Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 1167 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.06.2010, 23:36
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #11661
strigixa
Активный участник
 
Аватар для strigixa
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Проспект Просвещения
Сообщений: 352


На счет БАНДАЖА!!!!
многие врачи вообще не разрешают бандаж после КС!
Я с собою взяла после операции одела, врач на осмотр приходит и говорит снимите, здесь носить не нужно он ни к чему, так как и внутренний и внешний шов должен заживать без всяких там утяжек чтоб правильно и ровно зажил без натяжек! Врач говорит если прям уж хочется одеть тогда оденете дома когда выпишут, вообщем я так его и не надела и никакого живота у меня нет, я считаю живот у каждого уходит сам и по разному и в разное время и бандажи никчему....ИМХО!
strigixa is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 23:37
ответ для sveta-p , на сообщение « Спасибо, надо как -то идти... »
  #11662
strigixa
Активный участник
 
Аватар для strigixa
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Проспект Просвещения
Сообщений: 352


Цитата:
Сообщение от sveta-p Посмотреть сообщение
Спасибо, надо как -то идти укладываться...
Удачи Вам!!!!!
strigixa is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 00:59
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #11663
Наташа_М
Мега-элита
 
Аватар для Наташа_М
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: СПБ Московское шоссе, 2
Сообщений: 3 059


Девочки, я тут написала отчетик о двух моих КС-может кому будет интересно:
http://www.forum.littleone.ru/showth...11351&posted=1
__________________




Я Наташа.
Наташа_М is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 02:21
ответ для Mishander , на сообщение « Вторая дочка то грудь хорошо берет и... »
  #11664
Наталик_))
Элита
 
Аватар для Наталик_))
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщений: 2 696


Цитата:
Сообщение от Mishander Посмотреть сообщение
Вторая дочка то грудь хорошо берет и после бутылочки, но молока просто очень мало. Сейчас попробывала сцедиться молокоососом (через 2,5-3 после последнего кормления, которое длилось с 7 до 9 утра с неболшими перерывами) - с обеих вместе с трудом 40 грамм нацедила и убрала в холодильник...ЧТО ДЕЛАТЬ???
Чаи лактационные пью, чай с молоком тоже. Не чувствую вобще что молоко прибывает - грудь все время как будто пустая.
у меня тоже самое было после ЭКС
молоко-на 5 сутки примерно, сын грудь не сосал (тяжело было, недоношенный), тоже сцеживалась, прыгала с бутылками этими и молокотсосом (самый большой мой рекорд сцеживания был 100 грамм из 2 грудей))) чай во мне уже булькал-и с молоком. и лактационный, и таблеточками закидывалась для лактации, и кормления-по 2 часа с перерывами минут на 20, и голодные вопли
а потом сынуля подрос, начал сосать, висеть на мне и потихоньку молоко начало приходить-немного, но смесями стала докармливать в разы меньше..даже до лактостаза допрыгались
а с прибавкой молока мне помог цикорий с молоком и сливками-продается в окее
__________________


Темаська родился 4 марта 2010
перевернулся со спины на живот 25.07.10
2 зуба 21.08.10
3 зуб 19.10.10
4 зуб 20.10.10
16 зуб 12.09.11

самостоятельно пошел 13.07.2011
Наталик_)) is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 02:25
ответ для strigixa , на сообщение « На счет БАНДАЖА!!!! многие врачи... »
  #11665
Наталик_))
Элита
 
Аватар для Наталик_))
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщений: 2 696


Цитата:
Сообщение от strigixa Посмотреть сообщение
На счет БАНДАЖА!!!!
многие врачи вообще не разрешают бандаж после КС!
Я с собою взяла после операции одела, врач на осмотр приходит и говорит снимите, здесь носить не нужно он ни к чему, так как и внутренний и внешний шов должен заживать без всяких там утяжек чтоб правильно и ровно зажил без натяжек! Врач говорит если прям уж хочется одеть тогда оденете дома когда выпишут, вообщем я так его и не надела и никакого живота у меня нет, я считаю живот у каждого уходит сам и по разному и в разное время и бандажи никчему....ИМХО!
мне в роддоме шов подвязывали туго сложеннной косынкой пеленочкой-иначе было бы не встать совсем (пробовала я и так и так, с подвязкой легче)
а еще рекомендуют взять с собой в роддом полотенце вафельное с нашитыми крючочками-будет туго обхватывать, легче ходить будет
плюс подвязывание шва будет оочень полезно, когда ребзя на руки брать будете-намного легче
а потом я уже как домой приехала-купила послеоперационный бандаж, и наступило мне щастье))
__________________


Темаська родился 4 марта 2010
перевернулся со спины на живот 25.07.10
2 зуба 21.08.10
3 зуб 19.10.10
4 зуб 20.10.10
16 зуб 12.09.11

самостоятельно пошел 13.07.2011
Наталик_)) is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 10:20   #11666
Ksu
Эпическая женщина.
 
Аватар для Ksu
 
Регистрация: 17.09.2002
Сообщений: 8 928


Цитата:
Сообщение от Наталик_)) Посмотреть сообщение
мне в роддоме шов подвязывали туго сложеннной косынкой пеленочкой-иначе было бы не встать совсем (пробовала я и так и так, с подвязкой легче)
Видимо, сколько врачей - столько мнений. В 9-ке после первого КС меня как Ненашкин увидел с подвязанным животом- так хохотал - "ты же не абрек какой-то" он мне сказал, велел все снять, прислал вместо того физиотерапевта зарядкой со мной персонально заниматься.
Второй раз уже в 18-ом рд я уже сама ничем не подвязывалась, бандаж не одевала - просто погнали на зарядку день на 2-3-ий. Больно, но ОЧЕНЬ эффективно.
Животик плоский был , надеюсь будет и после 3-его КС!
__________________
Ксю, Татьяна (05.02.02), Владимир (26.07.07), Аэлита (12.06.10).
Ksu is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 10:29
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #11667
yasy
Хранитель
 
Аватар для yasy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Колтуши,Верхняя
Сообщений: 11 097


У мен тоже в этот ра без бандажа быстре ушел.
__________________



«Есть люди, в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть такие, в которых живут только глисты» (c)Ф.Раневская
"Будут с водкою дебаты, отвечай:
Нет, ребята-демократы, только чай."(с)В.Высоцкий
yasy is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 12:15
ответ для Ksu , на сообщение « Видимо, сколько врачей - столько... »
  #11668
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Цитата:
Сообщение от sveta-p Посмотреть сообщение
Ну все, намыла голову (когда теперь помыться придется...), позвонила врачу (получила указание долбануть корвалолу на ночь), приготовилась завтра встать в 6.00 (в роддоме надо быть в 7.45) и тут пришел с работы муж...со слезящимися глазами, чихает и сопли по колено! Ну что за жизнь такая! Закон...подлости который! Зато мандраж перед ПКС прошел почти, вытеснен другими заботами
Удачи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от Ksu Посмотреть сообщение
Видимо, сколько врачей - столько мнений. В 9-ке после первого КС меня как Ненашкин увидел с подвязанным животом- так хохотал - "ты же не абрек какой-то" он мне сказал, велел все снять, прислал вместо того физиотерапевта зарядкой со мной персонально заниматься.
Второй раз уже в 18-ом рд я уже сама ничем не подвязывалась, бандаж не одевала - просто погнали на зарядку день на 2-3-ий. Больно, но ОЧЕНЬ эффективно.
Животик плоский был , надеюсь будет и после 3-его КС!
Вы еще не родили??
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 12:40
ответ для Ksu , на сообщение « Видимо, сколько врачей - столько... »
  #11669
missishouse
Элита
 
Регистрация: 10.06.2006
Сообщений: 2 872


Цитата:
Сообщение от Ksu Посмотреть сообщение
Видимо, сколько врачей - столько мнений. В 9-ке после первого КС меня как Ненашкин увидел с подвязанным животом- так хохотал - "ты же не абрек какой-то" он мне сказал, велел все снять, прислал вместо того физиотерапевта зарядкой со мной персонально заниматься.
Вы еще здесь ?
Почему же мне про зарядку ничего не сказал ((? Вдрух я бы после нее уже в коротких топиках бегала бы ?
missishouse is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 12:56
ответ для Ksu , на сообщение « Видимо, сколько врачей - столько... »
  #11670
Наташа_М
Мега-элита
 
Аватар для Наташа_М
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: СПБ Московское шоссе, 2
Сообщений: 3 059


Цитата:
Сообщение от Ksu Посмотреть сообщение
Видимо, сколько врачей - столько мнений. В 9-ке после первого КС меня как Ненашкин увидел с подвязанным животом- так хохотал - "ты же не абрек какой-то" он мне сказал, велел все снять, прислал вместо того физиотерапевта зарядкой со мной персонально заниматься.
Второй раз уже в 18-ом рд я уже сама ничем не подвязывалась, бандаж не одевала - просто погнали на зарядку день на 2-3-ий. Больно, но ОЧЕНЬ эффективно.
Животик плоский был , надеюсь будет и после 3-его КС!
А мне в 9-ке на СР сказали бандаж послеоперационный одеть. Было такое счастье!!! После первого ничего не одевала и не перевязывала-было очень тяжело
__________________




Я Наташа.
Наташа_М is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena