проблемы для родителей от ювенальной юстиции - Страница 117 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2011, 21:55
ответ для mishele , на сообщение « Младшему почти столько же- 14.... »
  #1161
tanya2fox
Ветеран
 
Аватар для tanya2fox
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Планерная
Сообщений: 992


Цитата:
Сообщение от mishele Посмотреть сообщение
Младшему почти столько же- 14. Попробовала бы я его шлепнуть В 10-м-то классе
То есть, я Вас правильно поняла, что кроме физических, Вы других наказаний не знаете???


нет. вы меня неправильно поняли. Я как раз детей физически не наказывала. То есть если треснула- ну чисто вывели. Как наказание это никогда не рассматривалось.
То есть вы никогда-никогда не шлепали детей? А старшему сколько?
tanya2fox is offline  
Старый 01.04.2011, 21:57   #1162
tanya2fox
Ветеран
 
Аватар для tanya2fox
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Планерная
Сообщений: 992


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Не буду спорить - ожет, и было такое. Но в школе, где я училась, никто из учителей никого не бил. И в школах, где учились мои знакомые, такого тоже не было. Но с тем, что мы были более зашуганными - соглашусь. Старший сын не боится со мной спорить - а почему, собствннно, он должен бояться, если ему это всегда разрешалось? И он знает, что я не буду высмеивать его точку зрения - даже, если она мне кажется наивной или глупой? Я его сама таким воспитала, безо всякого ЮЮ...
ну...я школу закончила в 82 году.
безусловно не во всех школах было такое.

И дети сейчас другие. Правда мне дочь такие ужасы иногда из жизни своих подружек рассказывает...и бьют и унижают подростков. Правда некоторые сдачи дают.
tanya2fox is offline  
Старый 01.04.2011, 22:14
ответ для Too-Tikky , на сообщение « Ремнем? Вы уверены? Я плохо помню... »
  #1163
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Цитата:
Сообщение от Too-Tikky Посмотреть сообщение
Ремнем? Вы уверены? Я плохо помню первый пост, но мне казалось, что речь там шла именно о шлепках.....
Неа, речь шла о ремне и подзатыльниках
Гугл - он все сохраняет, ога.
__________________
С уважением, Пушистый.
Pudgik is offline  
Старый 01.04.2011, 22:16
ответ для Pudgik , на сообщение « Неа, речь шла о ремне и подзатыльниках... »
  #1164
tanya2fox
Ветеран
 
Аватар для tanya2fox
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Планерная
Сообщений: 992


и шо таки в 13 лет девицу ремнем били? И подзатыльники были тоже?

мда.

Ну я так еще думаю, что если просто шлепнуть дите то особого ущерба психике не нанесешь. А вот если регулярно...

Мне еще вот что непонятно- уже 4 раз спрашиваю- с бабушкой там что?
tanya2fox is offline  
Старый 01.04.2011, 22:38   #1165
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от Linas
Дубль уже не знаю какой, про бить я и не спрашивала, я тоже категорически против.
Я спрашивала конкретно о наказаниях.
Хотя возможно мне надо конкретизировать и поставить вопрос по другому.

Шлепок по попе, резкое одергивание за руку, постановка в угол - это в Вашем понимание бить или наказывать? Или это относится к насилию над личностью и угнетением ребенка?[/QUOTE
Один раз уже ответила на этот пост, но сейчас вот что подумалось и вспомнилось.
Подумав, я поняла, что я все же могу оправдать одну ситуацию битья ребенка. И даже пару раз сама- о ужас- практиковала такое.
Ситуация такая. Маленький еще ребенок, в процессе плача и сильного недовольства, подходит и бьет рукой маму или папу. У нас такое пару раз было, когда ребенку было лет 5-6. В ответ я моделирую его действия. Т.е. я в ответ бью его по тому же месту и с той же силой, что и он меня, и говорю, что он должен научиться понимать то, что он делает. Говорю: "Тебе сейчас больно? Обидно? Мне ты сделал то же самое. Ты меня ударил именно так, как я тебя. Я чувствовала совершенно то же самое, что ты сейчас. Давай договоримся больше никогда так не делать". Т.е. это битье, но не в целях наказания, а в целях понимания своих действий.
Я не знаю, насколько такой метод воспитания законен по нынешним законам. Но он мне кажется правильным. Потому что как иначе ребенок может понять, что такое соразмерный удар, что такое самоконтроль, и что чувствуют другие люди при таких его действиях.
А вот битье в целях наказания совсем не принимаю.
Тирца is offline  
Старый 01.04.2011, 22:42   #1166
ninulalala
Участник
 
Аватар для ninulalala
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 254


Давайте вернёмся к теме http://toxedomoon.******/posts.xml?ta...kiesupport=yes
ninulalala is offline  
Старый 01.04.2011, 23:01   #1167
ninulalala
Участник
 
Аватар для ninulalala
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 254


http://echo.msk.ru/news/762525-echo.html
ninulalala is offline  
Старый 02.04.2011, 00:45   #1168
Светлана Бугрова
Ветеран
 
Аватар для Светлана Бугрова
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург, к.т 9119124246
Сообщений: 832


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Один раз уже ответила на этот пост, но сейчас вот что подумалось и вспомнилось.
Подумав, я поняла, что я все же могу оправдать одну ситуацию битья ребенка. И даже пару раз сама- о ужас- практиковала такое.
Ситуация такая. Маленький еще ребенок, в процессе плача и сильного недовольства, подходит и бьет рукой маму или папу. У нас такое пару раз было, когда ребенку было лет 5-6. В ответ я моделирую его действия. Т.е. я в ответ бью его по тому же месту и с той же силой, что и он меня, и говорю, что он должен научиться понимать то, что он делает. Говорю: "Тебе сейчас больно? Обидно? Мне ты сделал то же самое. Ты меня ударил именно так, как я тебя. Я чувствовала совершенно то же самое, что ты сейчас. Давай договоримся больше никогда так не делать". Т.е. это битье, но не в целях наказания, а в целях понимания своих действий.
Я не знаю, насколько такой метод воспитания законен по нынешним законам. Но он мне кажется правильным. Потому что как иначе ребенок может понять, что такое соразмерный удар, что такое самоконтроль, и что чувствуют другие люди при таких его действиях.
А вот битье в целях наказания совсем не принимаю.
Я думаю, что изложенную ситуацию нельзя назвать битьем ребенка, Вы совершили отзеркаливание его поступка, это чисто психотерапевтический прием и цель его в данном случае-воспитание. Не все взрослые люди понимают вербальное общение, не говоря уже о детях и совершение действия оказывается часто более эффективным.
Лично мне приходилось использовать данное воздействие на примере с животным, когда мой ребенок решил дернуть собаку за хвост, я сделала то же с его рукой. Все сразу стало понятным, оказалось что вокруг много живых существ, которые испытавают те же чувства, что и ребенок.
Светлана Бугрова is offline  
Старый 02.04.2011, 00:48
ответ для ninulalala , на сообщение « Давайте вернёмся к теме... »
  #1169
Светлана Бугрова
Ветеран
 
Аватар для Светлана Бугрова
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург, к.т 9119124246
Сообщений: 832


Цитата:
Сообщение от ninulalala Посмотреть сообщение
Давайте вернёмся к теме http://toxedomoon.******/posts.xml?ta...kiesupport=yes
Боюсь, что у нас все можно довести до абсурда и за хорошей идеей защиты детей от насилия получить оговоры на родителей.
Светлана Бугрова is offline  
Старый 02.04.2011, 01:13   #1170
Пати
Активный участник
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 513


До недавнего времени я искренне считала, что никогда не била своих детей. Но случилось так, что сын в институте закончил сессию с "хвостами" и я "в сердцах ляпнула": "Надо было в детстве тебя лупить". А сын в ответ: "А ты меня в детстве один раз отшлепала, правда по делу, когда я Настю (младшая сестра) в диван запихнул и закрыл".
Вот так вот, я уже давно забыла про этот случай и была уверена, что на детей никогда руку не поднимала, а ребенок все помнит, не смотря, что столько лет прошло.
Пати is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena