Будущие СКАНДИМАМЫ - Страница 1163 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Я родила в Скандинавии, и Я
всем осталась довольна 313 66.74%
врачи понравились, не понравились условия прибывания 13 2.77%
врачи не понравились, условиями прибывания осталась довольна 53 11.30%
не понравились детские врачи-неонтологи 21 4.48%
вообще ничего не понравилось больше туда не пойду 80 17.06%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 469. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.07.2010, 22:40
ответ для nunu , на сообщение « Всем привет. Про пупок скажу. Пришла... »
  #11621
COOkusinka
Элита
 
Аватар для COOkusinka
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 1 661


Цитата:
Сообщение от nunu Посмотреть сообщение
Всем привет.

Про пупок скажу. Пришла Джамиля Гиреевна и спрашивает - отрежем или оставим?
Я говорю отрежем. Проходит секунд 5 - ничего нет. Егор только взвизгнул и все. Больше не плакал.
Пупок зажил быстро. Даже не смотря на жару.

Муж сегодня заезжал в Сканди за справкой. Провел там 30 минут. Вышел весь мокрый!!!
В шоке от того, что абсолютно нет системы кондиционирования!

А я "развлекаюсь" с лактостазом. Молока много, Егор все не сьедает. В итоге с субботы 38-39!
Сегодня был мамолог - говорит мастит! Пить антибиотики и ребя перевести на искуственное. Самой сцеживаться.
Я бегу на узи - говорят мастита нет - сильный лактостаз. Если сегодня расцежу, то можно без антибиотиков.
Плачу и сцеживаю, но похоже надо ждать мужа.

И еще сегодня услышала мнения 4 врачей.
Мамолог и врач узи - считают что кормление ребенка и антибиотики несовместимы.
Смородина и Егоркин педиатр считают, что надо кормить. Правда принимать флору самой и малышу. Рекомендуют бифиформ (бифиформ малыш).
Кстати муж насмешил.
Купил мне капсулы бифиформ, а Егору жевательные таблетки.

Вообщем даже если придется пить антибиотики, то буду кормить.
Пока осталься сегодняшний день на "экзекуции"!

у меня начинался лактостаз, была температура - сбивала панадолом (парацетомолом), кормила, кормила, кормила, когда не все съедал, а грудь переполнялась, сцеживала молокоотсосом, пополняла запасы в морозилке. Если вдруг чувствовала уплотнение, сначало бежала в теплый душ, а потом сразу же сцеживала

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Бифиформ бейби я давала - классная штука, очень удобная

муж конечно шутник ))))))
__________________
COOkusinka is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 23:43
ответ для COOkusinka , на сообщение « у меня начинался лактостаз, была... »
  #11622
VolgaVolga
Ветеран
 
Аватар для VolgaVolga
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 659


Я провела эксперимент- сравнила пюре яблоко-груша Семпер из Финляндии и из нашего магазина...... Результат: в нашем вместо сока груши фруктоза и глюкоза........ кушайте детки химию с самого детства
__________________


Я - Таня
VolgaVolga is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 23:48   #11623
Bellissimo
Участник
 
Аватар для Bellissimo
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 263


Цитата:
Сообщение от cherepaha-78 Посмотреть сообщение
вчера на ДР ходила в маске стерильной - кровило еще - муж гордо всем говорил - вот, собака злая - без намордника из дома не вывести.. седня нежно кличет "дорадой" - гад короче
юморист

Цитата:
Сообщение от VolgaVolga Посмотреть сообщение
Я провела эксперимент- сравнила пюре яблоко-груша Семпер из Финляндии и из нашего магазина...... Результат: в нашем вместо сока груши фруктоза и глюкоза........ кушайте детки химию с самого детства
а цены если сравнить?
Bellissimo is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 00:34   #11624
Юша
Разум и Чувства
 
Аватар для Юша
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 26 436


Цитата:
Сообщение от Кукусинька Посмотреть сообщение
)))))))) Аня, спасибо ))))))))))


Соньке @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
ну и Даньке @@@@@@@@@@@@@@@@@@@ чтоб животик не болел и ножки к отпуску поправились!!!!
Анюта, Саша, спасибо!!!!!!!!!!!!!!!
Софье (или Софии, как правильно?) тоже выздоравливать!!!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от cherepaha-78 Посмотреть сообщение
ну там совсем не красота - очень страшно пока что )) вчера на ДР ходила в маске стерильной - кровило еще - муж гордо всем говорил - вот, собака злая - без намордника из дома не вывести.. седня нежно кличет "дорадой" - гад короче

Высокие, высокие отношения! (с)

Цитата:
Сообщение от cherepaha-78 Посмотреть сообщение
пс. кстати теперь я понимаю зверей в зоопарке - неприятно когда на тебя все таращатся ((( хотя если честно я тоже на уродов поглазеть люблю.... ничего, еще говорят дня 3 позора, а потом будет нарядно )) буду хвастаться ))) кстати глаза получились клёво... мне очень нравится ))


Цитата:
Сообщение от nunu Посмотреть сообщение
Всем привет.

Про пупок скажу. Пришла Джамиля Гиреевна и спрашивает - отрежем или оставим?
Я говорю отрежем. Проходит секунд 5 - ничего нет. Егор только взвизгнул и все. Больше не плакал.
Пупок зажил быстро. Даже не смотря на жару.

Муж сегодня заезжал в Сканди за справкой. Провел там 30 минут. Вышел весь мокрый!!!
В шоке от того, что абсолютно нет системы кондиционирования!

А я "развлекаюсь" с лактостазом. Молока много, Егор все не сьедает. В итоге с субботы 38-39!
Сегодня был мамолог - говорит мастит! Пить антибиотики и ребя перевести на искуственное. Самой сцеживаться.
Я бегу на узи - говорят мастита нет - сильный лактостаз. Если сегодня расцежу, то можно без антибиотиков.
Плачу и сцеживаю, но похоже надо ждать мужа.

И еще сегодня услышала мнения 4 врачей.
Мамолог и врач узи - считают что кормление ребенка и антибиотики несовместимы.
Смородина и Егоркин педиатр считают, что надо кормить. Правда принимать флору самой и малышу. Рекомендуют бифиформ (бифиформ малыш).
Кстати муж насмешил.
Купил мне капсулы бифиформ, а Егору жевательные таблетки.

Вообщем даже если придется пить антибиотики, то буду кормить.
Пока осталься сегодняшний день на "экзекуции"!
Я бы верила Смородиной и педиатру. Маммологи - люди хорошие, но про детей не думают. Саша хорошо написала про способы борьбы с лактостазом. Да, и в родильное отделение звоните, если будут вопросы. А еще методичку по ГВ роддомовскую пролистайте на досуге, там есть полезная информация!

Цитата:
Сообщение от Кукусинька Посмотреть сообщение
только что в новостях показывали детского кардиолога Цытко Андрея Леонидовича, аж муражки бежали, он делал операцию на сердце девочки в 570 грамм на 3-й день жизни, а сегодня ее выписали ))))
здорово, что специалисты такого класса работают в Сканди, мы у него были )))
Да, Саш, мне тоже приятно до мурашек!
__________________
Ольга

Юша is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 00:57
ответ для Юша , на сообщение « Анюта, Саша, спасибо!!!!!!!!!!!!!!!... »
  #11625
VolgaVolga
Ветеран
 
Аватар для VolgaVolga
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 659


Цитата:
Сообщение от Bellissimo Посмотреть сообщение
а цены если сравнить?
хм... даже не знаю... честно говоря когда речь о питании, а тем более питании ребенка вопрос цены для меня на последнем месте... тем более финскую баночку муж покупал еще в марте - теперь уже не узнать сколько оно стоило...
__________________


Я - Таня
VolgaVolga is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 01:03
ответ для VolgaVolga , на сообщение « хм... даже не знаю... честно говоря... »
  #11626
Юша
Разум и Чувства
 
Аватар для Юша
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 26 436


Цитата:
Сообщение от VolgaVolga Посмотреть сообщение
хм... даже не знаю... честно говоря когда речь о питании, а тем более питании ребенка вопрос цены для меня на последнем месте... тем более финскую баночку муж покупал еще в марте - теперь уже не узнать сколько оно стоило...
Таня, да, поэтому мы тут тебе и рассказывали, что надо читать, что на банке пишут.
А скажи мне, почему ты не хочешь купить на рынке свежее яблоко нового урожая и его поскрести ребенку ложкой или блендером измельчить? Ведь там ни грамма химии!
__________________
Ольга

Юша is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 01:10
ответ для Юша , на сообщение « Таня, да, поэтому мы тут тебе и... »
  #11627
Bellissimo
Участник
 
Аватар для Bellissimo
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 263


Цитата:
Сообщение от VolgaVolga Посмотреть сообщение
хм... даже не знаю... честно говоря когда речь о питании, а тем более питании ребенка вопрос цены для меня на последнем месте... тем более финскую баночку муж покупал еще в марте - теперь уже не узнать сколько оно стоило...

может, с марта и в финских баночках состав изменился а вообще, у нас часто удешевляют продукты, чтобы побольше рынок охватить

а мы тоже готовимся прикорм вводить, уже через пару недель кабачок будем пробовать, дачный девочки, как думаете, можно до начала прикорма уже компотики какие-нибудь давать, ну никак не хочет она воду пить
Bellissimo is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 01:40
ответ для Bellissimo , на сообщение « может, с марта и в финских баночках... »
  #11628
VolgaVolga
Ветеран
 
Аватар для VolgaVolga
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 659


Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Таня, да, поэтому мы тут тебе и рассказывали, что надо читать, что на банке пишут.
А скажи мне, почему ты не хочешь купить на рынке свежее яблоко нового урожая и его поскрести ребенку ложкой или блендером измельчить? Ведь там ни грамма химии!
а разве прикорм с яблока нужно начинать? я хотела с кабачка или цветной капусты...тем более нам еще не скоро - это я так.... вопрос прорабатываю....

Цитата:
Сообщение от Bellissimo Посмотреть сообщение
может, с марта и в финских баночках состав изменился а вообще, у нас часто удешевляют продукты, чтобы побольше рынок охватить

а мы тоже готовимся прикорм вводить, уже через пару недель кабачок будем пробовать, дачный девочки, как думаете, можно до начала прикорма уже компотики какие-нибудь давать, ну никак не хочет она воду пить
а сколько малышу?
__________________


Я - Таня
VolgaVolga is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 01:52
ответ для VolgaVolga , на сообщение « а разве прикорм с яблока нужно... »
  #11629
Юша
Разум и Чувства
 
Аватар для Юша
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 26 436


Цитата:
Сообщение от Bellissimo Посмотреть сообщение
а мы тоже готовимся прикорм вводить, уже через пару недель кабачок будем пробовать, дачный девочки, как думаете, можно до начала прикорма уже компотики какие-нибудь давать, ну никак не хочет она воду пить
Можно попробовать отвар тех же яблок. Понемногу. Я давала. Правда, приучались мы к поильнику очччень долго. Зато теперь - водохлеб, никаких компотиков не надо, дайте просто воды!

Цитата:
Сообщение от VolgaVolga Посмотреть сообщение
а разве прикорм с яблока нужно начинать? я хотела с кабачка или цветной капусты...тем более нам еще не скоро - это я так.... вопрос прорабатываю....


а сколько малышу?
Аааа, вы же только начинаете...
С чего начинать... все считают по-разному. Есть теория, что начинать нужно с овощей, потому что если начать с фруктов, пресные овощи ребенок потом есть не станет. Есть другая теория, что фрукты перевариваются легче и пищевое поведение от начала прикорма не зависит.
Мы начинали с каши - по состоянию кишечника, полнотой не страдали, поэтому могли себе это позволить. Потом ввели фрукты и почти сразу овощи. На сегодняшний день ребенок всеяден, хотя, конечно, те самые каши пресными не были
__________________
Ольга

Юша is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 02:22
ответ для nunu , на сообщение « Всем привет. Про пупок скажу. Пришла... »
  #11630
ВолнA
Наш человек
 
Аватар для ВолнA
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Приморский р-н Лахта
Сообщений: 6 113


Цитата:
Сообщение от nunu Посмотреть сообщение
Всем привет.

!
спасибо за инфу про пупок теперь я спокойна
а вот про жару.... меня это напрягает сильно. потому как сама так была и помню как там было жарко месяц назад в родильном отделении. представляю, что сейчас
так же как и в приморском отделении сканди. на ресепшене чудно прохлада, в коридорах куда не шло. а в кабинетах ни кондишена ни вентилятора. не положено выходишь как мышь. все мокрые....
на самом это не дело я не понимаю почему так с этим дело обстоит в сканди...
__________________

Я люблю море
ВолнA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena