Апологеты Сознательного родительства - Страница 117 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2008, 19:55
ответ для Арабелла , на сообщение « наконец -то нашла темку :)... »
  #1161
Anastassia
Мега-элита
 
Аватар для Anastassia
 
Регистрация: 27.04.2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщений: 4 978


Цитата:
Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
наконец -то нашла темку присоединяюсь
Давно пора!!
__________________

Раньше мужчины при встрече снимали шляпу......А теперь вытаскивают из уха наушник....(с)перто
Anastassia is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2008, 20:07
ответ для buzulik , на сообщение « Вот и я тоже на самом деле долго... »
  #1162
Anastassia
Мега-элита
 
Аватар для Anastassia
 
Регистрация: 27.04.2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщений: 4 978


Цитата:
Сообщение от buzulik Посмотреть сообщение
Вот и я тоже на самом деле долго откладывала рождение ребенка (ну, относительно, родила в 31 год) и вполне была довольна своей жизнью. Хотя я понимала, что родить надо хотя бы с позиции физиологии. А чувство материнства и любви к ребенку пришло уже потом и не сразу.
Сейчас думаешь, что можно было бы и чуть пораньше родить. Ведь еще и второго надо успеть.
Поэтому те девушки, которые не хотят рожать... ну, не знаю, что сказать... немного заблуждаются.
ППКС. с мужем вместе почти 13 лет, детенышу и трех нету Хотя насчет рано -поздно нисколько не жалею.
и двум полоскам радовалась, можно сказать, исключительно потому что боялась бесплодия из-за кучки проблем." ура я нормальная" а материнский инстинкт после родов запоздал вообще фиг знает насколько... жила на одной голове, дурной и не соображающей
__________________

Раньше мужчины при встрече снимали шляпу......А теперь вытаскивают из уха наушник....(с)перто
Anastassia is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2008, 23:55   #1163
olgadobre
Наш человек
 
Аватар для olgadobre
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 9 410


Мы тоже женаты давно, уже 6,5 лет почти, а ребенку чуть больше года. Хотела уже довольно давно, но рада, что раньше не родила, а хотя бы университет успела закончить. С Игнатом я бы не смогла учиться. Хотя, морально может и проще было бы в 20 лет родить,а не в 23
olgadobre is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2008, 00:03
ответ для olgadobre , на сообщение « Мы тоже женаты давно, уже 6,5 лет... »
  #1164
Tauka
Частый гость
 
Аватар для Tauka
 
Регистрация: 13.07.2006
Адрес: Правды ул.
Сообщений: 87


Подпишусь-ка и я. Давно читаю, головой киваю, «да, мол, и у нас всё так же»...
__________________
Оля
...и Пухлик
Tauka is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2008, 00:21   #1165
shuckson
Мега-элита
 
Аватар для shuckson
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 4 880


Девочки-слингомамы...

у меня есть к вам вопрос... каким слингом можно (удобно) пользоваться в 2х-летним ребенком... и не живет ли кто-нибудь на ЮЗ, чтобы проконсультировать и дать попробовать???

у нас в младенчестве не срослось со слингом- был категорический отказ... сначала на рукахя, потом стали в кенгурушке грамотной ездить... но ее отдали уже...

сейчас она хорошо и много ходит, но нам нужно далеко уехать и одним... вот и думаю, что лучше с собой взять для подстраховки - коляску-трость (но очень не хотелось бы рукизанимать, нужно ж еще и вещи взять) или слинг может прикупить какой...
shuckson is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2008, 00:33
ответ для shuckson , на сообщение « Девочки-слингомамы...:support: у... »
  #1166
olgadobre
Наш человек
 
Аватар для olgadobre
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 9 410


Цитата:
Сообщение от shuckson Посмотреть сообщение
Девочки-слингомамы...

у меня есть к вам вопрос... каким слингом можно (удобно) пользоваться в 2х-летним ребенком... и не живет ли кто-нибудь на ЮЗ, чтобы проконсультировать и дать попробовать???

у нас в младенчестве не срослось со слингом- был категорический отказ... сначала на рукахя, потом стали в кенгурушке грамотной ездить... но ее отдали уже...

сейчас она хорошо и много ходит, но нам нужно далеко уехать и одним... вот и думаю, что лучше с собой взять для подстраховки - коляску-трость (но очень не хотелось бы рукизанимать, нужно ж еще и вещи взять) или слинг может прикупить какой...
С 2х летним - если ненадолго и на одно плечо,то слинг с кольцами или карман. Если подольше и на два плеча, то май-слинг или рюкзак, типа эрго. Можно еще короткий шарф рассмотреть. Но мне кажется, что самое простое в этом возрасте и легкое для посадки - рюкзак. У меня коалакерри, есть еще эрго, кенгуруша, патапум... Много вообщем. Посмотрите тут архив по рюкзакам
http://community.livejournal.com/rukzachki/5136.html
__________________
Семейство Добрых - Ольга,Павел, Игнат(14.04.2007) и кот Сева :-)
Ждем доченьку к 1 июня

Люби добро и добрых людей; презирай зло, но не злых людей; не избегай уродства, чтобы находить красоту; обретай чистоту в мире зла. (с)
olgadobre is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2008, 01:47
ответ для olgadobre , на сообщение « С 2х летним - если ненадолго и на одно... »
  #1167
Aнфиса
Элита
 
Аватар для Aнфиса
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Купчино, Софийская
Сообщений: 1 882


Цитата:
Сообщение от buzulik Посмотреть сообщение
Спасибо, заказала рюкзак для мамы.
Как покатались?
Еще никак. Завтра только доставят. А послезавтра я на полмесяца на дачу укачу. И скорей всего без велика.

А мы с мужем тоже уже кучу лет вместе. Недавно 10 лет отметили. А женаты 1.5 года. Как только поженились, через 2 недели забеременела

А мы коляску юзаем периодически. У меня по настроению, иногда таскаю много в слинге, а иногда навалится усталось и катаю в коляске.Мы за 11 кг перевалили. Да и СШ у меня дурацкий, тяжело в нем. Вот скоро Хоппедиц придет, тогда погуляем.
И всегда смотрю на настроение - если капризит, коешно в слинг сразу. А если сидит и все рассматривает вокруг, да всех животных\птиц озвучивает, да людям покрикивает, тогда вожу. А гуляем мы много и долго. Пока все парки обойдем

Вопросик назрел...Вы своих детей, когда они еще не ходили, пускали ползать в общественных местах? Мне Варю порой не удержать.И я отпускаю, если пол приличный.
Вчера в Спортмастере она целый час ползала. Грязнющая под конец была, но довольная Ну не сидит на месте, шилопопная. И в рестике на выходных были, тоже пустила.
А сомнения грызут
__________________
Aнфиса is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2008, 01:54   #1168
Aнфиса
Элита
 
Аватар для Aнфиса
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Купчино, Софийская
Сообщений: 1 882


Сегодня была провальная слингопрогулка.
Пошли мы с дочерью в магаз за памперсами. И запросилась она спать. Обычно спокойно засыпает вертикально. А тут никак, и плачет, и плачет. Ну я не выдержала, села на скамейку, кормлю. А погода дрянь. Варя заснула. Думаю, ну не сидеть же с ней тут.
И решила уложить в колыбельку простую. Тыщу лет уже так не спали.
И у меня ничего не вышло. Я на шарф свой гоню, уж больно узкий. Варя вываливалась со всех сторон. Большая, тяжелая, памперсы 68 штук упаковка, пакет с покупками А может руки у меня не из того места. А ребенок как назло спит мертвым сном В другой бы ситуации проснулась давным давно, а тут фигушки. Крутила ее по всякому, несколько раз перевязывалась.
До дома дошли, думала умру
__________________
Aнфиса is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2008, 10:48
ответ для she29 , на сообщение « Там металлический в самом низу на этой... »
  #1169
O&U
Мега-элита
 
Аватар для O&U
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Богатырский, 51
Сообщений: 3 090


Цитата:
Сообщение от she29 Посмотреть сообщение
Там металлический в самом низу на этой странице

А вот отзывы пользователей:

Цитировать
О велосипеде. Он весит 3,5 кг. Ребенок сам его носит!!! Сам может его поднять и спустить со ступенек.Прыгает по кочкам, и съехать может с любого бордюра. Трех или двух колесный велосипед крутить на нем педали достаточно тяжело особенно маленькому ребенку, приходится все время подталкивать эту конструкцию вместе с ребенком. Мне сложно говорить... потому как мы сразу на 2 колеса и ноги сели но на улице различие видно невооруженным глазом. Дети с 1,5 лет могут спокойно ездить до 5 лет .Где вы видели малыша который на второй день приобретения велика может гонять уже на нем.Тут же, следование, ответственность, равновесие учатся держать за пару дней!!!!



Цитировать
Этот велик учит принимать решения, брать ответственность за себя, он удобен для маленького ребенка, ребенок на нем не падает, ездит достаточно быстро, а не как черепахи трехколесные. Про равновесие - равновесие как раз на таком велике и учатся держать, это гораздо лучше, чем вздрагивать каждый раз , когда двухколесный велик дает сильный крен на пристегнутые к заднему колесу маленькие колесики - это не естественно и даже страшно поначалу.
Маме не надо тащиться вслед за ребенком, даже наоборот! Надо достаточно быстро идти , чтобы ребенок мог держать скорость нормальную. Я с этим великом вспомнила наконец свои добеременные прогулки по паркам и аллеям в нормальном темпе. Особенно этот велик понравится мальчикам. У меня девочка, и я тоже очень довольна, просто девчонкам велики менее интересны, но в компании с мальчиком на таком же велике-самокате - интерес возрастает! Мы и в магазин и везде на нем - из дома я без велика вообще не выходила - удобство и для меня и для ребенка. Удобно его носить - можно ремешок приделать и повесить на плечо. Вера моя этот велик сама возила- я ее так приучила, чтобы самой не таскать. Его везти удобно и идти рядом - ребенку педали не мешают, заднее колесо в сторону не заваливается.... С горки вообще супер ехать и главное, ребенок может тормозить ногами, то есть контролировать и скорость и повороты - вобщем это чудо!
А мне больше деревянные понравились, мы пока ездим на 4-хколесном, может на будующий год и такую штуку заведем (судя по отзывам и по тому, что я видела, вещь полезная), но мне кажется, что лично для нас (нам 2) и для нашего характера рановато...
__________________
O&U is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2008, 11:02
ответ для O&U , на сообщение « А мне больше деревянные понравились, мы... »
  #1170
she29
Мега-элита
 
Аватар для she29
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Петроградская сторона, между Чкаловской и Спортивной
Сообщений: 3 065


Цитата:
Сообщение от O&U Посмотреть сообщение
А мне больше деревянные понравились, мы пока ездим на 4-хколесном, может на будующий год и такую штуку заведем (судя по отзывам и по тому, что я видела, вещь полезная), но мне кажется, что лично для нас (нам 2) и для нашего характера рановато...
Дык я деревянный и собираюсь покупать (тот который со спицами), а металлический - стася хочет, я просто за нее ответила . Я тоже на следущее лето хочу - нам как раз 2 будет, думаю в самый раз будет.
__________________
«Хвилищевский ел клюкву, стараясь не морщиться.
Он ждал, что все скажут: «Какая сила характера!»
Но никто не сказал ничего.»
(Даниил Хармс)

Если мало собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов

Я постоянно попадаю под свое собственное дурное влияние


she29 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena