СДВГ. Что с этим делать? - Страница 117 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2010, 15:39   #1161
anta
Элита
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: уже не Удельная
Сообщений: 2 891


Цитата:
Сообщение от Зизюка Посмотреть сообщение
У меня первая ссылка почему-то не открывается.
__________________
anta is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 16:28
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #1162
Алтами
Элита
 
Аватар для Алтами
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 678


у меня открылась, но не сразу...
Алтами is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 17:36
ответ для Алтами , на сообщение « у меня открылась, но не сразу... »
  #1163
anta
Элита
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: уже не Удельная
Сообщений: 2 891


Цитата:
Сообщение от Алтами Посмотреть сообщение
у меня открылась, но не сразу...
откройте секрет , если он есть.

По теме. Никак не могу решиться отказаться от групповых занятий. Ходим на арттерапию. В группе человек пять-шесть детишек с мамами, занятия самые разные, не все время сидят. Вроде бы должно быть полезно, на деле я каждый раз думаю, что этот раз был последним Хочется верить, что даже если мы скачем по комнате, когда все рисуют, с криками изображаем супергероя, когда все слушают, и переворачиваем все, что можно, когда остальные занимаются... так вот хочется верить, что какая-то минимальная польза от всего этого есть. Потому что иногда он все-таки участвует. Но верится все меньше и меньше Хотя психолог советует ходить
__________________
anta is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 19:07
ответ для istok , на сообщение « +100 Вот только что делать с... »
  #1164
дама Хозяйка
Старожил
 
Аватар для дама Хозяйка
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 1 290


Цитата:
Сообщение от istok Посмотреть сообщение
+100
Вот только что делать с отвержением сверстниками(мягко сказано)?Или Вы с этим не сталкивались?
Это действительно мягко сказано. Скажу больше: учимся в 7 классе - и это девятая по счету школа .
Каждый год заканчивается или травмой или большим скандалом.Было время когда у меня самой начались тики и постоянные головные боли. При этом интеллект у чада выше среднего.
В Питере есть чудесная школа для таких детей - "Школа Плюс". Мы там отучились полтора года. Вспоминаю это время как передышку от школы. Это школа индивидуального обучения, платная, но в меру))). сейчас мы не живем в Петербурге, так что лучше найти школу по Желтым страницам и звонить.
Вообще, если исключить домашнее образование (для меня это невозможно в силу моих нервов и наличия еще двух детей). то для СДВГшек остается именно платное образование в маленьких школах, лучше с инд.обучением (экстернат тоже подходит).
Сейчас сын учится тоже в НОУ, экстерн. Стараюсь не вникать в его учебу, даю самостоятельность (дико устала от школы!!!!!). Что удивительно - в школе ттт не жалуются на него.
Друзей нет, играет с младшими, общается со взрослыми. Главное, не слушать психологов у которых обычные дети. Именно по совету такого специалиста мы ушли из Школы Плюс, о чем я потом долго жалела. Он решил, что дитю надо социализироваться. А лучше этот процесс не гнать, нет толку. Дать человеку быть самим собой, дать ему понять себя и оградить от комплекса неполноценности.
__________________
Каждая женщина должна найти немного времени для себя, чтобы ...помыть посуду.(с)
дама Хозяйка is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 20:21
ответ для anta , на сообщение « откройте секрет :)), если он есть. ... »
  #1165
Алтами
Элита
 
Аватар для Алтами
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 678


Цитата:
Сообщение от anta Посмотреть сообщение
откройте секрет , если он есть.
секрета нет - желание и только, несколько раз попыталась, раз на пятый открылась, только много информации, страница долго грузится
Алтами is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 21:21
ответ для anta , на сообщение « У меня первая ссылка почему-то не... »
  #1166
Зизюка
Ветеран
 
Аватар для Зизюка
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: В.О. Морская наб.
Сообщений: 697


Цитата:
Сообщение от anta Посмотреть сообщение
У меня первая ссылка почему-то не открывается.
Книга называется "Дети Индиго" Новые дети уже пришли - это первая книга, может получится на другом сайте ее найти и скачать
Вторая ссылка ДЕТИ ИНДИГО 10 лет спустя, там речь больше идет о школьниках и студентах (те о наших теперешних тинэйджерах

На самом деле безумно интересно, я местами непроизвольно рыдаю, читая книгу, понимая, насколько жестко я веду себя со своими девчонками и как много от них требую того, что им в принципе не дано...
Зизюка is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 00:13   #1167
Аурелита
@
 
Аватар для Аурелита
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Мужества
Сообщений: 40 603


Цитата:
Сообщение от дама Хозяйка Посмотреть сообщение
В Питере есть чудесная школа для таких детей - "Школа Плюс". Мы там отучились полтора года. Вспоминаю это время как передышку от школы. Это школа индивидуального обучения, платная, но в меру))). сейчас мы не живем в Петербурге, так что лучше найти школу по Желтым страницам и звонить.
http://www.littleone.ru/catalog/samp...3/import_2780/
Аурелита is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 20:56   #1168
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от Зизюка Посмотреть сообщение
Книга называется "Дети Индиго" Новые дети уже пришли - это первая книга, может получится на другом сайте ее найти и скачать
Вторая ссылка ДЕТИ ИНДИГО 10 лет спустя, там речь больше идет о школьниках и студентах (те о наших теперешних тинэйджерах

На самом деле безумно интересно, я местами непроизвольно рыдаю, читая книгу, понимая, насколько жестко я веду себя со своими девчонками и как много от них требую того, что им в принципе не дано...
К этой теории "детей-индиго" я отношусь скептически. На мой взглад, хорошая отмазка - "у меня дите-индиго, с меня взятки гладки, карма такая"
Нет никаких индиг, есть дети, которым нужна помощь неврологов, психологов, педагогов. (ИМХО)
(Почему так категорично? Как врач, психолог и мама СДВГ-шки, я много читала, изучала эту проблему. Это проблема - СДВГ, и не нужно некоторую неадекватность ребенка списывать на его особенность, некую элитарность).

Книгу эту я читала лет 5 назад, многие черты находила и нахожу у своего ребенка. Но точно знаю и то, что моему ребенку нужно жить в обществе, нужно к нему адаптироваться, а не лелеять свою "индиговость". И, собственно, адаптировать ребенка, раскрыть и развить ее таланты, сделать ее жизнь цельной и полноценной - это моя цель. Как, наверное, и всех, кто общается в этом топике.

Понимаете, все эти "индиги" -уход в сторону от проблемы, которую надо решать. И чем скорее, тем лучше. Вот такие мысли.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 21:05
ответ для istok , на сообщение « +100 Вот только что делать с... »
  #1169
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от istok Посмотреть сообщение
+100
Вот только что делать с отвержением сверстниками(мягко сказано)?Или Вы с этим не сталкивались?
А что тут сделаешь? Важно, как сам ребенок относится к этому. Моя - холодно и отстраненно. Социализировать ее я начала с 3 лет, сначала ясли, потом сад (вот где ужас был, она его до сих пор вспоминает), потом 1.2.3.и уже 4 класс...А вот фиг вам, не социализируется она. Говорит, что ее одноклассники ей не интересны. "Бегают, орут - дурачки какие-то. Я что, тоже с ними бегать должна?" - вот ее ответ на мой вопрос, почему она сидит весь день за партой, читает, рисует, и никуда не ходит, ни с кем не общается.
Несколько психологов по очереди уныло разводили рученьками и говорили, как та лошадь в анекдоте:"Ну, не шмогла я, не шмогла, прости..."
Сказать, что переживаю по этому поводу - ничего не сказать, у меня весь мозг уже вынесен, я реву ночами в подушку, но не знаю, что делать. Это точно камень, монолит, скала...Топов тут насоздавала - кучу, по поводу "Мой ребенок избегает детей", "Мой ребенок не хочет общаться".
Соц.навыки прививаются с громадным трудом.
И инфантильна во многих вещах, как дитя. А ведь уже 11 лет.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 22:29
ответ для Nataijal , на сообщение « А что тут сделаешь? Важно, как сам... »
  #1170
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


уууу... Наташ.. у меня социализация (именно у меня) пошла годам к 18... уже курсу ко второму института...
Кариока is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena