с майонезными салатами и 50 грамм алкоголя, но все в пределах калорийности. Но проблема в том, что вес полез вверх как раз когда наоборот вода должна была уже сливаться после 8-9 марта с салатами и алкоголем.



То что режим надо менять это однозначно. Я нутром чую. Времени терять мне не жалко, я не в том весе сейчас, чтобы страшно было пляж выйти летом. На свой новенький купальник я уже забила, второй год не могу надеть, не налезает, ну и фиг с ним, куплю новый на пару размеров больше, а этот полежит до следующего лета. Я только одного боюсь - набрать до июня столько, что на пляж я не рискну вообще выходить.

Низкокалорийка порочный круг, верно, но дает шанс скинуть то, что набирается в последние дни-недели. Понятно, что потом разгон длинный, до отпуска не успею разогнаться, значит в отпуске набиру пару килошек, но все зависит от того сколько на низкокалорийке сброшу, если килограмм 4-5, то и плевать потом, что вернутся, ведь в июне буду стройная, а до следующего лета за год точно как-нибудь доскидываю на торможении. Но вот если и низкокалорийка не подействует, то будет совсем обидно - ОВ опустила ниже плинтуса, вес не сдвинула, разгон не успела провести и как итог набрала к лету еще больше. Жуть! Вот и думаю сижу, как быть.
В такой ситуации можно предположить, что д 300-400 было не маловато для дисбаланса, а многовато, поэтому калорийность уменьшается, а вес растет.

Попробовать изменить режим нужно попытаться, может вес хотя бы расти перестанет и тогда обойдется без низкокалориек. Каждая последующая, как известно, действует хуже предыдущей, хотя после разгона может и ничего пойдет.
Ох уж это лето У меня перед отпуском тоже всегда похудательная гонка начинается, к прошлому отпуску на жесткой низкокалорийке добилась веса 51,5. В отпуске выглядела отлично, потом быстренько набрала обратно+1 дополнительный, как водится
Но, если уж пускаться во все тяжкие с низкокалорийками, учитывая, что лишних кг не много, может выждать, когда до отпуска недели три останется, тогда и приступать? Хотя мне кажется есть хороший шанс, что на поддерживающем режиме вес расти перестанет.
Ала is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena