Невысокие дети! - Страница 116 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2011, 00:42
ответ для сонечка , на сообщение « родились в 39 недель и 6 дней ;) ... »
  #1151
katyava
Старожил
 
Аватар для katyava
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Тихорецкий пр./Северный пр.
Сообщений: 1 035


Цитата:
Сообщение от сонечка Посмотреть сообщение
родились в 39 недель и 6 дней
сейчас - через 2 месяца - 5 лет, рост не мерили давно, думаю 92 - 93 см, потолстели за последний месяц и теперь почти 12 кг
т.е. вы пока еще сверстников не догнали? Как я поняла!!. Извините, просто всей вашей истории не знаю! А со здоровьем проблем нету?
__________________
katyava is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 00:48
ответ для Ryzhaya , на сообщение « ну зачем искать проблему, неужели от... »
  #1152
Mamulia
Активный участник
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 423


Цитата:
Сообщение от Ryzhaya Посмотреть сообщение
ну зачем искать проблему, неужели от роста он перестает быть вашим любимым ребенком, уверенна,что нет, зачем вас поддерживать?, слава богу у вас здоровый малыш, хватит к своим детят относиться так искать какие-то проблемы, почему он должен быть как все, он индивидуальность, еще привьете ему комплекс в последствии. Не понимаю такие темы.
От роста не перестанет быть любимым. Но все таки есть стандарт +/- и это не просто так. Хорошо, что вы понимаете, что маленькие детки индивидуальность, но не все это понимают, отсюда вопросов..... Нам 1,8 и мы 73 см. Сейчас я уже привыкла к вопросам почему да как и не хотите ли вы показать ребенку врачам.
Mamulia is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 01:20
ответ для Mousic , на сообщение « А мы немного набираем веса и роста:)... »
  #1153
тааня
Частый гость
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Веселый
Сообщений: 43
диета



Цитата:
Сообщение от Mousic Посмотреть сообщение
А мы немного набираем веса и роста
-родилась 50см и 3100
-в 1год 68см и 7600
-в 2 года 79см и 9600
-в 3 года 90см и 12000
В два года попали на прием в центр на Дундича к гастроэнтерологу,после обследования-диагноз,лактазная недостаточность,год сидели на безлактазной диете и вот,на прошлой неделе врач ее отменила,сказала можно потихоньку вводить молочные продукты,именно за этот период с 2-до 3-х лет на диете мы лучше всего прибавили в весе и по росту стали догонять сверстников,по-прежнему меньше всех в группе,но уже не на голову,а на полголовы,к эндокринологу ходим раз в год, с ее слов,мы на нижней границе нормы,кровь на гормоны сдавали еще в год,но пока просто показываемся...
Извените,а как лактазная недостаточность влияет на развитие ребенка,просто у нас примерно такие же показатели(в 2г- 9200) ,на ГВ ,біла жуткая аллергия с рождения ,пришлось молочку исключить полностью.Не могу понять ,почему безлактазная диета спровоцировала рост, т.е.раньше еда не усваивалась?
тааня is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 01:31   #1154
Ryzhaya
Элита
 
Аватар для Ryzhaya
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Приморский 137
Сообщений: 1 620


Девчонки,извините,если чем то обидела, кого-то, по мне все детки такие прекрасные, у меня подружка маленькая такая и миниатюрная, но она такая умница, такая талантливая, начитанная. Маленький да удаленький, желаю вам счастья.
__________________
Ryzhaya is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 01:55
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
  #1155
katyava
Старожил
 
Аватар для katyava
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Тихорецкий пр./Северный пр.
Сообщений: 1 035


Девочки, а никто не в курсе? Связан ли рост с размером рук и ног? У нас ооочень маленькие ручки, зимой варежки вообще не подобрать было, таких маленьких не продавалось. Нога сейчас (в полтора года) 19-20 размер
__________________
katyava is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 02:02
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
  #1156
Jolochka
Элита
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Центр
Сообщений: 2 390


у меня старшая в год была 81 см., кило уже не помню, а сейчас очень не высокая в сравнение с ровесниками (примерно 134-9 лет) ,мелкая на мой взгляд тоже мелкая (в 2 года-91 см,но это сами меряли-вероятно наврали) есть детки младше нас,но выше,она еще худенькая достаточно (вся в мамашку) не переживаю по этому поводу.мне вот сказали,что дочка маму либо перерастает, либо до мамы не доростает,т.е. одного ростом с матерью не бывает (пока по моим наблдениям так оно и есть),дак я бы предпочла чтобы меня мои девочки не переросли: у меня рост 171,выше можно конечно,но мужчин высоких не так много (и они как правило маленьких женщин предпочитают) и можно сказать,что туфли на каблуках особенно не поносишь.у меня муж 182,но если я шпильки одену дак мне кажеца он ниже,не то чтобы я комплексую,хотя наврено комплексую,стереотипы блин,но возможно я их и дочкам передам.мне вообще маленькие женщины импонируют.
Jolochka is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 02:06
ответ для katyava , на сообщение « Девочки, а никто не в курсе? Связан ли... »
  #1157
Jolochka
Элита
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Центр
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от katyava Посмотреть сообщение
Девочки, а никто не в курсе? Связан ли рост с размером рук и ног? У нас ооочень маленькие ручки, зимой варежки вообще не подобрать было, таких маленьких не продавалось. Нога сейчас (в полтора года) 19-20 размер
ну вообще говорят (любители всяких таких примет),что большие ладони например,как и голени длинные,говорят о том,что ребенок в будущем будет выского роста.
если у Вас ребенок не высокий,то наверно лучше маленькая ладонь,чем непропорционально большая у меня вот кисти рук крупные мне это не очень нра,если честно.
__________________
Jolochka is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 09:35
ответ для katyava , на сообщение « Девочки, а никто не в курсе? Связан ли... »
  #1158
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от katyava Посмотреть сообщение
Девочки, а никто не в курсе? Связан ли рост с размером рук и ног? У нас ооочень маленькие ручки, зимой варежки вообще не подобрать было, таких маленьких не продавалось. Нога сейчас (в полтора года) 19-20 размер
Думаю, что связан. Хотя бывает по-разному, конечно.
У моего тоже руки и ноги малюсенькие. Впрочем, у меня у самой 33-й размер
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 10:35
ответ для katyava , на сообщение « т.е. вы пока еще сверстников не... »
  #1159
сонечка
Хранитель
 
Аватар для сонечка
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 12 988


Цитата:
Сообщение от katyava Посмотреть сообщение
т.е. вы пока еще сверстников не догнали? Как я поняла!!. Извините, просто всей вашей истории не знаю! А со здоровьем проблем нету?
да, мы сверстников не догнали

раз не растем - значит конечно есть проблема, те, у кого проблем нет - растут..
__________________
ой - ля - ля
сонечка is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 10:36   #1160
сонечка
Хранитель
 
Аватар для сонечка
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 12 988


Цитата:
Сообщение от Ryzhaya Посмотреть сообщение
Девчонки,извините,если чем то обидела, кого-то, по мне все детки такие прекрасные, у меня подружка маленькая такая и миниатюрная, но она такая умница, такая талантливая, начитанная. Маленький да удаленький, желаю вам счастья.
маленькая девочка - не плохо на мой взгляд, сама 170, всегда хотела быть см на 10 пониже, но и 150 при правильном сложении считаю не плохо

но у меня мальчик.. представьте мужчину 150... , это все же не то же самое что женщина 150, да еще на шпильках
__________________
ой - ля - ля
сонечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena