###ОКТЯБРЬ 2006### ВНЕ СЕЗОНА ###ОКТЯБРЬ 2006### - Страница 117 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2011, 02:03
ответ для Spichka , на сообщение « ###ОКТЯБРЬ 2006### ВНЕ СЕЗОНА... »
  #1161
Mosya
Элита
 
Аватар для Mosya
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 1 763


Девы, читаю и в шоке- не лишайте детей простого человеческого общения- НЕ покупайте компьютеры до школы- в них развитие отсутствует!!! говорю как специалист! Нажимать на кнопки можно научить даже кота- в этом нет развития...
А так всем привет! Я не то что комп, телевизор-то не включаю!)))))))))))))
Рекомендую как альтернативу аудиоэнциклопедии с Чевостиком- можно скачать в инете, проверено на Кире- работает , причем только плюсы- развитие слуха, интереса к познанию, усидчивости, сохранение зрения и тд
Mosya is offline  
Старый 17.09.2011, 02:24
ответ для Spichka , на сообщение « ###ОКТЯБРЬ 2006### ВНЕ СЕЗОНА... »
  #1162
Katena
Папарацци
 
Аватар для Katena
 
Регистрация: 06.05.2003
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 8 467


Лена, соглашусь с тобой, я тоже не сторонница этих всяких компьютерных игрушек. Куда лучше позаниматься каким-нибудь пособием, сейчас столько этого всего, да и детям интересно. Олеся во всяком случае у меня с удовольствием выполняет всякие разные упражнения (то что в саду дают, и дома продолжаем). Про ТВ я вообще молчу, хотя мы смотрим его. Но для детей - канал Карусель в лучшем случае. Иногда как начнутся новости, так лучше сразу звук убрать, а то там насилие, там педофилы, там убили, ограбили, искалечили... Ужас тихий .
Katena is offline  
Старый 17.09.2011, 07:22
ответ для Mosya , на сообщение « Девы, читаю и в шоке- не лишайте детей... »
  #1163
Satu
Наш человек
 
Аватар для Satu
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: СПб (ЮЗ) - Москва
Сообщений: 6 896


Цитата:
Сообщение от Mosya Посмотреть сообщение
Рекомендую как альтернативу аудиоэнциклопедии с Чевостиком- можно скачать в инете, проверено на Кире- работает , причем только плюсы- развитие слуха, интереса к познанию, усидчивости, сохранение зрения и тд
Вот моя младшая как раз умнее всех в доме, она предпочитает именно это! И ещё любит играть под детские песенки, мы их скачали в неведомом количестве (не предполагала, что столько детских песен существует).
По телевизору "Карусель" смотрит, и то не всё, и то не смотрит, а посматривает.
__________________
..Суммарный возраст моих детей 32 года



Satu is offline  
Старый 17.09.2011, 15:56
ответ для Spichka , на сообщение « ###ОКТЯБРЬ 2006### ВНЕ СЕЗОНА... »
  #1164
sweet1977
Элита
 
Аватар для sweet1977
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Богатырский проспект
Сообщений: 2 228


Накрылся наш бассейн медным тазом
заболел и Серёжа -38,4 с утра
конечно этого и следовало ожидать так как папа и мама болеют уже не первый день.
Так что сидим дома
sweet1977 is offline  
Старый 18.09.2011, 15:22
ответ для sweet1977 , на сообщение « Накрылся наш бассейн медным тазом ... »
  #1165
Endocrynolog
Хранитель
 
Аватар для Endocrynolog
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Брянцева
Сообщений: 13 870


Люба, поправляйтесь там все!!! @@@@@@@@@

Мы уже неделю с зелеными соплями и забитыми пазухами, промываю, дексаметазоном капаю, биопароксом каждые 6 часов...
У нас было родительское собрание тут, нам рассказывали сколько занятий в садике, а я сидела и думала что лучше бы гуляли побольше, последние теплые денечки сидят в неотапливаемой группе, дышат там целый день друг на друга я не уверена что Стасу нужны сейчас эти все занятия, но я кажется из собравшихся родителей одна такая... Стас из сада выходит просто зеленый, никакущий, ему ничего не хочется, мы приходим домой, никаких книжек, занятий - он сидит тихонечко ковыряется с машинками или о ужас! - да, смотрит по двд мультики не самые хорошие, весь вечер. А еще, при возможности, я куплю ему обучающий комп, и меня уже не по детски бесят разговоры о том как это вредно. Как грится, мой ребенок, как хочу так и порчу Я в это время судорожно пытаюсь сделать тонну домашних дел. И сказки на ночь - да, кидайте тапками! - я не читала никогда ему. Мне не привита любовь к чтению, хотя я прочитала много, и когда я через силу пыталась ему читать, разумеется, была послана далеко. Аудиосказки посылаются в том же направлении. Честно, знаете, я не имею сил расстраиваться этому факту, я выжатая как лимон к вечеру То ли нас этот недосып хоккейный подкосил, то ли осенняя хандра, ничего не хочется уже... Девы, как вы справляетесь с достойным званием матери, ну которые там читают ребенку Дюма в оригинале, и конечно не позднее 21.00, потому что в 6.00 подъем на тренировку? Когда при этом быть интересной себе и мужу?
Endocrynolog is offline  
Старый 18.09.2011, 16:04
ответ для Spichka , на сообщение « ###ОКТЯБРЬ 2006### ВНЕ СЕЗОНА... »
  #1166
Alisa Lee
Наш человек
 
Аватар для Alisa Lee
 
Регистрация: 17.04.2006
Сообщений: 5 425


Света, это осень!
По поводу ранних подъемов. Я знаю, что в Гранд Каньоне по вторникам (с 19:15) и субботам (с 9:00) тренируется школа SBS. Там тренер хороший, тот, за которым мы чуть не ушли в прошлом году из Авроры (если, конечно, меня не дезинформировали). Может это выход?
Я пока не решила куда мы пойдем...

Что сказать про обучающие компы не знаю. Собственного мнения не имею Покупать пока не собираюсь.

На ночь могу читать, могу не читать Под настроение. Но у меня проблема в Роме - ему еще не очень интересно слушать и он постоянно меня перебивает вопросами, рассуждениями или просто громко возится с игрушками, а мне это мешает. Поэтому про Дюма в оригинале ничего не могу сказать


Ну и скажу тебе, Света, самое главное, что должно тебя взбодрить: ЗА ОСЕНЬЮ СЛЕДУЕТ З И М А!!!!
Alisa Lee is offline  
Старый 18.09.2011, 16:04
ответ для Endocrynolog , на сообщение « Люба, поправляйтесь там все!!!... »
  #1167
Alush
Мега-элита
 
Аватар для Alush
 
Регистрация: 09.09.2004
Адрес: Серебряные Звезды!
Сообщений: 4 777


Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
Люба, поправляйтесь там все!!! @@@@@@@@@

Мы уже неделю с зелеными соплями и забитыми пазухами, промываю, дексаметазоном капаю, биопароксом каждые 6 часов...
У нас было родительское собрание тут, нам рассказывали сколько занятий в садике, а я сидела и думала что лучше бы гуляли побольше, последние теплые денечки сидят в неотапливаемой группе, дышат там целый день друг на друга я не уверена что Стасу нужны сейчас эти все занятия, но я кажется из собравшихся родителей одна такая... Стас из сада выходит просто зеленый, никакущий, ему ничего не хочется, мы приходим домой, никаких книжек, занятий - он сидит тихонечко ковыряется с машинками или о ужас! - да, смотрит по двд мультики не самые хорошие, весь вечер. А еще, при возможности, я куплю ему обучающий комп, и меня уже не по детски бесят разговоры о том как это вредно. Как грится, мой ребенок, как хочу так и порчу Я в это время судорожно пытаюсь сделать тонну домашних дел. И сказки на ночь - да, кидайте тапками! - я не читала никогда ему. Мне не привита любовь к чтению, хотя я прочитала много, и когда я через силу пыталась ему читать, разумеется, была послана далеко. Аудиосказки посылаются в том же направлении. Честно, знаете, я не имею сил расстраиваться этому факту, я выжатая как лимон к вечеру То ли нас этот недосып хоккейный подкосил, то ли осенняя хандра, ничего не хочется уже... Девы, как вы справляетесь с достойным званием матери, ну которые там читают ребенку Дюма в оригинале, и конечно не позднее 21.00, потому что в 6.00 подъем на тренировку? Когда при этом быть интересной себе и мужу?
Света, а ты не думаешь, что у вас слишком много занятий? Хоккей, это в принципе очень здорово, но насколько Стасу легко вставать рано утром на тренировку (у каждого разные биологические часы, кому-то легко даются утренние тренировки, кому-то вечерние), потом в садик, опять занятия целый день, театральный кружок еще насколько я поняла у вас Конечно, это все тяжело и ребенку и тебе (ИМХО!) Сама искала кружки исключительно около дома, чтобы не возить никуда, потому что дорога, пробки, все выматывает. В садике у нас тоже в этом году много занятий, так вот, я решила почти от всего отказаться. Ваня вроде не уставал от этого, но есть ли во всем этом смысл в таком возрасте... Оставила только английский и спортивные игры. Да, рисование, азбука и черт в ступе очень полезны, но во-первых от всего этого я не вижу никакого эффекта. Ну выдают нам в конце года папку нарисованных шедевров, при этом при мне и самостоятельно Ваня рисует пока только примитивных человечков Проходили еще в прошлом году звонкие глухие гласные-согласные, так он у меня еще даже читать не умеет И буквы путает порой! А цена за садик со всеми этими занятиями перевалила за 6тыс в месяц! В понедельник у нас в саду, вначале физкультура, потом бассейн, после обеда спортивные игры... Блин, а еще ушу у нас в этом году по 1,5 часа тоже по понедельникам. Тяжело, наверное, будет, буду тогда от бассейна и спорта в садике отказываться. У нас еще в саду теперь приводить до 8 утра обязательно, мы с мамами шутим на эту тему - чтобы больше платных занятий впихнуть! А гуляют тоже мало, и меня это всегда напрягало, но среди мам особой поддержки не нахожу.
Читать мы только-только начали, в том смысле что раньше Ваньке это было совсем неинтересно, вымучали Незнайку в начале лета, а потом как прорвало - благодаря Петсону и Финдусу, очень полюбил читать, все время просит, но читаем не каждый день, сейчас вообще вот заканчивали ремонт, не до чтения совсем было. Мультики правда редко смотрим, но это у меня пунктик, стараюсь ни к компу ни к айпадам-айфонам не подпускать, только если уж совсем его занять нечем, а самой некогда с ним позаниматься. Правда нам легче, у нас есть брат, с которым можно всегда поиграть или подраться.
Вот лично мое мнение, что рано пока нагружать детей кучей развивающих занятий, а то у меня у самой уже комплексы начинались , все вокруг ходят в 10 кружков, возят через полгорода, дети и читают, и поют и рисуют, а потом... подумала и решила, что пусть у моего ребенка будет детство, пусть он научится читать ( о, ужас) ближе к школе или даже в первом классе, не будет уметь рисовать, а будет просто здоровым (эх, по-возможности, тк без спорта нам никак) и счастливым ребенком.
Alush is offline  
Старый 18.09.2011, 16:09
ответ для Alisa Lee , на сообщение « Света, это осень! :)) По поводу ранних... »
  #1168
Alush
Мега-элита
 
Аватар для Alush
 
Регистрация: 09.09.2004
Адрес: Серебряные Звезды!
Сообщений: 4 777


Цитата:
Сообщение от LissaKissa Посмотреть сообщение
Но у меня проблема в Роме - ему еще не очень интересно слушать и он постоянно меня перебивает вопросами, рассуждениями или просто громко возится с игрушками, а мне это мешает. Поэтому про Дюма в оригинале ничего не могу сказать
У на Сашун терпеть не может, когда мы садимся читать, орет, слезы градом, вырывает книжку, так что читали в основном пока он спал днем.
Alush is offline  
Старый 18.09.2011, 16:23
ответ для Alush , на сообщение « :)) У на Сашун терпеть не может, когда... »
  #1169
Spichka
Наш человек
 
Аватар для Spichka
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Coo-Coopchino, дом с участком
Сообщений: 8 431


Да-да. Я та самая мамО, которая в 21.00 отправляет девочку мыть жопки, укладывает девочку спать и читает книжку девочке на ночь. Но это все, собственно, что я делаю. Марья любит, когда ей читают и что-нить не шибко длинное я ей на ночь изображаю в качестве чтения. И при всем при этом я просто НЕНАВИЖУ читать вслух - я засыпаю сразу. Спасают аудиосказки - Марья сама включает Карлсона или какие старинные русские-народные и вперед, на сон грядущий.
Девочка моя уже привыкла, что дома мама практически с ней не играет - все сама-сама.
Насчет занятий: ну вот чесслово, я не в курсе, кто там сколько тысяч раз в неделю водит детей на кружки_развивалки_метания копий. У нас 2 раза в неделю хореография. Хотя и её бы не было, не согласись бабушка водить. Может получится в бассейн на выходных. Но это ВСЁ!
И я уж не знаю у кого как, но все интересующие нас кружки работают одновременно со мной. А после сада, если и есть какие занятия в округе, в 19.00 у меня дитё уже никакущее: в саду занятий много, гуляют много (ура-ура!!), на прогулке вечно какие-то исследования окружающего мира и ты ды (нравится мне наш новый сад, ага). Так что, в нашем случае, просто тяжко мой даме будет. Ну и мне, что уж там говорить: мы пока из сада идем, все площадки обойдем, в районе 20.00 дома....угу, ушу, блин, хоккей и макраме - ночью если только.
Чтение по букварю Марьяшу очень интересует, но она тупииииит страшно, девочки. У нас с трудом слоги даются, хотя буквы знает и писать их умеет. Думаю, что просто рановато ей для её Марьянских мозгов. Ну мы так, чтоб взаимно друг друга не убить (я ж мама психическая), ненавязчиво букварь Жуковой пытаемся одолеть. Пока безуспешно
Вопчем, растет моя девочка, аки трава - сама по себе.
__________________
Лена и propellerhead-девочка
"Нет, это витаминизация популярна, не я!" (цы)
Spichka is offline  
Старый 18.09.2011, 17:50
ответ для Spichka , на сообщение « ###ОКТЯБРЬ 2006### ВНЕ СЕЗОНА... »
  #1170
Katena
Папарацци
 
Аватар для Katena
 
Регистрация: 06.05.2003
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 8 467


Поддержу Алю по поводу нагрузок.. Тоже считаю, что в таком возрасте не стоит успевать всё и сразу, и тем более "все ходят и туда, и сюда, мы чем хуже". У меня лично среди знакомых масса примеров, когда дети целый год болеют от подобной дребедени.. Родители хотят как лучше, только кому от этого лучше - вопрос. У нас кроме садовских занятий есть платные, из которых мы выбираем обычно 2-3 (азбука, изо, интеллект.развитие, все проходит в виде игры), которые длятся как и полагается в данной возрастной категории - минут по 20-25, дальше дети уже особо не воспринимают. И я вижу, что моему ребенку это идет на пользу, сама просит - скорей бы занятия такие-то, скорей бы в садик, так интересно было вчера/сегодня, делали то-то.. Можно выбрать и полный список, и ходить везде, но вот тут я уже смысла не вижу. И дело даже не в деньгах.
Что касается чтения, то читать надо. Обязательно . При этом лучше каждый день. Ну чему это способствует объяснять конечно не надо )). Это у нас на собрании был подробный разговор с методисткой. Скажу сразу, что я каждый день не читала детям, но теперь стала. Но опять же.. ситуации у всех разные, и дети тоже. Мои очень любят слушать, лежат спокойно (правда бывают книжки, подходящие больше для школьников, Олеся иногда отвлекается, но не критично). И плюс ко всему я заметила, что они и засыпают быстрее, и спокойнее укладываются, а то ж это целая эпопея у нас. Подготовка ко сну занимает от получаса до часа . А теперь так чудненько стало "Быстро готовимся ко сну, успеем быстро - подольше почитаем." И сразу жизнь кипит. Да, еще по поводу "дети читают сами".. У нас в группе большинство детей не знают даже букв. И никто не дёргается особо. До школы 2 года, успеют. Мы буквы знаем, в слоги соединяем. Читать пока не читаем, не спешим. Мы и с Полей не торопились. Сейчас (о, чудо!))) и пишет, и читает , а уж как наизусть . Так что девочки, всё успеется, не надо перегружать наших "малюток" , детство оно ж действительно - ОДНО .

Люба и Света, поправляйтесь! Я тоже без голоса сижу... Обычное дело по осени..
Katena is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena