Ryanair: опыт, истории, вопросы и ответы.... - Страница 1169 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2012, 16:05   #11681
Ju-Junior
Активный участник
 
Аватар для Ju-Junior
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: м. Звездная, Сосновый Бор
Сообщений: 407


Да уж..
Сначала спрашивала у вас как правильно купить билеты, а теперь буду спрашивать - как правильно от них избавиться
Точнее, я выбрала вариант возврата, но буквально на день раньше письма из RA купила билеты на поезд Thylis. Вот теперь думаю, то ли вообще отказаться от поездки и потерять еще и билеты, то ли купить билеты другой а/к. Кто как решил поступать?

Да, билеты были Лаппенранта-Шарлеруа. 5.06-12.06
Ju-Junior is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 16:19
ответ для Ju-Junior , на сообщение « Да уж.. Сначала спрашивала у вас как... »
  #11682
_Dashik_
Участник
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург, пр. Солидарности
Сообщений: 125


Цитата:
Сообщение от Ju-Junior Посмотреть сообщение
Да уж..
Сначала спрашивала у вас как правильно купить билеты, а теперь буду спрашивать - как правильно от них избавиться
Точнее, я выбрала вариант возврата, но буквально на день раньше письма из RA купила билеты на поезд Thylis. Вот теперь думаю, то ли вообще отказаться от поездки и потерять еще и билеты, то ли купить билеты другой а/к. Кто как решил поступать?

Да, билеты были Лаппенранта-Шарлеруа. 5.06-12.06
Как писала выше, мы купили билеты из Риги, вместо Лапы...а обратно мы летим в Лапу из Веце, изначально так планировали.
_Dashik_ is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 16:51   #11683
Людмилка
Небожитель
 
Аватар для Людмилка
 
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Пр. Просвещения 62
Сообщений: 17 642


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Если бы у RA можно было бы отследить снижения и подъемы цены... У них идет аукционный принцип - билеты покупаются хорошо - цена растет, не покупаются - падает. .
ох,пусть на Майорку и дальше растет может не отменят тогда
Людмилка is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 17:01
ответ для Людмилка , на сообщение « ох,пусть на Майорку и дальше... »
  #11684
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Людмилка Посмотреть сообщение
ох,пусть на Майорку и дальше растет может не отменят тогда
Они рейсы отменили из-за повышения аэропортовых сборов в ряде аэропортов. Не договорились. ... Но будем надеяться, что Майорку не отменят. (как я хотела туда в сентябре - не срослось)
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 17:26
ответ для Ju-Junior , на сообщение « Да уж.. Сначала спрашивала у вас как... »
  #11685
ВикТория З
Участник
 
Аватар для ВикТория З
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 210


Цитата:
Сообщение от Ju-Junior Посмотреть сообщение
Да уж..
Сначала спрашивала у вас как правильно купить билеты, а теперь буду спрашивать - как правильно от них избавиться
Точнее, я выбрала вариант возврата, но буквально на день раньше письма из RA купила билеты на поезд Thylis. Вот теперь думаю, то ли вообще отказаться от поездки и потерять еще и билеты, то ли купить билеты другой а/к. Кто как решил поступать?

Да, билеты были Лаппенранта-Шарлеруа. 5.06-12.06
О, здравствуйте, друг по несчастью!!!! У меня в точности такая же ситуация! Забронировано 2 отеля в Бельгии, (причем нет бесплатной отмены бронирования), деньги уже сняли , куплено 2 билета на Thylis (тоже деньги не вернут), и в Париже забронирован отель на 4 ночи. И тут пришло такое "замечательное" известие, что рейс отменен!
Я решила, (посчитав все убытки если мы не поедем 16 тыс.), что нужно срочно покупать где-нибудь билеты до Брюсселя. В итоге купила у AirBaltic. Получилось подороже, но все же. Вылет из Пулково через Ригу. Надеюсь его не отменят! Тьфу, тьфу, тьфу!!!
__________________
ВикТория З is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 17:46   #11686
Людмилка
Небожитель
 
Аватар для Людмилка
 
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Пр. Просвещения 62
Сообщений: 17 642


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Они рейсы отменили из-за повышения аэропортовых сборов в ряде аэропортов. Не договорились. ... Но будем надеяться, что Майорку не отменят. (как я хотела туда в сентябре - не срослось)
эх,из Тампере уже есть отмены Будем надеяться,что это из-за аэропорта Рима,а не Тампере
просто я понимаю,что если нам вернут наши 19т,то мы сможем отправить на них только ребенка отдыхать а если лететь с пересадками,то еще столько же доплатить придется((
__________________
Людмилка is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 18:14   #11687
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Людмилка Посмотреть сообщение
эх,из Тампере уже есть отмены Будем надеяться,что это из-за аэропорта Рима,а не Тампере
просто я понимаю,что если нам вернут наши 19т,то мы сможем отправить на них только ребенка отдыхать а если лететь с пересадками,то еще столько же доплатить придется((
У мнея доплата составила 10 тыс. по сравнению с RA - были билеты за 3 тыс., а стали 13. Никогда бы не полетела за такие деньги, но я гости лечу, мне даже особенно даты менять уже нельзя было
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 18:28
ответ для Адреналин , на сообщение « Ryanair: опыт, истории, вопросы и... »
  #11688
ulika-s
Частый гость
 
Аватар для ulika-s
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 74


Мы решили отменить поездку в связи с восьмимартовским подарком от РА. Из невозвращаемых броней гостиниц - отель в Амстере. В день бронирования отеля деньги за него не сняли. После "письма счастья" пошли, сняли деньги с карты. Получается, что амстеровский отель мы кидаем... Карта дебетовая. Какая кара последует? Внесут в черный список?))
ulika-s is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 18:54
ответ для ulika-s , на сообщение « Мы решили отменить поездку в связи с... »
  #11689
Людмилка
Небожитель
 
Аватар для Людмилка
 
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Пр. Просвещения 62
Сообщений: 17 642


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
У мнея доплата составила 10 тыс. по сравнению с RA - были билеты за 3 тыс., а стали 13. Никогда бы не полетела за такие деньги, но я гости лечу, мне даже особенно даты менять уже нельзя было
так и у нас даты не поменять =- отпуск же,никто не будет подстраиваться у мужа на работе. ох,пусть все будет хорошо. что-то эта весна,сплошные "подарки"

Цитата:
Сообщение от ulika-s Посмотреть сообщение
Мы решили отменить поездку в связи с восьмимартовским подарком от РА. Из невозвращаемых броней гостиниц - отель в Амстере. В день бронирования отеля деньги за него не сняли. После "письма счастья" пошли, сняли деньги с карты. Получается, что амстеровский отель мы кидаем... Карта дебетовая. Какая кара последует? Внесут в черный список?))
насколько я понимаю, они могут заморозить эту сумму и рано или поздно снять ее со счета. а написать в отель и объяснить ситуацию,не пробовали?
Людмилка is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 18:58
ответ для Адреналин , на сообщение « Ryanair: опыт, истории, вопросы и... »
  #11690
ulika-s
Частый гость
 
Аватар для ulika-s
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 74


Да, как раз думаю написать... Новую карту оформлять неохота.
ulika-s is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena