Ленка-пенка-колбаса - Страница 116 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2010, 19:15
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1151
irkincom
Мега-элита
 
Аватар для irkincom
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 854


+1. В СЕРЖКАХ.
Между прочим мне было очень больно уши прокалывать. Правда, мне делали не в салоне, а дома на кухне обычной инъекционной иглой. Ленка молодец, стойкая!

Маш, что-то мне такие игралочки не попадались. А какое издательство? Надо специально по магазинам пошукать.

ПыСы. Илька просил Ленке передать, что она красивая, а теперь в сережках- особенно. Только просил ему самому уши не прокалывать. А еще просил передать Ленке, что пора с ним знакомиться. Теперь ждет, что Ленка ответит.
__________________







irkincom is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 00:50
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1152
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Сегодня (!) Илюха сказал: Маше уши прокололи.. сережки у нее хамелеоны называются...а мне можно?

Какие искать аргументы, если у братьев уши проколоты?
Сказала: нас в больницу не примут полгода -- вот Сеня кровь сдавать хотел, а из-за прокола ушей полгода не брали... Отстало дитятко...
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 16:02
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1153
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Убью Ленку.

Говорит, что в саду устала, что все к ней пистают, хочет учиться буквам, в то же врмя речевые запинки. Сегодня пришла из цирка. Слегка поела, потом свалилась спать.

Опять носовые кровотечения без причины (слизистая в норме). ну и вечером после впечатлений в речи заспотыкачилась перед засыпанием.

КА-НИ-КУ-ЛЫ на пару недель. Прячу кубики Никитина (она просто ими любит играть и кракозябры делать), Радлова, и Петерсон. Буквы тоже не буду показывать.

еще заикания нам не хватает для полного счастья.

ЗЫ: а вот с буквами сложно будет. напишет и несется показывать - а что это я написала, мол. Сегодня букву "в" заглавную приперла. Я не показывала. книгу возьмет, а там подлписи к картинкам. За незнакомой буквой бежит.... Пытается читать вывески. Где букв не знает - догадывается или домысливает.

Ленааа (Соболиха), может, мне на дочь шоры надеть и книги вышвырнуть с карандашами? телик мы и так не смотрим. На вопросы я не отвечать не могу.

ЗЗЫ:
- меня осерьгили.
- кто тебя рассердил?
- не осердили, а осерьгили.
- ??????????
- осерьгили, - от слова сережка, значит.

И с моими интонациями занудными. И с разъяснением слова....
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 14:26
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1154
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Играет в детский сад с шарами, оставшимися от ДР. Один шар лопается:
- О! Один ребенок умер!
Радостно так....

Вчера дико хотелось сораться в сад раньше положенного времени. пришла вовремя. У Лены травма - бежала за мальчиком, упала и рассадила бровь, море крови и так далее. воспитателя оставила в живых. . ну 25 человек же.

Но я к чему... Все говорят про то, что материнское сердце - вещун. что-то там про кармические и энергетические поля, про общую энергетическую сущность и всё такое прочее.


GigaMama, как РПЦ может такое объяснить? Если объяснят Ленкиным ангелом-хранителем, то не получится. лена у меня некрещеная. не мог же мой ангел взять опеку над дочкой...
Я дочь не рожала. С рождения не воспитывала. мы всего 2 года вместе. ладно, с кровным понятно предчувствие беды, а тут?
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 18:01
ответ для Криптан , на сообщение « Играет в детский сад с шарами,... »
  #1155
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Вчера дико хотелось сораться в сад раньше положенного времени. пришла вовремя. У Лены травма - бежала за мальчиком, упала и рассадила бровь, море крови и так далее. воспитателя оставила в живых. . ну 25 человек же.

Но я к чему... Все говорят про то, что материнское сердце - вещун. что-то там про кармические и энергетические поля, про общую энергетическую сущность и всё такое прочее.

GigaMama, как РПЦ может такое объяснить? Если объяснят Ленкиным ангелом-хранителем, то не получится. лена у меня некрещеная. не мог же мой ангел взять опеку над дочкой...
Я дочь не рожала. С рождения не воспитывала. мы всего 2 года вместе. ладно, с кровным понятно предчувствие беды, а тут?
Маша. Я сейчас не с точки зрения РПЦ.
Здесь, наверное, не только, и не столько голос крови важен. А способность человека быть "на одной волне" с другим человеком - будь это взрослый или ребенок. Я тоже чувствую (иногда) необъяснимое волнение в отношении кого-то из достаточно близких мне людей. Потом убеждаюсь, что "предчувствие меня не обмануло". Потом шучу, что "сердце материнское не обманешь".
Но, повторяю, что это не только в отношении детей, но и в отношении взрослых людей, которым я матерью не прихожусь.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 18:13
ответ для Криптан , на сообщение « Убью Ленку. Говорит, что в саду... »
  #1156
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение

ЗЗЫ:
- меня осерьгили.
- кто тебя рассердил?
- не осердили, а осерьгили.
- ??????????
- осерьгили, - от слова сережка, значит.

И с моими интонациями занудными. И с разъяснением слова....
Во. Словотворчеством ребенок занимается. Осерьгили - это сильно!
Мои дочки когда-то песню про Катюшу пели, и вместо слов "про степного, сизого орла", у них получалось: "Выходила, песню заводила, просыпнулась, и давай орла"
Но, "осерьгили", по моему, круче.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 00:49
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1157
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Нуууу, Маш, я чё, так сурово про книжки и вопросы с советами лезла?
Я ж написала-- заниматься ПОМЕНЬШЕ... Если от ребенка идет инициатива--отлично, но темп и объем эмоций и информации все-тки мать должна регулировать...
Хочет новые буквы учить -- отлично, учим и сидим себе, по точечкам обводим разными фломастерами -- красотень!
Хочет слова читать (вот умница!) -- прочитала, потом обвела, потом по образцу написала...Неторопливо, любуясь результатом...
Не знаю, как ваша логопед будет учить писать, я учу последние лет двадцать проговаривать так: Ма-ша -- маааа--гласная аааа,шааа-гласная ааааа (Маша), стол -- ссс -- тоооо--гласная оооо---на конце л (стол). При таком проговаривании (не я придумала) дети при письме гласные не теряют-- они их пишут именно тогда, когда произносят: гласная АААА, гласная ОООО. Ну, правда, я сразу при обучении чтению подстрочные знаки рисую-- где согласный сливать с гласной, а потом ребенка учу эти значки расставлять.
Еще мы советуем зрелища, праздники, буйно-шумные мероприятия отменять при наличии запинок...
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 13:35
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1158
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Цитата:
Мои дочки когда-то песню про Катюшу пели, и вместо слов "про степного, сизого орла", у них получалось: "Выходила, песню заводила, просыпнулась, и давай орла"
У меня тоже эту песню поет. уже на свой мотив и со своими словами. вольный перевод.

Цитата:
Я ж написала-- заниматься ПОМЕНЬШЕ... Если от ребенка идет инициатива--отлично, но темп и объем эмоций и информации все-тки мать должна регулировать...
А куда еще меньше? И так минут 10-15 в день 4-5 раз в неделю.

Я это.... мамочка послушная, спецов слушаю .

звуки начали сливать. Но я еще подначиваю: "вот тут ОООООчень сложно. сможешь? если не сможешь, то завтра". половину обычно дочка может, а вторую половину оставляет.

Зрелища отменили. Завтра не идем на праздник. А вот в художку пойдем. Пусть балдеет и красит.

Кста, запинки либо утром, либо ближе к вечеру. К вечеру - понятно. Я как-то в пятницу вечером наблюдала картину:

Палатка с овощами и прочей едой. Подходит женщина и просит взвесить того-того-того и просит два кило яиц. продавщица, измученная, кладет на весы пакет и накладывает в него яйца....

А утром-то почему? не проснулась?
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 18:00
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1159
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Прочитала ВЕСЬ топик про Лену - в восторге от ребенка и МАМЫ!!!
Маша - вы волшебная мама! Такой прогресс у Лены - мое восхищение безмерно!
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 19:45   #1160
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Маш! Я писала уже, что у Лены - подвижная нервная система. Отсюда и заминки. Переключайте ее на что-нибудь приятное и спокойное. Потому что она сильно начинает волноваться, мысль опережает действие..., потом действие тоже может опережать мысль. С ней надо стараться очень спокойно себя вести. - не так, как смайлики.
Сама заикалась - знаю.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena