Хочу поставить имплантант - Страница 1161 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2011, 19:51
ответ для СофиКО , на сообщение « Хочу поставить имплантант »
  #11601
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Во, сформулировала:

Плохих имплантатов гораздо меньше, чем плохих имплантологов
Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 19:51
ответ для diorella , на сообщение « Предлагаю взять брейк и дождаться... »
  #11602
Жанна Зосимова
Участник
 
Аватар для Жанна Зосимова
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Невский, 82
Сообщений: 140


Цитата:
Сообщение от Семья 100матологoff Посмотреть сообщение
Вы рассказали, про случаи, когда вам выплачивали другие клиники... А может лучше расскажете про практику, когда к вам с претензией обращались? Как быстро вы готовы были оплатить лечение пациента в сторонней организации? Причем не по суду, а в досудебном порядке.
А еще интересный момент... Вот провел я у вас какое-то лечение. Допустим вы накосячили. И я вам выдвину счет на лечение не просто в сторонней соседней клинике, а у самого крутого дантиста, скажем, в европе, с ценником на порядок выше вашего... Что дальше? Вы согласитесь мне его оплатить? Да и планы лечения могут быть разные. Чтобы далеко не ходить... в обсуждаемом случае возможно изготовление моста. Это одна стоимость. А возможна имплантация. Это другая. Да и сами импланты могут быть разными, да и коронки тоже.
Добрый день, доктор!

Переделки работ и претензии бывают, конечно. Примерно 1-2% об общего объема выполненных работ. Если мы не правы, или нужно переделывать во время гарантийного срока - предлагаем переделать у другого врача, в той же или другой нашей клинике - 80% пациентов соглашается, либо возврат денег. Собственно, по закону о защите прав потребителей - замена некачественного товара или услуги, или возврат денежных средств.

По поводу оплатить переделку в другой клинике - честно скажу, не знаю. Пока, ттт, с планами из других клиник обращений не было. Наверное, вопрос решали бы через суд, а сначала постарались убедить пациента переделать у нас же, только у другого врача. Хотя все зависело бы от клинической ситуации.

Мне кажется, в любой клинике настроены решить вопрос не доводя до суда, главное точно понимать чего хочет пациент и насколько права клиника.

Цитата:
Сообщение от Варя Черноус Посмотреть сообщение
Жанна Зосимова прокомментируйте пож-та ситуацию:
Я обратилась в Меди на Невском 82 в отделении томографии с целью сделать КТ Morita в области отсутствующего 36 зуба, направления на руках не было, но тк имею я мед. образование я сказала устно, в итоге косорукий администратор что то перепутала и я получила КТ в области 46 зуба, которое проверить на месте я не смогла (да и как?) на сл. день при выяснении у стоматолога что у меня не та область, я обратилась в меди за разьяснениями, в итоге меня бесконечно пинали, переключали и в итоге сказали сама дура сервис ППЦ , в Меди конечно не соблюдается что пац-т прав, мнения об этой конторе резко негативное правда через неделю мне перезвонил какой то мужчина и лениво так предложил типа ну ладна подходите переделаем, спасибо конечно что так быстро перезвонили но нафига?? у меня уже имплант стоял!!! Улучшайте сервис!! Признавайте ошибки
Р.S а коряво пишите, наверно потому как нет опыта, верно??
Цитата:
Сообщение от Варя Черноус Посмотреть сообщение
в личку писала ответа нет
Варя Черноус, добрый день!
Если есть претензии к МЕДИ - пишите мне на сайт МЕДИ или в личку (кстати, ничего от Вас в личку не получала, пожалуйста, не обманывайте уважаемых форумчан).

Конечно, это форум и каждый может писать все, что захочет, все равно проверить нереально. Вот я, например, действительно "сама вызвалась", не скрываюсь, компанию свою не рекламирую и слова про конкурентов не скажу. И до хамства никогда не дойду, не дождетесь, хотя откровенные оскорбления в адрес сотрудников читать неприятно, скрывать не буду.

Если Вы реально получали у нас услугу - пишите в личку Ваши Ф.И.О. и чего конкретно хотите (помимо того, чтобы высказаться публично - Вы это уже сделали), будем вопрос решать. Оффтопить не хочется, все-таки в этот топик люди для другого заходят.

ЗЫ:
1. Мужчина позвонить Вам не мог, т.к. у нас все без исключения сотрудники клиники рентген-диагностики - женщины .
2. Администраторы, если отправляют на снимок без направления - берут подпись у пациента, чтобы потом не было вопросов по поводу области обследования.
Жанна Зосимова is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 19:54   #11603
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Цитата:
Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
Смородинка, это совершенно неважно, ей-богу.
Ну аполлония - аналог, отзывов по ней нет... астра - хороший импантат, поэтому должна быть нормальной; альфа - хороший, проверенный бюджетный имплант (но на нее не делают цирконий), нобель - очень популярный и распиаренный, с широкими возможностями протезирования, тоже проверенный годами; анкилос вроде бы еще лучше нобеля, как-то реже он встречается, но помню, что хорошие врачи с ним работают.

Но! повторяем местную мантру: косорукий доктор и анкилос криво поставит, а пряморукий и аполлонию хорошо ввернёт.
вроде астра круче анкилоса? или я сегодня туплюююю
diorella is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 19:59
ответ для СофиКО , на сообщение « Хочу поставить имплантант »
  #11604
White rabbit
Мега-элита
 
Аватар для White rabbit
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 4 478


Девочки, а можно пооффтопить чуть-чуть на околозубоврачебную тему?

Мне нужен детский ортодонт для старшей дочки - у нее передние верхние коренные сейчас растут и как-то некрасиво совсем - как у бобра. Хочу перед отъездом проконсультироваться, а по возвращении уже, наверное, пластинку ставить или еще что-то, что доктор назначит.

Честно говоря, идей нет с кем проконсультироваться - я теперь за любым советом сюда бегу)))
White rabbit is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 20:01   #11605
Жанна Зосимова
Участник
 
Аватар для Жанна Зосимова
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Невский, 82
Сообщений: 140


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
До кучи записалась ещё на консультации, только вот все ставят разные имплантанты, если не учитывать цену, то что будет лучше:

1) Apolonia (аналог Astra Tech)
2) Nobel Select
3) Alpha Bio
4) Ankylos

?
Ещё "Штрауман" часто используют.
Лучше будет то, что выберет имплантолог, которому Вы доверяете
Думаю, выбор зависит от того, с какими системами привык работать доктор (т.е. на чем у него "набита рука", с какими имплантами получал лучшие результаты).
Жанна Зосимова is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 20:02
ответ для Воздух , на сообщение « Во, сформулировала: Плохих... »
  #11606
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
Плохих имплантатов гораздо меньше, чем плохих имплантологов
Ну дык врачи-то все по здешним рекомендациям
Стало быть выбирать по итоговой сумме что ли?
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 20:06   #11607
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Жанна Зосимова Посмотреть сообщение
Ещё "Штрауман" часто используют.
Лучше будет то, что выберет имплантолог, которому Вы доверяете
Думаю, выбор зависит от того, с какими системами привык работать доктор (т.е. на чем у него "набита рука", с какими имплантами получал лучшие результаты).
Понятно. Это я системы написала, с которыми конкретные доктора работают.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 20:06   #11608
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Ну дык врачи-то все по здешним рекомендациям
Стало быть выбирать по итоговой сумме что ли?
вы на консультации то ходили?
у всех имплантологов план - одинаковый?
diorella is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 20:09
ответ для СофиКО , на сообщение « Хочу поставить имплантант »
  #11609
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Так к вашим хваленым запись за много дней)
Пока только в одном месте план лечения.
Но уже будет с чем сравнить
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 20:18   #11610
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Ну дык врачи-то все по здешним рекомендациям
Стало быть выбирать по итоговой сумме что ли?
Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Так к вашим хваленым запись за много дней)
Пока только в одном месте план лечения.
Но уже будет с чем сравнить
Сравните планы лечения, итоговую стоимость, ну и увидите, к кому душа ляжет, кому доверитесь И выбор произойдёт сам собой. И название имплантата уж точно не будет критерием
__________________
Слово "день", даже если это день рождения, всё равно мужского рода.
Пример: Наступил мой день рождения.

ДА, я граммар-наци.

Воздух is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena