Программа "Жилищные сертификаты" в С-Пб - Страница 117 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.07.2008, 19:20
ответ для Alevtina , на сообщение « Я была на Вознесенском во вторник по... »
  #1161
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
а никто не пробывал здесь покупать квартиру, УНИСТО-ПЕТРОСТАЛЬ , КОЛТУШИ
http://www.unisto-petrostal.ru/jned_plan.htm
Вроде у нас там никто не покупал.
Цитата:
Сообщение от paloma** Посмотреть сообщение
Так Вы же говорили, что к Акиму ходили со своим вариантом, он одобрил? У меня тех паспорт новый, лоджия не включена в общую площадь, из-за этого и пролетаем с выбранной кварирой (я расчитвыала по док-там на собственность). Правда я звонила Акиму, он спросил сумму субсидии, на сколько человек выдана и озвучил наименьший метраж, кот можем купить, так получпется , что у них размер нашей площади идет еще меньше, чем в тех паспорте, я тоже в шоке.
Значит, наш балкон тоже не включат. Надежда рухнула. К Акиму я не ходила, а звонила и когда мы разговаривали я метраж смотрела в договоре о собственности, а там метрах стоит больше. С техпаспортом я не сверяла. А зря....
Цитата:
Сообщение от Alevtina Посмотреть сообщение
Я была на Вознесенском во вторник по "жилищным сертификатам" (в жилищном отделе у нас документы приняли в апреле). Нам отказали - типа, 2 разные семьи (не дети или родители)
Сказали: "Чего Вы расстраиваетесь, вообще эта программа приостановлена до 4-го квартала"
Обманывают?
А еще предложили участвовать в "долгосрочном жилищном кредитовании", но сказали, что перед этим мы должны написать отказ от "жилищных сертификатов". А зачем писать отказ от той программы, в которой уже отказали? Нам не смогли внятно объяснить...
А еще не дали письменный отказ, сказали: "Где документы сдавали, там и получайте!". А в жилищном отделе, когда сдавали документы, мы попросили бумажку о сдаче, тоже не дали, сказали, что отдадут на Вознесенском... Какой-то замкнутый круг!!!
А вы не спросили - сколько они дадут по программе "долгосрочное кредитование"? Копейки. Умные какие. А насчет отказа - Вам должны в районном ЖК выдать документ о том, что Ваши документы отправлены в ЖК. А оттуда Вам должна прийти официальная бумага, что Вас не приняли в программу по такой-то причине. Короче, трясите районный ЖК - а они уж Вознесенский. Кричите, что подадите в суд и т.д. Хотите официальные бумаги. Они обязаны предоставлять бумаги о том, что берут у Вас документы.
__________________
Наша жизнь как китайский кроссовок - никогда заранее не знаешь, в каком месте начнёт рваться...

Красивая женщина хороша до безобразия, во время безобразия и особенно после безобразия...

Шикарные кошки на пристройство - персы и экзоты - совершенно бесплатно ждут своего счастья!!! Ссылка в профиле в разделе "Связь" "Домашняя страничка".
Нинулька is offline  
Старый 18.07.2008, 20:33   #1162
mama2detok
Мега-элита
 
Аватар для mama2detok
 
Регистрация: 09.03.2006
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 3 014


Нинуль, у меня на купленную квартиру паспорт новый, там балкон включён.Так что не тереяй надежды.
mama2detok is offline  
Старый 18.07.2008, 20:45   #1163
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


О-о-о... Тогда надежда остаётся... Завтра с утра пойду подавать документы в ПИБ и буду знать всё точно.
Нинулька is offline  
Старый 18.07.2008, 20:55
ответ для mama2detok , на сообщение « Нинуль, у меня на купленную ... »
  #1164
Другая Реальность
Ветеран
 
Аватар для Другая Реальность
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 676


Всем привет!
Мы тоже уже ждем одобрения ЖК на квартиру, сроки поджимают
Девочки, а на одобрение в банк/ЖК сдавали ПИБовский паспорт покупаемой квартиры или Кадастровый? У наших продавцов только кадастровый, банк вроде принял документы, но сами не знают - устроит ли это ЖК. А в ЖК сказали - нам пофиг какой план, это проблема банка, они типа принимают. Вот и сидим как на иголках - одобрят/неодобрят
И еще, кому одобрили - Вы старую квартиру продавали? Если не продавать, как ЖК узнает, что она не продана? И что площадь мы в дополнение покупаем? т.е. ровно столько, на сколько нам сертификат дали.
__________________
«Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим». Марк Твен
Другая Реальность is offline  
Старый 18.07.2008, 23:15   #1165
mama2detok
Мега-элита
 
Аватар для mama2detok
 
Регистрация: 09.03.2006
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 3 014


Мы квартиру не продавали старую, просто . когда писала заявление в жилищный отдел. то подчеркивала строку. что будем приобретать доп.площадь.
mama2detok is offline  
Старый 19.07.2008, 12:49
ответ для mama2detok , на сообщение « Мы квартиру не продавали старую, ... »
  #1166
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Цитата:
Сообщение от Другая Реальность Посмотреть сообщение
Всем привет!
Мы тоже уже ждем одобрения ЖК на квартиру, сроки поджимают
Девочки, а на одобрение в банк/ЖК сдавали ПИБовский паспорт покупаемой квартиры или Кадастровый? У наших продавцов только кадастровый, банк вроде принял документы, но сами не знают - устроит ли это ЖК. А в ЖК сказали - нам пофиг какой план, это проблема банка, они типа принимают. Вот и сидим как на иголках - одобрят/неодобрят
И еще, кому одобрили - Вы старую квартиру продавали? Если не продавать, как ЖК узнает, что она не продана? И что площадь мы в дополнение покупаем? т.е. ровно столько, на сколько нам сертификат дали.
У меня ЖК тербует как раз Кадастровый план. Так что думаю, Вам все одобрят. Удачи! А продавать не обязательно - главное, чтобы одобрили. Т.к. Вы покупаеите ровно столько метров, сколько нужно, чтобы снять Вас с очереди. А дальше им неинтересно.
Цитата:
Сообщение от mama2detok Посмотреть сообщение
Мы квартиру не продавали старую, просто . когда писала заявление в жилищный отдел. то подчеркивала строку. что будем приобретать доп.площадь.
И мы также.
__________________
Наша жизнь как китайский кроссовок - никогда заранее не знаешь, в каком месте начнёт рваться...

Красивая женщина хороша до безобразия, во время безобразия и особенно после безобразия...

Шикарные кошки на пристройство - персы и экзоты - совершенно бесплатно ждут своего счастья!!! Ссылка в профиле в разделе "Связь" "Домашняя страничка".
Нинулька is offline  
Старый 19.07.2008, 15:35
ответ для mama2detok , на сообщение « Мы квартиру не продавали старую, ... »
  #1167
Sober Heart
Небожитель
 
Аватар для Sober Heart
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: питерский фбункер
Сообщений: 15 558


Цитата:
Сообщение от mama2detok Посмотреть сообщение
Мы квартиру не продавали старую, просто . когда писала заявление в жилищный отдел. то подчеркивала строку. что будем приобретать доп.площадь.
а они там спрашивают про это?
__________________

Доктор сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать Галактику. Жалкий, наивный раб!

Зеркало отражает верно. Оно не ошибается, ибо не думает. (с)


Sober Heart is offline  
Старый 19.07.2008, 16:37
ответ для Sober Heart , на сообщение « а они там спрашивают про это? »
  #1168
mama2detok
Мега-элита
 
Аватар для mama2detok
 
Регистрация: 09.03.2006
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 3 014


Спрашивают сразу в районом жилищ.отделе, в Администрации.
__________________
mama2detok is offline  
Старый 20.07.2008, 14:55   #1169
Рембрант
Активный участник
 
Аватар для Рембрант
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Адмиралтейский р-он!
Сообщений: 555


подскажите а ккак встать и на какую очередь мы живем в мал комнате в 3 комуналке ноу меня нет 10 лет прописки а у мужа есть но мы не расписаны?
Рембрант is offline  
Старый 21.07.2008, 13:41   #1170
Laurika
Guest
 
Сообщений: n/a


Всем привет!!!
У меня вопросик: если квартира не приватизироваанна, могу ли я получить жилищный сертифокат.
Мой агент сказала, что могу, а в жилконторе говорят, что нет, есть ли какие ссылки на закон???
 

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena