Приглашаю всех в наш Тенерифе -топик!!!))) - Страница 1169 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 15:04
ответ для Elvira812 , на сообщение « У моего ребенка жуткая аллергия... »
  #11681
МамикМамик
Старожил
 
Аватар для МамикМамик
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 1 031


Вполне может быть, что в благодатном климате Тенерифе состояние ребенка будет лучше... Очень уж у нас тут гадкое место, у меня лично, как самолет приземляется на родной земле, сразу коленки подгибаются и как мешок с песком на плечи падает.
Смесь с такой же этикеткой ТАМ совершенно точно будет другой, из других овощей и с другим вкусом, можете даже не гадать. Но как Вы планируете везти такое количество банок, если в ручную кладь нельзя жидкость?? В багаже побьется, особенно если с пересадками.
Я бы все-таки вместо поездки поприучала ребзя к нормальной человеческой пище. У моей младшей дочки был период, когда ей было нельзя ВСЕ, кроме кабачков и ананасов (последние, скорее всего забыли включить в список), тем не менее, видимо я ее чем-то человеческим кормила. Безглютеновое питание тоже бывает в отелях, надо списываться...
__________________
Сложные проблемы частенько имеют простые и очевидные неправильные решения
МамикМамик is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 15:35   #11682
Irys
Частый гость
 
Аватар для Irys
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Софийская ул.
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от МамикМамик Посмотреть сообщение
Как бы Вы не исхитрялись с питанием детей, все равно они в незнакомой обстановке теряют аппетит. Поэтому единственный способ прокормить дитя в отпуске - не париться на эту тему. Всегда есть молоко, хлеб и фрукты - на такой диете никакого вреда для здоровья не предвидится. Под "детским меню" в отельных ресторанах подразумевается вовсе невареное-пареное, как принято у нас, а пицца, гамбургеры, острые куриные крылышки, картофель фри и макароны в томатном соусе. Стоять у плиты весь отпуск, путешествуя вдвоем с ребенком - это круто! Что Вы собираетесь готовить на двоих - борщ? Холодильники в апартах обычно небольшие, там не больно-то кастрюля влезет, тем более на электроплите (чайник не всегда есть) не больно-то наготовишься.
Когда мы отдыхали с внучками в Каталонии, младшая на завтрак исправно ела хлопья с молоком (есть всегда и везде) и желе, на обед мы строгали в номере салат с бутерами, а на ужин дочка норовила ей скормить отварные овощи (бывшие мороженые), но ребь предпочитал чистые макароны с сыром и кусочек курочки. И мороженое на десерт... Обычно есть еще протерый супчик с сухариками, но надо пробовать, иногда он острый. Так что несмотря на скудность питания ребенок за месяц от голода не умер и даже не похудел. Старшая внучка в предыдущей поездке, кроме курочки, которая была не каждый день, ела хлеб и помидоры с огурцами - тоже до сих пор жива (скоро 11). Так что не драматизируйте - если ребенок какает, значит он ест!
ну вот у меня например ребенку на момент поездки будет 1.5 года. я боюсь кормить ее отельной едой. молоком в чистом виде я ее и тут не кормлю. а там в отеле нальют молоко в кувшин - а может оно вчерашнее. и на жаре начало портиться. потом весь отпуск лечить живот?
планирую готовить сама, но для меня это не напряжно. мне так спокойнее. а если не будет в отеле подходящей еды, или она откажется от непривычной - бегать искать где и чем покормить?
__________________


0 - 3190, 49 1 - 4050, 55
2 - 5400, 59 3 - 6470, 63
4 - 6700, 64 5 - 7250, 66
6 - 7790, 68 7 - 8400, 70
8 - 8600, 71 9 - 9100, 71
Irys is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 15:37   #11683
Irys
Частый гость
 
Аватар для Irys
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Софийская ул.
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от МамикМамик Посмотреть сообщение
Вполне может быть, что в благодатном климате Тенерифе состояние ребенка будет лучше... Очень уж у нас тут гадкое место, у меня лично, как самолет приземляется на родной земле, сразу коленки подгибаются и как мешок с песком на плечи падает.
Смесь с такой же этикеткой ТАМ совершенно точно будет другой, из других овощей и с другим вкусом, можете даже не гадать. Но как Вы планируете везти такое количество банок, если в ручную кладь нельзя жидкость?? В багаже побьется, особенно если с пересадками.
Я бы все-таки вместо поездки поприучала ребзя к нормальной человеческой пище. У моей младшей дочки был период, когда ей было нельзя ВСЕ, кроме кабачков и ананасов (последние, скорее всего забыли включить в список), тем не менее, видимо я ее чем-то человеческим кормила. Безглютеновое питание тоже бывает в отелях, надо списываться...
мне всегда казалось, что жидкость для ребенка (вода, чай и т.д.), баночки с питанием - можно в ручную кладь. я ошибаюсь?
__________________


0 - 3190, 49 1 - 4050, 55
2 - 5400, 59 3 - 6470, 63
4 - 6700, 64 5 - 7250, 66
6 - 7790, 68 7 - 8400, 70
8 - 8600, 71 9 - 9100, 71
Irys is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 15:37
ответ для Elvira812 , на сообщение « Мы кушаем neocate active, но я очень... »
  #11684
Сантехник Потапов
Элита
 
Аватар для Сантехник Потапов
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Tenerife (Granadilla de Abona) - Комендантский
Сообщений: 1 609


Цитата:
Сообщение от Elvira812 Посмотреть сообщение
Мы кушаем neocate active, но я очень надеюсь, что врач до нашего отъезда сможет перевести нас на другой гидролизат, тем более, что у нас осталось на месяц, а в России эта смесь не продается (. Скорей всего, мы будем есть нутримиген, либо аналог. А в аптеках без рецепта я могу купить смесь, либо по русскому рецепту?
Это этот? http://www.nutramigen.co.uk/

В аптеках такого там нет, если не ошибаюсь. Без рецепта - легко, с русским - нет. Я бы порекомендовала смеси Blemil - одни из лучших испанских, у них в линейке тоже есть гидролизаты.
А Вы когда едете?
__________________
Сантехник Потапов is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 15:39
ответ для Irys , на сообщение « мне всегда казалось, что жидкость для... »
  #11685
Сантехник Потапов
Элита
 
Аватар для Сантехник Потапов
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Tenerife (Granadilla de Abona) - Комендантский
Сообщений: 1 609


Цитата:
Сообщение от Irys Посмотреть сообщение
мне всегда казалось, что жидкость для ребенка (вода, чай и т.д.), баночки с питанием - можно в ручную кладь. я ошибаюсь?
Как повезёт, + лучше всего проверять, чтобы каждая упаковка/бутылочка не содержала более 100 мл. Нам в этот раз пришлось расстаться с тремя молочными коктейлями, они были по 200 мл.
__________________
Сантехник Потапов is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 15:42   #11686
Сантехник Потапов
Элита
 
Аватар для Сантехник Потапов
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Tenerife (Granadilla de Abona) - Комендантский
Сообщений: 1 609


Цитата:
Сообщение от МамикМамик Посмотреть сообщение
Вполне может быть, что в благодатном климате Тенерифе состояние ребенка будет лучше... Очень уж у нас тут гадкое место, у меня лично, как самолет приземляется на родной земле, сразу коленки подгибаются и как мешок с песком на плечи падает.
Смесь с такой же этикеткой ТАМ совершенно точно будет другой, из других овощей и с другим вкусом, можете даже не гадать. Но как Вы планируете везти такое количество банок, если в ручную кладь нельзя жидкость?? В багаже побьется, особенно если с пересадками.
Я бы все-таки вместо поездки поприучала ребзя к нормальной человеческой пище. У моей младшей дочки был период, когда ей было нельзя ВСЕ, кроме кабачков и ананасов (последние, скорее всего забыли включить в список), тем не менее, видимо я ее чем-то человеческим кормила. Безглютеновое питание тоже бывает в отелях, надо списываться...
Да, как правило аллергики там поправляются. Вообще загадочная вещь, я уже писала - местные дети болеют по-страшному, а у приезжих всё проходит.
__________________
Сантехник Потапов is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 15:46   #11687
МамикМамик
Старожил
 
Аватар для МамикМамик
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 1 031


Цитата:
Сообщение от Сантехник Потапов Посмотреть сообщение
Как повезёт, + лучше всего проверять, чтобы каждая упаковка/бутылочка не содержала более 100 мл. Нам в этот раз пришлось расстаться с тремя молочными коктейлями, они были по 200 мл.
Имеется в виду, что это еда в дорогу и запакованная в специальный пакет, а не месячный запас.
__________________
Сложные проблемы частенько имеют простые и очевидные неправильные решения
МамикМамик is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 15:56   #11688
Сантехник Потапов
Элита
 
Аватар для Сантехник Потапов
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Tenerife (Granadilla de Abona) - Комендантский
Сообщений: 1 609


Цитата:
Сообщение от МамикМамик Посмотреть сообщение
Имеется в виду, что это еда в дорогу и запакованная в специальный пакет, а не месячный запас.
Ну это понятно, мы тоже брали в дорогу, просто она у нас почти сутки длится
__________________
Сантехник Потапов is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 17:03   #11689
адэль
Наш человек
 
Аватар для адэль
 
Регистрация: 08.09.2005
Адрес: Стачек 212/3
Сообщений: 9 578


Цитата:
Сообщение от адэль Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, мужу надо будет почти все время находиться на связи сотовой и инет. Реально это устроить на Тенерифе?? Везде ли на острове есть связь через модемчик?? Сотовая связь какая дешевле? Голова кругом, озадачил он меня, если не найдем выход, в отпуск его не отпустят.
Цитата:
Сообщение от адэль Посмотреть сообщение
а я все ждууу, когда же мне знатоки ответят)))))

А я буду приставать, пока не ответит мне кто нибудь))))
__________________

Настя+Олег = Ванюшка (15.11.2005) и Ромашка (21.07.2007)

_____________________________________________
адэль is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 17:33   #11690
Elvira812
Частый гость
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: м. Московская
Сообщений: 31


Цитата:
Сообщение от Сантехник Потапов Посмотреть сообщение
Это этот? http://www.nutramigen.co.uk/

В аптеках такого там нет, если не ошибаюсь. Без рецепта - легко, с русским - нет. Я бы порекомендовала смеси Blemil - одни из лучших испанских, у них в линейке тоже есть гидролизаты.
А Вы когда едете?
Да, он самый - жаль, что его там нет. Мы прилетаем 18 мая и на месяц в чудесный климат Очень надеюсь, что там наша аллергия пройдет!
Elvira812 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena