Лена- мама Карины. Помогаем, советуем и поддерживаем... - Страница 117 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2011, 19:50
ответ для GigaMama , на сообщение « То есть - не только Лена жила за счет... »
  #1161
Kalvic
Старожил
 
Аватар для Kalvic
 
Регистрация: 30.09.2005
Сообщений: 1 487


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
То есть - не только Лена жила за счет бабушки и дедушка, но и Карина - ей же надо было ее кормить-обувать-одевать?
"Сам ковал, не Бог давал."
ну вот как я понимаю Карина порой и в садик не могла ходить, ибо не в чем было, одевать нечего было. а так - видимо в саду кормили ребенка. поэтому она такая зеленушная была, когда до Оли доехала. потому что не получала всего необходимого.
Kalvic is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 19:54
ответ для Kalvic , на сообщение « ну вот как я понимаю Карина порой и в... »
  #1162
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Kalvic Посмотреть сообщение
ну вот как я понимаю Карина порой и в садик не могла ходить, ибо не в чем было, одевать нечего было. а так - видимо в саду кормили ребенка. поэтому она такая зеленушная была, когда до Оли доехала. потому что не получала всего необходимого.
Как хорошо, что Карина теперь у Оли!!!
Господь Управил!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 20:03
ответ для Kalvic , на сообщение « ну вот как я понимаю Карина порой и в... »
  #1163
Kalvic
Старожил
 
Аватар для Kalvic
 
Регистрация: 30.09.2005
Сообщений: 1 487


Цитата:
Сообщение от Kalvic Посмотреть сообщение
ну вот как я понимаю Карина порой и в садик не могла ходить, ибо не в чем было, одевать нечего было. а так - видимо в саду кормили ребенка. поэтому она такая зеленушная была, когда до Оли доехала. потому что не получала всего необходимого.
но правда в начале темы я этого не знала. поэтому в глав.посте возможно некоторые вещи написаны слишком радужно.
Kalvic is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 20:47
ответ для Kalvic , на сообщение « ну вот как я понимаю Карина порой и в... »
  #1164
Koroleva
Активный участник
 
Аватар для Koroleva
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от Kalvic Посмотреть сообщение
ну вот как я понимаю Карина порой и в садик не могла ходить, ибо не в чем было, одевать нечего было. а так - видимо в саду кормили ребенка. поэтому она такая зеленушная была, когда до Оли доехала. потому что не получала всего необходимого.
да, подружки, в частности, Юля, отказались КАрину в садик водить, потому, что было стыдно, так как Карине не в чем было идти.
Я когда узнала-отдала кучу вещей Лене, то, что у моей дочки было и куртки и сапоги и кофточки, юбки. Каришка-чудная девочка!
Она такая добрая и светлая, я так рада, что она сейчас у Оленьки и ей там хорошо!
Мы были в шоке, когда Карина была у нас и мы поняли, что она не понимает, что часть продуктов можно просто есть....
бедность-это всегда плохо. Она и в цирке не была и театре, мы с Леной мечтали, что когда она поправится- мы вчетвером поедем в театр и зоорарк и цирк. Очень хочется, чтобы все именно так и было.

Когда у Карины было день рожденья и мы пришли поздравлять и стали разговаривать про то, что Лене нужно в больницу-Каринка так плакала и молила, чтобы ее не отправляли туда, где она была до этого (детский приют в Лигово), рыдали тогда все вместе.
Поэтому огромное спасибо Оле, что взяли Каринку к себе!!!! Ей там очень хорошо, а это самое главное!
__________________
Счастливых выдают глаза
Koroleva is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 20:52
ответ для GigaMama , на сообщение « Ну уж, здесь, даже я понимаю, хотя не... »
  #1165
MarinaNik
Ветеран
 
Аватар для MarinaNik
 
Регистрация: 25.06.2006
Адрес: Спб - Москва
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Ну уж, здесь, даже я понимаю, хотя не стою у истоков...
Как Лена может договориться с бабушкой, когда она скорее всего уже не попадет домой?! Будем реалистами! Я верю в Божье Чудо. Но для этого надо много работать...
Просто так Господь Чудес не посылает. Оно потому и Чудо, что одно на миллион.
Поэтому, если Аня пишет именно так (про финансовые отношения), то так оно и есть. У меня нет оснований не верить Ане - судя по ее постам. Также, как и Вам - у меня тоже нет оснований не верить.
Вы обе - честные, и благородные люди! Не надо ссориться! Пожалуйста.

Так а чудо уже случилось. Карина в нормальной семье, сыта и довольна.
А могла бы оказаться в дд и лишиться квартиры. Разве это не чудо случилось? Благодаря людям, которые не прошли мимо.
__________________
Любовь не делает жизнь проще, просто придает ей смысл.
MarinaNik is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 21:05
ответ для Kalvic , на сообщение « Насчет памперсов. как я понимаю... »
  #1166
Koroleva
Активный участник
 
Аватар для Koroleva
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от Kalvic Посмотреть сообщение
но если уж точно решили что надо их туда доставить - Женя вроде ездит в город на учебу по каким-то дням, или на работу. Аня, может есть смысл дать телефон Жени Кате - пусть они сами созвонятся, может Женя просто привезет их в город и передаст Лене?
Ну я должна спросить у Жени, как она отреагирует, возможно, что я сама довезу их до Мечникова, в любом случае я могу их привезти на Лесную, может кто-то из подружек Лены соберется к ней или соц работник, я сегодня позвоню Татьяне Николаевне, там пошли какие-то манипуляции и угрозы, через подруг и бабушку, притом мне не звонят, что странно...
буду разбираться с этим счастьем
Женя редко бывает в городе и везти подгузники ей не очень удобно
__________________
Счастливых выдают глаза
Koroleva is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 21:23   #1167
Подсолнушка
Мега-элита
 
Аватар для Подсолнушка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 4 829


Еще раз. В теме Помощи не высказыват предположения о причинах болезни опекаемого и не договариваются о встречах. Ева и Катя, ПОжалуйста, потрите свои последние посты. В них нет криминала, просто они не по теме. Спасибо зампонимание.
Подсолнушка is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 22:13
ответ для MarinaNik , на сообщение « Так а чудо уже случилось. Карина в... »
  #1168
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от MarinaNik Посмотреть сообщение
Так а чудо уже случилось. Карина в нормальной семье, сыта и довольна.
А могла бы оказаться в дд и лишиться квартиры. Разве это не чудо случилось? Благодаря людям, которые не прошли мимо.
Так я об этом и писала, что:
Цитата:
Господь Управил!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 23:03
ответ для Koroleva , на сообщение « Аля, я ни с кем не ссорюсь. Я просто... »
  #1169
Vareni4ek
Элита
 
Аватар для Vareni4ek
 
Регистрация: 13.07.2006
Адрес: PeterHof
Сообщений: 2 784


Цитата:
Сообщение от Koroleva Посмотреть сообщение
я сейчас лишь стараюсь сохранить Карине квартиру, потому, что у ребенка должно быть в жизни, хотя бы жилье, чтобы было с чего начать взрослую жизнь.
Добавлю свои пять копеек. По теме - слава Богу, что Карина сейчас в хорошей семье. Что касается сохранности квартиры, Анна, давайте все-таки попытки сохранить квартиру (тем более, что ни при каком раскладе она никуда не денется) оставим тем, чья это профессиональная обязанность, тем более, что на квартире стоит контроль органов опеки. Не надо, имхо, раздувать на форуме ажиотаж по этому поводу и спрашивать советов, ибо Вам известно больше, чем другим, где Вам можно получить информацию о том, каким образом защищено право Карины на жилье. Вам, я полагаю, и так достаточно забот о Лене, спасибо, что вокруг нее есть столько отзывчивых и неравнодушных людей.
__________________


Ничего страшного, если над тобой смеются... Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
Vareni4ek is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 23:43
ответ для Дрюсик , на сообщение « Ну и в добавок)) Девочки, только... »
  #1170
aleksket
Элита
 
Аватар для aleksket
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: В.О. Каховского м.Приморская
Сообщений: 1 850


Цитата:
Сообщение от Дрюсик Посмотреть сообщение
Ну и в добавок))

Девочки, только честно, как вы думаете, без шансов Лене сделать трансплантацию печени? Т.е трансплантацию то реально, печень-единственный орган, который может регенерироваться, а вот выдержит ли сердце операцию? Если ли хоть какой то шанс?
Сегодня я в очередной раз с Леной говорила...И как то вот вспомнила слова врача...И подумала - а может?..
думаю, доктор обмолвился про пересадку,что просто существует такой вариант,только не поняла почему именно в Америке,в Германии печень тоже трансплантируют и в Сингапуре,что гораздо дешевле(от120000евро) Америки где стоимость трансплантации печени начинается от 500000$,в России проводится только родственная трансплантация.
__________________


Дети святы и чисты. Даже у разбойников и крокодилов они состоят в ангельском чине. Сами мы можем лезть в какую угодно яму, но их должны окутывать в атмосферу, приличную их чину.(А.П.Чехов)
aleksket is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena