Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 1163 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2012, 00:41
ответ для mamaka , на сообщение « Спасибо всем за советы! Попробую ... »
  #11621
vie nouvelle
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1 031


Цитата:
Сообщение от mamaka Посмотреть сообщение
На занятиях присутствовать не могу вообще! Работаю до 17, офис, работы всегда много - уйти могу, но редко, а занятия заканчиваются в 16. Честно говоря подумываю купить цифровую видеокамеру, чтобы мне снимали занятие)). Но муз. образования все равно нет.
А занятия, хотя бы раз в неделю перенести на попзже? Или педагог так рано заканчивает?
У нас один урок специально на 18-15, хотя ребенок явно менее продуктивен, чем в 14-15. Зато я присутствую. Из меньших зол, так сказать.
vie nouvelle is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 00:59   #11622
annestesia
Ветеран
 
Аватар для annestesia
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: ул. Зорге Ю-З
Сообщений: 832


Цитата:
Сообщение от The best one Посмотреть сообщение
А у Вас не получается присутствовать на занятиях? Я сама присутствую на всех занятиях, чтобы потом заниматься с ребенком. Это действительно существенный плюс (если никто из родителей не имеет музыкального образования).
А что касается других кружков, то тут нужно действительно исходить из того, насколько талантлив ребенок. И в зависимости от этого делать акценты. Ибо "неправильно выбранное направление губит самый большой талант" (как мудро заметил Чернышевский). А вдруг Ваш ребенок будущий Моцарт?
Моцарт уже в 4 года был Моцарт!)))))))
__________________
annestesia is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 01:00
ответ для vie nouvelle , на сообщение « Не в продолжении темы, а в качестве... »
  #11623
ПРАВДОЛЮБКА
Мега-элита
 
Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Маршала Захарова, ЮЗ
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Okaspb Посмотреть сообщение
Не в продолжении темы, а в качестве ликбеза: дети, которые хотят продолжать и поступать и поступают, это дети участвующие в конкурсах или совсем не обязательно?
Понятно, что по разному бывает, но в статистике как?
(Вот меня плющит сегодня, как вариант, через пару лет бросим музыкалку и смешно будет вспоминать))

И, всё-таки, про доп. занятия, а если они предлагаются изредка, ну там, перед экзаменом, например. На безвозмездной основе. Как благодарить педагога. Однажды были в такой ситуации, перед вступительным экзаменом на подгот. отделении, педагог пригласила домой, занимались долго.
Про оплату спрашивала заранее, тему закрыли. Пришла с кофе+ конфеты. В конце урока отдала, не смотря на отказы. Вот сильно глупо я выглядела или как?
Раньше вообще редко- редко было, чтобы ребёнок в школе стал каким-нибудь лауреатом. А сейчас эти лауреатства не особо учитываются при поступлении, т.к. конкурсов развелось уйма, главное, чтобы подросток сыграл и показал себя музыкантом в перспективе.

Нормально это. Я тоже всегда благодарю. Даже было один год учительница с нами в июне занималась по моей просьбе. В этом единственном случае на последний урок я ей принесла букет и конверт с месячной подготовительной оплатой. Но это было исключительно моё личное решение! Учительница занималась бесплатно с нами весь месяц, даже ни намёка на какую-нибудь благодарность в свой адрес от неё я не услышала и не почувствовала.
Сейчас занимаемся дополнительно очень редко и бесплатно, но я стараюсь в праздники получше подарочки ей дарить.
__________________
Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")
ПРАВДОЛЮБКА is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 08:44   #11624
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Вот и я на праздники стараюсь что-нибудь этакое, интересненькое придумать. Когда занимаемся у учительницы дома (это бесплатно, нерегулярно, обычно - перед концертами-конкурсами или на каникулах, иногда даже на летних, она без детей скучает ), я иногда привожу что-то к чаю или фрукты, особенно осенью хорошо - дачный урожай радует, но совсем не обязательно это.
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 08:47   #11625
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


А присутствие родителя на уроке - это, конечно, классное подспорье. даже если родитель типа меня - как мартышка запоминает, не понимая сути.

Конкурсы на дальнейшее поступление ну никак не влияют, мне кажется. Многие вообще считают их излишними и мешающими в процессе обучения, и эта точка зрения кажется мне вполне логичной. Но, с другой стороны, конкурс позволяет вырваться из школьной рутины, почувствовать себя музыкантом, а не унылым учеником, для некоторых (типа Даньки моего) конкурс - это лучший стимул для более упорны занятий.
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 12:12
ответ для annestesia , на сообщение « Моцарт уже в 4 года был... »
  #11626
The best one
Активный участник
 
Аватар для The best one
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от annestesia Посмотреть сообщение
Моцарт уже в 4 года был Моцарт!)))))))
честно говоря, предвидела все ремарки по поводу Моцарта. да, рос в музыкальной семье, да, уже в четыре года был Моцартом. еще не было ремарки по поводу того, на каком языке он говорил (ибо язык тоже откладывает отпечаток - есть и такая т.з)
но я осознанно сказала "вдруг Моцарт" чтобы нагляднее донести мысль.
The best one is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 13:21
ответ для The best one , на сообщение « :010: честно говоря, предвидела все... »
  #11627
Liliy
Элита
 
Аватар для Liliy
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 770


Мамочки, мы наконец-то дозрели до покупки фортепиано, если у кого есть какие-то варианты, пожалуйста, поделитесь!!!
__________________


Liliy is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 15:28
ответ для The best one , на сообщение « :010: честно говоря, предвидела все... »
  #11628
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от The best one Посмотреть сообщение
честно говоря, предвидела все ремарки по поводу Моцарта. да, рос в музыкальной семье, да, уже в четыре года был Моцартом. еще не было ремарки по поводу того, на каком языке он говорил (ибо язык тоже откладывает отпечаток - есть и такая т.з)
но я осознанно сказала "вдруг Моцарт" чтобы нагляднее донести мысль.
"вдруг Моцарт" виден сразу...
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 15:40
ответ для mamaolya , на сообщение « "вдруг Моцарт" виден сразу... »
  #11629
The best one
Активный участник
 
Аватар для The best one
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
"вдруг Моцарт" виден сразу...
аха. особенно тому, кто тоже разбирается в музыке а если нет, то думаете, можно в двух-трехгодовалом ребенке моцарта разглядеть? просто интересно.
The best one is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 16:22
ответ для mamaolya , на сообщение « "вдруг Моцарт" виден сразу... »
  #11630
Ора
Активный участник
 
Аватар для Ора
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Между Светлановской и Мужества
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
"вдруг Моцарт" виден сразу...
Как вам такой "Моцарт"?
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=Fus_YMB2k4k
__________________
Мы в ответе за тех,кого приручили.
Ора is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena