Королевство Норвегия- 2 - Страница 117 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2011, 01:41
ответ для Svetka , на сообщение « У нас в саду готовят раза 2 в неделю, а... »
  #1161
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
У нас в саду готовят раза 2 в неделю, а так бутерброды... да если бы только с садом было дело, он и дома не больно ест и шилопопит постоянно. Я уже устала голову ломать на предмет того что бы ему еще предложить... ну не гречку же на молоке в садик давать, ее он трескает с большим удовольствием..
мой старший тоже тощий и шилопоп, но есть в кого - у меня с рождения все ребра просвечивали. Мне набрать пару кг это как на Луну слетать, так что за сына не беспокоюсь.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 02:27
ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
  #1162
Dacapo
Участник
 
Аватар для Dacapo
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Дания
Сообщений: 132


Ну скажите вы мне, что в том репортаже 1 канала о изъятии в Норвегии от русской мамаши детей правда, а что ложь?
Dacapo is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 03:12
ответ для Dacapo , на сообщение « Ну скажите вы мне, что в том репортаже ... »
  #1163
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от Dacapo Посмотреть сообщение
Ну скажите вы мне, что в том репортаже 1 канала о изъятии в Норвегии от русской мамаши детей правда, а что ложь?
а что там за репортаж был? Это которых в Польше задержали?

Ну нифига себе КАК ОНИ ПЕРЕВРАЛИ ситуацию.... Блогов тетечка на русском и кажется английском наплодила не мало, ситуация не совсем понятная что там и как. Да и тетечка неоднозначная, почему-то на реально предлагаемую помощь не отзывалась, а просила "подкинуть деньги" на адвоката, писала на английском и русском и нигде не поместила свой крик о помощи на норвежском, хотя и предлагали ей помочь в переводе (но это все со слов других). Кстати, у нее забрали сыновей и отдали младшего папе, а старшего в приемную семью и уже из приемной семьи дама забрала сына чтобы уехать в Россию. На самом деле в деле больше вопросов чем ответов. Хотите сами почитайте эту историю тут, только мой вам совет и коменты тоже просмотрите.
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 11:09
ответ для Svetka , на сообщение « а что там за репортаж был? Это которых... »
  #1164
Люда-сан
Мега-элита
 
Аватар для Люда-сан
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 307


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
а что там за репортаж был? Это которых в Польше задержали?

Ну нифига себе КАК ОНИ ПЕРЕВРАЛИ ситуацию.... Блогов тетечка на русском и кажется английском наплодила не мало, ситуация не совсем понятная что там и как. Да и тетечка неоднозначная, почему-то на реально предлагаемую помощь не отзывалась, а просила "подкинуть деньги" на адвоката, писала на английском и русском и нигде не поместила свой крик о помощи на норвежском, хотя и предлагали ей помочь в переводе (но это все со слов других). Кстати, у нее забрали сыновей и отдали младшего папе, а старшего в приемную семью и уже из приемной семьи дама забрала сына чтобы уехать в Россию. На самом деле в деле больше вопросов чем ответов. Хотите сами почитайте эту историю тут, только мой вам совет и коменты тоже просмотрите.
Это другой случай:
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=4556282
__________________
Many men, many minds.
My house is my castle.
Люда-сан is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 11:48
ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
  #1165
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


А понятно. Что-то уж очень много подобных историй за последние пару-тройку лет развелось. А российским сми похоже заняться больше нечем как это обсуждать или это заказная тема. Что касается ссылки... ну ничего не написано там из-за чего на самом деле забрали детей. А если кому-то что-то кажется то в принципе все оспорить можно. Знаю не так уж мало и норвежский женщин воспитывающих детей после развода самостоятельно, да и иностранцев. Вот так с пол пинка никто никого никуда не забирал. Про то что тут куча семей жаждущих взять к себе на воспитание кого-нибудь, тоже ерунда, тут бы со своими разобраться, учитывая что часто люди живут не в первом браке и принимают участие в воспитании детей от предыдущих. Я не питаю особой любви к барневернен, впрочем так же как и к российской опеке, но и монстра из этой организации делать тоже не стоит, знаю примеры когда там явно помогли, так же как и то что бывает когда эта организация проявит пристальное внимание к какой-либо семье... разные ситуации бывают, разные люди рассматривают эти ситуации и как следствие решения тоже разные.

Мне вот интересен такой момент, российские СМИ по Финляндии уже прошлись в данном вопросе, по Норвегии тоже, Швеция вот не помню всплывала или нет? А Голландия? на сколько я знаю там законы суровее будут (или это слухи?) Какая страна следующая на очереди?
Svetka is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 12:44   #1166
Ridzene
Наш человек
 
Аватар для Ridzene
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 5 103


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
анкету заполняла, а еще на собедовании как в тюоьме на допросе себя почувствовала .
Вот где действительно, как в тюрьме, это когда для УФМС отпечатки пальцев сдаешь, прямо, как в старых фильмах, всю руку вымазывают какой-то ваксой, потом по одному пальцу с силой к листу прижимают. Для отмывания рук стоит стиральный парошок (спасибо и за это )
Ridzene is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 13:19
ответ для Svetka , на сообщение « А понятно. Что-то уж очень много... »
  #1167
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение

Мне вот интересен такой момент, российские СМИ по Финляндии уже прошлись в данном вопросе, по Норвегии тоже, Швеция вот не помню всплывала или нет? А Голландия? на сколько я знаю там законы суровее будут (или это слухи?) Какая страна следующая на очереди?
была Швеция. там русская ребенка выкрала, вывезла в Россию, потом вернулась и ее в тюрьму посадили. Вроде такой сюжет был.

А так в сюжете ничего не сказано о причинах, по которым барневерн заинтересовался детьми. На пустом месте заявить могут глупость, но чтобы после расследования забрали. Не верю!
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 13:24
ответ для Ridzene , на сообщение « Вот где действительно, как в тюрьме,... »
  #1168
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Ridzene Посмотреть сообщение
Вот где действительно, как в тюрьме, это когда для УФМС отпечатки пальцев сдаешь, прямо, как в старых фильмах, всю руку вымазывают какой-то ваксой, потом по одному пальцу с силой к листу прижимают. Для отмывания рук стоит стиральный парошок (спасибо и за это )
не, я имела в виду собеседование.
может так строго было, потому что мы только 3 мес в стране были и без всякого своего жилья, машин и пр. в Англию собрались.
многим тогда давали без собеседования визы (женам норвежцев точно), на собеседовании были в основном с паспортами беженцев или командированные арабского происхождения.
Меня гоняли по моей биографии, по родственникам, поездкам в шенген и пр. Такой недружелюбности и предвзятости пока нигде больше в Норвегии не встречала.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 13:40
ответ для russakowalena , на сообщение « не, я имела в виду собеседование.... »
  #1169
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
не, я имела в виду собеседование.
может так строго было, потому что мы только 3 мес в стране были и без всякого своего жилья, машин и пр. в Англию собрались.
многим тогда давали без собеседования визы (женам норвежцев точно), на собеседовании были в основном с паспортами беженцев или командированные арабского происхождения.
Меня гоняли по моей биографии, по родственникам, поездкам в шенген и пр. Такой недружелюбности и предвзятости пока нигде больше в Норвегии не встречала.
Лен, ну муж когда визу в Англию получал уже не первый год жил в Норвегии, у нас квартира была, машина (правда тогда на меня записанная), в Штаты уже ездил (правда был и отказ в визе в Штаты тоже), не беженец, по приглашению из Англии, и не арабского происхождения. И все равно по анкете спрашивали, про родственников близких и не очень... короче "допрос с пристрастием"... А как перед этим анкету заполняли вообще песня была.
Я вот все в Англию мечтаю съездить, но как вспомню про визу так все откладывается на неопределенный срок.
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 17:18
ответ для Svetka , на сообщение « А понятно. Что-то уж очень много... »
  #1170
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Про то что тут куча семей жаждущих взять к себе на воспитание кого-нибудь, тоже ерунда, тут бы со своими разобраться, учитывая что часто люди живут не в первом браке и принимают участие в воспитании детей от предыдущих.
Что верно, то верно. Приемных семей катастрофически не хватает. Кстати, платят им мало. Чтобы не было экономического стимула.
Tvilling is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena